30
марта
14.01.2011 / 08:56

Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 15 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянка прошла дистанцию за 41 минуту и 46,1 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Победа Зайцевой стала первой для россиян в Кубке мира сезона-2010/11.

Второй результат показала немка Андреа Хенкель, которая проиграла россиянке 14,5 секунды. Бронза досталась Хелене Экхольм из Швеции. Она уступила Зайцевой 37,4 секунды. Ни одна из призеров не промахнулась на огневых рубежах. Россиянка Светлана Слепцова, допустившая два промаха, заняла шестое место с результатом 44 минуты и 10,6 секунды.

Отметим, что гонка прошла под дождем, из-за которого проведение соревнования было под вопросом — вариант отмены гонки рассматривало специальное жюри.

13 января в Рупольдинге прошла мужская индивидуальная гонка, которую выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. 14 января состоится мужской спринт, 15 января — женский спринт, а 16 января — мужская и женская гонки преследования.

Источник: Лента.ру

Просмотров: 733 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Россия

Тюменские дзюдоисты поборются за медали в Туле
Сегодня в 15:08
Тула, впервые в своей истории, примет Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На татами выйдут более 500 спортсменов из более чем 20 стран Старого Света.
Многочасовую эстафету тюменских моржей признали рекордом России
Многочасовую эстафету тюменских моржей признали рекордом России  1
Сегодня в 14:48
Моржи, входящие в клуб «АквАйСпорт-Тюмень», вчера, 29 марта, получили официальный ответ от редколлегии Книги рекордов России.
Тюменцы завоевали «серебро» и «бронзу» на ЧР в Увате
Сегодня в 11:49
В заключительный день соревнований в рамках уватского этапа чемпионата России по биатлону прошли две гонки — сингл-микст и смешанная эстафета.
Тюменский «Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф
Сегодня в 11:29
Тюменская дружина провела второй матч в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги в Усть-Каменогорске. Сибиряки уступили местному «Торпедо» со счетом 1:4.
Тюменцам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе и поддержать российских футболистов  5
29.03 / 15:08
Газета «Советский спорт» при поддержке движения «Россия любит футбол» и Российского футбольного союза начинает акцию в поддержку сборной России по футболу. Тюменцы могут поучаствовать в конкурсе и стать его победителями.
Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
29.03 / 13:09
Флаг России с надписью «Бежецк», с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира по биатлону в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей.
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
29.03 / 12:29
«Рубин» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом матче полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась в первом овертайме со счётом 1:0 (1–0 в серии).
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР
28.03 / 17:47
В Увате продолжаются соревнования в рамках чемпионата России по биатлону. Сегодня в женской индивидуальной гонке лучшей стала тюменка Ирина Услугина.
Тюменцы смогут пообщаться с известными спортсменами. 31 марта в ТРЦ «Премьер» (3 этаж) состоится специальная встреча со спортсменами биатлонной сборной России и паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону.
Тюменские дзюдоисты выиграли медали на первенстве России в Кемерово
28.03 / 11:47
В Кемерово прошел первый соревновательный день первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Борьба за медали развернулась в четырех весовых категориях. В двух из них успеха добились тюменские спортсмены.