Вячеслав Вахрин: «Инвестор должен вкладывать средства в собственные сети»
15.06 / 13:28
    
24
июня
26.04.2011 / 14:31

Жить в Тюмени — доступное удовольствие

Жить в Тюмени - доступное удовольствие

Жить в Тюмени — доступное удовольствие. К такому выводу пришла Федеральная служба государственной статистики.

Росстатом выполнены экспериментальные расчеты нового показателя для оценки уровня жизни населения — индекса стоимости жизни. Он зависит от стоимости набора товаров и услуг, а также от распределения семейного бюджета. Об этом рассказала заместитель руководителя Тюменьстата Лариса Сараева в ходе пресс-конференции, которая прошла 26 апреля в пресс-центре «Комсомольской правды».

Выяснилось, что в Тюмени такой индекс составил 104,90 процента. В Тобольске — 98,67 процента. В Ишиме, где некоторые товары стоят дороже, чем в областном центре (к примеру, мясо), — 106,83 процента.

Бьет рекорды Ямал: в Салехарде уровень жизни оценивается в 153,66 процента; в Надыме — 150,29 процента. Что касается ХМАО, то самый дорогой здесь город — Сургут. Его показатель 135,27 процента, тогда как у Ханты-Мансийска — 132,69. Самые низкие показатели в УрФО — в Челябинской и Курганской областях. В Москве уровень жизни оценен в 126,71 процента.

Что касается розничных цен, то наблюдается подорожание гречки, морковки, картошки, капусты. Дешевеют лимоны, подсолнечное масло, куры, молочные продукты. Такую картину Тюменьстат наблюдал в марте по отношению к декабрю. Цены на хлеб остаются стабильными: он может подорожать в пределах рубля, может подешеветь, но резких скачков его стоимости нет.

Тюменская область также входит в российские лидеры по уровню заработной платы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экономика

 
 Комментарии  22  
Маруся Иванова
4
Маруся Иванова   26.04.2011 / 16:40   #    Ответить   
ну нафига такие статьи вобще писать? лишний раз сказать людям ,что вы не голодаете, а живете шикарно!
Kseniya3452
3
Kseniya3452   26.04.2011 / 16:54   #    Ответить   
Нам по карману  даже гречка и картошка...да шикуем....
витка
0
витка   26.04.2011 / 17:35   #    Ответить   
да уж... и за вот эти вот их росстат опросы и наблюдения платим мы....Неужели нам не на что больше деньги налогоплательщиков тратить?
836
0
836   26.04.2011 / 17:36   #    Ответить   
Статистика - лженаука! ЗП вахтовика-нефтеника (тыщ 100) и работника учреждения культуры, например, из тюмени (тыщ 12) поделить на 2 и получаем среднюю ЗП по тюменской области 60 тыщ....
/alpha/
0
/alpha/   26.04.2011 / 18:15   #    Ответить   
Насчет удовольствия сильно сказано :))
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   26.04.2011 / 18:36   #    Ответить   
статистике не верю.
Давно!!!
Словоблуды и шарлатаны...
Romano
0
Romano   26.04.2011 / 18:42   #    Ответить   
город сказка, город мечта, попадая сюда, пропадаешь навсегда :)
kei
1
kei   26.04.2011 / 18:53   #    Ответить   
/alpha/,
Kseniya3452,
836,
+1.
Подобные статьи должны тихо-тихо в сортире какающим читаться, а не писаться на форуме во всеуслышание.
Виктор555
0
Виктор555   26.04.2011 / 18:55   #    Ответить   
чего-то я не понимаю, если в Салехарде уровень жизни самый большой (по таким данным), почему ж очень много народу переезжает в Тюмень? наверно в уровне жизни надо учитывать не только цены и з\п?????
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.04.2011 / 19:34   #    Ответить   

Дешевеют лимоны, подсолнечное масло, куры, молочные продукты.
 

будем жарить кур с молоком на подсолнечном масле и посыпать их обильно лимонами, так как овощи и крупы будут не доступны
 
Майти Буш
0
Майти Буш   26.04.2011 / 20:25   #    Ответить   
836 все правильно расписал-нефтяники 100 получают а кто то 20 тысяч.в среднем неплохо по городу получается.
2 Виктор555:ну само собой.надо учитывать и какие развлечения есть,бытовые всякие условия,наука культура,возможности образования,самореализации и тд
VitzRS
0
VitzRS   26.04.2011 / 22:13   #    Ответить   

Подобные статьи должны тихо-тихо в сортире какающим читаться, а не писаться на форуме во всеуслышание.

 
Opel
0
Opel   26.04.2011 / 22:22   #    Ответить   

Подобные статьи должны тихо-тихо в сортире какающим читаться, а не писаться на форуме во всеуслышание.

