Разборка со стрельбой у «Гудвина»: задержаны семь человек  19
23.11 / 10:22
    
3
декабря
01.07.2010 / 13:03

Преподаватели Нефтегаза попались на взятках

Преподаватели Нефтегаза попались на взятках

Уголовные дела возбуждены на двух преподавателей Тюменского нефтегазового университета. Ассистентов задержали после получения взяток от студентов.

Уголовное дело возбуждено в отношении ассистента кафедры физики Института менеджмента и бизнеса 45-летней Ирины Галеевой. 28 июня Галеева через посредника получила от 20 студентов второго курса заочного обучения взятку в сумме 55 тыс. рублей. Деньги были переданы за допуск к экзамену и оценки по физике, сообщает Тюменское следственное управление. Сотрудница института была задержана с поличным после получения денег.

Установлен ещё один эпизод. Так, 26 июня Галеева получила через посредника от 8 студентов 36 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении ассистента кафедры ЭКУП того же института ТюмГНГУ 26-летней Ольги Голубовой. 27 июня Голубова была задержана сотрудниками ГУВД на улице Мельникайте сразу после получения взятки в сумме 37 тыс. рублей. Деньги были переданы преподавателю через посредника от 33 студентов-заочников пятого курса за выставление оценок за экзамен по дисциплине «Организация производства и менеджмента».

Расследование по уголовным делам продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
9
Holtoff   01.07.2010 / 14:43   #    Ответить   
Сам бывший заочник.
28 июня Галева через посредника получила от 20 студентов второго курса заочного обучения взятку в сумме 55 тыс. рублей. Деньги были переданы за допуск к экзамену и оценки по физике,
переводится так: "Чтобы сдать экзамен, нужно было посетить все пары на сессии, получить оценки за работу на них. Мы на это забили, а экзамен сдавать надо. Возьмите, пожалуйста, денежек, чтобы нам сдать, и не париться"Интересна, если бы она не допустила на законных основаниях до экзамена всю шоблу, они бы тоже в прокуратуру пошли?
Деньги были переданы преподавателю через посредника от 33 студентов-заочников пятого курса за выставление оценок за экзамен по дисциплине «Организация производства и менеджмента».
Тут еще проще. 5 курс, экзамен по профильному предмету. Не сдашь - и привет. А учить полгода, а то и больше было неохота, на лекциях тоже сидели единицы. "Можно как то решить вопрос?"
sclonik
7
sclonik   02.07.2010 / 20:41   #    Ответить   
Постоянно сталкиваюсь с давлением  родителей на тему :"решить вопрос как закрыть зимнюю сессию в июле без явки студента, а то мальчика в армию заберут" Отчислять никого нельзя. Учиться некоторые не хотят, родители потворствуют. Спрашиваю, а где сам студент? Дома, спит. Потом эти "специалисты" будут нас с вами учить, лечить, проектировать ГЭС и т.д. Как ни тяжело поотивостоять, взятки брать нельзя, жалеть тоже нельзя, ибо жалко у пчелки. А вор должен сидеть в тюрьме. И взяточник тоже. От завкафедрой (не в Нефтегазе)

Просмотров: 3593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Преподаватели, Тюмень, ТюмГНГУ

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Liel
0
Liel   01.07.2010 / 14:18   #    Ответить   
Давненько уже славится нефтегаз взятками
Это только взяли 2х человек, а на самом деле то их намного больше
Leviona
0
Leviona   01.07.2010 / 14:25   #    Ответить   
Да я бы не сказала что один нефтегаз славится...Нефтегаз просто ловят чаще :))
Holtoff
9
Holtoff   01.07.2010 / 14:43   #    Ответить   
Сам бывший заочник.
28 июня Галева через посредника получила от 20 студентов второго курса заочного обучения взятку в сумме 55 тыс. рублей. Деньги были переданы за допуск к экзамену и оценки по физике,
переводится так: "Чтобы сдать экзамен, нужно было посетить все пары на сессии, получить оценки за работу на них. Мы на это забили, а экзамен сдавать надо. Возьмите, пожалуйста, денежек, чтобы нам сдать, и не париться"Интересна, если бы она не допустила на законных основаниях до экзамена всю шоблу, они бы тоже в прокуратуру пошли?
Деньги были переданы преподавателю через посредника от 33 студентов-заочников пятого курса за выставление оценок за экзамен по дисциплине «Организация производства и менеджмента».
Тут еще проще. 5 курс, экзамен по профильному предмету. Не сдашь - и привет. А учить полгода, а то и больше было неохота, на лекциях тоже сидели единицы. "Можно как то решить вопрос?"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.07.2010 / 14:59   #    Ответить   
На днях заочники сдавали сапромат. Сдали 10 человек, 31 - не сдали. Препод (завкафедрой) предложил сдать по 2 тыщи и передать ему их через другого чела. Готово. Зачет сдан. Спрашиваю: а чего вы на него не доложили? Ответ: дак мы зачет хотим!
О чем тут говорить... люди сами идут на это. Я б не дала денег.
barlog
0
barlog   01.07.2010 / 16:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Я б не дала денег.

