30 7064
1 6781
01.06.2010 / 12:07
Муса Могушков завоевал «бронзу» Кубка мира

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Могушков завоевал бронзовую медаль на Кубке мира в Сан Пауло (Бразилия). Спортсмен выступал на соревнованиях в составе сборной России.

В весовой категории до 66 кг участвовало 22 дзюдоиста из Бразилии, Монголии, Америки, Финляндии, Венгрии, Турции, Хорватии, Румынии, Италии, Мексики, Греции, Канады, Испании, Австрии и России.

Муса провел пять схваток, третью уступил бразильцу Леандро Кунха, но продолжил борьбу за медаль, выиграв утешительные схватки у бразильца Денилсон Лоренцо и монгола Сарджасурен Миарагча.

Победителем в данной категории стал монгол Тсаганбатер Хашбатар, второе место у румынца Дан Фази, третье место поделили Муса Могушков и бразилец Луиз Ревит.

По итогам соревнований россияне завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей.

Первые места: Беслан Мудранов (до 60 кг) и Наталия Кузютина (до 52 кг).

Вторые места: Мансур Исаев (до 73 кг), Тагир Хайбулаев (до 100 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг).

Третьи места: Муса Могушков (до 66 кг), Иван Нифонтов (до 81 кг), Зафар Махмадов (до 100 кг), Вера Коваль (до 63 кг), Теа Донгузашвили (свыше 78 кг).