Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.04.2011 / 16:38
В Тюмени построят новый дворец спорта

В Тюмени будет построен новый многофункциональный спортивно-культурный комплекс с большой ледовой ареной. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев.

Он пояснил, что принято решение о разработке проектно-сметной документации объекта, способного принять одновременно несколько тысяч человек. В СК будут проходить массовые спортивные и культурные мероприятия.

По мнению губернатора, областная столица, в которой за последние годы, появилось немало современных спортивных и культурных объектов, нуждается в суперсовременном многофункциональном комплексе, сообщает пресс-служба главы региона.

«На протяжении года в Тюмени проходит несколько десятков важных соревнований и культурно-массовых мероприятий, но возможности уже имеющихся сооружений не удовлетворяют потребности тюменцев», — считает губернатор.

Он отметил, что данная арена будет использоваться лишь по прямому назначению — для проведения массовых мероприятий. Тренировочный процесс и репетиции будут, как и прежде, проходить в уже имеющихся зданиях. Это будет комплекс, куда тюменцы смогут приходить и приезжать семьями. К их услугам будут парковки, многочисленные кафе, магазинчики спортивных и музыкальных сувениров, музей спортивной славы тюменского спорта, пресс-клуб спортивных журналистов, выставочные площадки, игровая зона, где можно оставить малышей под присмотром и т.д.

«Это будет дворец, достойный достижений наших спортивных команд, таких как ХК „Рубин“, МФК „Тюмень“, ВК „Тюмень“ и других, — подчеркнул Владимир Якушев. — Мы планируем создать все условия для полноценного отдыха тюменцев».

Проектированию и строительству объекта будут предшествовать общественные слушания. «Только сверив свои предложения с мнением тюменцев, мы определимся с местом строительства и с окончательным функциональным наполнением этого объекта».

Источник: собственная информация
Просмотров: 7801 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Homark
6
Homark 22.04.2011 / 17:27 #
Не с терпением жду воя о том, сколько на этом попилят бабла, а также сколько на эти деньги можно построить дедсадов, школ, ну или тупо пенсионерам отдать.
Homark
5
Homark 22.04.2011 / 23:36 #
Kenny, я так понимаю вы не смотрите фильмы и не слушаете музыку тоже? Ведь насколько интереснее самому! :sleep:
Комментарии 64 Читать на форуме
Буратино
2
Буратино 22.04.2011 / 17:12 #
Ну вот, могут когда хотят.
Homark
6
Homark 22.04.2011 / 17:27 #
Не с терпением жду воя о том, сколько на этом попилят бабла, а также сколько на эти деньги можно построить дедсадов, школ, ну или тупо пенсионерам отдать.
le_grace
2
le_grace 22.04.2011 / 17:32 #
уж лучше пусть пилят.но дворец построят
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 22.04.2011 / 17:42 #
Дворец нужен и ниипёт. Пусть хоть упилятся. Это всяко важнее для города, чем очередной Гудвин или Премьер.
pro.tmn
0
pro.tmn 22.04.2011 / 17:47 #
Ну Гудвин и Премьер строились просто на гос.кредиты))

Я очень рад) Буду теперь представлять момент когда куплю билет в новый дворец)) :bravo:
Homark
2
Homark 22.04.2011 / 17:49 #
pro.tmn пишет:Сообщение Я очень рад) Буду теперь представлять момент когда куплю билет в новый дворец))


Попадем в КХЛ я абонемент куплю. Надеюсь сделают. :cool2:
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 22.04.2011 / 17:50 #
А что по срокам, когда ждать?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 22.04.2011 / 17:51 #
Men_from_TMN, года полтора-два :D
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 22.04.2011 / 17:56 #
В америке и билеты, к слову, стоят в 8-10 раз дороже чем у нас. Средняя вместимость в НХЛ в районе 19 000 человек.
Средняя цена билета в КХЛ 300руб, в США самые дешёвые от 40 долларов.
Fixius
0
Fixius 22.04.2011 / 17:58 #
DarkSic,
ну так там и есть на что посмотреть ;)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 22.04.2011 / 18:04 #
Fixius, у нас тоже. В КХЛ высокий уровень, сам был в Омске на игре Авангард - Ак Барс. НХЛ доразвивалась до такой степени, что хоккей у них стал просто рафинированный.
Строительство
0
Строительство 22.04.2011 / 18:13 #
Я. Володя услышал мои слова!!!!!
shadow
0
shadow 22.04.2011 / 18:41 #
дождались!
innovation
0
innovation 22.04.2011 / 19:01 #
Он отметил, что данная арена будет использоваться лишь по прямому назначению — для проведения массовых мероприятий. Тренировочный процесс и репетиции будут, как и прежде, проходить в уже имеющихся зданиях. Это будет комплекс, куда тюменцы смогут приходить и приезжать семьями. К их услугам будут парковки, многочисленные кафе, магазинчики спортивных и музыкальных сувениров, музей спортивной славы тюменского спорта, пресс-клуб спортивных журналистов, выставочные площадки, игровая зона, где можно оставить малышей под присмотром и т.д.
А подземный переход тама бууудет? :))
Торгово-развлекательный центр =? Спортивно-культурно-торгово-развлекательный ледовый центр. А чё? вместо кинА будет спортивная арена. :)) , и главное что б никаких тренировок там не було. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 22.04.2011 / 20:24 #
Tumart пишет:Сообщение Ну вот, могут когда хотят.


что могут-то? уже постоили что-ли?
FLyFF
0
FLyFF 22.04.2011 / 20:53 #
Браво. Главное чтоб был вместимостью как минимум на 5000 тыс. зрителей. КХЛ впереди )
Fixius
0
Fixius 22.04.2011 / 21:04 #
DarkSic пишет:Сообщение Fixius, у нас тоже. В КХЛ высокий уровень, сам был в Омске на игре Авангард - Ак Барс. НХЛ доразвивалась до такой степени, что хоккей у них стал просто рафинированный.

уровень сильно вырос, не спорю, в этом сезоне ПО был отличным. но вот вопрос, вы бы отдали 40$ за рядовой матч, к примеру, с Амуром или Новокузнецком в регулярке?
я с удовольствием возьму абонемент, если Рубин будет в КХЛ, но до 10000р., т.е. получается ~350руб. за матч, в этом сезоне вроде по 27 матчей команды сыграли дома.
Homark
0
Homark 22.04.2011 / 21:34 #
Fixius, а за рубежом большинство болел абонементы и берут, потому обычные билеты реально дорогие очень.
Kenny
2
Kenny 22.04.2011 / 22:02 #
я вообще не пойму как спорт можно смотреть? хокей, футбол волейбол, тенис, гольф, формула-1, дакар, тяжелая и лёгкаяатлетика и так далее? это просто тупо, например смотреть как 20 человек бегают за одним мячом, а двое ждут пока им пнут его чтоб подержать в руках. все облинились и ожирели? легче взять пива и смотреть ящик? или просто охото поорать на стадионе? я пойму если от старости уже сил нет заниматся. подход неправильный, а правильный подход- надо самостоятельно в нём участвовать! оставим феймос спотсмэнз без зарплаты, начнём сами всё делать и устраивать турниры между собой!(поверте так намного интересней)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 22.04.2011 / 22:05 #
Kenny, наивный мальчик :)) Спорт - это деньги... Дальше можешь сам додумать :DD
Kenny
0
Kenny 22.04.2011 / 22:28 #
вот я и предлагаю самим участвовать, а не смотреть как тупые жирные бараны)
Kenny
1
Kenny 22.04.2011 / 22:31 #
смотреть всё равно не интересно, по сравнению с участием, сколько драйва, рейва, андреналина, сколько чувст, переживания, огарчения, вкус сладкой попеды можно получить? при простом просмотре такого небудет ни когда!!! и это моё имхо!!! и ни...!
FLyFF
1
FLyFF 22.04.2011 / 22:32 #
Kenny, а че если допустим я сам играю в баскетбол, а хоккей только нравиться смотреть. То тут как быть ?! 
Kenny
0
Kenny 22.04.2011 / 22:35 #
я конечно не люблю футбол и вообще из меня игрок гавно, к примеру, но когда играю с друзьями, (можно сказать почти без правил)  я получаю столько удовольствий, даже при растяжениях(до переломов не доходило у меня) что объяснить трудно.
Homark
5
Homark 22.04.2011 / 23:36 #
Kenny, я так понимаю вы не смотрите фильмы и не слушаете музыку тоже? Ведь насколько интереснее самому! :sleep:
Coilxp
0
Coilxp 23.04.2011 / 11:52 #
Аха-ха, кенни доставляет!

а не смотреть как тупые жирные бараны)
Север312
0
Север312 23.04.2011 / 12:33 #
Не лучшее решение - будет КХЛ, будут и проходные матчи и сильные. На этой арене на левых матчах не больше тысячи собиралось. Ну будет вмещать 6-7 тысяч. Это ведь содержать еще надо такой объект. Плюс команду для КХЛ - бОльшие зарплаты, большие гонорары игрокам и тренерам. Опять же за бюджетные деньги. Не уверен, что именно СЕЙЧАС это нужно. Лучше уж действительно на эти деньги сады для малышей построили.
SSS
0
SSS 23.04.2011 / 14:29 #
Насколько я понял, это только декларация о намерениях. Т.е. еще даже проекта нет в наличии
Майти Буш
2
Майти Буш 23.04.2011 / 15:06 #
Новость СУПЕР!!!
Кому не нравится спорт и хоккей-вы мне тоже не нравитесь,поэтому нойте в другом месте и дайте порадоваться.
Всех остальных поздравляю
le_grace
0
le_grace 23.04.2011 / 15:23 #
Север312
а вы думаете это все из наших карманов?
спонсоры набегут, будут всякие Пугачевы приезжать, кафешку какую нить элитную поставят - вот они денежки то.
Kenny
-2
Kenny 23.04.2011 / 17:56 #
Homark пишет:Сообщение Kenny, я так понимаю вы не смотрите фильмы и не слушаете музыку тоже? Ведь насколько интереснее самому! :sleep:
в кинотеатры не хожу, по телеку не смотрю, по компу не качаю фильмы, тем более последние пять лет нормальных фильмов нет, один копипаст(всё фенита ля комедия, ни чего нового просто не реально уже выдумать, остались одни лишь спецэфекты). а музыка это такая штука на которой можно и не заморачиватся, можно заниматся своими делами(работать, играть, бежать, лететь, прыгать, ехать и так далее) и слушать музыку, а вот тупо смотреть перед телевизором и смотреть спортивные программы или какой-нибудь фильм и при этом что то ещё делать навряд ли получится.
Homark
1
Homark 23.04.2011 / 22:07 #
Офтопик:
Kenny пишет:Сообщение в кинотеатры не хожу, по телеку не смотрю, по компу не качаю фильмы, тем более последние пять лет нормальных фильмов нет


Странно, что всего лет пять. Ну т.е. раньше получается смотрели? :))

P.S. Это я еще молчу про то, чтобы утверждать что либо про современные фильмы, их надо как минимум смотреть :death:
старый тюменец
0
старый тюменец 23.04.2011 / 22:15 #
Отличная новость :best:
Хотя будет это наверное не скоро. Найти место, подготовить проектно-сметную документацию, деньги в конце-концов, ну и само строительство. В общем 4-5 лет.
Деревенщина
0
Деревенщина 24.04.2011 / 15:32 #
Homark пишет:Сообщение Не с терпением жду воя о том, сколько на этом попилят бабла, а также сколько на эти деньги можно построить дедсадов, школ, ну или тупо пенсионерам отдать.

Homark,
Может быть твой работодатель налоги не платит с твоей зарплаты, так тебе все равно за сколько построят дворец. А я со всех своих доходов плачу в бюджет нехило, так что мне не все равно. Поэтому вместе с теми, кому тоже не все равно буду участвовать в общественных слушаниях и добиваться справедливой цены. . Я не против строительства такого стадиона, наоборот, я за спорт! Считаю, что помимо этого мегакомплекса по всему городу должны быть построены десять спортплощадок с полноценными, полноразмерными площадками для футбола, мини-футбола, баскетбола, волейбола, хоккея, чтобы туда был доступ любительских команд не за бешенные 4 тыс в час. тогда будет возможность проведения массовых внутригородских любительских соревнований.
Непонятен тезис о том, что спорткомплекс не будет использоваться для тренировок - слишком много он будет простаивать. Кстати, музей спорта по-большому счету не нужен. Все можно выставить в коридорах за стеклом. Выставочные площадки также не нужны. Лучше дополнительно сделать место для ДЮСШ.

Строить стадион лучше всего ближе к микрорайонам - это и рабочие места создаст возле мест массовой жилой застройки, и болельщикам будет ближе добираться.
Homark
0
Homark 24.04.2011 / 16:07 #
Офтопик:
Деревенщина пишет:Сообщение Может быть твой работодатель налоги не платит с твоей зарплаты, так тебе все равно за сколько построят дворец.
А может быть не стоит высказывать в этой теме такие нелепые предположения?
Деревенщина пишет:Сообщение А я со всех своих доходов плачу в бюджет нехило, так что мне не все равно. Поэтому вместе с теми, кому тоже не все равно буду участвовать в общественных слушаниях и добиваться справедливой цены.
А вы примерно в курсе какая справедливая цена подобного сооружения?
старый тюменец
1
старый тюменец 24.04.2011 / 16:50 #
Деревенщина, а какая разница кто сколько платит налогов. Я думаю (пусть даже ты зарабатываешь огромные деньги) они для бюджета города и области ничто. Смысл в том что ты платишь и ни играет роли количество твоих отчислений.
По поводу места и цены оставим наши делитанские мнения. Как мы можем решать (не являясь специалистами) какой должна быть цена стройки.
Ну а по по поводу места - вообще смешно. Ты представляешь во сколько раз увеличаться пробки в микрошах после постройки стадиона (особенно в дни соревнований). К тому же здесь играет роль в чьей собственности находиться земля, характеристика грунта, коммуникации и ещё сотни других параметров.
Так что доверим губеру решать все эти проблемы. ;)
le_grace
2
le_grace 24.04.2011 / 19:37 #
место вообще лучше выбирать за чертой города.в районе Рощино допустим(я только предполагаю, ибо дорога позволяет).
на счет денег не вижу смысла беспокойства.это не какой-то подземный переход, который стоит и ничего не делает.вложение в это строительство принесет свои дивиденды. при чем приличные
SergeyEgorov
2
SergeyEgorov 24.04.2011 / 20:54 #
А на мой взгляд дворец Спорта нихрена не добавит качества нашему спорту. Ибо мастерство игроков очень мало зависит от наличия пафосных мест проведения супер-пупер-мега мероприятий.
К примеру в Финляндии, которая очень неплохо играет в хоккей, ледовых дворцов мягко говоря не так уж и много, более-менее крупных всего три, самый большой вмещает всего около 12 тыс. зрителей. Зато у них почти в каждой деревне на 15 тысяч населения есть хоккейный корт, работающий чуть ли не круглый год. Дешевый и доступный всем желающим и играют там шкеты лет с пяти которых из под каски то еле видно.
Лучше бы построили в Тюмени десяток обычных тренировочных кортов с искусственным льдом, чтобы все желающие пацаны могли играть в хоккей круглый год.
Homark
0
Homark 24.04.2011 / 21:07 #
le_grace пишет:Сообщение место вообще лучше выбирать за чертой города


А смысл? Проще зарекой между Алебашевской и Мельникайте.
Sam
0
Sam 24.04.2011 / 22:33 #
А еще лучше вместо завода КСК. :)
oN_oFF
1
oN_oFF 24.04.2011 / 23:03 #
наконец Тюмень увидит наравне с футбольным стадионом , "Жемчужиной Сибири" ещё и достойный КХЛ спорткомплекс для хоккея и коньков. Поддерживаю всеми руками и ногами! Лучше кормить спортсменов, чем плодить наркоманов и алкоголиков. И весьма удобное место с точки зрения пробок, развязок и подъездных путей подходит скорее всего район поля между объездной на север и Бабарынкой...тем более туда удобно будет въезжать от центра, Зареки по объездной, и из микрорайонов. На сколько помнится, генплан предполагает там зону отдыха и новую дорогу дублёр из центра по Полевой. Там же вполне можно развернуть удобную инфраструктуру досуга как на межсезонье, так и в сезон.
Fixius
0
Fixius 25.04.2011 / 11:29 #
не забывайте, что туда должны ходить автобусы и маршрутки, не все на машинах ездят.
и нужно учитывать, что, к примеру, на хоккей народ поедет к 19:00 в основном из центра прямо с работы.
Деревенщина
0
Деревенщина 26.04.2011 / 23:46 #
Homark пишет:Сообщение А вы примерно в курсе какая справедливая цена подобного сооружения?
Homark,Когда объявят площадь, вместимость, перечень всех включенных в него объектов, определят место строительства, площадь стоянок и т.п. - тогда можно будет определить путем сравнения с зарубежными аналогами примерную стоимость строительства. Пока объемы строительства не определены - предмет расчетов отсутствует. Практика показывает, что погонный метр нашего перехода стоит на миллион дороже погонного метра Большого адронного коллайдера, поэтому с ценой нужно будет разбираться детально, например, исключать из сметы такие положения, как стоимость временных сооружений в процентах от стоимости самого объекта, а то дороговато обойдутся нам пять вагончиков и забор из б/у плит.Вообще должен быть порядок такой:1. определить четко характеристики и предназначение объекта2. определить место строительства3. провести архитектурный конкурс 4. установить стоимость объекта.
старый тюменец пишет:Сообщение Деревенщина, а какая разница кто сколько платит налогов. Я думаю (пусть даже ты зарабатываешь огромные деньги) они для бюджета города и области ничто. Смысл в том что ты платишь и ни играет роли количество твоих отчислений.По поводу места и цены оставим наши делитанские мнения. Как мы можем решать (не являясь специалистами) какой должна быть цена стройки.Ну а по по поводу места - вообще смешно. Ты представляешь во сколько раз увеличаться пробки в микрошах после постройки стадиона (особенно в дни соревнований). К тому же здесь играет роль в чьей собственности находиться земля, характеристика грунта, коммуникации и ещё сотни других параметров.Так что доверим губеру решать все эти проблемы. ;)
Старый Тюменец,Если мои налоги для города ничто, то пусть государство мне их отдаст, и я от него отстану. Кроме того, людей, которых волнует вопрос о цене, не так уж и мало, а так как это, как правило, люди, которые платят налоги, то вместе такая группа уже вносит значительный вклад в бюджет. По поводу цены мое мнение не дилетантское, уверяю, я в этом кое-что смыслю. Устраняйся от принятия решений в своем городе, если хочешь - это твое право, а я не буду этого делать. Пробки увеличатся в любом месте, где бы ты не построил стадион. Если сооружение будет вблизи жилых микрорайонов, то многие смогут туда добраться пехом. А если стадион будет использоваться не только для супер-пупер профи, а еще и для жителей этого города, на чьи деньги это сооружение построится, и их детей, то это станет некоторой компенсацией за причиненные неудобства. Губер сам просит помочь, сам хочет обсуждать с общественностью. Думаю, ему неохота переплачивать, а механизмы госконтроля не срабатывают.
Офтопик:
Homark пишет:А может быть не стоит высказывать в этой теме такие нелепые предположения?
Офтопик:
А может не надо пренебрежительно отзываться о тех людях, которые пытаются добиться, чтобы народные деньги использовались эффективно? А то когда человек высказывается типа: "мне плевать, сколько миллиардов на это потратят", то невольно возникают всякие мысли, насчет того, почему человека это не интересует. И первая версия - он этого уменьшения зарплаты на сумму налога не ощущает по причине неуплаты последнего.
Homark
0
Homark 27.04.2011 / 00:38 #
Деревенщина пишет:Сообщение И первая версия - он этого уменьшения зарплаты на сумму налога не ощущает по причине неуплаты последнего.


Шикарная логика. Жгите дальше. :bravo: И кстати сильно сомневаюсь, что вы "отстанете от государства" если вас освободить от уплаты налогов :sleep:
SSS
0
SSS 27.04.2011 / 09:08 #
Примерно год назад ФХР предлагала типовой проект 10-ти тысячника. Проект американский, строить должны были тоже американцы. За 9 месяцев по плану управились бы. Стоимость всего ничего - 1.5 млрд наших рублей :)
Деревенщина
0
Деревенщина 27.04.2011 / 13:18 #
SSS пишет:Сообщение Примерно год назад ФХР предлагала типовой проект 10-ти тысячника. Проект американский, строить должны были тоже американцы. За 9 месяцев по плану управились бы. Стоимость всего ничего - 1.5 млрд наших рублей :)

По сравнению с ценой перехода - это немного, если это со всем оборудованием
Fixius
0
Fixius 10.10.2011 / 15:20 #
апну тему, есть представление о том какая будет арена
В Тюмени собираются построить арену на 13 600 зрителей

Первый чемпион Высшей хоккейной лиги «Рубин» начал новый сезон не менее триумфально, чем завершил предыдущий. Свой уровень команда Мисхата Фахрутдинова показала еще во время предсезонки, обыграв дважды хоть и разобранный, но все же представляющий КХЛ «Автомобилист». Да и начали регулярный чемпионат сибиряки не менее позитивно. На сегодняшний день «Рубин» потерял очки в одном-единственном матче, уступив в овертайме «Ермаку».

Летом «Рубин» значительно обновился. Из команды ушли сразу несколько обладателей «Братины» в ветеранском возрасте, а на смену им пришли игроки, которые в следующем сезоне в составе тюменской команды могут стать частью КХЛ. Стоит отметить новую тройку Волошенко - Трифонов - Стасюк, сходу ставшую главной ударной силой «Рубина».

Пожалуй, еще больше радости у тюменских любителей хоккея вызовет информация о строительстве в городе новой многофункциональной арены. Возведение дворца, которое должно было стартовать летом, пока еще не началось, хотя с местом, где будет построена арена, уже почти определились. Новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово, на западной окраине города.

Задержка во времени объясняется изменением планов строительства. В конце весны «СЭ» уже сообщал, что сибиряки хотят построить многофункциональный комплекс, способный, в зависимости от выбранного проекта, вместить от 8 до 10 тысяч человек. Теперь же Тюмень собирается строить не 8-тысячник, а арену, способную принять на хоккейном матче 13 600 зрителей! За основу будет браться проект универсального стадиона в Мангейме SAP Arena, возведенного в 2005 году. Если планы воплотятся в жизнь, «Рубин» уже через несколько лет может получить в свое распоряжение практически самый вместительный крытый спортивный объект в стране.

«Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично летал в Германию и сам посмотрел на этот многофункциональный комплекс, - рассказывает директор «Рубина» Игорь Ефременко. - Помимо хоккея на арене в Мангейме также проводятся гандбольные матчи, концерты и театральные выступления. Как вы знаете, нам как раз нужна такая площадка, чтобы на ней могли выступать не только «Рубин», но и клубы по мини-футболу и волейболу. Губернатору очень понравился стадион. В ближайшее время собираемся приобрести немецкий проект и реализовать его уже в Тюмени».

Планы у тюменских руководителей, прямо скажем, грандиозные. Вся бумажная волокита должна закончиться в течение зимы, и уже весной в Сибири собираются отправить «в поле» первую строительную технику. Возведение арены должно продлиться около двух лет. В случае сдачи объекта в срок хоккейный «Рубин», мини-футбольная «Тюмень» и волейбольный «Тюмень-ТюмГУ» смогут получить новый дом к старту сезона-2014/15.

Отметим, что первые полевые работы во время строительства арены в Мангейме начались в апреле 2003-го, а уже 2 сентября 2005-го состоялось ее торжественное открытие. Так что построить столь сложное здание за два года вполне возможно, если не задумываться о сравнении исполнительных качеств немецких строителей и российских.

Изменение планов не должно сказаться на самом «Рубине». Тюменцы должны вступить в КХЛ ближайшим летом. Если это произойдет, то игры чемпионата как минимум два сезона будут проходить во дворце спорта, вмещающем всего 3300 зрителей. Ранее в Тюмени допускали, что каким-то образом можно реконструировать старый дворец: за счет устранения ресторана за одной из трибун довести его вместимость до необходимых 5500.

«Теперь это непринципиально. Затраты на реконструкцию будут неоправданно большими, поэтому от нее было решено отказаться, - объясняет Ефременко. - Уж лучше мы сосредоточим свое внимание на строительстве новой современной арены».

Источник: «Спорт-Экспресс»

внешний вид - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... aPanoN.jpg
внутри http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uselang=ru
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uselang=ru
Джам
0
Джам 10.10.2011 / 15:51 #
Fixius пишет:Сообщение  Новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово, на западной окраине города

:bravo: :bravo: Оборона рулит и разруливает :)
старый тюменец
0
старый тюменец 10.10.2011 / 17:18 #
Хорошая новость :best:
Джам пишет:Сообщение Оборона рулит и разруливает

А при чём тут "Оборона". Рулит Калина и Маяк. :death:
Steel Rat
1
Steel Rat 10.10.2011 / 17:29 #
Fixius пишет:Сообщение Возведение дворца, которое должно было стартовать летом, пока еще не началось, хотя с местом, где будет построена арена, уже почти определились.

предложение весьма логично. Стройка еще НЕ началась, но с местом уже ПОЧТИ определились. было бы удивительно, если бы стройка началась, а с местом уже ПОЧТИ определились :death: :death: :death:
slon33
0
slon33 10.10.2011 / 18:36 #
А где почти место то?
Деревенщина
0
Деревенщина 11.10.2011 / 13:29 #
Джам пишет:Сообщение  Fixius пишет:Сообщение Новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово, на западной окраине города:bravo: :bravo: Оборона рулит и разруливает :)
старый тюменец пишет:Сообщение Хорошая новость :best: Джам пишет:Сообщение Оборона рулит и разруливаетА при чём тут "Оборона". Рулит Калина и Маяк. :death:
Оборона - отстой. Штат Маяк даже свой аэропорт имеет, теперь еще стадион на 13 600 зрителей построят! :death:
alimofo
0
alimofo 12.10.2011 / 09:55 #
Надо будет опять с развязкой что то мутить мне кажется на Плеханово
Bin
0
Bin 12.10.2011 / 12:52 #
Деревенщина пишет:Сообщение Оборона - отстой. Штат Маяк даже свой аэропорт имеет, теперь еще стадион на 13 600 зрителей построят

Оборона, Маяк..... да там все рядом ж.д. перешел и делов. Пешечком, чтоб без пробок.
comp.STK
0
comp.STK 08.11.2012 / 10:55 #
а кто ведет строительство?
Homark
0
Homark 08.11.2012 / 11:33 #
Само смешное что дворец спорта к Маяку и Плеханово никакого отношения иметь не будет :death:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 08.11.2012 / 16:40 #
Тюмень. Многофункциональный спортивный комплекс «Тюмень-Арена» находится на стадии проектирования. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

По словам Дмитрия Грамотина, проектирование объекта завершится в 2013 году. «Строительство комплекса начнется во второй половине следующего года. Реальные сроки ввода в эксплуатацию - к концу 2015 года.

Думаю ещё годков 5 добавлять можно смело :D
SVA
0
SVA 08.11.2012 / 17:12 #
В Тюмени построят новый дворец спорта

постройте в нашем микрорайоне садик и школу лучше, уроды
alimofo
0
alimofo 09.11.2012 / 00:22 #
SVA пишет:Сообщение 
В Тюмени построят новый дворец спорта

постройте в нашем микрорайоне садик и школу лучше, уроды

дворец лучше, в нашем районе садиков и школ хватает еще и дворец спорта будет, переезжайте в другой район в чем проблема.
Fixius
0
Fixius 26.06.2014 / 18:04 #
ну что, есть свежие новости?
Homark
1
Homark 27.06.2014 / 11:08 #
Fixius, есть - денег нема. :(
Деревенщина
0
Деревенщина 29.06.2014 / 00:22 #
Homark пишет:Сообщение Fixius, есть - денег нема.


Homark, аккуратней, а то произведут в Капитаны. По ходу это основной ответ на все вопросы.
Johny72
0
Johny72 12.06.2015 / 23:01 #
Ну и где? 4 года прошло. Бла-бла-бла...
slon33
0
slon33 22.06.2015 / 18:49 #
Johny72 пишет:Сообщение Ну и где? 4 года прошло. Бла-бла-бла...
"Где деньги Зин!?" Спонсируйте !?