30 21646
1 18302
16.06.2010 / 14:53
Тюменские авиамоделисты снова лучшие

Спортсмены Тюменской области заняли 1 общекомандное место на этапе Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя F2D. Соревнования прошли 11—13 июня в Челябинске.

За право быть лучшим соревновались 24 экипажа из 7 регионов России, в том числе — Башкортостан, Пермский край, Новосибирская, Самарская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области. Тюменскую область представляли 8 спортсменов, скомплектовавших 6 экипажей.

По итогам трехдневных соревнований команда Тюменской области заняла 1 место в общем зачете.

Первыми среди экипажей стали мастера спорта международного класса Вадим Арифов и Сергей Мальков (сборные Новосибирска и Тольятти).

Среди спортсменов Тюменской области на пьедестале почёта оказался экипаж Дмитрия Девяткина и Евгения Алексеева, занявший 3 место в общем зачёте и показавший лучший результат среди юношей.

По итогам соревнований норматив мастера спорта России выполнил тюменец — механик Евгений Алексеев.

Напомним, что для выполнения норматива необходимо одержать не менее 12 побед над соперниками, имеющими разряд Мастера спорта, в соревнованиях в течение календарного года. В Челябинске Алексей добавил 5 побед к имеющимся 10-ти.

Просмотров: 898 | Версия для печати
Читайте новости по темам: авиация, Спорт, Тюменская область