Антон Шипулин пришел десятым в пасьюте на Кубке мира

24
марта
12.08.2010 / 11:32

День физкультурника отметят уличными играми

Тюмень будет праздновать День физкультурника в течение нескольких дней. Первые старты уже начались.

По словам заместителя директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луизы Носковой, тюменцев ждут несколько крупных спортивных мероприятий и соревнования на дворовых площадках.

Самым ярким событием, пожалуй, станет велогонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, старт которой начался 10 августа. Финал состоится 14 августа — в День образования Тюменской области. Сегодняшний этап соревнований должен стать одним из самых интересных: велосипедисты встретятся в новом спортцентре «Жемчужина Сибири». В этом году Тюмень не смогут посетить сильные команды из центральной части России, но, как отметила Луиза Носкова, в нашем регионе достаточно собственных талантов.

Кроме того, Тюмень примет Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010». В нашем городе состоится и финал Всероссийских соревнований по футболу среди юношеских команд на призы клуба «Кожаный мяч».

На площади 400-летия Тюмени 13 августа пройдет турнир по пляжному волейболу и соревнования по роллинг-спорту.

Отметим, что в связи с проведением мероприятий, некоторые дороги будут перекрыты.

Просмотров: 837 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, Праздники, Тюмень

Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Сегодня в 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
23.03 / 10:02
Союз биатлонистов России составил рейтинг лучших спортсменов по итогам завершившегося международного сезона. К слову, тюменцы попали в первую тройку и в мужском, и в женском рейтинге, и в списке юниоров.
Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0
22.03 / 12:44
В пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» всухую обыграл «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. Победив на выезде своих оппонентов со счетом 2:0, наши земляки вышли вперед в серии в целом.
Тюмень примет этап международного проекта KFC BATTLE
Тюмень примет этап международного проекта KFC BATTLE  1
22.03 / 10:46
В Тюмени стартовала регистрация участников чемпионатов KFC по футболу и стритболу Международного проекта KFC BATTLE 2017. Отборочный этап начнется 1 апреля. Участие абсолютно бесплатное! Победителей проекта ждет фантастическая спортивно-развлекательная поездка в Барселону.
Пьедестал наш: тюменские юниоры взяли призовые места в ЧР
20.03 / 17:09
В Ханты-Мансийске завершился ЧР по биатлону. На первенстве страны тюменские спортсмены выиграли эстафетные гонки и стали первыми в общекомандном зачете.
Игрока «Тюмени» увезли с матча в ОКБ № 2
20.03 / 10:48
Футбольный клуб «Тюмень» четвертый раз подряд сыграл вничью в ФОНБЕТ-Первенстве России среди команд клубов ФНЛ. 0:0 — таков итог встречи с «Тамбовом».
Тюменец Евгений Гараничев стал восьмым в масс-старте на ЧМ по биатлону
20.03 / 09:47
На этапе Кубка мира в Норвегии завершился мужской масс-старт на 15 км. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал восьмым.
Ветераны лыжного спорта выйдут на лыжню
18.03 / 16:21
Открытый финал Кубка города Тюмени по лыжным гонкам среди ветеранов спорта пройдет завтра, 19 марта на лыжной базе спортивно-физкультурного центра «Луговое» (с. Луговое) Напомним, соревнования стартовали 27 ноября и состояли из восьми этапов.
Антон Шипулин стал третьим в спринте на заключительном этапе Кубка мира
18.03 / 08:58
Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин выиграл бронзу в спринте на девятом, заключительном этапе Кубка мира в Осло-Хольменколлене.