Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2010 / 13:03
Активист «Радужного дома» отстаивает права в суде

Молодой тюменец Артем работал в строительной компании инженером по логистике. Финансовые разногласия с руководством сначала привели к увольнению, а в дальнейшем — к вмешательству в частную жизнь.

Поводом для увольнения стало недовольство Артема выплатами заработной платы. Ее выдавали не сразу, а по частям. Попытка поговорить с руководством закончилась «уходом по собственному желанию» и фразой «геи у нас не работают». В течение нескольких месяцев Артему не выдавали трудовую книжку, а знакомым и родственникам молодого человека приходили смс-сообщения о его сексуальной ориентации.

Молодой человек обратился за поддержкой к ЛГБТ-Тюмень. Юристами «Радужного дома» было составлено исковое заявление о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Также рассматривается обращение в суд по статье 137 Уголовного кодекса — нарушение неприкосновенности частной жизни.

Юрист «Радужного дома» отмечает, что дело Артема поможет другим людям выйти из тени. По ее мнению, это действительно будет примером. «Я неоднократно сталкивалась с нарушением прав людей, когда увольняют из-за принадлежность к ЛГБТ. Это дискриминация, которую очень трудно доказать в суде», — отметил юрист.

Олеся Лобанова

Источник: собственная информация
Просмотров: 1373 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЛГБТ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МИтяй
9
МИтяй 13.11.2010 / 13:19 #
Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...
МИтяй
8
МИтяй 13.11.2010 / 13:33 #
Вот я не понимаю - ну шпилят тебя в попец дяденьки - зачем об этом трубить на всю коломенскую? На парады ходить. Радужные дома собирать. Ну шпилишься - шпилься, кому какое дело куда и как?? Или "Вы должны быть ко мне лояльнее, потому что я гомосятина" - а с какого перепугу???
Комментарии 28 Читать на форуме
Arlekin
3
Arlekin 13.11.2010 / 13:15 #
Нечего показывать свою секс принадлежность и кричать о ней.
Видимо всем остльным сотрудникам зарплату то не задерживали, только беднявке гею.....
МИтяй
9
МИтяй 13.11.2010 / 13:19 #
Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...
Оrekh
2
Оrekh 13.11.2010 / 13:26 #
Педота повылазила :death: У них видимо это сезонное, как у шизофреников, осень-весна. Весной митинги устраивали, осенью по судам. Зачем трещал на работе? Ну не любит если наше общество педиков, живите по тихой там чпокайтесь по подвалам и всё :death:
rrrazzz
6
rrrazzz 13.11.2010 / 13:29 #
МИтяй пишет:Сообщение Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...

Скоро будут такие заголовки "Активист движения натуралов изгнан отовсюду и робко отстаивает свои права в суде" :rip:
Gottard
3
Gottard 13.11.2010 / 13:30 #
Поцаны, щас придут Бандер с Хомарком и Фалксом, и начнут лечить, что геи это люди и их надо любить, ценить и уважать  
Работал херов, гомосек этот, поэтому ЗП не давали, как только начал возбухать и голубятню выпячивать, получит в обратку. Делов то. Работает работай, а не гомосятиной страдай.
МИтяй
8
МИтяй 13.11.2010 / 13:33 #
Вот я не понимаю - ну шпилят тебя в попец дяденьки - зачем об этом трубить на всю коломенскую? На парады ходить. Радужные дома собирать. Ну шпилишься - шпилься, кому какое дело куда и как?? Или "Вы должны быть ко мне лояльнее, потому что я гомосятина" - а с какого перепугу???
Homark
2
Homark 13.11.2010 / 13:38 #
Ну раз уж Готтард так жаждет оппонентов, то отмечусь. Собственно у меня только один вопрос - где из новости видно что "герой" выпячивал ориентацию, кричал о ней? Первопричина конфликта банальная финансовая, если опираться на то, что написано. По поводу вмешательства в частную жизнь мне непонятно откуда у работодателей телефоны его знакомых и родственников? И смысл этих смс? То есть по существу, новость абсолютно мутная и непонятная. Вероятно опять имеем привычный случай, когда главное вызвать гомосрачь. :sleep:
rrrazzz
5
rrrazzz 13.11.2010 / 13:41 #
Если бы в новости говорилось, что есть некий мужик, которого решил обуть собственный начальник, то слова бы никто не сказал против, ещё бы и поддержали. Но в новости говорится, что обидели именно гея. Плевать нам на гея.
МИтяй
3
МИтяй 13.11.2010 / 13:43 #
Homark, ну ладно, если даже и не выпячивал, а почему в радужный дом-то за защитой обратился?? И почему руководство сказало "Что геи у нас не работают?" А новость да - мутная.
Gottard
0
Gottard 13.11.2010 / 13:44 #
Homark,
Мониторишь мои сообщения? :D
female
0
female 13.11.2010 / 13:44 #
Руководитель фирмы - родственница Артема. Зачем она отправляла смс - надо узнавать у нее.
 
