30 16169
1 13663
16.10.2010 / 13:05
«Рубин» оказался мощнее «Дизеля»

Захватывающее ледовое сражение, где до последних секунд матча вопрос о победителе оставался открытым, прошло 15 октября в тюменском Дворце спорта. Пензенский «Дизель» оказался крепким орешком, расколоть который хоккеистам «Рубина» удалось лишь за 55 секунд до финальной сирены.

В начале первого периода шла равная борьба. Команды с переменным успехом боролись за стратегическую инициативу. Было ощущение, что сегодняшний матч для тюменцев будет сложнее, нежели предыдущая игра с «Саровом». Пензенцы играли под стать названию своей команды: очень мощно, а в некоторых моментах и вовсе откровенно грубо. Хозяева площадки явно не ожидали такой прыти от «Дизеля» и уже на 4 минуте пропустили гол после незамысловатого удара молодого Майорова. Но не успели зрители огорчиться, как подопечные Фахрутдинова усилиями Максима Коробова сумели быстро отыграться. После этого главный судья начал щедро одаривать соперников удалениями, но игра ни у тех, ни у других явно не клеилась.

Второй период прошел в той же тягучей манере. Пензенцы своим жестким прессингом не давали комбинировать в своей зоне быстрым форвардам «Рубина», а сами, в тоже время, очень опасно контратаковали. В один из моментов шайба чудом не залетела в ворота хозяев, но на выручку голкиперу Судницину пришла штанга. Тюменцы грамотно защищались, а в конце периода им удалось провести две результативные атаки. Усилиями Ячменева и Журуна счет стал 3:1 в пользу «Рубина». В приподнятом настроении хозяева ушли в подтрибунное помещение.

Не знаю, что говорил в перерыве своим подопечным Мисхат Фахрутдинов, но тюменцы вышли на третий период явно в какой-то прострации. За несколько минут счет стал уже 3:3. И пензенцы еще пару раз были близки к голу, но шайбы «вытащил» один из самых лучших голкиперов ВХЛ Александр Судницин. В атаке хозяева были бледной тенью себя самих, которые двумя днями ранее так легко раскатывали крепкую оборону «Сарова». Хоккеисты же «Дизеля» были явно свежее своих оппонентов и жаждали вслед за выигрышем в Кургане продолжить свою победную выездную поступь.

Зрители понимали, что один гол может решить исход всего этого упорного противостояния и как могли болели за своих. Эта ли поддержка, или же простая удача, но за несколько секунд до окончания периода счет стал 4:3 в пользу тюменцев. Лучший игрок матча, Денис Ячменев, благодаря своему незаурядному мастерству, закатил победную шайбу в ворота неуступчивых пензенцев. Ликованию тюменских болельщиков не было предела, ведь именно такие трудно складывающиеся матчи и могут сделать из набора хороших игроков настоящую сплоченную команду!

Просмотров: 1249 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень