30 16199
1 13689
20.07.2010 / 11:53
ФК «Тюмень» обыграл «Носту» и по-прежнему в лидерах

Футбольный клуб «Тюмень» уверенно победил новостроицкую «Носту» со счетом 5:1. Матч проходил на тюменском стадионе «Строймаш» в рамках XII тура «Росгосстрах Первенства России по футболу» среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

Игра изначально не выглядела тяжелой для тюменцев. Команда гостей занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, а ее основу составляют молодые игроки. Поэтому «Тюмень» сразу же прибрала инициативу, но забить долгое время не могла. На 37-ой минуте гости в одной из редких атак заработали штрафной удар у ворот Багаутдинова и повели в счете.

После этого футболисты «Тюмени» взялись за дело с еще большим усердием, сообщает пресс-служба клуба. До перерыва Павленко и Пустозеров вывели хозяев вперед. Во второй половине матча голами отметились Антонников, Земченков (с пенальти) и Зарва. Стоит отметить также, что Дмитрий Зарва перед тем, как забить гол с игры, имел возможность реализовать пенальти назначенный в ворота гостей, но переиграть голкипера «Носты» не смог.

В результате этой уверенной победы футбольный клуб «Тюмень» сохранил лидерство. На второй строчке по-прежнему располагается «Газовик» из Оренбурга, у которого также как и у «Тюмени» 29 очков, но за счет лучшей разницы мячей тюменский клуб находится на первом месте. Третье место у «Сокола» с 25-ю очками.

Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» проведет в Нижнекамске, где сыграет с местным «Нефтехимиком». Матч пройдет в рамках заключительного тура первого круга 26 июня.