30 7059
1 6779
13.12.2010 / 12:38
Биатлон: вторая сборная стала первой

Третий этап Кубка России по биатлону «Кубок Тюменской области» прошёл в центре зимних видов спорта и отдыха «Жемчужина Сибири» с 7 по 13 декабря. В эстафетной гонке 1 место среди женщин заняла вторая сборная области, первая команда стала серебряным призёром.

На третьей строчке расположилась сборная ХМАО-Тюмень, сообщает центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Среди юниорок команда Тюменской области получила серебро.

Всего в соревнованиях приняли участие 120 сильнейших спортсменок из 20 субъектов России. Среди них — заслуженный мастер спорта Ольга Анисимова (ХМАО), 7 мастеров спорта международного класса и 61 мастер спорта.

Женщины и юниорки соревновались в индивидуальной, эстафетной и спринтерской гонках. Среди победителей и призёров — представители Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. В индивидуальной гонке среди женщин победила Анастасия Романова, 2 место заняла Анастасия Токарева. Среди юниорок 1 место — у Ларисы Кузнецовой, на второй строчке расположилась Алёна Ильина.

В спринтерской гонке на дистанции 7,5 км среди женщин тюменская спортсменка Екатерина Воронцова (мастер спорта международного класса) стала бронзовым призёром. Среди юниорок победу одержала Лариса Кузнецова.

Просмотров: 985 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, Тюменская область, Биатлон