30 7064
1 6781
17.11.2010 / 09:47
Александр Журун нокаутировал «Ладу»

«Рубин» усилиями своего лучшего голеадора сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное поражение в Тольятти. Бывшие представители КХЛ не смогли во второй раз обыграть тюменцев. Матч состоялся 16 ноября.

В стане тюменских болельщиков царили реваншистские настроения перед очередной игрой в рамках высшей хоккейной лиги против «Лады». Они были уверены, что «Рубин» обязан не просто обыграть гостей, но и еще сделать это с как можно более крупным преимуществом. И не стоит упрекать тюменских фанатов в высокомерном отношении к волжскому коллективу, ведь ныне он главный аутсайдер нынешнего чемпионата. В составе «Лады» в основном молодые хоккеисты, усиленные несколькими опытными игроками. Например, недавним тюменским любимцем Дмитрием Корнеевым. Конечно, сегодняшняя дружина из Тольятти не чета той, что блистала когда-то в чемпионате суперлиги России. Но и она старается показывать симпатичный хоккей, правда, иной раз для добывания зачетных баллов в турнирную копилку им не хватает опыта.

Первый период прошел в равной игре. Очень трудно было отдать кому-то из оппонентов предпочтение. Рваный хоккей продолжался вплоть до сирены на перерыв. Голкиперы команд, Александр Судницин и Андрей Шутов, действовали уверенно. Как итог — нулевые «сухари» на табло после двадцати минут игры. Стоит отметить, что однажды хоккеисты из Тольятти попали в каркас хозяйских ворот.

Вторая треть матча прошла под знаком волшебной игры 29-го номера «Рубина» Александра Журуна. Его удары каждый раз ставили в тупик вратаря тольяттинцев Андрея Шутова. Дважды за период после бросков Журуна голкиперу «Лады» пришлось вытаскивать шайбы со своих ворот. На фоне юных хоккеистов из Тольятти выделялся своей фирменной игрой в стиле фурии Корнеев. Очень хотелось Дмитрию напомнить о себе в родном городе, но его старания никак не перерастали в результативные атаки гостей.

В заключительный период тюменцы продолжили доминировать на хоккейной площадке. Особенно выделялась вторая пятерка «Рубина», где Александр Журун выступал в роли главного. Он еще дважды смог обрадовать тюменскую публику своими прицельными бросками. Таким образом, Журун оформил первый покер в истории ВХЛ. Гости сподобились за две минут до конца встречи забить гол престижа. Отличился Алексей Ефимов. Но это нисколько не огорчило трехтысячную армию тюменских болельщиков, увидевших на табло счет 4:1 в пользу «Рубина».