На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  22
17.08 / 12:14
    
21
августа
29.04.2011 / 14:02

Браконьер убил беременную лосиху

Браконьер убил беременную лосиху

Прокуратура Вагайского района (Тюменская область) обвиняет 39-летнего Андрея Иванова в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба. Житель поселка Курья убил лосиху, ждавшую потомство.

14 марта, находясь в лесу, примерно в 60 км от поселка Курья в запрещенные для охоты сроки Иванов добыл лосиху, перерезав ей ножом горло. После это Иванов разделал тушу животного. В утробе лосихи оказалось два эмбриона. Она была беременна и ждала потомство. В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в сумме 125 тыс. рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.

Свою добычу Иванов перевез в лесную охотничью избу. 16 марта мимо проезжали охотинспекторы совместно с милиционерами, которые и обнаружили браконьера, а также тушу лосихи.

Андрею Иванову предъявлено обвинение по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ. Прокуратура Вагайского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1904 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Прокуратура, Браконьеры

 
 Комментарии  33  
nuclearbear
1
nuclearbear   30.04.2011 / 18:47   #    Ответить   
Вот гад.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   30.04.2011 / 19:49   #    Ответить   
он че, должен у каждого лося анализ на беременность делать?
Vabrus
0
Vabrus   30.04.2011 / 20:19   #    Ответить   
Сейчас охота на лося не открыта, никакого анализа делать не надо.
Evo4ka
0
Evo4ka   30.04.2011 / 21:44   #    Ответить   
Не могу есть всякую дичь... И даже кроликов не могу есть. А лосиху жалко, тем более беременную.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   30.04.2011 / 21:53   #    Ответить   
14 марта, находясь в лесу, примерно в 60 км от поселка Курья в запрещенные для охоты сроки Иванов добыл лосиху.
мяу_мяу пишет:Сообщение он че, должен у каждого лося анализ на беременность делать?

Он не должен был ни-че-го делать!!!
street111march+
1
street111march+   30.04.2011 / 22:09   #    Ответить   
Иванов добыл лосиху, перерезав ей ножом горло.
Наверное добил подстреленную. А то фигня какая то получается.
Мастер Эм
1
Мастер Эм   30.04.2011 / 23:08   #    Ответить   
Короткая статья, а сколько сюрреализма =)
Действительно, как он её добыл? Подкрался, залез на дерево и как ниндзя-ассассин упал сверху, перерезав горло?
Ну хорошо, а дальше совсем странно - достал из утробы двух эмбрионов и что, ХРАНИЛ ИХ В БАНОЧКАХ до приезда инспекторов? Или инспекторы по туше определили, что она была беременна?
 
Максимус
2
Максимус   01.05.2011 / 00:03   #    Ответить   
Животное :down: Таких нужно просто в глухую тайгу без оружия вертолетом забрасывать и оставлять. Пусть там охотятся...хоть на лосих беременных, хоть на мишек, только проснувшихся...
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:06   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:Сообщение Короткая статья, а сколько сюрреализма =)
Действительно, как он её добыл? Подкрался, залез на дерево и как ниндзя-ассассин упал сверху, перерезав горло?
Ну хорошо, а дальше совсем странно - достал из утробы двух эмбрионов и что, ХРАНИЛ ИХ В БАНОЧКАХ до приезда инспекторов? Или инспекторы по туше определили, что она была беременна?
 

Расширение брюшной полости и состояние матки даже в отсутствие зародышей дадут понять состояние самки на момент смерти. Это элементарщина.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:08   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Животное :down: Таких нужно просто в глухую тайгу без оружия вертолетом забрасывать и оставлять. Пусть там охотятся...хоть на лосих беременных, хоть на мишек, только проснувшихся...

Он человек. Сидеть - должен. Компенсацию лесному хозяйству платить многосоттысячную - должен. Но убивать-то его за что? Ты в веганы записался? Только этого не хватало...
Мастер Эм
0
Мастер Эм   01.05.2011 / 00:14   #    Ответить   
:rip:
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 00:19   #    Ответить   
бандерснатч,
Миша, я ни в коем случае не веган, мясо наше все. Просто природу очень люблю, и не понимаю, как можно стрелять в период запрета (ведь все охотники даты знают). Согласен, что палку перегнул слегка, но штраф (а скорее всего он и будет) его вряд ли чему нибудь научит...
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:20   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:От таких "специалистов" как вы у меня легкий комплекс неполноценности.