он бы и зачет не поставил.. это же вымогательство:)
а как завалить любого студента, даже наизусть выучившего все лекции, они знают:)
lapsus_nature
4
lapsus_nature   01.07.2010 / 16:27   #    Ответить   
barlog пишет:он бы и зачет не поставил.. это же вымогательство:)
Это не вымогательство. Поверьте, тот, кто может сдать самостоятельно, своими знаниями, тот сдаст, при этом будет совершенно не важно, хочет этого препод или он хочет денег. Валит препод - иди к зав кафедры, объясни ситуацию и сдай ему (ей)..
А тут ситуёвина, очевидно, такая, как Holtoff описал.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.07.2010 / 16:29   #    Ответить   
barlog пишет:он бы и зачет не поставил.. это же вымогательство:)

Я бы записала на видео , что надо и донесла в органы. Понимаю, что звучит по -дебильному, но я бы и в суд полезла бы, если бы пришлось доказывать. Моим детям еще учиться и учиться. и я не хочу, чтобы они росли неучами, но зато платили каждому толстому завкафедрой!
shmeicer
0
shmeicer   01.07.2010 / 16:34   #    Ответить   
Ох не удивил Нефтегаз со своими громадными взятками....
бандерснатч
0
бандерснатч   01.07.2010 / 16:35   #    Ответить   
lapsus_nature пишет:
barlog пишет:он бы и зачет не поставил.. это же вымогательство:)
Это не вымогательство. Поверьте, тот, кто может сдать самостоятельно, своими знаниями, тот сдаст, при этом будет совершенно не важно, хочет этого препод или он хочет денег. Валит препод - иди к зав кафедры, объясни ситуацию и сдай ему (ей)..
А тут ситуёвина, очевидно, такая, как Holtoff описал.

Вы правы. Чтобы понять это, достаточно посмотреть раздел "Образование" с его убийственным уровнем спроса на дипломы, курсовые, рефераты и прочую мыслительную деятельность "на заказ". :down:
Оrekh
0
Оrekh   01.07.2010 / 18:34   #    Ответить   
А Галеева была доброй теткой, по сравнению с остальными преподами на кафедре физики. Стукачье :down: . Не думаю что в открытую требовала, у самих не было ума да и желания сдавать предмет, денег скинули, в семье не без урода, кто-то настучал.
Макс72
-3
Макс72   01.07.2010 / 19:41   #    Ответить   
Была бы доброй, так просто бы поставила!! А тут все ясно, взяла взятку получай по заслугам!
бандерснатч
6
бандерснатч   01.07.2010 / 20:50   #    Ответить   
Макс72 пишет:Была бы доброй, так просто бы поставила!!

Ну да, бездарей да халявщиков, да еще и забесплатно в жизнь выпускать...
Мля. В жизни ни одного экзамена не покупал.
Тьфу.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   01.07.2010 / 23:10   #    Ответить   
у нас платное образование, значит и экзамены должны быть платными. кому надо тот выучит сам. кому не надо тот покупает ;) да и вообще зачем в вузах еще проверять знания? отчитали лекции, напечатали дипломов, выдали и все... и никакой коррупции
бандерснатч
0
бандерснатч   01.07.2010 / 23:18   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:у нас платное образование, значит и экзамены должны быть платными. кому надо тот выучит сам. кому не надо тот покупает ;) да и вообще зачем в вузах еще проверять знания? отчитали лекции, напечатали дипломов, выдали и все... и никакой коррупции

