24
сентября
25.11.2010 / 13:28

«Рубин» штампует победы

Под тюменский каток угодил пензенский «Дизель». Подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали девятую победу подряд, что кроме зависти у соперников «Рубина» по чемпионату ВХЛ другого чувства не вызывает. Ледовый поединок прошел 24 ноября в Пензе.

Хоккеисты «Рубина» продолжают сверхуверенное шествие по турнирной дистанции. Команда наконец-таки «вкатилась» в сезон, и победы стали приходить даже там, где игра вовсе не клеилась. Тюменцы приобрели одно из главных качеств успеха в командных видах спорта — неуклонную веру в положительном для себя исходе поединка, несмотря ни на какие обстоятельства.

При этом руководители клуба продолжают искать высококлассных исполнителей, которые имеют за своими плечами опыт выступлений в КХЛ. Так, в Тюмень недавно перебрались вратарь череповецкой «Северстали» Сергей Борисов и нападающий нижегородского «Торпедо» Евгений Гладских.

У «Дизеля» же в последнее время наступила черная полоса, которая включила в себя четыре поражения подряд. Пензенцы очень хотели прервать серию поражений в матче против безоговорочного лидера ВХЛ.

Первый период прошел в равной борьбе, но без явных голевых моментов. Чувствовалось, что оборона в этот день переигрывает нападение. Хозяева действовали с огромным желанием, но более мастеровитые тюменские игроки спокойно предотвращали атаки пензенцев. Подопечные Мисхата Фахрутдинова действовали в духе бегунов на длинные дистанции, ускорявшиеся лишь ближе к финишу. Вот и тюменцы ждали момента, когда им нужно будет вовремя взвинтить скорости, чтобы добиться нужного результата. Правда, такой возможности в первой 20-минутке матча хозяева им не предоставили.

После перерыва ход матч не изменился, лишь стало больше остановок. Такой рваный темп не делал игру захватывающей. Когда на площадке появлялась первая пятерка тюменцев, то она подолгу гостила на половине «Дизеля». Хозяева даже толком за шайбу не могли в это время зацепиться. В середине периода счет был наконец-таки открыт: точным броском отметился форвард «Рубина» Дмитрий Субботин с передачи Евгения Сапожкова. Пару раз хозяева имели численное преимущество, но действовали безалаберно, толком даже в зоне тюменцев закрепиться не могли.

На последних секундах периода хоккеисты «Дизеля» выкатились два в один, но Евгений Чесалин загубил потенциальную голевую комбинацию хозяев. В начале третьей 20-минутки тюменцы снова затаились в ожидании ошибки. На 47-ой минуте пензенцы увлеклись атакой и пропустили разящую контратаку. Капитан «Рубина» Максим Галанов удвоил счет. Сделали это тюменцы, играя в меньшинстве. Второй пропущенный гол стал настоящим холодным душем для хоккеистов «Дизеля», которые до конца игры так и не пришли в себя. А тюменцы без малейших проблем довели матч до своей девятой виктории подряд.

Отметим, что голкипер «Рубина» Александр Судницин записал в актив очередной «сухарь». Финальная сирена известился пензенских болельщиков об очередном фиаско их любимцев, на этот раз со счетом 0:2.