Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
    
6
декабря
22.04.2011 / 16:38

В Тюмени построят новый дворец спорта

В Тюмени построят новый дворец спорта

В Тюмени будет построен новый многофункциональный спортивно-культурный комплекс с большой ледовой ареной. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев.

Он пояснил, что принято решение о разработке проектно-сметной документации объекта, способного принять одновременно несколько тысяч человек. В СК будут проходить массовые спортивные и культурные мероприятия.

По мнению губернатора, областная столица, в которой за последние годы, появилось немало современных спортивных и культурных объектов, нуждается в суперсовременном многофункциональном комплексе, сообщает пресс-служба главы региона.

«На протяжении года в Тюмени проходит несколько десятков важных соревнований и культурно-массовых мероприятий, но возможности уже имеющихся сооружений не удовлетворяют потребности тюменцев», — считает губернатор.

Он отметил, что данная арена будет использоваться лишь по прямому назначению — для проведения массовых мероприятий. Тренировочный процесс и репетиции будут, как и прежде, проходить в уже имеющихся зданиях. Это будет комплекс, куда тюменцы смогут приходить и приезжать семьями. К их услугам будут парковки, многочисленные кафе, магазинчики спортивных и музыкальных сувениров, музей спортивной славы тюменского спорта, пресс-клуб спортивных журналистов, выставочные площадки, игровая зона, где можно оставить малышей под присмотром и т.д.

«Это будет дворец, достойный достижений наших спортивных команд, таких как ХК „Рубин“, МФК „Тюмень“, ВК „Тюмень“ и других, — подчеркнул Владимир Якушев. — Мы планируем создать все условия для полноценного отдыха тюменцев».

Проектированию и строительству объекта будут предшествовать общественные слушания. «Только сверив свои предложения с мнением тюменцев, мы определимся с местом строительства и с окончательным функциональным наполнением этого объекта».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
6
Homark   22.04.2011 / 17:27   #    Ответить   
Не с терпением жду воя о том, сколько на этом попилят бабла, а также сколько на эти деньги можно построить дедсадов, школ, ну или тупо пенсионерам отдать.
Homark
5
Homark   22.04.2011 / 23:36   #    Ответить   
Kenny, я так понимаю вы не смотрите фильмы и не слушаете музыку тоже? Ведь насколько интереснее самому! :sleep:

Просмотров: 7314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дворец спорта, Строительство, Губернатор

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
Буратино
2
Буратино   22.04.2011 / 17:12   #    Ответить   
Ну вот, могут когда хотят.
Homark
6
Homark   22.04.2011 / 17:27   #    Ответить   
Не с терпением жду воя о том, сколько на этом попилят бабла, а также сколько на эти деньги можно построить дедсадов, школ, ну или тупо пенсионерам отдать.
le_grace
2
le_grace   22.04.2011 / 17:32   #    Ответить   
уж лучше пусть пилят.но дворец построят
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   22.04.2011 / 17:42   #    Ответить   
Дворец нужен и ниипёт. Пусть хоть упилятся. Это всяко важнее для города, чем очередной Гудвин или Премьер.
pro.tmn
0
pro.tmn   22.04.2011 / 17:47   #    Ответить   
Ну Гудвин и Премьер строились просто на гос.кредиты))

Я очень рад) Буду теперь представлять момент когда куплю билет в новый дворец)) :bravo:
Homark
2
Homark   22.04.2011 / 17:49   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Я очень рад) Буду теперь представлять момент когда куплю билет в новый дворец))