В Кэмбридже это расскажите. :down: :down: :down:
Liel
0
Liel   02.07.2010 / 09:44   #    Ответить   
news пишет:Уголовное дело возбуждено в отношении ассистента кафедры физики Института менеджмента и бизнеса

В Институте Менеджмента и Бизнеса - нет кафедры Физики!!!! Есть такая кафедра в Технологическом институте ;)
merrow
0
merrow   02.07.2010 / 13:30   #    Ответить   
Liel,
Это первая кафедра физики, она со второй, которая а ИНиГе.
А препод и вправду не плохой, по крайней мере взятки не вымогала. А брала только с "деревьев" или ну очень ленивых.
Liel
0
Liel   02.07.2010 / 13:57   #    Ответить   
merrow пишет:Liel,
Это первая кафедра физики, она со второй, которая а ИНиГе.

Ну вот. всё равно ж не в ИМиБе, а в ИНиГе! ;)
Carat
2
Carat   02.07.2010 / 14:10   #    Ответить   
Что то я логики не понимаю. И "Добрая тетка", и "препод неплохой, не вымогающий взятку, а берущий только с "деревьев" или ну очень ленивых". Я могу понять вознаграждение за РАБОТУ (консультации, допчасы), за реальное ведение учебного процесса, но не за покупку зачета или экзамена. А что дальше? Такие "студенты" будут по жизни покупать ответственность по своим должностным обязанностям??? На самом деле бред, имеющий место в этой действительности. Любого взяточника надо сажать, и акцент здесь ни сколько в самой взятке, а сколько в её возможных последствиях в будущем.
merrow
-1
merrow   02.07.2010 / 17:27   #    Ответить   
Carat,
а ты все по правилам делаешь? Или не предлагал никому взяток (например инспектору дпс)? Ты никогда не пользовался снисходительностью, дружеским расположении и т.д.? Деньги это лишь еще один (из множества) способ получить (либо просто ускорить) результат. Не было бы спроса, не было бы и предложения. Я могу по пальцам пересчитать студентов, которые честным трудом получали отличные оценки (неужели ты один из них? :death:).
ПС: А человек она действительно хороший, несмотря на чье-либо мнение :)
бандерснатч
4
бандерснатч   02.07.2010 / 17:46   #    Ответить   
merrow пишет:Carat, Я могу по пальцам пересчитать студентов, которые честным трудом получали отличные оценки (неужели ты один из них? :death:).
Я за время учебы никому не давал взяток, да и учился на бюджетном месте, куда поступил тоже без протекций и блата. Со мной что-то не так?
Carat
0
Carat   02.07.2010 / 18:15   #    Ответить   
merrow,
Учился без взяток, инспекторам ДПС взятки не предлагал - если уж поймали, то соглашаюсь на протокол сразу. :death: Далее, речь идет о взятке, а не о дружеском расположении. Те же инспектора ДПС порой отпускают без протокола, если с ними по-человечески пообщаешься, а не станешь просить снисхождения. То, что деньги один из способов ускорить результат - не оспариваю. Но вот только, если усилия для получения результата не выходят за рамки закона, то я это называю вознаграждением за труд. Если государство не может оплатить труд преподавателя, то пусть оплачивают ленивые студенты, и сдают экзамен как полагается. А взять бабло, и тупо поставить оценку в зависимости от номинала купюры - это, извините, не есть гуд ни для одной из сторон.
merrow
0
merrow   02.07.2010 / 18:24   #    Ответить   
бандерснатч,
наверно не совсем так выразился, извиняйте
я тоже учился на бюджете, закончил с красным дипломом
за время учебы покупал систематически трудовой зачет и один раз зачет по русскому языку.
А имел я ввиду вот что: я знаю очень очень мало таких людей которые учили ВСЕ и знают столько же. многие пользовались халявой и расположением преподавателей, что не намного лучше взятки (в плане полученных знаний, а не в моральном плане). Т.е. последствия здесь возможны такие же как и при взятке. Одни делают это бесплатно, другие за определенную маржу, так почему постоянно спускают собак только на тех кто продает. Почему то я ни разу не слышал возгласов "о нет, мне поставили 100 баллов просто так, непорядок, надо настучать".
Вообщем я не очень то и осуждаю преподавателей которые берут взятки, подчеркиваю берут, а не вымогают.
бандерснатч
0
бандерснатч   02.07.2010 / 18:28   #    Ответить   
merrow пишет:бандерснатч, Почему то я ни разу не слышал возгласов "о нет, мне поставили 100 баллов просто так, непорядок, надо настучать".

