Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
    
3
декабря
26.10.2010 / 11:44

Как изготовить костюм на Хэллоуин своими руками

Как изготовить костюм на Хэллоуин своими руками

Остается меньше недели до Дня всех святых, также известного как Хэллоуин. Обсуждение того, нужно ли отмечать этот праздник, мы предлагаем вынести за рамки этой статьи, а здесь обратимся к тем, для кого этот день — повод покуражиться, весело провести время и стать на вечер другим человеком.

Хэллоуин сложно представить без людей, наряженных в эпатажные костюмы — устрашающие, сексуальные, фриковые… Все ограничивается только вашей фантазией и количеством свободного времени.

В Тюмени нет специализированных магазинов, где можно приобрести все для праздника, начиная от тематического декора интерьера и заканчивая высококлассными костюмами, поэтому проще всего будет изготовить запоминающийся наряд самому. О том, как это сделать, наша статья.

Хэллоуин ассоциируется с разного рода нечистью, поэтому наиболее органично в этот день будут смотреться костюмы домовых, вампиров, привидений, а также фей, волшебников и эльфов. Мы предложим несколько вариантов карнавальных костюмов, не задерживаясь на таких очевидных вариантах как привидение (простыня с дырками для глаз), баба Яга (содержимое бабушкиного сундука, напяленное в произвольном порядке) или мумия (человек, обмотанный бинтами).

Нечисть — чертей, дьяволов, бесов — проще всего определить по рожкам, которые задорно пробиваются сквозь волосы. Изготовьте их, и вы сможете предстать перед друзьями исчадиями ада. Самые правдоподобные рога можно слепить из полимерной глины. В Тюмени ее продают в магазине «Аквамастер» (около 110 руб. за пачку). При лепке рогов в них вставляются невидимки, которые позволяют закрепить их на волосах. Выглядит, будто рога на самом деле растут из головы, и никаких вам грубых ободков.

Как изготовить костюм на Хэллоуин своими руками 2

Для образа дьяволицы помимо рогов нам пригодится трезубец, который можно изготовить из картона и хвост. Дополните это юбкой и корсетом, либо узкими блестящими брюками и футболкой, и внимание окружающих вам гарантировано.

Любители стиля киберпанк и всего футуристического могут примерить на себя костюмы инопланетян. Здесь пригодятся белые медицинские халаты, украшенные поясами, воротниками и манжетами из плотной фольги, пружинистые рожки-антенны, серебристая помада, тени и лак, а также маска сварщика или очки.

Как изготовить костюм на Хэллоуин своими руками 3

Костюм на Хэллоуин часто становится отражением существующей поп-культуры и вдохновляется последними новинками кинематографии. Так, отличным источником образов для Хэллоуина может стать «Аватар», который стал одним из самых популярных фильмов конца 2009 года. Яркий представитель расы на’ви станет очень ярким персонажем на вечеринке Хэллоуин в 2010 году. Чтобы преобразиться в представителя инопланетной расы понадобятся синие леггинсы, водолазка и, главное, «правильный» макияж. Узнать, как его сделать, можно в видеоуроке. Грим синего цвета продается в »Акварели», стоимость одной упаковки (белый, синий и красный цвета) — 250 руб. В качестве альтернативы можно обратиться к художнику по боди-арту, который профессионально превратит вас в аутентичного на’ви.



Необычный и кровожадный фольклорный герой, в которого можно перевоплотиться мужчинам в День всех святых — это Синяя борода. Коварный муж-многоженец, убивающий своих женщин, наверняка пугал многих девочек в детстве, поэтому эта страшная фигура — отличный выбор для Хэллоуина. Если вам повезло, и вы предусмотрительно не сбривали растительность на подбородке хотя бы несколько недель, то синяя гуашь с легкостью превратит вас в Синего бороду, если же нет — можно сделать импровизированную бороду из мочалки. Костюм сказочного героя должен отличаться старомодностью: например, наденьте берет с пером в качестве головного убора, драпирующийся плащ и так далее. Не забудьте повесить себе на шею ключ от тайной комнаты, где хранятся тела убитых жен.