Попадем в КХЛ я абонемент куплю. Надеюсь сделают. :cool2:
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   22.04.2011 / 17:50   #    Ответить   
А что по срокам, когда ждать?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   22.04.2011 / 17:51   #    Ответить   
Men_from_TMN, года полтора-два :D
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   22.04.2011 / 17:56   #    Ответить   
В америке и билеты, к слову, стоят в 8-10 раз дороже чем у нас. Средняя вместимость в НХЛ в районе 19 000 человек.
Средняя цена билета в КХЛ 300руб, в США самые дешёвые от 40 долларов.
Fixius
0
Fixius   22.04.2011 / 17:58   #    Ответить   
DarkSic,
ну так там и есть на что посмотреть ;)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   22.04.2011 / 18:04   #    Ответить   
Fixius, у нас тоже. В КХЛ высокий уровень, сам был в Омске на игре Авангард - Ак Барс. НХЛ доразвивалась до такой степени, что хоккей у них стал просто рафинированный.
Строительство
0
Строительство   22.04.2011 / 18:13   #    Ответить   
Я. Володя услышал мои слова!!!!!
shadow
0
shadow   22.04.2011 / 18:41   #    Ответить   
дождались!
innovation
0
innovation   22.04.2011 / 19:01   #    Ответить   
Он отметил, что данная арена будет использоваться лишь по прямому назначению — для проведения массовых мероприятий. Тренировочный процесс и репетиции будут, как и прежде, проходить в уже имеющихся зданиях. Это будет комплекс, куда тюменцы смогут приходить и приезжать семьями. К их услугам будут парковки, многочисленные кафе, магазинчики спортивных и музыкальных сувениров, музей спортивной славы тюменского спорта, пресс-клуб спортивных журналистов, выставочные площадки, игровая зона, где можно оставить малышей под присмотром и т.д.
А подземный переход тама бууудет? :))
Торгово-развлекательный центр =? Спортивно-культурно-торгово-развлекательный ледовый центр. А чё? вместо кинА будет спортивная арена. :)) , и главное что б никаких тренировок там не було. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.04.2011 / 20:24   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Ну вот, могут когда хотят.


что могут-то? уже постоили что-ли?
FLyFF
0
FLyFF   22.04.2011 / 20:53   #    Ответить   
Браво. Главное чтоб был вместимостью как минимум на 5000 тыс. зрителей. КХЛ впереди )
Fixius
0
Fixius   22.04.2011 / 21:04   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Fixius, у нас тоже. В КХЛ высокий уровень, сам был в Омске на игре Авангард - Ак Барс. НХЛ доразвивалась до такой степени, что хоккей у них стал просто рафинированный.

уровень сильно вырос, не спорю, в этом сезоне ПО был отличным. но вот вопрос, вы бы отдали 40$ за рядовой матч, к примеру, с Амуром или Новокузнецком в регулярке?
я с удовольствием возьму абонемент, если Рубин будет в КХЛ, но до 10000р., т.е. получается ~350руб. за матч, в этом сезоне вроде по 27 матчей команды сыграли дома.
Homark
0
Homark   22.04.2011 / 21:34   #    Ответить   
Fixius, а за рубежом большинство болел абонементы и берут, потому обычные билеты реально дорогие очень.
Kenny
2
Kenny   22.04.2011 / 22:02   #    Ответить   
я вообще не пойму как спорт можно смотреть? хокей, футбол волейбол, тенис, гольф, формула-1, дакар, тяжелая и лёгкаяатлетика и так далее? это просто тупо, например смотреть как 20 человек бегают за одним мячом, а двое ждут пока им пнут его чтоб подержать в руках. все облинились и ожирели? легче взять пива и смотреть ящик? или просто охото поорать на стадионе? я пойму если от старости уже сил нет заниматся. подход неправильный, а правильный подход- надо самостоятельно в нём участвовать! оставим феймос спотсмэнз без зарплаты, начнём сами всё делать и устраивать турниры между собой!(поверте так намного интересней)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   22.04.2011 / 22:05   #    Ответить   
Kenny, наивный мальчик :)) Спорт - это деньги... Дальше можешь сам додумать :DD
Kenny
0
Kenny   22.04.2011 / 22:28   #    Ответить   
вот я и предлагаю самим участвовать, а не смотреть как тупые жирные бараны)
Kenny
1
Kenny   22.04.2011 / 22:31   #    Ответить   
смотреть всё равно не интересно, по сравнению с участием, сколько драйва, рейва, андреналина, сколько чувст, переживания, огарчения, вкус сладкой попеды можно получить? при простом просмотре такого небудет ни когда!!! и это моё имхо!!! и ни...!
FLyFF
1
FLyFF   22.04.2011 / 22:32   #    Ответить   
Kenny, а че если допустим я сам играю в баскетбол, а хоккей только нравиться смотреть. То тут как быть ?! 
Kenny
0
Kenny   22.04.2011 / 22:35   #    Ответить   
я конечно не люблю футбол и вообще из меня игрок гавно, к примеру, но когда играю с друзьями, (можно сказать почти без правил)  я получаю столько удовольствий, даже при растяжениях(до переломов не доходило у меня) что объяснить трудно.
Homark
5
Homark   22.04.2011 / 23:36   #    Ответить   
Kenny, я так понимаю вы не смотрите фильмы и не слушаете музыку тоже? Ведь насколько интереснее самому! :sleep:
Coilxp
0
Coilxp   23.04.2011 / 11:52   #    Ответить   
Аха-ха, кенни доставляет!

