Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
26
мая
13.11.2010 / 13:03

Активист «Радужного дома» отстаивает права в суде

Активист «Радужного дома» отстаивает права в суде

Молодой тюменец Артем работал в строительной компании инженером по логистике. Финансовые разногласия с руководством сначала привели к увольнению, а в дальнейшем — к вмешательству в частную жизнь.

Поводом для увольнения стало недовольство Артема выплатами заработной платы. Ее выдавали не сразу, а по частям. Попытка поговорить с руководством закончилась «уходом по собственному желанию» и фразой «геи у нас не работают». В течение нескольких месяцев Артему не выдавали трудовую книжку, а знакомым и родственникам молодого человека приходили смс-сообщения о его сексуальной ориентации.

Молодой человек обратился за поддержкой к ЛГБТ-Тюмень. Юристами «Радужного дома» было составлено исковое заявление о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Также рассматривается обращение в суд по статье 137 Уголовного кодекса — нарушение неприкосновенности частной жизни.

Юрист «Радужного дома» отмечает, что дело Артема поможет другим людям выйти из тени. По ее мнению, это действительно будет примером. «Я неоднократно сталкивалась с нарушением прав людей, когда увольняют из-за принадлежность к ЛГБТ. Это дискриминация, которую очень трудно доказать в суде», — отметил юрист.

Олеся Лобанова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
9
МИтяй   13.11.2010 / 13:19   #    Ответить   
Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...
МИтяй
8
МИтяй   13.11.2010 / 13:33   #    Ответить   
Вот я не понимаю - ну шпилят тебя в попец дяденьки - зачем об этом трубить на всю коломенскую? На парады ходить. Радужные дома собирать. Ну шпилишься - шпилься, кому какое дело куда и как?? Или "Вы должны быть ко мне лояльнее, потому что я гомосятина" - а с какого перепугу???

Просмотров: 1286 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЛГБТ

 
 Комментарии  28  
Arlekin
3
Arlekin   13.11.2010 / 13:15   #    Ответить   
Нечего показывать свою секс принадлежность и кричать о ней.
Видимо всем остльным сотрудникам зарплату то не задерживали, только беднявке гею.....
МИтяй
9
МИтяй   13.11.2010 / 13:19   #    Ответить   
Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...
Оrekh
2
Оrekh   13.11.2010 / 13:26   #    Ответить   
Педота повылазила :death: У них видимо это сезонное, как у шизофреников, осень-весна. Весной митинги устраивали, осенью по судам. Зачем трещал на работе? Ну не любит если наше общество педиков, живите по тихой там чпокайтесь по подвалам и всё :death:
rrrazzz
6
rrrazzz   13.11.2010 / 13:29   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Пипец. начались суды по ущемлению гомосятины. Скоро нормальная ориентация будет считаться чем-то постыдным и будет являться сексуальным меньшинством. Радужный дом - на радугу...

Скоро будут такие заголовки "Активист движения натуралов изгнан отовсюду и робко отстаивает свои права в суде" :rip:
Gottard
3
Gottard   13.11.2010 / 13:30   #    Ответить   
Поцаны, щас придут Бандер с Хомарком и Фалксом, и начнут лечить, что геи это люди и их надо любить, ценить и уважать  
Работал херов, гомосек этот, поэтому ЗП не давали, как только начал возбухать и голубятню выпячивать, получит в обратку. Делов то. Работает работай, а не гомосятиной страдай.
МИтяй
8
МИтяй   13.11.2010 / 13:33   #    Ответить   
Вот я не понимаю - ну шпилят тебя в попец дяденьки - зачем об этом трубить на всю коломенскую? На парады ходить. Радужные дома собирать. Ну шпилишься - шпилься, кому какое дело куда и как?? Или "Вы должны быть ко мне лояльнее, потому что я гомосятина" - а с какого перепугу???
Homark
2
Homark   13.11.2010 / 13:38   #    Ответить   
Ну раз уж Готтард так жаждет оппонентов, то отмечусь. Собственно у меня только один вопрос - где из новости видно что "герой" выпячивал ориентацию, кричал о ней? Первопричина конфликта банальная финансовая, если опираться на то, что написано. По поводу вмешательства в частную жизнь мне непонятно откуда у работодателей телефоны его знакомых и родственников? И смысл этих смс? То есть по существу, новость абсолютно мутная и непонятная. Вероятно опять имеем привычный случай, когда главное вызвать гомосрачь. :sleep:
rrrazzz
5
rrrazzz   13.11.2010 / 13:41   #    Ответить   
Если бы в новости говорилось, что есть некий мужик, которого решил обуть собственный начальник, то слова бы никто не сказал против, ещё бы и поддержали. Но в новости говорится, что обидели именно гея. Плевать нам на гея.
МИтяй
3
МИтяй   13.11.2010 / 13:43   #    Ответить   
Homark, ну ладно, если даже и не выпячивал, а почему в радужный дом-то за защитой обратился?? И почему руководство сказало "Что геи у нас не работают?" А новость да - мутная.
Gottard
0
Gottard   13.11.2010 / 13:44   #    Ответить   
Homark,
Мониторишь мои сообщения? :D
female
0
female   13.11.2010 / 13:44   #    Ответить   
Руководитель фирмы - родственница Артема. Зачем она отправляла смс - надо узнавать у нее.
 
