30 7064
1 6781
11.08.2010 / 13:18
«Академия» застала тюменцев врасплох

Ничьей 2:2 завершился матч между футбольным клубом «Тюмень» и «Академией» из Тольятти 10 августа на тюменском стадионе «Строймаш».

Эта игра была стартовой для обеих команд во втором круге «Росгосстрах первенства России по футболу» среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Однако для «Тюмени» она сложилась не совсем удачно, сообщает служба по связям с общественностью ФК «Тюмень».

Напомним, что матч первого круга между этими соперниками в Тольятти неожиданно завершился победой «Академии», и болельщики ждали от тюменских футболистов реванша. Со стартовых минут тюменские игроки начали активно осаждать ворота волжан, но на 25 минуте пропустили контратаку, и гости повели в счёте. В конце первого тайма тюменцам удалось отыграться — гол забил Игорь Калешин.

Во втором тайме «Тюмень» продолжила наседать на ворота гостей, и на 74 минуте Марат Сагиров красивым ударом в дальнюю девятку вывел тюменцев вперёд. После забитого гола игра шла практически в штрафной хозяев, но гостей спасал то вратарь, то перекладина ворот. А за три минуты до конца матча неожиданной контратакой «Академия» застала врасплох оборону «Тюмени» и установила окончательный счёт матча — 2:2.

Основной соперник в борьбе за первое место — «Газовик» (Оренбург) выиграл у своего оппонента — ульяновской «Волги» 2–0, и оторвался от тюменской дружины на 4 очка. Саратовский «Сокол» также неожиданно упустил очки в матче с «Ностой», сыграв вничью. Саратовцы по-прежнему на третьем месте и отстают от «Тюмени» на два очка.

Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» проведёт 17 августа в Казани, где сыграет с местным «Рубином-2».

Просмотров: 875 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Соревнования, Тюмень, Футбол