20
августа
22.11.2010 / 11:12

Победная серия «Рубина» продолжилась и в Волжске

Тюменские хоккеисты обыграли в упорной борьбе «Ариаду-Акпарс». Следует отметить, что в ноябре подопечные Фахрутдинова неизменно покидали лед в ранге победителей. Вот и 20 ноября «Рубин» в седьмой раз подряд оказался сильнее своих визави, на этот раз горькую участь на себе испытали хоккеисты из Волжска.

Тюменские болельщики канадской забавы ныне безмерно счастливы, ведь новый сезон в высшей хоккейной лиге проходит под знаком «Рубина». Коллектив с берегов Туры с самого начало чемпионата захватил первую строчку в общей табели о рангах двух дивизинов. Из соперников тюменцев лишь нефтекамский «Торос» бросился вдогонку за «Рубином». Новый соперник подопечных Мисхата Фахрутдинова «Ариада-Акпарс» прозябает в низовой части таблицы, но против лидеров волжские хоккеистов всегда выдают упорные поединки. Меньше месяца назад «Рубин» на собственной шкуре осознал, что «Ариада» — это весьма «колючий» и упертый коллектив. Поэтому в Волжске тюменцев ждал сложный поединок.

Первые минуты матча лишь подтвердили опасения, что «Ариада» перед глазами у своих болельщиков без боя очки просто так не отдаст. Волжские хоккеисты были активнее, поэтому-то тюменцам приходилось в полном составе обороняться на своей половине площадки. Главный арбитр матча из Белгорода частенько трактовал спорные ситуации в пользу хозяев. В середине периода он удалил опытного защитника «Рубина» Ремира Хайдарова за атаку игрока, не владеющего шайбой, после чего со стороны тюменской скамейки в адрес судьи полетели ругательства. Страсти накалялись, и хозяева усилиями Андрея Царева вовремя остудили пыл разгорячившихся хоккеистов «Рубина».

Во втором периоде команды продолжили демонстрировать вязкий и не слишком зрелищный хоккей. Было много борьбы, причем на каждом участке ледовой площадке. Очень трудно было отдать предпочтение кому-то из соперников. Правда, в начале периода свою восемнадцатую шайбу забил Александр Журун. Форвард «Рубина» просто-таки неудержим в первом сезоне в рамках ВХЛ, он всерьез вознамерился по окончании сезона стать первым снайпером нового турнира.

Заключительный период прошел в более атакующей манере, чем предыдущие два. Недаром что в этой двадцатиминутке было забито аж 3 гола. Подопечным Фахрутдинова удалось забросить две быстрые шайбы. Отличились Максим Коробов и Виталий Смольянинов. После чего тюменский клуб явно перешел на игру «вторым номером». Волжские хоккеисты, почувствовав слабину со стороны гостей, увеличили давление на ворота Судницина. Александр, как всегда демонстрировал уверенную игру, но вот с броском Царева за несколько минут до конца матча не справился. Интересно, Андрей Царев — злой гений тюменцев, ведь за две игры против «Рубина» он успел забросить три шайбы. Волжский тренер за минуту до финальной сирены снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, но тюменцы сумели-таки отстоять победу со счетом 3:2!

Просмотров: 680 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень