30 7064
1 6781
22.10.2010 / 09:26
«Рубин» разгромил норовистую «Ариаду»

Хоккеисты «Рубина» вновь показали себя негостеприимными хозяевами. На этот раз их жертвой стала волжская команда «Ариада-Акпарс», являющейся крепким середняком ВХЛ. Матч прошел 21 октября в тюменском Дворце спорта.

Начало первого периода ознаменовалось осадой ворот гостей. Судя по всему, тренер Фахрутдинов задал своим игрокам цель, как можно быстрее открыть счет. Хоккеисты «Ариады» в течение первых десяти минут матча безвылазно находились на своей половине площадки и думали лишь об обороне. Пару раз тюменцы были близки к голу, но вратарь Евгений Мокеев уверенно чувствовал себя в рамке ворот. Этот матч стал для него дебютным в нынешнем розыгрыше.

Лишь к середине периода игра выровнялась, оппоненты чаще стали прибегать к нарушениям правил. Грубость пресекалась главным арбитром многочисленными удалениями. Но даже они не способствовали изменению скучных нулей на табло.

Второй период «Рубин» по привычке начал остро, что в скором времени привело к голу. После превосходного паса вернувшегося после травмы Антона Зимина шайбу забрасывает Трусов. Тюменцы не сбавили оборотов и продолжили бомбардировать ворота Мокеева. Вратарь «Ариады» был надежен, но с броском в упор все того же Зимина не справился. После того, как счет стал 2:0, страсти начали накаляться, что вылилось в небольшую потасовку с участием нескольких хоккеистов. Впоследствии выяснилось, что большие дивиденды от этой драки получила приезжая команда, сумев в большинстве отквитать одну шайбу усилиями Царева.

В третьем периоде было много борьбы. Счет был скользкий, что заставляло зрителей с волнением смотреть за развитием дальнейшего хоккейного действа. «Рубин» часто играл в большинстве, но постоянно скатывался к банальным ударам с различных дистанций. Поймавший кураж Мокеев парировал все, что летело в его ворота. При этом «Ариада» остро контратаковала, один раз чуть не повергнув в шок тюменских болельщиков. Благо, что голкипер «Рубина» Агопеев был начеку.

Позже тюменцы сумели забить еще две шайбы «Ариаде». Пополнили свой бомбардирский счет Александр Журун и Владимир Карпов. Таким образом, «Рубин» праздновал в этом матче викторию со счетом 4:1.

Просмотров: 1174 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень