30 7064
1 6781
03.11.2010 / 09:00
«Рубин» потопил корабль питерских моряков

В тюменском Дворце спорта подопечные Мисхата Фахрутдинова довольно легко разобрались с клубом «ВМФ», представляющем Санкт-Петербург. Встречу, прошедшую 2 ноября, можно смело отнести к числу самых зрелищных баталий в исполнение хоккеистов «Рубина» в текущем розыгрыше чемпионата ВХЛ.

Спортивные журналисты окрестили дочернюю команду «СКА» самым быстрым коллективом в лиге. Недаром, что ее основной костяк составляют молодые и голодные до побед хоккеисты. Некоторые из них уже успели понюхать пороха в КХЛ, например капитан «ВМФ» Вячеслав Солодухин и защитник Игорь Головков. Белой вороной на молодецком фоне большинства «моряков» смотрится опытнейший защитник Андрей Зюзин, обладающий немалым опытом выступлений в НХЛ. Поэтому в грядущем противостоянии с «ВМФ» тюменцам будет нелегко завоевать очередные три балла в свою турнирную копилку.

Первый период встречи ознаменовался быстрым хоккеем, поскольку игроки обоих клубов демонстрировали скорости на уровне команд КХЛ. Реальный шанс открыть счет в матче упустили гости, играя в большинстве, они устроили у тюменских ворот небывалую круговерть. Но надежен был голкипер хозяев Судницин, которому активно обороняться помогали его партнеры. Скучные нули на табло под занавес периода расколдовали подопечные Фахрутдинова. Корсунов от самого борта набросил шайбу на пятачек гостей, а Владимир Карпов мимолетным касанием подправил спортивный снаряд в ворота питерцев.

Во второй трети матча игроки «Рубина» поймали кураж и по-настоящему «возили» своих оппонентов по хоккейной площадке. Александр Харитонов красивейшим кистевым броском в дальний угол забросил вторую шайбу в ворота «моряков», отметив тем самым свое возвращение на лед после длительного перерыва связанного с решением семейных проблем. Вскоре курьезным способом Карпов оформил дубль в матче: после сильного броска Корсунова шайба отскочила от вратаря гостей Ежова и ударившись об ноги Владимира медленно пересекла линию ворот «ВМФ». Спустя 4 минуты судья решил возвратить интригу в матче и назначил спорный буллит в ворота хозяев. Его четко реализовал форвард питерцев Антон Тихомиров. В оставшиеся минуты периода тюменцы растранжирили кучу отличнейших моментов для увеличения преимущества в счете.

В начале третьего периода подопечные Фахрутдинова продолжили размашисто атаковать, но голкипер гостей Илья Ежов был чертовски хорош. Лишь с мощным ударом Владимира Корсунова он совладать не смог. При комфортном счете 4:1 тюменцы привычно расслабились, за что и получили вторую шайбу в свои ворота после хитрого щелчка юного Алексея Кручинина. Хоккеисты «Рубина» начали нервничать и стали допускать неоправданные фолы. У «моряков» забрезжил лучик света на спасение, но играя несколько минут в составе 6 на 3 они так и не смогли пробить Судницина. Вдобавок ко всему питерцы еще и пропустили очередной гол. Шайбу с легкой издёвкой в их пустые ворота закатил Денис Ячменёв. Финальная сирена зафиксировала победу тюменцев с крупным счетом: 5:2!