членами ЕР
tilar
0
tilar   26.04.2011 / 22:24   #    Ответить   
 Ну слушайте, как в докторе Хаусе: "Или у вас в школе была двойка по алгебре или вы сейчас умрете... А, понятно, двойка по алгебре". Отлично приспособили науку под экономические выкладки власти
Kenny
0
Kenny   26.04.2011 / 22:57   #    Ответить   
836 пишет:Сообщение Статистика - лженаука! ЗП вахтовика-нефтеника (тыщ 100) и работника учреждения культуры, например, из тюмени (тыщ 12) поделить на 2 и получаем среднюю ЗП по тюменской области 60 тыщ....
ну я бы не сказал что статистика лженаука, это вообще не наука, а часть теории вероятности из высшей математики. и кто у нас собирает эту статистику, как тут было и сказано, была двойка по алгебре. средняя зарплата это грубый подсчёт ни чего не показывающий реальное положение дел и не отображающий полнуую картину бытия. правельней было бы распределить зарплату по суммам: к примеру , до 5 тысяч 5 процентов, до 10 тысяч, 15 процентов, до 15 тысяч 20 процентов, до 20 тысяч 20 процентов, до 25 тысяч 20 процентов, до 30 тысяч 10 процентов до 40 5 процентов, до 100 тысяч 3 процента до 600 тысяч 1.5 процента, до бесконечности 0.5 процента. примерно так цифры с потолка. и всё станет ясно .
836
1
836   27.04.2011 / 10:18   #    Ответить   
Kenny, я бы даже предложил так: нефтяник - США 500 тыщ руб, Россия 100 тыщ, воспитатель детсада - США 200 тыщ руб, Россия 6 тыщ руб и т. д. Вот это статистика, вот это я понимаю и сразу видна реальная картина
Fluder
0
Fluder   27.04.2011 / 11:21   #    Ответить   
Даааааа... статисты жгут, сами там, которые рядовые в это верят? В Тюмени для многих родиться и умереть проблема, а жизнь... так наказание. Наверное я не с того общества, вроде люди кругом приличные!
Kenny
0
Kenny   27.04.2011 / 11:34   #    Ответить   
836 пишет:Сообщение Kenny, я бы даже предложил так: нефтяник - США 500 тыщ руб, Россия 100 тыщ, воспитатель детсада - США 200 тыщ руб, Россия 6 тыщ руб и т. д. Вот это статистика, вот это я понимаю и сразу видна реальная картина
ну 500 тысяч ты загнул, примерная зарплата на платформе мексиканском заливе около 8500 тысяч американских рублей, а те которые работают в районе аляски там около 11к. а воспитатель дет сада в нью-йорке получает примерно 3.5к .
ryan
0
ryan   27.04.2011 / 14:33   #    Ответить   
100к рублей неплохо для воспитателя )) не знаю как там у них в США за месяц эта сумма расходится + всякие социальные льготы и добавки, но для России такие деньги реальны только во сне
Ринарина
0
Ринарина   27.04.2011 / 22:53   #    Ответить   
Да уж и вправду, постеснялись бы  писать.. Или для подняти настроения? Уже хохочем)))). Спасибки!
Деревенщина
1
Деревенщина   29.04.2011 / 13:23   #    Ответить   
Автор статьи балбес, потому что это не уровень жизни, а уровень стоимости жизни. Слышал передачу по радио, там эти цифры именно так интерпретировались. За 100 % взят средний уровень цен по РФ
Dmitriy.Trushin
0
Dmitriy.Trushin   15.05.2012 / 12:35   #    Ответить   
Какие 100 тыщ? что за бред? я работаю оператором днг, зарплата до 25 не дотягивает! По 5 разряду оператор днг получает 30 с копейками. Не нужно на нефтяников бочку катить не зная реальности
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»  есть видео
23.06 / 15:37
В Тюменской области стартовал уникальный совместный проект Сбербанка и Google — «Бизнес класс». В рамках программы развития предприниматели смогут бесплатно получить актуальные знания от лучших бизнес-тренеров и экспертов, научиться современным методам работы и открыть для себя новые горизонты. Инициативу поддержало областное правительство и лично губернатор региона Владимир Якушев.
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
22.06 / 10:11
Задача, которую преследует правительство региона, снизив стоимость патента в 10 раз — легализовать бизнес.
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
21.06 / 16:09
Компания «Бейкер Хьюз» открыла в Тюменской области производство оборудования для заканчивания скважин. Новое направление появилось на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса, который работает в регионе с 2014 года.
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
16.06 / 09:26
На территории Тюменской области откроется еще одно импортозамещающее производство. На этот раз речь идет о производстве гормональных препаратов.
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
16.06 / 09:01
Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии проходит в Улан-Баторе. Успех данного мероприятия, как считает президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин, обусловлен наличием общих границ, естественным притяжением соседствующих народов и общности их интересов.
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности  14
15.06 / 15:26
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности. Это вызывает тревогу у президента страны.
Вячеслав Вахрин: «Инвестор должен вкладывать средства в собственные сети»