Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  17
23.03 / 17:57
    
26
марта
29.04.2011 / 14:02

Браконьер убил беременную лосиху

Браконьер убил беременную лосиху

Прокуратура Вагайского района (Тюменская область) обвиняет 39-летнего Андрея Иванова в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба. Житель поселка Курья убил лосиху, ждавшую потомство.

14 марта, находясь в лесу, примерно в 60 км от поселка Курья в запрещенные для охоты сроки Иванов добыл лосиху, перерезав ей ножом горло. После это Иванов разделал тушу животного. В утробе лосихи оказалось два эмбриона. Она была беременна и ждала потомство. В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в сумме 125 тыс. рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.

Свою добычу Иванов перевез в лесную охотничью избу. 16 марта мимо проезжали охотинспекторы совместно с милиционерами, которые и обнаружили браконьера, а также тушу лосихи.

Андрею Иванову предъявлено обвинение по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ. Прокуратура Вагайского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1845 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Прокуратура, Браконьеры

 
 Комментарии  33  
nuclearbear
1
nuclearbear   30.04.2011 / 18:47   #    Ответить   
Вот гад.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   30.04.2011 / 19:49   #    Ответить   
он че, должен у каждого лося анализ на беременность делать?
Vabrus
0
Vabrus   30.04.2011 / 20:19   #    Ответить   
Сейчас охота на лося не открыта, никакого анализа делать не надо.
Evo4ka
0
Evo4ka   30.04.2011 / 21:44   #    Ответить   
Не могу есть всякую дичь... И даже кроликов не могу есть. А лосиху жалко, тем более беременную.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   30.04.2011 / 21:53   #    Ответить   
14 марта, находясь в лесу, примерно в 60 км от поселка Курья в запрещенные для охоты сроки Иванов добыл лосиху.
мяу_мяу пишет:Сообщение он че, должен у каждого лося анализ на беременность делать?

Он не должен был ни-че-го делать!!!
street111march+
1
street111march+   30.04.2011 / 22:09   #    Ответить   
Иванов добыл лосиху, перерезав ей ножом горло.
Наверное добил подстреленную. А то фигня какая то получается.
Мастер Эм
1
Мастер Эм   30.04.2011 / 23:08   #    Ответить   
Короткая статья, а сколько сюрреализма =)
Действительно, как он её добыл? Подкрался, залез на дерево и как ниндзя-ассассин упал сверху, перерезав горло?
Ну хорошо, а дальше совсем странно - достал из утробы двух эмбрионов и что, ХРАНИЛ ИХ В БАНОЧКАХ до приезда инспекторов? Или инспекторы по туше определили, что она была беременна?
 
Максимус
2
Максимус   01.05.2011 / 00:03   #    Ответить   
Животное :down: Таких нужно просто в глухую тайгу без оружия вертолетом забрасывать и оставлять. Пусть там охотятся...хоть на лосих беременных, хоть на мишек, только проснувшихся...
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:06   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:Сообщение Короткая статья, а сколько сюрреализма =)
Действительно, как он её добыл? Подкрался, залез на дерево и как ниндзя-ассассин упал сверху, перерезав горло?
Ну хорошо, а дальше совсем странно - достал из утробы двух эмбрионов и что, ХРАНИЛ ИХ В БАНОЧКАХ до приезда инспекторов? Или инспекторы по туше определили, что она была беременна?
 

Расширение брюшной полости и состояние матки даже в отсутствие зародышей дадут понять состояние самки на момент смерти. Это элементарщина.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:08   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Животное :down: Таких нужно просто в глухую тайгу без оружия вертолетом забрасывать и оставлять. Пусть там охотятся...хоть на лосих беременных, хоть на мишек, только проснувшихся...

Он человек. Сидеть - должен. Компенсацию лесному хозяйству платить многосоттысячную - должен. Но убивать-то его за что? Ты в веганы записался? Только этого не хватало...
Мастер Эм
0
Мастер Эм   01.05.2011 / 00:14   #    Ответить   
:rip:
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 00:19   #    Ответить   
бандерснатч,
Миша, я ни в коем случае не веган, мясо наше все. Просто природу очень люблю, и не понимаю, как можно стрелять в период запрета (ведь все охотники даты знают). Согласен, что палку перегнул слегка, но штраф (а скорее всего он и будет) его вряд ли чему нибудь научит...
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:20   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:От таких "специалистов" как вы у меня легкий комплекс неполноценности.

Зависть - грех. :death: Мой учитель криминалистики любил приводить пример из трасологии, когда по вмятине на крыле автомобиля определяли машину, сбившую человека.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:22   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение бандерснатч,
Миша, я ни в коем случае не веган, мясо наше все. Просто природу очень люблю, и не понимаю, как можно стрелять в период запрета (ведь все охотники даты знают). Согласен, что палку перегнул слегка, но штраф (а скорее всего он и будет) его вряд ли чему нибудь научит...

