30 16741
1 14146
28.05.2010 / 13:37
Тюменские футболисты сыграли вничью с лидерами

Футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с лидером зоны «Урал-Поволжье» оренбургским «Газовиком». Встреча прошла в четверг, 27 мая, на стадионе «Строймаш» и завершилась со счетом 0:0.

Обе команды в этом году борются за первое место, дающее право на выход в Первый дивизион. Поэтому болельщики ожидали ярких атак и динамичных нападений. Однако зрелищной игра не получилась, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике.

Хозяева имели преимущество, но по-настоящему голевых моментов у ворот Антона Смыслова не было. Во втором тайме, дабы усилить давление, «Тюмень» перешла на игру с тремя защитниками и тремя нападающими. В заключительные 20 минут в штрафной гостей было жарко, но оренбуржцы все-таки выстояли.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тюмень» Сергей Подпалый отметил: «В первом тайме игра была более-менее равная. А вот вторым таймом я очень доволен; мы имели большое преимущество, но не смогли забить. Ничего страшного не произошло, нас этот результат вполне устраивает. Самое главное, что ребята бились до конца, немного везения и забили бы».

Главный тренер ФК «Газовик» Константин Галкин сказал, что также доволен результатом встречи: «С теми трудностями, с которыми мы столкнулись, мы играли прекрасно. У нас очень большие проблемы с составом — ехали сюда с пятнадцатью футболистами. Мы больше оборонялись, хозяева имели территориальное преимущество, мы пытались что-то создавать на контратаках».

Следующую игру футбольный клуб «Тюмень» снова проведёт в родных стенах. В гости к нашей команде приедет «Горняк» из Учалов, также претендующий на высокие места в первенстве. Встреча пройдёт 3 июня на стадионе «Строймаш», начало в 19.00.

Просмотров: 1691 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Футбол