21
августа
24.02.2011 / 15:12

«Газовик» отчаянно борется за выход в плей-офф МХЛ

Подопечные Александра Кузьмина сломили сопротивление «Сибирских Снайперов» из Новосибирска. Благодаря победе, молодые тюменские хоккеисты опередили на два балла в таблице «Белых Медведей», являющихся главными конкурентами «газовиков» за оставшуюся путевку в плей-офф от дивизиона «Урал-Сибирь». Ледовое сражение состоялось 23 февраля в Тюмени.

Хоккеисты «Газовика» с первых минут матча завладели преимуществом. Атаковали тюменцы активнее и резче, чем их новосибирские коллеги. Но многочисленные кружевные комбинации подопечных Кузьмина в зоне гостей к опасным броскам по воротам «соболей» до поры до времени не приводили. Градус игры был повышен рукопашной схваткой, в которой сошлись тюменский нападающий Ионов и защитник гостей Репецкий. Оба смутьяна были незамедлительно «одарены» арбитром десятиминутным штрафом. На 14-ой минуте Александр Горшков выкатился один на один с Дмитрием Ряжиновым, но тюменец пробил точно в голкипера «снайперов». Под занавес периода защитник новосибирцев Перемикин с дальней позиции от души зарядил по хозяйским воротам, но шайба просвистела мимо цели.

После перерыва тюменцы продолжили искать брешь в защитных порядках «соболей». Михаил Лемясев же коллекционировал силовые приемы, от которых игроки гостей не сразу приходили в чувство. На 23-ей минуте, отбывший штраф Владимир Ионов свободно вкатился в зону соперников и кистевым броском немного не попал в дальнюю девятку ворот Ряжинова. В ответной атаке новосибирцев отменную реакцию продемонстрировал лучший голкипер МХЛ Андрей Симороз. На экваторе периода счет в матче был открыт. Хоккеисты «Газовика» провели комбинацию, венцом которой стал точный бросок Ильи Ахметова. Вскоре Роман Сидоров мог увеличить разрыв в счете, но голкипер гостей Ряжинов справился с броском тюменца. Незадолго до второго перерыва, хоккеисты вновь устроили небольшую потасовку, в результате которой в течение двух минут на площадке заметно поубавилось количество игроков.

В третьем периоде тюменцы не потеряли хватку и продолжили по полной программе нагружать голкипера «Сибирских Снайперов». Вновь отличный момент себе создал Сидоров, но его меткий удар в верхнюю девятку парировал Ряжинов. Спустя минуту голкипер новосибирцев уже нейтрализовал слаломный проход имени Алексея Василевского. На 50-ой минуте встречи очередная дуэль Сидорова против Ряжинова опять закончилась в пользу последнего. Только лишь благодаря сверхуверенным действиям вратаря «Сибирских Снайперов» интрига в матче продержалась вплоть до финальной сирены. На последних минутах хоккейной баталии капитан «Газовика» Костоломов дважды подряд простил Дмитрия Ряжинова, которого смело можно признать первой звездой матча. Минимальная победа «Газовика», хоккеисты которого по уверениям рулевого тюменцев Александра Кузьмина: " будут биться в каждом оставшемся матче регулярного чемпионата, невзирая на соперников, дабы зацепиться за плей-офф МХЛ».

Отмечу, что 25 и 26 февраля на родном льду наша команда принимает «Кузнецких Медведей». Поддержка зрителей в ближайших матчах очень пригодится «Газовику» для решения задачи по выходу в финальную часть чемпионата молодежной хоккейной лиги.