Почему? $20 000 штрафа дать с обращением взыскания на недвижку - хер он когда на лося выйдет.
Максимус
2
Максимус   01.05.2011 / 00:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение $20 000 штрафа дать с обращением взыскания на недвижку

Надеюсь, когда нибудь мы, ну или наши дети-внуки, будем жить в таком государстве, где наказание будет соизмеримо совершенному преступлению :best: Мечты идиота, так сказать :(
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:39   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение $20 000 штрафа дать с обращением взыскания на недвижку

Надеюсь, когда нибудь мы, ну или наши дети-внуки, будем жить в таком государстве, где наказание будет соизмеримо совершенному преступлению :best: Мечты идиота, так сказать :(

Макс, только за такое нельзя (по первому разу) САЖАТЬ, а тем паче -убивать, как ты сдуру сказал. :((
Просто ты-то вряд ли, а я помню про Уват, где в конце девяностых один чудо-охотник из разбогатевших быстро и эффективно, грохнул пару СТЕРХОВ, которые не только символ счастья и красивейшие из журавлей, но и редчайшие птицы, таковых в мире пара сотен осталась. Сажать за это не стоит (хотя он, ЕМНИП, сел). Но заставлять возмещать ущерб (цена взращивания одного стерха и возвращения его в природу - миллионы баксов) - обязательно надо. Причем с лихвой.
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 00:49   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Сажать за это не стоит (хотя он, ЕМНИП, сел). Но заставлять возмещать ущерб (цена взращивания одного стерха и возвращения его в природу - миллионы баксов) - обязательно надо. Причем с лихвой.

Миша, если бы оно на практике так и было, я только счастлив был :best: И твое решение, безусловно, правильнее моего и с точки зрения этики и с точки зрения закона :best: Я просто не уверен, что при подобных случаях следуют адекватные наказания. Вот взять к примеру вертолетных охотников из Алтайского края (это где кучка партийных боссов по козлам-краснокнижникам охотилась). Не думаю, да и не искал если честно, что кто то из выживших даже на штраф угорел, не говоря о других наказаниях. Вот с горяча и ляпнул про глухую тайгу, ну а чо, все на равных, я бы даже не возражал против наличия спичек, палатки и даже ножа :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   01.05.2011 / 01:13   #    Ответить   
Максимус пишет: ну а чо, все на равных

Макс, я первый раз с тобой так говорю: запомни наглухо, к людям нельзя применять те принципы, что ты бы не применил к себе и своей жене. Это легко, сказать: "На кол их!" Антонио как-то тоже в стиле "на костер [гей*] высказался. Когда я спросил, готов ли он лично поднести спичку и посмотреть, как парня будет жрать пламя, он почему-то слился. Если бы не слился, я бы с ним здороваться перестал.
Странно, что я напоминаю: применяй к другим те кары, что готов применить к себе.
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 01:34   #    Ответить   
бандерснатч,
Миша, да я согласен с тобой на все 100, НО.....В России ситуация такая, что поможет только операция, к сожалению. Не перестанут воровать, пока руки рубить не начнут...не перестанут наркотиками торговать, пока стрелять на стадионе торговцев не начнут (и желательно счет за патрон родственникам присылать)...не перестанут насиловать детей, пока насильников в руки родителей передавать не начнут....и т.д. За долгие годы не пойми чего напрочь утрачены понятия честь и достоинство :( И не видно никаких шагов к возрождению былых традиций :( Да, мои способы не гуманны, хоть и гуманитарий я. Просто не вижу других путей к возрождению нации. А разложение тем не менее продолжается, и это очень сильно удручает. С точки зрения этики и морали мои методы, конечно, ужасны и не приемлемы в цивилизованном обществе, но когда смотришь на 360 градусов вокруг как то не очень радостно на душе. Я помню твой лозунг: начни с себя :best: Клево, но когда начнет 10%, остальные 90% пройдут катком по твоим ценностям
бандерснатч
1
бандерснатч   01.05.2011 / 02:06   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение бандерснатч,
Миша, да я согласен с тобой на все 100, НО.....В России ситуация такая, что поможет только операция, к сожалению. Не перестанут воровать, пока руки рубить не начнут...не перестанут наркотиками торговать, пока стрелять на стадионе торговцев не начнут (и желательно счет за патрон родственникам присылать)...не перестанут насиловать детей, пока насильников в руки родителей передавать не начнут....и т.д. За долгие годы не пойми чего напрочь утрачены понятия честь и достоинство :( И не видно никаких шагов к возрождению былых традиций :( Да, мои способы не гуманны, хоть и гуманитарий я. Просто не вижу других путей к возрождению нации. А разложение тем не менее продолжается, и это очень сильно удручает. С точки зрения этики и морали мои методы, конечно, ужасны и не приемлемы в цивилизованном обществе, но когда смотришь на 360 градусов вокруг как то не очень радостно на душе. Я помню твой лозунг: начни с себя :best: Клево, но когда начнет 10%, остальные 90% пройдут катком по твоим ценностям