Потому что это не нарушает УК РФ. В чем сложность для понимания?
merrow
-2
merrow   02.07.2010 / 18:43   #    Ответить   
Carat пишет:Далее, речь идет о взятке, а не о дружеском расположении..
Ты же призывал сделать акцент
Carat пишет:Любого взяточника надо сажать, и акцент здесь ни сколько в самой взятке, а сколько в её возможных последствиях в будущем. .
а про последствия дружеского отношения и взятки я уже высказался что они примерно равными могут быть.
бандерснатч пишет:Потому что это не нарушает УК РФ. В чем сложность для понимания?
И все? Расскажите это "дядькам на больших черных машинах" ;)
бандерснатч
1
бандерснатч   02.07.2010 / 18:49   #    Ответить   
merrow пишет:
Carat пишет:Любого взяточника надо сажать, и акцент здесь ни сколько в самой взятке, а сколько в её возможных последствиях в будущем. .

а про последствия дружеского отношения и взятки я уже высказался что они примерно равными могут быть.

Грустно, что Вы не понимаете фактов: дружеское отношение МОЖЕТ дать миру олуха с дипломом.
Взяточничество ГАРАНТИРОВАННО делает это.
merrow пишет:
бандерснатч пишет:Потому что это не нарушает УК РФ. В чем сложность для понимания?

И все? Расскажите это "дядькам на больших черных машинах" ;)

Понятно. Сильные мира сего безнаказанно нарушают закон, и Вы, слабый, решили, что хоть что-то урвать тоже не грех?
Так душа-то Ваша, Вам за дела ответ держать. А не дядькам-на-черных.
merrow
1
merrow   02.07.2010 / 19:11   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Грустно, что Вы не понимаете фактов: дружеское отношение МОЖЕТ дать миру олуха с дипломом.Взяточничество ГАРАНТИРОВАННО делает это.
Мне жаль что я заставляю вас грустить. Однако вы серьезно думаете что взяточничество ГАРАНТИРОВАННО даст олуха? Рассмотрим конкретную ситуацию(на моем примере): как я написал выше я купил зачет по русскому языку, т.е. я выходит не достаточно глубоко знаю русский язык? А вы не подумали что я поступил так лишь потому что это было быстрее и удобнее для меня, чем сдавать сессию? Хотя у меня есть дипломы и грамоты за победу и участие в олимпиадах по русскому языку.Это я к тому что взяточничество тоже лишь МОЖЕТ дать миру олуха с дипломом.
бандерснатч пишет:Понятно. Сильные мира сего безнаказанно нарушают закон, и Вы, слабый, решили, что хоть что-то урвать тоже не грех?Так душа-то Ваша, Вам за дела ответ держать. А не дядькам-на-черных.
Какая речь :bravo: Я вообще человек прагматичный и не очень верю в дела духовные, но если придется - то отвечу, за все свои дела.
бандерснатч
4
бандерснатч   02.07.2010 / 19:38   #    Ответить   
merrow пишет:А вы не подумали что я поступил так лишь потому что это было быстрее и удобнее для меня, чем сдавать сессию? Хотя у меня есть дипломы и грамоты за победу и участие в олимпиадах по русскому языку.