Anonymous
0
~LADY~   13.11.2010 / 13:49   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard,
миня, миня забыли! Я тоже типа за геев :))
Homark
0
Homark   13.11.2010 / 13:51   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Homark, ну ладно, если даже и не выпячивал, а почему в радужный дом-то за защитой обратился??
А куда? Гей же :death:
Gottard пишет:Сообщение Мониторишь мои сообщения?
Конечно. А то засохнешь без моего внимания совсем :D
female пишет:Сообщение Руководитель фирмы - родственница Артема
Ого. Отличняа сантабарбара. Хочу еще подробностей! :))
Homark
0
Homark   13.11.2010 / 13:52   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~ пишет:Сообщение миня, миня забыли! Я тоже типа за геев


В смысле "тоже"? Я типа за справедливость, а не за геев :-[
Lokki_87
4
Lokki_87   13.11.2010 / 13:52   #    Ответить   
original-ha-ha.jpg
Anonymous
0
~LADY~   13.11.2010 / 13:54   #    Ответить   
Офтопик:
Homark,
ну так поэтому и написала "типа" :)
Gottard
0
Gottard   13.11.2010 / 14:00   #    Ответить   
~LADY~,
Фсе, ты сплалилась и типа тут не причем, фраза понята и принята :death:
Anonymous
0
~LADY~   13.11.2010 / 14:02   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard,
ЧОРТ!!! :)))
immortalus
0
immortalus   13.11.2010 / 14:42   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ~LADY~,
Фсе, ты сплалилась и типа тут не причем, фраза понята и принята :death:

И Хомарка с Бандером спалила. :))
заиц
4
заиц   13.11.2010 / 14:52   #    Ответить   
если предприятие и штрафанут, то за нарушение ТК, а не за якобы ущемление пидораса
заиц
1
заиц   13.11.2010 / 14:56   #    Ответить   
Попытка поговорить с руководством закончилась "уходом по собственному желанию"


если есть заявление по собственному, приказ и прочие необходимые док-ты, то хрен ему а не восстановление ) не думаю, что в нашем суде прокатят ссылки на гомосятину

имхо, жопотык хочет срубить бабла...ну и пиар, каэш
старый тюменец
0
старый тюменец   13.11.2010 / 19:09   #    Ответить   
К сожалению - это не сезонное обострение и то, что этим существам запрещают публичные мероприятия - это действительно нарушение конституции.
Мы все за независимость и законность судов, но как только это случиться улицы городов заполонят т.н. нетрадиционалы.
Необходимо какое-то законодательное запрещение публичных мероприятий что-то вроде связанных с половой жизнью.
rrrazzz
0
rrrazzz   14.11.2010 / 13:35   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение К сожалению - это не сезонное обострение и то, что этим существам запрещают публичные мероприятия - это действительно нарушение конституции.
Мы все за независимость и законность судов, но как только это случиться улицы городов заполонят т.н. нетрадиционалы.
Необходимо какое-то законодательное запрещение публичных мероприятий что-то вроде связанных с половой жизнью.
Вы правы, у нас безобразно мягкие законы. Посмотрите, например, за что и как могут наказать тех, кто растлевает общество:
http://www.zakonrf.info/uk/133/
Это всё. А тех, кто заставляет нас всех быть невольными свидетелями этих пакостей на улице, по телевидению, в прессе, вообще никакие законы не карают.
Кстати, очень грустно читать и соседние статьи.
старый тюменец
1
старый тюменец   14.11.2010 / 17:24   #    Ответить   
А вообще, скорее всего, конфликт чисто служебно-финансовый, но когда к делу подключились т.н. "активисты" - его решили использовать для пропаганды голубизны.
Не дай бог, завтра кто-то из них провалиться в канализационный люк или ему упадёт на голову кирпич, строители и водоканал будут объявлены гомофобами и организаторами заговора против голубых.
Falx
0
Falx   21.11.2010 / 18:34   #    Ответить   
Кто меня тут хотел? Чего надо?
Денис Степанов
0
Денис Степанов   30.03.2012 / 09:55   #    Ответить   
Педики и ЛГБТ видно не врубают ,что в матушке Руси им ничего не светит! как минимум в провинциях) в столицах то уже давно это дерьмо расцветает! Как же за жизнь свою голубую , розовую не боятся?)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.03.2012 / 11:26   #    Ответить   
Юристами «Радужного дома»


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
какой позор на всю профессию :'(
теперь еще будут всякие орать что юристы-....

:'( :'( :'(
чорт чорт чорт
что же делать
/заметался по избе, собираю вещички в узелок, пойду в училище, на токаря переучиваться/ :death:
Джам
0
Джам   30.03.2012 / 11:45   #    Ответить   
некрогомопостеры :facepalm: :facepalm: :death: OMG!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
Сегодня в 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Сегодня в 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Сегодня в 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
Сегодня в 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
Сегодня в 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
Сегодня в 13:59