Зависть - грех. :death: Мой учитель криминалистики любил приводить пример из трасологии, когда по вмятине на крыле автомобиля определяли машину, сбившую человека.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:22   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение бандерснатч,
Миша, я ни в коем случае не веган, мясо наше все. Просто природу очень люблю, и не понимаю, как можно стрелять в период запрета (ведь все охотники даты знают). Согласен, что палку перегнул слегка, но штраф (а скорее всего он и будет) его вряд ли чему нибудь научит...

Почему? $20 000 штрафа дать с обращением взыскания на недвижку - хер он когда на лося выйдет.
Максимус
2
Максимус   01.05.2011 / 00:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение $20 000 штрафа дать с обращением взыскания на недвижку

Надеюсь, когда нибудь мы, ну или наши дети-внуки, будем жить в таком государстве, где наказание будет соизмеримо совершенному преступлению :best: Мечты идиота, так сказать :(
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 00:39   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение $20 000 штрафа дать с обращением взыскания на недвижку

Надеюсь, когда нибудь мы, ну или наши дети-внуки, будем жить в таком государстве, где наказание будет соизмеримо совершенному преступлению :best: Мечты идиота, так сказать :(

Макс, только за такое нельзя (по первому разу) САЖАТЬ, а тем паче -убивать, как ты сдуру сказал. :((
Просто ты-то вряд ли, а я помню про Уват, где в конце девяностых один чудо-охотник из разбогатевших быстро и эффективно, грохнул пару СТЕРХОВ, которые не только символ счастья и красивейшие из журавлей, но и редчайшие птицы, таковых в мире пара сотен осталась. Сажать за это не стоит (хотя он, ЕМНИП, сел). Но заставлять возмещать ущерб (цена взращивания одного стерха и возвращения его в природу - миллионы баксов) - обязательно надо. Причем с лихвой.
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 00:49   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Сажать за это не стоит (хотя он, ЕМНИП, сел). Но заставлять возмещать ущерб (цена взращивания одного стерха и возвращения его в природу - миллионы баксов) - обязательно надо. Причем с лихвой.

Миша, если бы оно на практике так и было, я только счастлив был :best: И твое решение, безусловно, правильнее моего и с точки зрения этики и с точки зрения закона :best: Я просто не уверен, что при подобных случаях следуют адекватные наказания. Вот взять к примеру вертолетных охотников из Алтайского края (это где кучка партийных боссов по козлам-краснокнижникам охотилась). Не думаю, да и не искал если честно, что кто то из выживших даже на штраф угорел, не говоря о других наказаниях. Вот с горяча и ляпнул про глухую тайгу, ну а чо, все на равных, я бы даже не возражал против наличия спичек, палатки и даже ножа :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   01.05.2011 / 01:13   #    Ответить   
Максимус пишет: ну а чо, все на равных