Олух - понятие растяжимое. Возможность давать взятки уже оставила на Вас отпечаток: Вы действуете не как надо, не по закону или совести, а КАК ПРОЩЕ.
Именно такая логика поведения многих (даже образованных и умных) людей делает Россию довольно неприятным для цивилизованной жизни местом.
merrow
1
merrow   02.07.2010 / 19:54   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч,
возможно вы и правы, но почему же вы живете в неприятном для цивилизованной жизни месте?
Олух - Дурак, болван, простофиля. Ничего растяжимого здесь нет.
Holtoff
5
Holtoff   02.07.2010 / 20:09   #    Ответить   
merrow пишет:я купил зачет по русскому языку, т.е. я выходит не достаточно глубоко знаю русский язык?
Да. Хотя бы потому, что наречие "недостаточно" пишется слитно, а не так, как вы написали.
merrow пишет:А вы не подумали что я поступил так лишь потому что это было быстрее и удобнее для меня
А в этой фразе не хватает сразу двух запятых.
merrow пишет:то отвечу, за все свои дела.
Зато здесь одна лишняя.Видно, что писал победитель олимпиад по русскому языку, которому сдавать экзамен по этому предмету не надо.
sclonik
7
sclonik   02.07.2010 / 20:41   #    Ответить   
Постоянно сталкиваюсь с давлением  родителей на тему :"решить вопрос как закрыть зимнюю сессию в июле без явки студента, а то мальчика в армию заберут" Отчислять никого нельзя. Учиться некоторые не хотят, родители потворствуют. Спрашиваю, а где сам студент? Дома, спит. Потом эти "специалисты" будут нас с вами учить, лечить, проектировать ГЭС и т.д. Как ни тяжело поотивостоять, взятки брать нельзя, жалеть тоже нельзя, ибо жалко у пчелки. А вор должен сидеть в тюрьме. И взяточник тоже. От завкафедрой (не в Нефтегазе)
бандерснатч
0
бандерснатч   02.07.2010 / 20:56   #    Ответить   
sclonik пишет:Постоянно сталкиваюсь с давлением  родителей на тему :"решить вопрос как закрыть зимнюю сессию в июле без явки студента, а то мальчика в армию заберут" Отчислять никого нельзя. Учиться некоторые не хотят, родители потворствуют. Спрашиваю, а где сам студент? Дома, спит. Потом эти "специалисты" будут нас с вами учить, лечить, проектировать ГЭС и т.д. Как ни тяжело поотивостоять, взятки брать нельзя, жалеть тоже нельзя, ибо жалко у пчелки. А вор должен сидеть в тюрьме. И взяточник тоже. От завкафедрой (не в Нефтегазе)
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Мля, как же редко такое встречается. :(
бандерснатч
2
бандерснатч   02.07.2010 / 20:59   #    Ответить   
merrow пишет:бандерснатч,
возможно вы и правы, но почему же вы живете в неприятном для цивилизованной жизни месте?

Родился здесь, и пока что не обеспечил себе нормальные шансы устроиться в Голландии. А в РФ устраивать геноцид халявщиков, неучей и прочих взяточников не позволяют полученное в нагрузку к юридическому образованию уважение к закону и взрощенный с детства либерализм.
бандерснатч
4
бандерснатч   02.07.2010 / 21:02   #    Ответить   
merrow пишет:
Офтопик:
бандерснатч,
Олух - Дурак, болван, простофиля. Ничего растяжимого здесь нет.

Как бы так помягче... Человек, который не понимает, что, давая взятки и покупая решения "для скорости", он укладывает еще один кирпич в могилу этой страны, олух. При всем при том он может иметь АйКью 180 и быть гением.
Carat
0
Carat   03.07.2010 / 00:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
merrow пишет:
Офтопик:
бандерснатч,
Олух - Дурак, болван, простофиля. Ничего растяжимого здесь нет.

Как бы так помягче... Человек, который не понимает, что, давая взятки и покупая решения "для скорости", он укладывает еще один кирпич в могилу этой страны, олух. При всем при том он может иметь АйКью 180 и быть гением.

+1
максимыч
3
максимыч   03.07.2010 / 03:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Моим детям еще учиться и учиться. и я не хочу, чтобы они росли неучами, но зато платили каждому толстому завкафедрой!

