30 22036
1 18637
21.09.2010 / 17:29
ФК «Тюмень» обыграл претендента на второе место

Футбольный клуб «Тюмень» обыграл прямого конкурента за вторую позицию зоны «Урал-Поволжье» — «Сокол» со счётом 0:1. Матч проходил в Саратове 20 сентября в рамках XX тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике, началу матча предшествовала церемония открытия стадиона «Локомотив», который распахнул свои двери для саратовских любителей футбола после реконструкции. По этому случаю вход на матч был свободным, и на него пришло порядка 12 тысяч зрителей, которые, безусловно, ждали победы своих любимцев.

В первом тайме игра шла в обоюдоострой борьбе: то тюменцы, то саратовцы перехватывали инициативу. А на 29-ой минуте хозяева прервали атаку «Тюмени» в своей штрафной недозволенным приёмом, за что были наказаны одиннадцатиметровым ударом. Тюменец Виктор Земченков точно поразил ворота соперников — 1:0 в пользу сибиряков. Этот счет сохранился до конца встречи.

Благодаря победе тюменцы немного обезопасили своё второе место, оторвавшись от «Сокола» на пять очков. Лидером группы по-прежнему является «Газовик» из Оренбурга, на его счету 51 очко.

Следующий матч Футбольный клуб «Тюмень» проведёт в родных стенах. 27 сентября на стадионе «Строймаш» пройдёт поединок с командой «Динамо» (Киров). Матч начнётся в 18.00.

Просмотров: 947 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Спорт, Тюмень, Футбол