а не смотреть как тупые жирные бараны)
Север312
0
Север312   23.04.2011 / 12:33   #    Ответить   
Не лучшее решение - будет КХЛ, будут и проходные матчи и сильные. На этой арене на левых матчах не больше тысячи собиралось. Ну будет вмещать 6-7 тысяч. Это ведь содержать еще надо такой объект. Плюс команду для КХЛ - бОльшие зарплаты, большие гонорары игрокам и тренерам. Опять же за бюджетные деньги. Не уверен, что именно СЕЙЧАС это нужно. Лучше уж действительно на эти деньги сады для малышей построили.
SSS
0
SSS   23.04.2011 / 14:29   #    Ответить   
Насколько я понял, это только декларация о намерениях. Т.е. еще даже проекта нет в наличии
Майти Буш
2
Майти Буш   23.04.2011 / 15:06   #    Ответить   
Новость СУПЕР!!!
Кому не нравится спорт и хоккей-вы мне тоже не нравитесь,поэтому нойте в другом месте и дайте порадоваться.
Всех остальных поздравляю
le_grace
0
le_grace   23.04.2011 / 15:23   #    Ответить   
Север312
а вы думаете это все из наших карманов?
спонсоры набегут, будут всякие Пугачевы приезжать, кафешку какую нить элитную поставят - вот они денежки то.
Kenny
-2
Kenny   23.04.2011 / 17:56   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Kenny, я так понимаю вы не смотрите фильмы и не слушаете музыку тоже? Ведь насколько интереснее самому! :sleep:
в кинотеатры не хожу, по телеку не смотрю, по компу не качаю фильмы, тем более последние пять лет нормальных фильмов нет, один копипаст(всё фенита ля комедия, ни чего нового просто не реально уже выдумать, остались одни лишь спецэфекты). а музыка это такая штука на которой можно и не заморачиватся, можно заниматся своими делами(работать, играть, бежать, лететь, прыгать, ехать и так далее) и слушать музыку, а вот тупо смотреть перед телевизором и смотреть спортивные программы или какой-нибудь фильм и при этом что то ещё делать навряд ли получится.
Homark
1
Homark   23.04.2011 / 22:07   #    Ответить   
Офтопик:
Kenny пишет:Сообщение в кинотеатры не хожу, по телеку не смотрю, по компу не качаю фильмы, тем более последние пять лет нормальных фильмов нет


Странно, что всего лет пять. Ну т.е. раньше получается смотрели? :))

P.S. Это я еще молчу про то, чтобы утверждать что либо про современные фильмы, их надо как минимум смотреть :death:
старый тюменец
0
старый тюменец   23.04.2011 / 22:15   #    Ответить   
Отличная новость :best:
Хотя будет это наверное не скоро. Найти место, подготовить проектно-сметную документацию, деньги в конце-концов, ну и само строительство. В общем 4-5 лет.
Деревенщина
0
Деревенщина   24.04.2011 / 15:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Не с терпением жду воя о том, сколько на этом попилят бабла, а также сколько на эти деньги можно построить дедсадов, школ, ну или тупо пенсионерам отдать.

Homark,
Может быть твой работодатель налоги не платит с твоей зарплаты, так тебе все равно за сколько построят дворец. А я со всех своих доходов плачу в бюджет нехило, так что мне не все равно. Поэтому вместе с теми, кому тоже не все равно буду участвовать в общественных слушаниях и добиваться справедливой цены. . Я не против строительства такого стадиона, наоборот, я за спорт! Считаю, что помимо этого мегакомплекса по всему городу должны быть построены десять спортплощадок с полноценными, полноразмерными площадками для футбола, мини-футбола, баскетбола, волейбола, хоккея, чтобы туда был доступ любительских команд не за бешенные 4 тыс в час. тогда будет возможность проведения массовых внутригородских любительских соревнований.
Непонятен тезис о том, что спорткомплекс не будет использоваться для тренировок - слишком много он будет простаивать. Кстати, музей спорта по-большому счету не нужен. Все можно выставить в коридорах за стеклом. Выставочные площадки также не нужны. Лучше дополнительно сделать место для ДЮСШ.