Чтобы не копировать слепо западных персонажей, можно обратиться к русским героям, благо у нас их предостаточно. Взять, например, Анну Каренину. Испугать окружающих до дрожи в коленях можно с помощью специальной конструкции (как в туристических рюкзаках): выше головы крепится обезглавленный бюст — его можно сделать из папье-маше, пластика или глины. В платье с турнюром делаете дырку для головы в районе груди, пришиваете белую набитую резиновую или тканевую перчатку (ваша рука). Придаете с помощью грима артистическую бледность лицу, щедро добавляем кровавые подтеки на платье, шею и руки. Для усиления сходства пригодится шляпка. Крепите на себе эту конструкцию, просовываете голову так, что кажется, что она находится у вас в руках. Вуаля! В мужском варианте этого костюма вы можете представиться Берлиозом, попавшим под трамвай: нарисуйте усы и кустистые брови для большего сходства.

Как изготовить костюм на Хэллоуин своими руками 4

Еще один литературный герой, который вполне вписывается в дух заграничного праздника — Родион Раскольников из «Преступления и наказания». Составляющие его образа — сюртук или пальто, цилиндр и, естественно, окровавленное орудие убийства. Конечно, чтобы для полной аутентичности герою вам понадобится не только топор, но и старушка-процентщица. Представьте, как впечатляюще будет, если вы на праздничной вечеринке в темноте будете с интонациями зачитывать самые страшные фрагменты текста о вашем герое.

Главное в Хэллоуин — проявить фантазию и уделить изготовлению костюма немного времени, тогда события, которые случатся с вами в эту ночь, вы будете вспоминать до следующего Дня всех святых.

Фото с сайта Trozo.ru, Vsehobby.ru, Presentday.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 134174 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хэллоуин, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   26.10.2010 / 17:32   #    Ответить   
Шик! Хочу такой костюм с головой )
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   26.10.2010 / 18:45   #    Ответить   
ХЭЛЛОУИН! Безопасный или опасный?
4 Информация о хэллоуине.doc
4 Информация о хэллоуине.doc
spaike
3
spaike   26.10.2010 / 18:55   #    Ответить   
Хэллоуин, а чойта? :sleep:
Lokki_87
2
Lokki_87   27.10.2010 / 10:12   #    Ответить   
Веселый праздник. Ничего плохого в нем не вижу.=)
Статья тоже интересная.
котенко
0
котенко   28.10.2010 / 22:11   #    Ответить   
А я сделала из пластики серьги-глазки)))http://ale-kote-nka.livejournal.com/  выглядит прикольно))
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   29.10.2010 / 10:26   #    Ответить   
А мы тоже посмотрели и сделали :)
Изображение
Изображение
Goldov
1
Goldov   29.10.2010 / 12:51   #    Ответить   
Последнее время нам подменяют добро на зло, хорошее на плохое. Светлое и радостное понятие праздник - подменяют на кощунственное развлечение.
Над нами смеются, предлагая всякую гадость, а мы и рады рога себе лепить сами, да головы "отрезать" на забаву. :down:
А потом удивляемся откуда столько зла происходит вокруг?
Грустно от этого.
zheltyj_angel
4
zheltyj_angel   29.10.2010 / 16:03   #    Ответить   

А потом удивляемся откуда столько зла происходит вокруг?

ну конечно из-за рогов на голове
Ядвига
3
Ядвига   29.10.2010 / 17:20   #    Ответить   
не понимаю я Хэллоуинов и Дней Святых Валентинов и прочей ненашенской чуши
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   30.10.2010 / 00:59   #    Ответить   
Проси не проси в начале статьи оставить "ненашенскую чушь" за кадром - не поможет :death:
Goldov
-1
Goldov   30.10.2010 / 22:10   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение А потом удивляемся откуда столько зла происходит вокруг?

ну конечно из-за рогов на голове


Все начинается с "мелочей". А потом уже человек не видит себя
Lokki_87
0
Lokki_87   31.10.2010 / 19:36   #    Ответить   
не понимаю я Хэллоуинов и Дней Святых Валентинов и прочей ненашенской чуши

а какая чушь "нашенская", например?
Goldov,
Отойдите от интернета, тут всюду зло,еще подцепите бесовщину какую.Да и вобще интернет от многоуважаемого господина Дьявола, вы разве не знали? Вам противопоказано все кроме "молится,постится и слушать радио Родонеж". :)
СОВА72
-1
СОВА72   31.10.2010 / 20:16   #    Ответить   
Люди сами собирают себе бесов на голову играя в ад уже здесь на земле. Рогатые этому будут очень рады при встрече..
Ядвига
0
Ядвига   01.11.2010 / 11:15   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:а какая чушь "нашенская", например?

