30 16426
1 13890
02.11.2010 / 15:00
«Газовик» с трудом приручил «Амурских тигров»

Тюменские болельщики спустя месяц смогли увидеть на родном льду молодых хоккеистов «Газовика». В очередном календарном матче в рамках чемпионата МХЛ они смогли победить команду из далекого Хабаровска. Игра состоялась 1 ноября.

Перед нынешним матчем «Газовик» дважды терпел фиаско в соседнем Екатеринбурге от команды «Авто». Данные осечки отодвинули главных возмутителей спокойствия МХЛ на третье место в конференции «Урал-Сибирь». Главный тренер тюменцев Кузьмин в игре против «Амурских тигров» настраивал свои ребят на то, чтобы они прервали затянувшуюся серию обидных поражений и вернулись на лидирующие позиции в турнирной таблице. Команда же из Хабаровска крайне неудачно играет в нынешнем сезоне в гостях, поэтому многие хоккейные специалисты до начало игры с «Газовиком» предрекали им очередную выездную капитуляцию.

Но «Амурские тигры» в первом периоде играли достойно, вознамерившись пойти наперекор прогнозам. Они были острее в нападение и четче в защите, нежели их тюменские визави. Хоккеисты «Газовика» лишь в силовой борьбе превосходили хабаровчан. Неудивительно, что первая шайба была послана именно в ворота хозяев. Ее на 4 минуте матча, в разящей контратаке гостей, забросил форвард первого звена Павел Дедунов. В конце периода у подопечных Кузьмина было несколько отличных моментов для того, чтобы сравнять счет, но надежно в рамке «тигров» чувствовал себя Алексей Берестнев.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе хоккеистов «Газовика». Складывалось ощущение, что гости решили сыграть в стиле итальянских футбольных клубов — на удержание победного счета. Хэппи-эндом эта хитрая затея не увенчалась. Уже на 23 минуте тюменские болельщики рукоплескали Данилу Бочарову, зажегшему красный свет за воротами приезжей команды. В оставшиеся минуты второй двадцатиминутки подопечные Кузьмина продолжили гнуть свою линию, но из убойных позиций давали маху.

В заключительном периоде соперники играли друг с другом в кошки-мышки. Никто не хотел пропускать вторую шайбу, которая могла стать решающей в определении победителя этой встречи. Вялотекущий ход матча всячески пытался изменить нападающий «Газовика» Александр Горшков, раз за разом отдававший партнерам ювелирные передачи, с которых было легче промахнуться, чем забить. Лишь Илье Ахметову за 4 минуты до финальной сирены удалось преобразовать очередной чудо-пас Горшкова в заброшенную шайбу. Гол принес тюменцам победу со счетом 2:1 над неуступчивыми хабаровчанами.

Просмотров: 1156 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, Хоккей, Тюмень