Строить стадион лучше всего ближе к микрорайонам - это и рабочие места создаст возле мест массовой жилой застройки, и болельщикам будет ближе добираться.
Homark
0
Homark   24.04.2011 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
Деревенщина пишет:Сообщение Может быть твой работодатель налоги не платит с твоей зарплаты, так тебе все равно за сколько построят дворец.
А может быть не стоит высказывать в этой теме такие нелепые предположения?
Деревенщина пишет:Сообщение А я со всех своих доходов плачу в бюджет нехило, так что мне не все равно. Поэтому вместе с теми, кому тоже не все равно буду участвовать в общественных слушаниях и добиваться справедливой цены.
А вы примерно в курсе какая справедливая цена подобного сооружения?
старый тюменец
1
старый тюменец   24.04.2011 / 16:50   #    Ответить   
Деревенщина, а какая разница кто сколько платит налогов. Я думаю (пусть даже ты зарабатываешь огромные деньги) они для бюджета города и области ничто. Смысл в том что ты платишь и ни играет роли количество твоих отчислений.
По поводу места и цены оставим наши делитанские мнения. Как мы можем решать (не являясь специалистами) какой должна быть цена стройки.
Ну а по по поводу места - вообще смешно. Ты представляешь во сколько раз увеличаться пробки в микрошах после постройки стадиона (особенно в дни соревнований). К тому же здесь играет роль в чьей собственности находиться земля, характеристика грунта, коммуникации и ещё сотни других параметров.
Так что доверим губеру решать все эти проблемы. ;)
le_grace
2
le_grace   24.04.2011 / 19:37   #    Ответить   
место вообще лучше выбирать за чертой города.в районе Рощино допустим(я только предполагаю, ибо дорога позволяет).
на счет денег не вижу смысла беспокойства.это не какой-то подземный переход, который стоит и ничего не делает.вложение в это строительство принесет свои дивиденды. при чем приличные
SergeyEgorov
2
SergeyEgorov   24.04.2011 / 20:54   #    Ответить   
А на мой взгляд дворец Спорта нихрена не добавит качества нашему спорту. Ибо мастерство игроков очень мало зависит от наличия пафосных мест проведения супер-пупер-мега мероприятий.
К примеру в Финляндии, которая очень неплохо играет в хоккей, ледовых дворцов мягко говоря не так уж и много, более-менее крупных всего три, самый большой вмещает всего около 12 тыс. зрителей. Зато у них почти в каждой деревне на 15 тысяч населения есть хоккейный корт, работающий чуть ли не круглый год. Дешевый и доступный всем желающим и играют там шкеты лет с пяти которых из под каски то еле видно.
Лучше бы построили в Тюмени десяток обычных тренировочных кортов с искусственным льдом, чтобы все желающие пацаны могли играть в хоккей круглый год.
Homark
0
Homark   24.04.2011 / 21:07   #    Ответить   
le_grace пишет:Сообщение место вообще лучше выбирать за чертой города


А смысл? Проще зарекой между Алебашевской и Мельникайте.
Sam
0
Sam   24.04.2011 / 22:33   #    Ответить   
А еще лучше вместо завода КСК. :)
oN_oFF
1
oN_oFF   24.04.2011 / 23:03   #    Ответить   
наконец Тюмень увидит наравне с футбольным стадионом , "Жемчужиной Сибири" ещё и достойный КХЛ спорткомплекс для хоккея и коньков. Поддерживаю всеми руками и ногами! Лучше кормить спортсменов, чем плодить наркоманов и алкоголиков. И весьма удобное место с точки зрения пробок, развязок и подъездных путей подходит скорее всего район поля между объездной на север и Бабарынкой...тем более туда удобно будет въезжать от центра, Зареки по объездной, и из микрорайонов. На сколько помнится, генплан предполагает там зону отдыха и новую дорогу дублёр из центра по Полевой. Там же вполне можно развернуть удобную инфраструктуру досуга как на межсезонье, так и в сезон.
Fixius
0
Fixius   25.04.2011 / 11:29   #    Ответить   
не забывайте, что туда должны ходить автобусы и маршрутки, не все на машинах ездят.
и нужно учитывать, что, к примеру, на хоккей народ поедет к 19:00 в основном из центра прямо с работы.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.04.2011 / 23:46   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А вы примерно в курсе какая справедливая цена подобного сооружения?
Homark,Когда объявят площадь, вместимость, перечень всех включенных в него объектов, определят место строительства, площадь стоянок и т.п. - тогда можно будет определить путем сравнения с зарубежными аналогами примерную стоимость строительства. Пока объемы строительства не определены - предмет расчетов отсутствует. Практика показывает, что погонный метр нашего перехода стоит на миллион дороже погонного метра Большого адронного коллайдера, поэтому с ценой нужно будет разбираться детально, например, исключать из сметы такие положения, как стоимость временных сооружений в процентах от стоимости самого объекта, а то дороговато обойдутся нам пять вагончиков и забор из б/у плит.Вообще должен быть порядок такой:1. определить четко характеристики и предназначение объекта2. определить место строительства3. провести архитектурный конкурс 4. установить стоимость объекта.
старый тюменец пишет:Сообщение Деревенщина, а какая разница кто сколько платит налогов. Я думаю (пусть даже ты зарабатываешь огромные деньги) они для бюджета города и области ничто. Смысл в том что ты платишь и ни играет роли количество твоих отчислений.По поводу места и цены оставим наши делитанские мнения. Как мы можем решать (не являясь специалистами) какой должна быть цена стройки.Ну а по по поводу места - вообще смешно. Ты представляешь во сколько раз увеличаться пробки в микрошах после постройки стадиона (особенно в дни соревнований). К тому же здесь играет роль в чьей собственности находиться земля, характеристика грунта, коммуникации и ещё сотни других параметров.Так что доверим губеру решать все эти проблемы. ;)
Старый Тюменец,Если мои налоги для города ничто, то пусть государство мне их отдаст, и я от него отстану. Кроме того, людей, которых волнует вопрос о цене, не так уж и мало, а так как это, как правило, люди, которые платят налоги, то вместе такая группа уже вносит значительный вклад в бюджет. По поводу цены мое мнение не дилетантское, уверяю, я в этом кое-что смыслю. Устраняйся от принятия решений в своем городе, если хочешь - это твое право, а я не буду этого делать. Пробки увеличатся в любом месте, где бы ты не построил стадион. Если сооружение будет вблизи жилых микрорайонов, то многие смогут туда добраться пехом. А если стадион будет использоваться не только для супер-пупер профи, а еще и для жителей этого города, на чьи деньги это сооружение построится, и их детей, то это станет некоторой компенсацией за причиненные неудобства. Губер сам просит помочь, сам хочет обсуждать с общественностью. Думаю, ему неохота переплачивать, а механизмы госконтроля не срабатывают.
Офтопик:
Homark пишет:А может быть не стоит высказывать в этой теме такие нелепые предположения?
Офтопик:
А может не надо пренебрежительно отзываться о тех людях, которые пытаются добиться, чтобы народные деньги использовались эффективно? А то когда человек высказывается типа: "мне плевать, сколько миллиардов на это потратят", то невольно возникают всякие мысли, насчет того, почему человека это не интересует. И первая версия - он этого уменьшения зарплаты на сумму налога не ощущает по причине неуплаты последнего.
Homark
0
Homark   27.04.2011 / 00:38   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение И первая версия - он этого уменьшения зарплаты на сумму налога не ощущает по причине неуплаты последнего.


Шикарная логика. Жгите дальше. :bravo: И кстати сильно сомневаюсь, что вы "отстанете от государства" если вас освободить от уплаты налогов :sleep:
SSS
0
SSS   27.04.2011 / 09:08   #    Ответить   
Примерно год назад ФХР предлагала типовой проект 10-ти тысячника. Проект американский, строить должны были тоже американцы. За 9 месяцев по плану управились бы. Стоимость всего ничего - 1.5 млрд наших рублей :)
Деревенщина
0
Деревенщина   27.04.2011 / 13:18   #    Ответить   
SSS пишет:Сообщение Примерно год назад ФХР предлагала типовой проект 10-ти тысячника. Проект американский, строить должны были тоже американцы. За 9 месяцев по плану управились бы. Стоимость всего ничего - 1.5 млрд наших рублей :)

По сравнению с ценой перехода - это немного, если это со всем оборудованием
Fixius
0
Fixius   10.10.2011 / 15:20   #    Ответить   
апну тему, есть представление о том какая будет арена
В Тюмени собираются построить арену на 13 600 зрителей

Первый чемпион Высшей хоккейной лиги «Рубин» начал новый сезон не менее триумфально, чем завершил предыдущий. Свой уровень команда Мисхата Фахрутдинова показала еще во время предсезонки, обыграв дважды хоть и разобранный, но все же представляющий КХЛ «Автомобилист». Да и начали регулярный чемпионат сибиряки не менее позитивно. На сегодняшний день «Рубин» потерял очки в одном-единственном матче, уступив в овертайме «Ермаку».

Летом «Рубин» значительно обновился. Из команды ушли сразу несколько обладателей «Братины» в ветеранском возрасте, а на смену им пришли игроки, которые в следующем сезоне в составе тюменской команды могут стать частью КХЛ. Стоит отметить новую тройку Волошенко - Трифонов - Стасюк, сходу ставшую главной ударной силой «Рубина».

Пожалуй, еще больше радости у тюменских любителей хоккея вызовет информация о строительстве в городе новой многофункциональной арены. Возведение дворца, которое должно было стартовать летом, пока еще не началось, хотя с местом, где будет построена арена, уже почти определились. Новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово, на западной окраине города.

Задержка во времени объясняется изменением планов строительства. В конце весны «СЭ» уже сообщал, что сибиряки хотят построить многофункциональный комплекс, способный, в зависимости от выбранного проекта, вместить от 8 до 10 тысяч человек. Теперь же Тюмень собирается строить не 8-тысячник, а арену, способную принять на хоккейном матче 13 600 зрителей! За основу будет браться проект универсального стадиона в Мангейме SAP Arena, возведенного в 2005 году. Если планы воплотятся в жизнь, «Рубин» уже через несколько лет может получить в свое распоряжение практически самый вместительный крытый спортивный объект в стране.

«Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично летал в Германию и сам посмотрел на этот многофункциональный комплекс, - рассказывает директор «Рубина» Игорь Ефременко. - Помимо хоккея на арене в Мангейме также проводятся гандбольные матчи, концерты и театральные выступления. Как вы знаете, нам как раз нужна такая площадка, чтобы на ней могли выступать не только «Рубин», но и клубы по мини-футболу и волейболу. Губернатору очень понравился стадион. В ближайшее время собираемся приобрести немецкий проект и реализовать его уже в Тюмени».

Планы у тюменских руководителей, прямо скажем, грандиозные. Вся бумажная волокита должна закончиться в течение зимы, и уже весной в Сибири собираются отправить «в поле» первую строительную технику. Возведение арены должно продлиться около двух лет. В случае сдачи объекта в срок хоккейный «Рубин», мини-футбольная «Тюмень» и волейбольный «Тюмень-ТюмГУ» смогут получить новый дом к старту сезона-2014/15.

Отметим, что первые полевые работы во время строительства арены в Мангейме начались в апреле 2003-го, а уже 2 сентября 2005-го состоялось ее торжественное открытие. Так что построить столь сложное здание за два года вполне возможно, если не задумываться о сравнении исполнительных качеств немецких строителей и российских.

Изменение планов не должно сказаться на самом «Рубине». Тюменцы должны вступить в КХЛ ближайшим летом. Если это произойдет, то игры чемпионата как минимум два сезона будут проходить во дворце спорта, вмещающем всего 3300 зрителей. Ранее в Тюмени допускали, что каким-то образом можно реконструировать старый дворец: за счет устранения ресторана за одной из трибун довести его вместимость до необходимых 5500.

«Теперь это непринципиально. Затраты на реконструкцию будут неоправданно большими, поэтому от нее было решено отказаться, - объясняет Ефременко. - Уж лучше мы сосредоточим свое внимание на строительстве новой современной арены».

Источник: «Спорт-Экспресс»

внешний вид - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... aPanoN.jpg
внутри http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uselang=ru
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uselang=ru
Джам
0
Джам   10.10.2011 / 15:51   #    Ответить   
Fixius пишет:Сообщение  Новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово, на западной окраине города

:bravo: :bravo: Оборона рулит и разруливает :)
старый тюменец
0
старый тюменец   10.10.2011 / 17:18   #    Ответить   
Хорошая новость :best:
Джам пишет:Сообщение Оборона рулит и разруливает

А при чём тут "Оборона". Рулит Калина и Маяк. :death:
Steel Rat
1
Steel Rat   10.10.2011 / 17:29   #    Ответить   
Fixius пишет:Сообщение Возведение дворца, которое должно было стартовать летом, пока еще не началось, хотя с местом, где будет построена арена, уже почти определились.

предложение весьма логично. Стройка еще НЕ началась, но с местом уже ПОЧТИ определились. было бы удивительно, если бы стройка началась, а с местом уже ПОЧТИ определились :death: :death: :death:
slon33
0
slon33   10.10.2011 / 18:36   #    Ответить   
А где почти место то?
Деревенщина
0
Деревенщина   11.10.2011 / 13:29   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение  Fixius пишет:Сообщение Новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово, на западной окраине города:bravo: :bravo: Оборона рулит и разруливает :)
старый тюменец пишет:Сообщение Хорошая новость :best: Джам пишет:Сообщение Оборона рулит и разруливаетА при чём тут "Оборона". Рулит Калина и Маяк. :death:
Оборона - отстой. Штат Маяк даже свой аэропорт имеет, теперь еще стадион на 13 600 зрителей построят! :death:
alimofo
0
alimofo   12.10.2011 / 09:55   #    Ответить   
Надо будет опять с развязкой что то мутить мне кажется на Плеханово
Bin
0
Bin   12.10.2011 / 12:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Оборона - отстой. Штат Маяк даже свой аэропорт имеет, теперь еще стадион на 13 600 зрителей построят

Оборона, Маяк..... да там все рядом ж.д. перешел и делов. Пешечком, чтоб без пробок.
comp.STK
0
comp.STK   08.11.2012 / 10:55   #    Ответить   
а кто ведет строительство?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
Само смешное что дворец спорта к Маяку и Плеханово никакого отношения иметь не будет :death:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   08.11.2012 / 16:40   #    Ответить   
Тюмень. Многофункциональный спортивный комплекс «Тюмень-Арена» находится на стадии проектирования. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

По словам Дмитрия Грамотина, проектирование объекта завершится в 2013 году. «Строительство комплекса начнется во второй половине следующего года. Реальные сроки ввода в эксплуатацию - к концу 2015 года.

Думаю ещё годков 5 добавлять можно смело :D
SVA
0
SVA   08.11.2012 / 17:12   #    Ответить   
В Тюмени построят новый дворец спорта

постройте в нашем микрорайоне садик и школу лучше, уроды
alimofo
0
alimofo   09.11.2012 / 00:22   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение 
В Тюмени построят новый дворец спорта

постройте в нашем микрорайоне садик и школу лучше, уроды

дворец лучше, в нашем районе садиков и школ хватает еще и дворец спорта будет, переезжайте в другой район в чем проблема.
Fixius
0
Fixius   26.06.2014 / 18:04   #    Ответить   
ну что, есть свежие новости?
Homark
1
Homark   27.06.2014 / 11:08   #    Ответить   
Fixius, есть - денег нема. :(
Деревенщина
0
Деревенщина   29.06.2014 / 00:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Fixius, есть - денег нема.


Homark, аккуратней, а то произведут в Капитаны. По ходу это основной ответ на все вопросы.
Johny72
0
Johny72   12.06.2015 / 23:01   #    Ответить   
Ну и где? 4 года прошло. Бла-бла-бла...
slon33
0
slon33   22.06.2015 / 18:49   #    Ответить   
Johny72 пишет:Сообщение Ну и где? 4 года прошло. Бла-бла-бла...
"Где деньги Зин!?" Спонсируйте !?


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Сегодня в 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07