Например, Масленица и Пасха. Эти традиции мне понятны. А что есть Хеллоуин я не догоняю.
Lokki_87
0
Lokki_87   01.11.2010 / 11:23   #    Ответить   
Ядвига,
Масленница...ммм... Языческий праздник древних славян, да, это нам близко. Поклонение богу- солнце, сжигание чучела зимы.... :)
А вот Пасха- праздник еврейский,к нашей с вами родине имеет такое же отношение как и хэллоуин, только что подольше празднуется. ;)
воволк
0
воволк   01.11.2010 / 11:30   #    Ответить   
Lokki_87,
А что же празднуется у нас в России(и не только) в Пасху? Какое событие?
Ядвига
0
Ядвига   01.11.2010 / 12:09   #    Ответить   
Lokki_87, я говорю не о происхождении праздников, а о том, что есть такие, которые празднуются много уж поколений. Она давно вошли в нашу культуру, обиход, понятны и близки нам. Еще прабабушка моя красила яйца и я буду красить :best:

воволк, Вы с луны свалились? Пасха - это Светлое Христово Воскресенье. Христос в этот день воскрес и мы радуемся этому и красим яйца, которые символизируют кровь Христову.
воволк
2
воволк   01.11.2010 / 19:30   #    Ответить   
Ядвига,
я с луны не сваливался :) , если перевести мою подпись внизу с арабского на русский, то можно прочесть: Христос воскресе.Вопрос был адресован Локки, который по своему обычаю заблуждается не зная Писаний, ни силы Божией. Хотел лишь у него узнать, знает ли он различие между ветхозаветной Пасхой и Новозаветной. И что на евреях тут акцентировать внимание особо не стоит. Та и Та Пасха имеют значение для всех народов живущих на земле.Новозаветная Пасха конечно несравненно выше ветхозаветной, но и без той небыло бы и нашей, Христовой Пасхи.Христос воскресе Ядвига, !!!
мяу_мяу
1
мяу_мяу   01.11.2010 / 21:11   #    Ответить   
теперь осталось еще и день благодарения и индюшкой праздновать
Goldov
0
Goldov   01.11.2010 / 21:26   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение 
Да и вобще интернет от многоуважаемого господина Дьявола, вы разве не знали?


Вам виднее :bravo:
С вами все ясно.
Ядвига
0
Ядвига   02.11.2010 / 09:28   #    Ответить   
Офтопик:
воволк, тогда понятно. Просто я арабскую вязь читать не умею
Lokki_87
0
Lokki_87   02.11.2010 / 11:22   #    Ответить   
воволк,
А что же празднуется у нас в России(и не только) в Пасху? Какое событие?
воскрешение одного распятого еврея. При чем тут русские люди? :) Ядвига,
я говорю не о происхождении праздников, а о том, что есть такие, которые празднуются много уж поколений. Она давно вошли в нашу культуру, обиход, понятны и близки нам.
Когда-то, они вошли в нашу культуру, сейчас в нее входят другие явления, чтож в этом плохого? Застой- путь к деградации, и нет ничего плохого,в том что культура "обрастает" новыми особенностями, когда-то ваши потомки, вероятно будут говорить, что хэллоуин "празднуются много уж поколений", а вот праздник "_________" это плохо,он нам не нужен. Когда-то люди бунты из-за картошки устраивали, мол как ее есть-то, мы же брюквой да редькой питаться привыкли!"это моя нора,я в ней родился,в ней и умру!" (С) м/ф Ледниковый периодмне вот больше другое интересно
Еще прабабушка моя красила яйца и я буду красить
Слабо прямо сейчас, не заглядывая в гугл, отеветить, откуда собственно традиция яйца красить? Мне вот нет.Goldov,
Вам виднее
О да.... :death:
С вами все ясно.
с вами тоже. ;)
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   02.11.2010 / 11:54   #    Ответить   
"Когда-то, они вошли в нашу культуру, сейчас в нее входят другие явления, чтож в этом плохого? Застой- путь к деградации, и нет ничего плохого,в том что культура "обрастает" новыми особенностями, когда-то ваши потомки, вероятно будут говорить, что хэллоуин "празднуются много уж поколений", а вот праздник "_________" это плохо,он нам не нужен" - МЕЧТЫ, МЕЧТЫ - ПУСТЫЕ ЗВУКИ.

