Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
31
марта
13.11.2010 / 13:03

Активист «Радужного дома» отстаивает права в суде

Активист «Радужного дома» отстаивает права в суде

Молодой тюменец Артем работал в строительной компании инженером по логистике. Финансовые разногласия с руководством сначала привели к увольнению, а в дальнейшем — к вмешательству в частную жизнь.

Поводом для увольнения стало недовольство Артема выплатами заработной платы. Ее выдавали не сразу, а по частям. Попытка поговорить с руководством закончилась «уходом по собственному желанию» и фразой «геи у нас не работают». В течение нескольких месяцев Артему не выдавали трудовую книжку, а знакомым и родственникам молодого человека приходили смс-сообщения о его сексуальной ориентации.

Молодой человек обратился за поддержкой к ЛГБТ-Тюмень. Юристами «Радужного дома» было составлено исковое заявление о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Также рассматривается обращение в суд по статье 137 Уголовного кодекса — нарушение неприкосновенности частной жизни.

Юрист «Радужного дома» отмечает, что дело Артема поможет другим людям выйти из тени. По ее мнению, это действительно будет примером. «Я неоднократно сталкивалась с нарушением прав людей, когда увольняют из-за принадлежность к ЛГБТ. Это дискриминация, которую очень трудно доказать в суде», — отметил юрист.

Олеся Лобанова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
9
МИтяй   13.11.2010 / 13:19   #    Ответить   
Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...
МИтяй
8
МИтяй   13.11.2010 / 13:33   #    Ответить   
Вот я не понимаю - ну шпилят тебя в попец дяденьки - зачем об этом трубить на всю коломенскую? На парады ходить. Радужные дома собирать. Ну шпилишься - шпилься, кому какое дело куда и как?? Или "Вы должны быть ко мне лояльнее, потому что я гомосятина" - а с какого перепугу???

Просмотров: 1279 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЛГБТ

 
 Комментарии  28  
Arlekin
3
Arlekin   13.11.2010 / 13:15   #    Ответить   
Нечего показывать свою секс принадлежность и кричать о ней.
Видимо всем остльным сотрудникам зарплату то не задерживали, только беднявке гею.....
МИтяй
9
МИтяй   13.11.2010 / 13:19   #    Ответить   
Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...
Оrekh
2
Оrekh   13.11.2010 / 13:26   #    Ответить   
Педота повылазила :death: У них видимо это сезонное, как у шизофреников, осень-весна. Весной митинги устраивали, осенью по судам. Зачем трещал на работе? Ну не любит если наше общество педиков, живите по тихой там чпокайтесь по подвалам и всё :death:
rrrazzz
6
rrrazzz   13.11.2010 / 13:29   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...

Скоро будут такие заголовки "Активист движения натуралов изгнан отовсюду и робко отстаивает свои права в суде" :rip:
Gottard
3
Gottard   13.11.2010 / 13:30   #    Ответить   
Поцаны, щас придут Бандер с Хомарком и Фалксом, и начнут лечить, что геи это люди и их надо любить, ценить и уважать  
Работал херов, гомосек этот, поэтому ЗП не давали, как только начал возбухать и голубятню выпячивать, получит в обратку. Делов то. Работает работай, а не гомосятиной страдай.
МИтяй
8
МИтяй   13.11.2010 / 13:33   #    Ответить   
Вот я не понимаю - ну шпилят тебя в попец дяденьки - зачем об этом трубить на всю коломенскую? На парады ходить. Радужные дома собирать. Ну шпилишься - шпилься, кому какое дело куда и как?? Или "Вы должны быть ко мне лояльнее, потому что я гомосятина" - а с какого перепугу???
Homark
2
Homark   13.11.2010 / 13:38   #    Ответить   
Ну раз уж Готтард так жаждет оппонентов, то отмечусь. Собственно у меня только один вопрос - где из новости видно что "герой" выпячивал ориентацию, кричал о ней? Первопричина конфликта банальная финансовая, если опираться на то, что написано. По поводу вмешательства в частную жизнь мне непонятно откуда у работодателей телефоны его знакомых и родственников? И смысл этих смс? То есть по существу, новость абсолютно мутная и непонятная. Вероятно опять имеем привычный случай, когда главное вызвать гомосрачь. :sleep:
rrrazzz
5
rrrazzz   13.11.2010 / 13:41   #    Ответить   
Если бы в новости говорилось, что есть некий мужик, которого решил обуть собственный начальник, то слова бы никто не сказал против, ещё бы и поддержали. Но в новости говорится, что обидели именно гея. Плевать нам на гея.
МИтяй
3
МИтяй   13.11.2010 / 13:43   #    Ответить   
Homark, ну ладно, если даже и не выпячивал, а почему в радужный дом-то за защитой обратился?? И почему руководство сказало "Что геи у нас не работают?" А новость да - мутная.
Gottard
0
Gottard   13.11.2010 / 13:44   #    Ответить   
Homark,
Мониторишь мои сообщения? :D
female
0
female   13.11.2010 / 13:44   #    Ответить   
Руководитель фирмы - родственница Артема. Зачем она отправляла смс - надо узнавать у нее.
 
Anonymous
0
~LADY~   13.11.2010 / 13:49   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard,
миня, миня забыли! Я тоже типа за геев :))
Homark
0
Homark   13.11.2010 / 13:51   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Homark, ну ладно, если даже и не выпячивал, а почему в радужный дом-то за защитой обратился??
А куда? Гей же :death:
Gottard пишет:Сообщение Мониторишь мои сообщения?
Конечно. А то засохнешь без моего внимания совсем :D
female пишет:Сообщение Руководитель фирмы - родственница Артема
Ого. Отличняа сантабарбара. Хочу еще подробностей! :))
Homark
0
Homark   13.11.2010 / 13:52   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~ пишет:Сообщение миня, миня забыли! Я тоже типа за геев


В смысле "тоже"? Я типа за справедливость, а не за геев :-[
Lokki_87
4
Lokki_87   13.11.2010 / 13:52   #    Ответить   
original-ha-ha.jpg
Anonymous
0
~LADY~   13.11.2010 / 13:54   #    Ответить   
Офтопик:
Homark,
ну так поэтому и написала "типа" :)
Gottard
0
Gottard   13.11.2010 / 14:00   #    Ответить   
~LADY~,
Фсе, ты сплалилась и типа тут не причем, фраза понята и принята :death:
Anonymous
0
~LADY~   13.11.2010 / 14:02   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard,
ЧОРТ!!! :)))
immortalus
0
immortalus   13.11.2010 / 14:42   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ~LADY~,
Фсе, ты сплалилась и типа тут не причем, фраза понята и принята :death:

И Хомарка с Бандером спалила. :))
заиц
4
заиц   13.11.2010 / 14:52   #    Ответить   
если предприятие и штрафанут, то за нарушение ТК, а не за якобы ущемление пидораса
заиц
1
заиц   13.11.2010 / 14:56   #    Ответить   
Попытка поговорить с руководством закончилась "уходом по собственному желанию"


если есть заявление по собственному, приказ и прочие необходимые док-ты, то хрен ему а не восстановление ) не думаю, что в нашем суде прокатят ссылки на гомосятину

имхо, жопотык хочет срубить бабла...ну и пиар, каэш
старый тюменец
0
старый тюменец   13.11.2010 / 19:09   #    Ответить   
К сожалению - это не сезонное обострение и то, что этим существам запрещают публичные мероприятия - это действительно нарушение конституции.
Мы все за независимость и законность судов, но как только это случиться улицы городов заполонят т.н. нетрадиционалы.
Необходимо какое-то законодательное запрещение публичных мероприятий что-то вроде связанных с половой жизнью.
rrrazzz
0
rrrazzz   14.11.2010 / 13:35   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение К сожалению - это не сезонное обострение и то, что этим существам запрещают публичные мероприятия - это действительно нарушение конституции.
Мы все за независимость и законность судов, но как только это случиться улицы городов заполонят т.н. нетрадиционалы.
Необходимо какое-то законодательное запрещение публичных мероприятий что-то вроде связанных с половой жизнью.
Вы правы, у нас безобразно мягкие законы. Посмотрите, например, за что и как могут наказать тех, кто растлевает общество:
http://www.zakonrf.info/uk/133/
Это всё. А тех, кто заставляет нас всех быть невольными свидетелями этих пакостей на улице, по телевидению, в прессе, вообще никакие законы не карают.
Кстати, очень грустно читать и соседние статьи.
старый тюменец
1
старый тюменец   14.11.2010 / 17:24   #    Ответить   
А вообще, скорее всего, конфликт чисто служебно-финансовый, но когда к делу подключились т.н. "активисты" - его решили использовать для пропаганды голубизны.
Не дай бог, завтра кто-то из них провалиться в канализационный люк или ему упадёт на голову кирпич, строители и водоканал будут объявлены гомофобами и организаторами заговора против голубых.
Falx
0
Falx   21.11.2010 / 18:34   #    Ответить   
Кто меня тут хотел? Чего надо?
Денис Степанов
0
Денис Степанов   30.03.2012 / 09:55   #    Ответить   
Педики и ЛГБТ видно не врубают ,что в матушке Руси им ничего не светит! как минимум в провинциях) в столицах то уже давно это дерьмо расцветает! Как же за жизнь свою голубую , розовую не боятся?)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.03.2012 / 11:26   #    Ответить   
Юристами «Радужного дома»


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
какой позор на всю профессию :'(
теперь еще будут всякие орать что юристы-....

:'( :'( :'(
чорт чорт чорт
что же делать
/заметался по избе, собираю вещички в узелок, пойду в училище, на токаря переучиваться/ :death:
Джам
0
Джам   30.03.2012 / 11:45   #    Ответить   
некрогомопостеры :facepalm: :facepalm: :death: OMG!!!


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
30.03 / 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
30.03 / 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.