Нет, Макс. И я это уже говорил. Это ложь, выгодная Беловым и Хомяковым. А еще силовикам. Полвека назад Испания была полуфеодальным гос-вом с фашистским правительством. Я четыре дня, как оттуда. Поверь, фашизма/феодализма запах если и есть, то даже я его не чую. И им не пришлось людей ради этого повально калечить. Неужели ты считаешь, что русские невменяемее испанцев? :death:
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 02:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Неужели ты считаешь, что русские невменяемее испанцев?

мне как ответить, правдиво или солгав? :death: Шутки шутками, а блин грустно все это, я думаю в крови и в генах происходят необратимые изменения, Миша. Мне правда печально об этом говорить, но я не вижу, чтобы нация возрождалась :( Да, молодежь увлекается спортом (вместо наркотиков), да в быдловизоре говорят, что жить стало лучше, жить стало веселее (с). Но не доставляет почему то :( ЧЯДНТ?
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 02:21   #    Ответить   
Максимус пишет: Но не доставляет почему то :( ЧЯДНТ?

На себя глянь. На меня. Мы не лучше. Нас тоже к стенке? Я лично отбиваться буду. :death:
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 02:32   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение На себя глянь.
изменился. ну я так считаю. и подпись говорящая :-[
бандерснатч пишет:Сообщение На меня.
уверен, что законопослушный, ну по крайней мере в той части, что к расстрелу не ведет :-[
бандерснатч пишет:Сообщение Нас тоже к стенке?
а есть за что?
бандерснатч пишет:Сообщение Я лично отбиваться буду. :death:
любой будет, но не все достойны. Миша, я уверен, что только операция, но, ее не будет :( Тебя не заё не надоедает жить по совести вокруг общества, не имеющего никаких моральных устоев? Меня заё надоедает. Это все к революции ведет. Вот только не выход это...далеко не выход
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 02:39   #    Ответить   
Максимус пишет:любой будет, но не все достойны. Миша, я уверен, что только операция, но, ее не будет

Неужели ты правда так плохо знаешь историю???
Шикльгрубер пытался, Робеспьер тоже...
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 02:40   #    Ответить   
бандерснатч,
А вообще, Миша, я проще скажу. Когда в нашей думе будут сидеть такие адекватные люди, как ты, Хомарк, Марго, Холтофф и Вест, я буду считать, что живу в той стране, которой хочу жить. И в той, у которой все будет классно!
Мастер Эм
0
Мастер Эм   01.05.2011 / 03:10   #    Ответить   
Хорошо, беру свои слова обратно.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   01.05.2011 / 06:40   #    Ответить   
с чего вы взяли что это была не самооборона? лось конечно не медведь но тоже животное опасное... и спасши свою жизнь попадать на деньги очень несправедливо
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 08:52   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение с чего вы взяли что это была не самооборона? лось конечно не медведь но тоже животное опасное... и спасши свою жизнь попадать на деньги очень несправедливо

"Лоси-убийцы вышли на весеннюю охоту!" :death:
мяу_мяу
0
мяу_мяу   01.05.2011 / 20:37   #    Ответить   
бандерснатч,
да, особенно если лосиха защищает свое гнездо так это вообще страшный зверь:(
Николай Рощин
0
Николай Рощин   01.05.2013 / 00:21   #    Ответить   
вы сами подумайте о обсурбности мотиверовке в обвинения . ( добыл лосиху, перерезав ей ножом горло ) . вы сами представте как это выглядило . с нажом в руках с крикама ( банзай . кидается такой мужичёк . весом  килограмов 60 . ( он и вправду невеликого роста и веса)на лыжах зимой догнал и завалил пол тонны мяса . . ну ни дурацкая ли постанова чтоб прикрыть порнягу за то что немогут его прижать 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.05.2013 / 00:44   #    Ответить   
не убил бы на мясо лосиху - убил бы двоих детей голодом... ....

человек нарушил закон но дейстовал не в рамках удовольствия а в рамках выживания. добыча пропитания семье. считаю что мясо надо отдать и отпустить.
oldbear
1
oldbear   01.05.2013 / 00:49   #    Ответить   
а РАБОТАТЬ браконьер Андрей Иванов не пробовал? Хорошо помогает от безденежья.
добро
0
добро   01.05.2013 / 10:22   #    Ответить   
oldbear, откуда в деревне работа?
мяу_мяу, дура? :facepalm:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  19
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
24.03 / 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.