Антон Шипулин пришел десятым в пасьюте на Кубке мира

23
марта
28.10.2010 / 10:21

В Саратове «Рубин» обыграл местный «Кристалл»

Тюменцы в ходе очередной хоккейной баталии в рамках чемпионата ВХЛ продолжили свою победную серию. «Кристалл», хоть и считался явным аутсайдером перед игрой с подопечными Фахрутдинова, нашел в себе силы оказать достойное сопротивление лидеру текущего первенства. Матч состоялся 27 октября.

Хоккеисты «Рубина» после серии красивых домашних побед отправились в гостевое турне. Первой остановкой стал Саратов. В местном «Кристалле» совсем недавно не от хорошей жизни сменился главный тренер. Теперь эту команду возглавляет Олег Леонтьев, который лишь в прошлом сезоне повесил коньки на гвоздь. Он смог встряхнуть хоккеистов «Кристалла», которые вышли на лед против тюменцев с одной задачей — сражаться. Что и вылилось в вязкую игру в течение всего первого периода. Нельзя было отдать предпочтение ни одной из противоборствующих команд. Игра была абсолютно равной, что закономерно и вылилось в сухой ничейный счет.

Лишь во второй трети матча индивидуальное превосходство тюменских игроков начало давать о себе знать. Саратовцы просто не успевали за своими быстрыми соперниками, что и вылилось в две пропущенными ими шайбы. Отличились Максим Галанов и Денис Сандер. Особенно отрадно за 67 номера «Рубина», ведь в последних матчах Денис был гиперактивен, но шайбы по какому-то злому року не залетали в сетку после его бросков. Но спустя 21 секунду, усилиями защитника «Кристалла» Валерия Карого, хозяева отквитали одну шайбу. Тюменцы после этого обрушили шквал атак на ворота саратовцев, благо, что их голкипер Денис Черепанов играл превосходно. Вот только с броском Владимира Карпова он совладать был не в силах.

Третий период прошел под знаком жесткого и агрессивного хоккея, который хоккеисты «Кристалла» смогли навязать приезжей команде. Было много удалений, постоянно происходили выяснения отношений между соперниками. К сожалению, такая грубая игра поспособствовало лишь тому, что несколько хоккеистов получили травмы. На 55 минуте хозяева смогли воскресить интригу в матче. Этому поспособствовала забитая шайба Дениса Коротеева, побывавшая в сетке тюменских ворот. Саратовцы всей командой навалились на защитные редуты «Рубина», но те оказались невероятно крепки. А в концовке матча хоккеисты «Рубина» и вовсе смогли в четвертый раз зажечь красный свет за воротами подопечных Леонтьева. Первый гол в составе тюменцев забил новичок команды, Сергей Безруков. Финальная сирена зафиксировала очередную победу «Рубина» со счетом 4:2.

Просмотров: 1015 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень