30 16853
1 14229
11.04.2011 / 13:09
Тюменские биатлонисты - лучшие на ЧР

По итогам командного зачета тюменские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по биатлону, который завершился в выходные под Тюменью, в «Жемчужине Сибири».

Соревновательную программу в Тюмени открыли эстафетные гонки, сообщает центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Безоговорочными лидерами и женских, и мужских стартов стали местные команды. Женская сборная Тюмени в составе Елены Козак, Анны Сорокиной, Ирины Трусовой и Марины Коровиной оставила позади ближайших преследователей — команды ХМАО и Удмуртии.

Среди мужчин с отрывом в 30 сек. победу одержала сборная Тюмени — Алексей Чурин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев и Максим Максимов. Серебряными и бронзовыми призерами стали команды Удмуртии и ХМАО.

Завершили чемпионат гонки с общего старта. Лучший результат среди женщин у Натальи Соколовой (Свердловская область), на втором месте Анна Богалий-Титовец из Новосибирской области, третьей прибежала тюменка Елена Козак.

Мужские старты увенчались успехом представителя Тюменского центра спортивной подготовки Максима Максимова, не оставившего шансов на победу Владимиру Семакову из Мордовии и Виталию Норицыну (Московская область).

По итогам командного зачета тюменские спортсмены заняли первое место. На второй позиции — представители ХМАО, третьими стали спортсмены из Удмуртии.

Всего в соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из 16 регионов России, среди которых 12 заслуженных мастеров спорта.

Стоит сказать, что все спортсмены отметили мощную поддержку тюменских болельщиков, которых на трибунах центра собралось около 5 тысяч. А приехавший в Тюмень спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сказал, что у «Жемчужины Сибири» — отличный дебют, он выразил надежду увидеть на трассах центра этапы Кубка мира по биатлону.

Просмотров: 983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чемпионат России, Тюмень, Биатлон