Российские чемпионы поехали стрелять в Рупольдинг

23
июня
20.11.2010 / 17:10

Тюменские хоккеисты «прокатили» «Авто»

«Газовик» снова победил команду из Екатеринбурга. Матч, состоявшийся в тюменском Дворце спорта 19 ноября, зафиксировал самую крупную викторию хозяев в рамках чемпионата МХЛ.

В памяти болельщиков еще свежи воспоминания от прошлого противостояния «Газовика» и «Авто», где первые в затяжном матче с овертаймом и длинной серией буллитов праздновали успех тюменцы. Тем же хоккеистам на следующий день суждено было вновь скрестить клюшки. Победа нужна была обеим командам, ведь на кону стоит выход в плей-офф молодежной хоккейной лиги. Стоит отметить, что противоборство географических соседей в любом виде спорта всегда может приобрести ожесточенный оттенок. Так что матч обещал быть зрелищным.

Главный тренер хозяев Александр Кузьмин выпустил на лед четырех новых игроков, что должно было привнести в игру тюменцев свежесть. В первом периоде обе команды были активны. Хоккеисты «Газовика» старались действовать в своем фирменном комбинационном стиле, а гости придерживались игры «вторым номером» с агрессивным отбором. Посчастливилось первыми отличиться подопечным Кузьмина: пушечный бросок Старкова акробатическим способом переправил Эдуард Симонов. Через десять минут счет усилиями капитана «Газовика» Михаила Костоломова преобразовался уже в 2:0. Гости несколько раз были близки к забитой шайбе, но голкипер хозяев Андрей Симороз был сверхнадежен в рамке.

Вторая часть ледового поединка целенаправленно продолжила сюжетную линию первого периода. Снова шайбы забивали только хозяева, а гости безуспешно пытались расколдовать владения Симороза. Свердловчане не могли пробить Андрея, даже играя в формате пять хоккеистов на три. Симороз был в этот день просто великолепен. А у тюменцев — что ни атака, то шайба трепыхается в сетке «Авто». Сначала защитник хозяев Владимир Воробьев мощно приложился с синей линии. Далее хоккеисты «Газовика» устроили настоящую карусель у ворот Дятлова, бедный вратарь отражал броски даже спиной, но вот удар Василия Ильинского пропустил. Нервы голкипера «Авто» совсем сдали, и он показал тюменским зрителями нецензурный жест. Данная несдержанность еще больше раззадорило хоккеистов «Газовика», и они до конца периода еще дважды огорчили Дятлова. Очередные голы записали на свой счет Данил Бочаров и Роман Сидоров. Особенно хороша была шайба Романа: он с острейшего угла мощным кистевым броском отправил каучуковый снаряд в «девятку» ворот свердловчан.

Третий период прошел в менее захватывающей манере. Чувствовалось, что и те и другие лишь ждут звука финальной сирены, ведь исход матча ни у кого уже не вызывал сомнения. Ионову в седьмой раз удалось зажечь красный свет за воротами «Авто». После чего тюменцы расслабились и предоставили возможность Симорозу продемонстрировать свое вратарское мастерство. Какие только броски он не вытаскивал, ради того, чтобы уйти с ледовой площадки «сухим». Хоккеисты «Авто» так и не смогли до конца матча забить шайбу престижа и уехали в Екатеринбург с многочисленными проколами в своих колесах. Сумасшедшая победа тюменцев со счетом 7:0!

Фото с сайта агентства «Тюменская арена»

Просмотров: 1067 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Хоккей