30 22118
1 18699
31.05.2010 / 14:53
Дзюдо в Челябинске: тюменцы на пьедестале

Тюменские спортсмены великолепно выступили на втором этапе спартакиады молодежи России по дзюдо. Соревнования проходили 29–30 мая в Челябинске.

В мероприятии принимали участие спортсмены со всего Уральского федерального округа. Сборная команда Тюменской области была представлена 12 дзюдоистами. Из них 10 человек завоевали медали различного достоинства: три «золота», три «серебра» и четыре «бронзы».

Победительницами в своих весовых категориях стали: Дарья Пахтусова (до 48 кг), Александра Юртеева (до 52 кг) и Галина Песчанская (до 78 кг).

Вторые места завоевали: Роман Опарин (до 73 кг), Спартак Майсурадзе (до 81 кг), Кристина Суздалева (до 70 кг).

Третьи места у Тамаза Болоташвили (до 81 кг), Ивана Кравченко (до 90 кг), Александра Купко (свыше 100 кг), Юлии Букреевой (до 63 кг).

По итогам двух дней соревнований команда Тюменской области заняла третье место, уступив спортсменам из команд Челябинска и ХМАО.

Просмотров: 1245 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дзюдо, Челябинск, Тюменская область