Вы видимо невнимательно читаете ;). Ассистенты в принципе не могут быть завкафом! Это исключено. Это низшая ступень в иерархии преподавателей. Скорее всего слили свои же. То есть даже не студенты. Как говорится любимые сотрудницы с кафедры. Добрейшие люди, а по натуре добрая половина из них в любом женском коллективе собаки женского рода :down: Вообще не помню уж давно чтоб за взятки брали завкафов или деканов с ректорами. Хотя берут многие. Нооо... просто сливают рядовых и все.
максимыч
3
максимыч   03.07.2010 / 03:22   #    Ответить   
максимыч пишет:Добрейшие люди, а по натуре добрая половина из них в любом женском коллективе собаки женского рода

Просто потому что большинство из них так же как и арестованные берут взятки. Своего рода конкуренция. Сейчас поделят часы, потоки и зп слитых.
Деревенщина
2
Деревенщина   04.07.2010 / 03:00   #    Ответить   
Opexxx пишет:А Галеева была доброй теткой, по сравнению с остальными преподами на кафедре физики. Стукачье :down: . Не думаю что в открытую требовала, у самих не было ума да и желания сдавать предмет, денег скинули, в семье не без урода, кто-то настучал.
merrow пишет:Carat,а ты все по правилам делаешь? Или не предлагал никому взяток (например инспектору дпс)? Ты никогда не пользовался снисходительностью, дружеским расположении и т.д.? Деньги это лишь еще один (из множества) способ получить (либо просто ускорить) результат. Не было бы спроса, не было бы и предложения. Я могу по пальцам пересчитать студентов, которые честным трудом получали отличные оценки (неужели ты один из них? :death:).ПС: А человек она действительно хороший, несмотря на чье-либо мнение :)
Ну, конечно, если человек принципиально ставит двоечнику двойку - он тиран и скотина, а если берет деньги, то хороший человек. Когда-то инженер- выпускник мог после выхода из стен альма-матер сразу проектировать железнодорожный мост. Некоторые из этих мостов и через сто лет стоят и нам служат. Сейчас выпускник - это как правило ноль. Пять лет имитации обучения. У нас все больше масштабы имитации деятельности превышают масштабы собственно деятельности.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.07.2010 / 10:50   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Я за время учебы никому не давал взяток, да и учился на бюджетном месте, куда поступил тоже без протекций и блата. Со мной что-то не так?
Такая же история.
максимыч пишет: Н.Ев.А. пишет:Моим детям еще учиться и учиться. и я не хочу, чтобы они росли неучами, но зато платили каждому толстому завкафедрой! Вы видимо невнимательно читаете ;). Ассистенты в принципе не могут быть завкафом! Это исключено.
Текст я прочла, но рассказала я рассказ о завкафедрой. Чуть выше в этой теме, поэтому я лично обвинила завкафа из Нефтегаза, а не из текста новости :)
Ritaqueen
4
Ritaqueen   05.07.2010 / 12:52   #    Ответить   
Училась на заочном. Там, в бОльшей степени процветает практика "покупки" необходимого экзамена/зачета. Чаще всего инициатором выступали не преподаватели, а как раз таки сами студенты, которым либо тупо лень открыть лекции, либо бегом на работу надо. И вот ходят они за преподавателем, буквально измором берут... ну поставьте, ну примите (естесственно, за деньги), засылают особо "языкастого", чтобы договорился. На таких "дураков" вроде меня, котрые принципиально сами сдавали зачеты/экзамены (а из потока в 100 человек нас от силы человек 10 было) откровенно "шипели", мол чего выпендриваетесь, все скидываемся и по домам :( Ну и у преподавателей к заочникам соответственное отношение - чего с ними возится, если все равно начнуть бегать договариватся? Коррупцию в ВУЗах провоцируют в большей степени сами студенты :(
Деревенщина
1
Деревенщина   05.07.2010 / 15:20   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Коррупцию в ВУЗах провоцируют в большей степени сами студенты

