30 7064
1 6781
07.06.2010 / 12:36
Тюменская дзюдоистка привезла золото из Австрии

Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова стала триумфатором турнира в австрийском Лейбнице. Девушка провела 4 схватки, не потерпела ни одного поражения и еще раз подтвердила свой статус первого номера сборной России среди юниорок до 20 лет.

Напомним, турнир Кубка Европы по дзюдо среди юниорок и юниоров до 20 лет проходил 4—5 июня. Он объединил более 300 спортсменов из Австрии, Португалии, Израиля, Словакии, Нидерландов и других стран.

Воспитанница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» Дарья Давыдова успешно выступает на турнирах различных категорий. В апреле она завоевала «серебро» на Кубке Европы в Санкт-Петербурге, в мае выиграла турнир в Киеве, в июне стала лучшей на турнире в Австрии. А уже в сентябре—октябре юниорке предстоит защищать честь России на первенстве мира (Марокко) и первенстве Европы (Болгария) по дзюдо.

Успеха на соревнованиях добился и тюменец Арби Хамхоев — он завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике. Его категория была очень многочисленной — 58 дзюдоистов. Арби одержал 4 победы, в пятой встрече уступил итальянцу Андреа Регису, который в итоге стал победителем турнира. Второе место у россиянина Алана Бетанова, третье поделили Арби Хамхоев и Таржу Сорли из Турции.

Просмотров: 823 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дзюдо