30 15773
1 13337
29.06.2010 / 13:37
Круг - за 15 секунд

На первенстве России по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей представители «Нефтегаза» показали лучшее время круга — 15 секунд.

Андрей Лопухов и Александр Крюков — товарищи по команде — на первенстве оказались соперниками за 1 место. Опередив на сотые доли секунд болид Андрея Лопухова, гонку выиграл Александр, сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ.

Представители ТюмГНГУ стали лидерами соревнований в классах: багги-10Э, монстр, ДТМ-10. Рассчитывали и на призовые места в заездах нитро-10 и багги-8Д, но, здесь удача была на стороне соперников из других городов. «Это неприятно, но работу над ошибками тоже нужно проводить, так что будем смотреть, что сделали не так,- комментирует Андрей Лопухов, заведующий отделением дополнительного профессионального образования ИКИС ТюмГНГУ. — Все-таки мы победили в трех классах, несмотря на очень серьезную конкуренцию».

К слову, география участия очень широка: на соревнования приехали спортсмены из Ростова, Таганрога, Челябинска, Екатеринбурга, городов Югры и Ямала.

Отметим, что команда «Нефтегаза» участвовала в соревнованиях по автомодельному спорту всего лишь второй раз. Впервые ребята заявили о себе в 2009 году, тогда они завоевали второе место в общем зачете, при этом два участника команды показали лучшее время заезда, одержали 2 победы в личных первенствах.

Просмотров: 810 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спорт