Anonymous
0
~LADY~ 13.11.2010 / 13:49 #
Офтопик:
Gottard,
миня, миня забыли! Я тоже типа за геев :))
Homark
0
Homark 13.11.2010 / 13:51 #
МИтяй пишет:Сообщение Homark, ну ладно, если даже и не выпячивал, а почему в радужный дом-то за защитой обратился??
А куда? Гей же :death:
Gottard пишет:Сообщение Мониторишь мои сообщения?
Конечно. А то засохнешь без моего внимания совсем :D
female пишет:Сообщение Руководитель фирмы - родственница Артема
Ого. Отличняа сантабарбара. Хочу еще подробностей! :))
Homark
0
Homark 13.11.2010 / 13:52 #
Офтопик:
~LADY~ пишет:Сообщение миня, миня забыли! Я тоже типа за геев


В смысле "тоже"? Я типа за справедливость, а не за геев :-[
Lokki_87
4
Lokki_87 13.11.2010 / 13:52 #
original-ha-ha.jpg
Anonymous
0
~LADY~ 13.11.2010 / 13:54 #
Офтопик:
Homark,
ну так поэтому и написала "типа" :)
Gottard
0
Gottard 13.11.2010 / 14:00 #
~LADY~,
Фсе, ты сплалилась и типа тут не причем, фраза понята и принята :death:
Anonymous
0
~LADY~ 13.11.2010 / 14:02 #
Офтопик:
Gottard,
ЧОРТ!!! :)))
immortalus
0
immortalus 13.11.2010 / 14:42 #
Gottard пишет:Сообщение ~LADY~,
Фсе, ты сплалилась и типа тут не причем, фраза понята и принята :death:

И Хомарка с Бандером спалила. :))
заиц
4
заиц 13.11.2010 / 14:52 #
если предприятие и штрафанут, то за нарушение ТК, а не за якобы ущемление пидораса
заиц
1
заиц 13.11.2010 / 14:56 #
Попытка поговорить с руководством закончилась "уходом по собственному желанию"


если есть заявление по собственному, приказ и прочие необходимые док-ты, то хрен ему а не восстановление ) не думаю, что в нашем суде прокатят ссылки на гомосятину

имхо, жопотык хочет срубить бабла...ну и пиар, каэш
старый тюменец
0
старый тюменец 13.11.2010 / 19:09 #
К сожалению - это не сезонное обострение и то, что этим существам запрещают публичные мероприятия - это действительно нарушение конституции.
Мы все за независимость и законность судов, но как только это случиться улицы городов заполонят т.н. нетрадиционалы.
Необходимо какое-то законодательное запрещение публичных мероприятий что-то вроде связанных с половой жизнью.
rrrazzz
0
rrrazzz 14.11.2010 / 13:35 #
старый тюменец пишет:Сообщение К сожалению - это не сезонное обострение и то, что этим существам запрещают публичные мероприятия - это действительно нарушение конституции.
Мы все за независимость и законность судов, но как только это случиться улицы городов заполонят т.н. нетрадиционалы.
Необходимо какое-то законодательное запрещение публичных мероприятий что-то вроде связанных с половой жизнью.
Вы правы, у нас безобразно мягкие законы. Посмотрите, например, за что и как могут наказать тех, кто растлевает общество:
http://www.zakonrf.info/uk/133/
Это всё. А тех, кто заставляет нас всех быть невольными свидетелями этих пакостей на улице, по телевидению, в прессе, вообще никакие законы не карают.
Кстати, очень грустно читать и соседние статьи.
старый тюменец
1
старый тюменец 14.11.2010 / 17:24 #
А вообще, скорее всего, конфликт чисто служебно-финансовый, но когда к делу подключились т.н. "активисты" - его решили использовать для пропаганды голубизны.
Не дай бог, завтра кто-то из них провалиться в канализационный люк или ему упадёт на голову кирпич, строители и водоканал будут объявлены гомофобами и организаторами заговора против голубых.
Falx
0
Falx 21.11.2010 / 18:34 #
Кто меня тут хотел? Чего надо?
Денис Степанов
0
Денис Степанов 30.03.2012 / 09:55 #
Педики и ЛГБТ видно не врубают ,что в матушке Руси им ничего не светит! как минимум в провинциях) в столицах то уже давно это дерьмо расцветает! Как же за жизнь свою голубую , розовую не боятся?)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 30.03.2012 / 11:26 #
Юристами «Радужного дома»


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
какой позор на всю профессию :'(
теперь еще будут всякие орать что юристы-....

:'( :'( :'(
чорт чорт чорт
что же делать
/заметался по избе, собираю вещички в узелок, пойду в училище, на токаря переучиваться/ :death:
Джам
0
Джам 30.03.2012 / 11:45 #
некрогомопостеры :facepalm: :facepalm: :death: OMG!!!