Михаил Дегтярев: В Самаре будет бомбический стадион к ЧМ по футболу  3

21
сентября
04.11.2010 / 18:37

«Газовик» уступил мощным «Русским витязям»

Тюменские зрители в очередном матче в рамках МХЛ увидели 8 заброшенных шайб. Хоккеисты из Чехова 3 ноября продемонстрировали отличные волевые качества и смогли отобрать у хозяев полновесные три очка.

Молодые чеховцы ни в чем не хотят отставать от взрослой команды «Витязь». Вот и в части силовой борьбы они, как и старшие собратья, в числе лучших команд молодежной хоккейной лиги. Недаром, что главный тренер «Русских витязей» Сергей Гомоляко не так давно возглавлял основную хоккейную команду Чехова. В Тюмень молодые «витязи» прибыли в приподнятом настроении, ведь два дня назад в Екатеринбурге они обыграли «Авто», тем самым прервав затянувшуюся серию неудач в гостевых поединках.

Начало первого периода прошло в вялом темпе. Соперники долго присматривались к действиям друг друга. Гости играли в жесткий хоккей, каждый раз пытаясь припечатывать тюменцев к бортам. Игроки «Газовика» не поддавались на провокации и упорно искали ключики к воротам чеховцев. На 6 минуте подопечные Кузьмина зажгли красный свет, но соломоновым решением судьи заслуженный гол был отобран у хозяев. Несправедливость еще больше раззадорило хоккеистов «Газовика» и те отгрузили в ворота «Русских витязей» две шайбы. Сначала Ильдар Хамидулин отличился, а чуть позже свою порцию аплодисментов получил и Денис Сандер. Он с выверенной передачи Ахметова мощным броском отправил спортивный снаряд в сетку ворот. Но на выручку чеховцам пришло высокое индивидуальное мастерство Максима Картошкина, который изящно пустил шайбу мимо голкипера хозяев Симороза.

Второй период тюменцы начали удачно. Вторым своим голом отметился вездесущий Сандер, поставивший жирную точку в завершении быстрой контратаки. После чего мысли хоккеистов «Газовика» перенеслись в какое-то другое место. А между тем «витязи» без видимого сопротивления забивали шайбы на любой вкус в ворота тюменцев. За 16 минут чеховцы отметились четырьмя забитыми шайбами. Свои фамилии на табло тюменского Дворца спорта зажгли Артем Валерко, Николай Богомолов, Владислав Гаглоев и Магомед Гимбатов. Больно было смотреть за потугами голкипера «Газовика» Симороза, который явно был в этом матче не в своей тарелке.

В перерыве главный тренер тюменцев Александр Кузьмин заменил вратаря. На лед вместо неудачника Симороза вышел Илья Попов. Хоккеисты «Газовика» пытались возвратить интригу в матче, но атаковали бесхитростно и как-то слишком обречено. А вот гости могли загнать еще парочку шайб в ворота тюменцев, но надежно действовал Попов на последнем рубеже. Заключительный период выдался крайне скучным зрелищем, и цифры на табло уже не изменились. Тем самым «Газовик» на родном льду потерпел поражение со счетом 3:5!

Просмотров: 1052 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Газовик, Тюмень