1 13322
14.10.2010 / 09:32
«Рубин» остановил пятиматчевый победный марш «Сарова»

В среду, 13 октября, тюменский хоккейный клуб смог реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачное гостевое турне, где по маршруту «Москва-Рязань» было добыто всего лишь 2 очка из 6 возможных.

Соперником в очередном матче «Рубина» в рамках ВХЛ стал сравнительно молодой клуб из Сарова. Примечательно, что в активе команды из Нижегородской области до приезда в Тюмень значилась победная серия из 5 матчей.

В первом периоде хоккейной баталии шла обоюдно острая игра, радовавшая зрителей высокими скоростями. У тюменцев больше всего усердствовали Журун и Коробов, раз за разом беспокоивших голкипера «Сарова» Беспалова. Несколько голевых моментов было и у приезжей команды, но их угрозы легко сводил на нет тюменский страж ворот Судницын. Чувствовалось, что оппоненты играют до первого гола, который и решит характер всего матча. Отличиться подфартило «Рубину», в небывалой толчее на пятачке гостей Севостьянову удалось протолкнуть шайбу в ворота. Вскоре тюменцы сделали счет 2:0, благодаря красивому сольному проходу Анатолия Васильева. А тем временем запасной голкипер «Рубина» Агопеев от нечего делать, спасал от неприятного свидания с шайбой одного из своих тренеров. Он умело выловил блином снаряд, который точнехонько летел в лицо тренера.

Вторая двадцатиминутка проходила на куда меньших скоростях, зато стало больше борьбы. Побеждая в матче, тюменцы сознательно отдали инициативу хоккеистам из Сарова. Те старались, но «Рубин» умело действовал в обороне, а в середине периода и во все в третий раз огорчил соперников. Сергей Журиков, мощнейшим щелчком от синей линии, застал врасплох Беспалова. В конце периода, главный арбитр матча наконец-таки вспомнил, что он присутствует на льду, и скамейку штрафников впервые в матче посетили хоккеисты. К сожалению, эту нерадостную миссию выполнил игрок тюменской команды. Но саровчане не смогли реализовать свое большинство, а в концовке и вовсе пропустили быструю контратаку «Рубина», где активный Журун не смог пробить Беспалова.

В начале третьего периода тюменцы стараниями все того же Александра Журуна в четвертый раз зажгли красный цвет за воротами гостей. После чего хоккеисты «Рубина» посчитали, что матч уже выигран и сбавили обороты. Благодаря этой расслабленности хозяев «Саров» сумел забить 2 шайбы, но на большее их не хватило и «Рубин» заслуженно победил со счетом 4:2!