Но деньги-то берут преподы!
MaryJ
1
MaryJ   05.07.2010 / 16:04   #    Ответить   
merrow пишет:Я вообще человек прагматичный и не очень верю в дела духовные, но если придется - то отвечу, за все свои дела.
Мне слабо верится в Вашу прагматичность - поскольку действительно прагматичный человек не станет сам себя под статью УК подводить.
merrow пишет:Расскажите это "дядькам на больших черных машинах"
Да Вы-то чем их лучше? :sleep:
MegaStas
0
MegaStas   06.07.2010 / 01:20   #    Ответить   
Хех 2 женщин поймали )) Я по меньшей мере еще человек 10-15 могу назвать кто регулярно взятки перед в ТюмГНГУ :)
vl-tum
0
vl-tum   12.01.2012 / 07:32   #    Ответить   
В настоящее время объём бытовой коррупции (взятки врачей, преподавателей и автоинспекторов) не превышает 1% от оборота всего коррупционного капитала. При этом  распространилась незаконная правоприменительная практика  привлечения к уголовной ответственности по ст. 290 УК РФ преподавателей вузов, не являющихся по факту должностными лицами. Однако в этой связи возникает  вопрос: «Можно ли  считать пользой для студентов-взяткодателей незнание учебного материала?", что является вопросом  не экономической, а интеллектуальной безопасности (см.
http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=1502&year=2011).   В  случае вымогательства преподавателей   студенты  могут обратиться к заведующему кафедрой, декану,  в студсовет, в службу безопасности вуза, ректору.  При этом  "оперативный эксперимент" в соответствии с законом (п. 14 ч. 1 ст. 6, ч. 8 ст. 8 ФЗ “Об оперативно-розыскной деятельности”) должен проводиться только для выявления тяжких (ч. 2, 3 ст. 290, ч. 2 ст. 291 УК РФ) и особо тяжких (ч. 4 ст. 290 УК РФ)  преступлений (ст. 15 УК РФ), а правонарушения   преподавателей - взяточников, как должностных лиц обычно квалифицируются составом преступлений средней тяжести (ч. 1 ст. 290, ч. 1 ст. 291 УК РФ). Согласно п. 4  ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г., преподаватели вузов  должностными лицами будут являться только по приказу их зачисления в состав в каких-либо квалификационных комиссий (см.  http://www.dialog-urfo.ru/_templates/images/problems/1300778,  http://www.zakonia.ru/analytics/77/52495/page/2  и авторскую статью в газете "ЭЖ-ЮРИСТ" № 22, 2011 г.). Преподаватели, оказывающие образовательные услуги (не должностные лица), за снижение качества учебного процесса должны быть наказаны только в дисциплинарном порядке (см. http://www.pravda-nn.ru/archive/number:376/article:5552/). Если  администрация вуза   жалобы  студентов на них проигнорировала, то   заявления  следует подавать   в Минобрнауки по тел. (495) 629–52–44.      

maxxx
0
maxxx   12.01.2012 / 08:28   #    Ответить   
MegaStas пишет:Сообщение Я по меньшей мере еще человек 10-15 могу назвать кто регулярно взятки перед в ТюмГНГУ

гу все суши сухари, за тобой уже выехали
rrrazzz
0
rrrazzz   12.01.2012 / 11:58   #    Ответить   
Говорите, что хотите, но в Нефтегазе нет никакой дисциплины вообще. И прежде всего в рядах самих преподов. И контроль со стороны администрации за ними поверхностный. А если занятий нет вообще или через пень калоду, то и студенты учиться уже не хотят. В этом надо искать корни взяточничества в этом ВУЗе.
MegaStas
0
MegaStas   12.01.2012 / 11:59   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
MegaStas пишет:Сообщение Я по меньшей мере еще человек 10-15 могу назвать кто регулярно взятки перед в ТюмГНГУ

гу все суши сухари, за тобой уже выехали

Долго ехать придется, думаю не доедут! :DD
vl-tum
0
vl-tum   04.07.2013 / 11:05   #    Ответить   
 
Уголовное наказание преподавателей вузов за «взятку» должно быть в случаях, если: а) студенты аттестуются комиссиями, по результатам оценок которых должен следовать приказ об их статусе; б) личным интересом «взяткодателей» должен  быть только их «липовый»  статус; в) документально доказаны случаи вымогательства членами комиссий; г) экзаменаторы были уличены в получении «мзды» за положительную аттестацию «взяткодателей» в предположении отсутствия у них знаний;  д) заявление в правоохранительные органы были инициативно поданы только  знающими учебный предмет студентами. Если неудовлетворительные оценки знаний студентов никаких юридически значимых последствий  для них иметь не будут, то проблему следует рассматривать в аспекте задач интеллектуальной безопасности. Обзор материалов на эту тему   (230 стр.)  вышлем при поступлении заявки на адрес: lebedev.vb@ya.ru.
добро
0
добро   04.07.2013 / 11:57   #    Ответить   
один студент как то сказал, что в вузе он учится договариваться и правильно давать на лапу.. школа жизни


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.