30 15773
1 13337
24.10.2010 / 14:54
Хоккеисты «Рубина» устроили «Нефтянику» ледовое побоище

Болельщики «Рубина» увидели очередную яркую победу своих любимцев. 23 октября со льда тюменского Дворца спорта ушли побежденными хоккеисты альметьевского «Нефтяника». Этот коллектив входит в число лучших команд западной конференции чемпионата ВХЛ.

Тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов вновь вернул в рамку ворот Александра Судницина. Первые минуты хоккейной баталии прошли под знаком жестких силовых приемов, которыми соперники в достатке одаривали друг друга. Альметьевские хоккеисты смотрелись более агрессивно в атаке, что и вылилось в первую заброшенную шайбу в этом матче. Гол на свой бомбардирский счет записал форвард 3 звена «Нефтяника» Андрей Писарев. Эта обидно пропущенная шайба послужила для тюменцев катализатором к более активным действиям на половине гостей. До конца первого периода хоккеисты «Рубина» просто смяли все оборонительные редуты «Нефтяника» и смогли трижды зажечь красный свет за воротами Эмиля Гарипова. Сначала центрфорвард «Рубина» Сергей Севостьянов продемонстрировал свое искусное мастерство и в большинстве сделал счет равным. Вскоре усилиями Владимира Корсунова тюменцы вновь наказали приезжую команду за удаление. А под занавес первого периода эффектную шайбу в девятку забросил Антон Зимин, таким образом, превративший счет в приятные для болельщиков «Рубина» цифры 3:1 в пользу хозяев площадки.

Вторая двадцатиминутка оказалось менее зрелищной, чем первая. «Рубин» играл по счету, а хоккеисты «Нефтяника» явно были не в своей тарелке после провального начала матча. Правда, пару раз они все же серьезно побеспокоили стража тюменский ворот, но Судницин успешно парировал эти броски альметьевцев. Стоит отметить, что форвард «Рубина» Трусов не смог реализовать буллит, который он сам же и заработал.

Третий период прошел в быстром темпе. Исход матча ни у тех, ни у других уже не вызывал сомнения, поэтому хоккеисты играли в свое удовольствие: обменивались острыми атаками, часто нарушали правила. Именно такой вот «веселый хоккей», которые демонстрировали обе команды в заключительном периоде, больше всего и хотят видеть почитатели этой канадской забавы. Но удача в этот субботний вечер была явно на стороне сибиряков. Они сумели еще дважды огорчить вратаря «Нефтяника» Эмиля Гарипова. Отличились Анатолий Васильев и Лев Трифонов, доведя финальный счет до неприличных 5:1 в пользу «Рубина».