Хэллоуин - признанный сатанинский праздник с использованием их символов и атрибутики. Они Вас в группу поддержки включат. Уж очень хотят закрепиться в культуре, сколько сил на это тратят и средств... Не до смеха
Lokki_87
0
Lokki_87   02.11.2010 / 13:05   #    Ответить   
Хэллоуин - признанный сатанинский праздник с использованием их символов и атрибутики.
Кем признаный? ЗАО "РПЦ"? *nobody cares* :D
Они Вас в группу поддержки включат.
Кто "они", и где записывают в группу поддержки?
Уж очень хотят закрепиться в культуре, сколько сил на это тратят и средств...
Как и на всякий праздник.
СОВА72
-1
СОВА72   20.12.2010 / 13:19   #    Ответить   
ВОБРАЛИ В СВОЮ ЖИЗНЬ ДЕРЬМО СО ВСЕГО МИРА ВОТ И ПРЕВРАТИЛИСЬ В ГОЕВ ДА РАШЕК
oN_oFF
0
oN_oFF   20.12.2010 / 13:41   #    Ответить   
стыдно за то, что не зная своих аналогичных знаменательных дней со своей культурой чествования подрядились на чужие абсолютно чуждые нашей культуре: 1)на Новый год вместо Деда Мороза видим Санта Клауса; 2)вместо рождественских калядок или июльского дня Ивана Купалы норовим влезть хэллуин; 3)на день святого Валентина вообще многие ссорятся из-за того, что некоторые забыли подарки ко дню влюбленных преподнести, но при этом если даже и не венчанные, то хотя бы с православными нательными крестиками.
Мусульмане молодцы в этом плане
79161911007
0
79161911007   25.09.2011 / 15:14   #    Ответить   
а я буду готом
 
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   26.09.2011 / 01:41   #    Ответить   
79161911007 пишет:Сообщение а я буду готом
 


Вас туда приглашают?

Что Вам нравится в этом движении?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.10.2011 / 22:40   #    Ответить   
зато ТГРК опять отличился
Dasha.Selbstmorder
0
Dasha.Selbstmorder   24.10.2011 / 23:19   #    Ответить   
Вот для справочки:
 Хеллоуин отмечается 31 октября — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах.
Существует Хэллоуин около 2000 лет. Изначально именовалась ночь с 31 октября на 1 ноября как Самхэйн - приход зимы, время, в которое духи умерших восстают и вторгаются в мир живых. Принадлежал праздник дриудам - духам природы у кельтов, народов, проживающих на территории современной Англии, Шотландии и Северной Франции. 

Кельты считали, что звериные шкуры, рога и чучела способны отпугнуть незваных гостей с того света от посевов и деревень. В связи с этим в те времена обязательным считалось "запугивание" духов страшными костюмами и масками, сооружение высоких костров для жертвоприношений богам-покровителям. 
http://www.yarfilm.com/page/show/147/ 
 Так что же в этом празднике сатанинского????
Lokki_87
0
Lokki_87   25.10.2011 / 13:28   #    Ответить   
Dasha.Selbstmorder,
да нет ничего, просто у некоторых людей православие головного мозга в терминальной стадии. ;) не обращайте вы на них внимание, мало-ли чудаков на свете. :)
Dasha.Selbstmorder
0
Dasha.Selbstmorder   25.10.2011 / 19:04   #    Ответить   
Сообщение Lokki_87,
Знаю, знаю. Просто надоели мешать все в одну кучу - сатанистов, христианство, язычество.. Полное отсутствие мозга у некоторых :sad:
Nastya.Kuznetsova
0
Nastya.Kuznetsova   23.10.2013 / 19:14   #    Ответить   
Действительно,Хеллоуин праздник сатанинский,если я надену плащик и маленькие рожки то свалится на меня 100500 несчастий и я пройду все круги ада,ведь это дьявол нас искушает и жаждет сварить в котле)Нужно молится,поститься и стоя на коленях красить яйки)РПЦ рекомендует)
mor04ka
0
mor04ka   24.10.2013 / 01:06   #    Ответить   
)))))) Ребята, ну что вы ругаетесь!? у каждого свое мнение, и свой вкус, кому-то нравится милый бесноватый чертик, а кому-то яйца непонятного цвета!!! и не стоит друг друга оскорблять
а по мне, почему бы и не поплясать в костюме колдуньи с задорным огоньком в глазах!! )))
добро
0
добро   24.10.2013 / 09:56   #    Ответить   
Dasha.Selbstmorder, все что не православное - от лукавого... пора привыкнуть уже к новым тенденциям.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  11
Сегодня в 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  85
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке