Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото

22
августа
07.11.2010 / 12:56

Волшебное преображение «Газовика»

В матче против «Мытищинских Атлантов» тюменские хоккеисты сумели победить, уступая после двух периодов с разгромным счетом 0:5. Волшебство произошло 5 ноября.

Подопечным Кузьмина как воздух нужна была победа, чтобы вернуть пошатнувшуюся уверенность в собственных силах после неожиданного поражения на родном льду от «Русских витязей». Новый соперник тюменцев в лице «Мытищинских атлантов» не чета чеховцам. Команда Игоря Горбенко отлично выступает в нынешнем розыгрыше МХЛ и идет на втором месте в дивизионе «Центр». Поэтому тюменские болельщики вправе были ожидать от матча интересного хоккейного противоборства.

Первый период прошел под диктовку приезжей команды. Они частенько запирали хоккеистов «Газовика» на своей половине площадки и начинали «плести кружева» возле ворот Александра Хомутова. Но поначалу один из самых надежных голкиперов молодежной хоккейной лиги справлялся с частыми ударами «атлантов». Лишь ближе к концу периода удача от него отвернулась, и две шайбы за короткий промежуток времени побывали за его спиной. Отличились Кузнецов и Сошников.

Вторая треть матча плавно продолжила неутешительный для хозяев сюжет первой двадцатиминутки. Хоккеисты «Мытищинских атлантов» периодически зажигали красный свет за воротами «Газовика». Александр Кузьмин «тускнел» на глазах. Тюменские болельщики гневно роптали на своих любимцев. А за неудачными действиями Хомутова с трибун без слез было невозможно смотреть. 0:5 и хоккеисты «Газовика» уныло побрели в раздевалку переосмысливать свою игру.

Но вот начался третий период, который перевернул ход матча на 180 градусов. Думается, что здесь не обошлось без волшебства самого старика Хоттабыча. Ведь другого объяснения чудесного преображения тюменской дружины трудно найти. За время волшебной игры хоккеистов «Газовика», голкипер «Мытищинских атлантов» Илья Андрюхов шесть раз выгребал из сетки собственных ворот спортивный снаряд.

Первый гол хозяева забили благодаря мимолетному касанию шайбы клюшкой Алексея Василевского. Это взятие ворот сбросило тяжелые оковы с ног тюменских игроков, и они включили сумасшедшие скорости. К такой прыти подопечных Кузьмина приезжая команда была явно не готова, и весь заключительный период она вынуждена была судорожно отбиваться от кавалерийских наскоков «Газовика». У тюменцев отличились Ильдар Хамидулин, Валерий Садиков и дважды Владимир Ионов. Последний же гвоздь в гроб «атлантов» заколотил защитник «Газовика» Михаил Лемясев.

Тюменские болельщики увидели настоящий хоккейный триллер, где судьба была более благосклонна к местной команде. Удивительная победа «Газовика» со счетом 6:5!