Макс, я первый раз с тобой так говорю: запомни наглухо, к людям нельзя применять те принципы, что ты бы не применил к себе и своей жене. Это легко, сказать: "На кол их!" Антонио как-то тоже в стиле "на костер [гей*] высказался. Когда я спросил, готов ли он лично поднести спичку и посмотреть, как парня будет жрать пламя, он почему-то слился. Если бы не слился, я бы с ним здороваться перестал.
Странно, что я напоминаю: применяй к другим те кары, что готов применить к себе.
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 01:34   #    Ответить   
бандерснатч,
Миша, да я согласен с тобой на все 100, НО.....В России ситуация такая, что поможет только операция, к сожалению. Не перестанут воровать, пока руки рубить не начнут...не перестанут наркотиками торговать, пока стрелять на стадионе торговцев не начнут (и желательно счет за патрон родственникам присылать)...не перестанут насиловать детей, пока насильников в руки родителей передавать не начнут....и т.д. За долгие годы не пойми чего напрочь утрачены понятия честь и достоинство :( И не видно никаких шагов к возрождению былых традиций :( Да, мои способы не гуманны, хоть и гуманитарий я. Просто не вижу других путей к возрождению нации. А разложение тем не менее продолжается, и это очень сильно удручает. С точки зрения этики и морали мои методы, конечно, ужасны и не приемлемы в цивилизованном обществе, но когда смотришь на 360 градусов вокруг как то не очень радостно на душе. Я помню твой лозунг: начни с себя :best: Клево, но когда начнет 10%, остальные 90% пройдут катком по твоим ценностям
бандерснатч
1
бандерснатч   01.05.2011 / 02:06   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение бандерснатч,
Миша, да я согласен с тобой на все 100, НО.....В России ситуация такая, что поможет только операция, к сожалению. Не перестанут воровать, пока руки рубить не начнут...не перестанут наркотиками торговать, пока стрелять на стадионе торговцев не начнут (и желательно счет за патрон родственникам присылать)...не перестанут насиловать детей, пока насильников в руки родителей передавать не начнут....и т.д. За долгие годы не пойми чего напрочь утрачены понятия честь и достоинство :( И не видно никаких шагов к возрождению былых традиций :( Да, мои способы не гуманны, хоть и гуманитарий я. Просто не вижу других путей к возрождению нации. А разложение тем не менее продолжается, и это очень сильно удручает. С точки зрения этики и морали мои методы, конечно, ужасны и не приемлемы в цивилизованном обществе, но когда смотришь на 360 градусов вокруг как то не очень радостно на душе. Я помню твой лозунг: начни с себя :best: Клево, но когда начнет 10%, остальные 90% пройдут катком по твоим ценностям

Нет, Макс. И я это уже говорил. Это ложь, выгодная Беловым и Хомяковым. А еще силовикам. Полвека назад Испания была полуфеодальным гос-вом с фашистским правительством. Я четыре дня, как оттуда. Поверь, фашизма/феодализма запах если и есть, то даже я его не чую. И им не пришлось людей ради этого повально калечить. Неужели ты считаешь, что русские невменяемее испанцев? :death:
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 02:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Неужели ты считаешь, что русские невменяемее испанцев?

мне как ответить, правдиво или солгав? :death: Шутки шутками, а блин грустно все это, я думаю в крови и в генах происходят необратимые изменения, Миша. Мне правда печально об этом говорить, но я не вижу, чтобы нация возрождалась :( Да, молодежь увлекается спортом (вместо наркотиков), да в быдловизоре говорят, что жить стало лучше, жить стало веселее (с). Но не доставляет почему то :( ЧЯДНТ?
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 02:21   #    Ответить   
Максимус пишет: Но не доставляет почему то :( ЧЯДНТ?

На себя глянь. На меня. Мы не лучше. Нас тоже к стенке? Я лично отбиваться буду. :death:
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 02:32   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение На себя глянь.
изменился. ну я так считаю. и подпись говорящая :-[
бандерснатч пишет:Сообщение На меня.
уверен, что законопослушный, ну по крайней мере в той части, что к расстрелу не ведет :-[
бандерснатч пишет:Сообщение Нас тоже к стенке?
а есть за что?
бандерснатч пишет:Сообщение Я лично отбиваться буду. :death:
любой будет, но не все достойны. Миша, я уверен, что только операция, но, ее не будет :( Тебя не заё не надоедает жить по совести вокруг общества, не имеющего никаких моральных устоев? Меня заё надоедает. Это все к революции ведет. Вот только не выход это...далеко не выход
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 02:39   #    Ответить   
Максимус пишет:любой будет, но не все достойны. Миша, я уверен, что только операция, но, ее не будет

Неужели ты правда так плохо знаешь историю???
Шикльгрубер пытался, Робеспьер тоже...
Максимус
1
Максимус   01.05.2011 / 02:40   #    Ответить   
бандерснатч,
А вообще, Миша, я проще скажу. Когда в нашей думе будут сидеть такие адекватные люди, как ты, Хомарк, Марго, Холтофф и Вест, я буду считать, что живу в той стране, которой хочу жить. И в той, у которой все будет классно!
Мастер Эм
0
Мастер Эм   01.05.2011 / 03:10   #    Ответить   
Хорошо, беру свои слова обратно.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   01.05.2011 / 06:40   #    Ответить   
с чего вы взяли что это была не самооборона? лось конечно не медведь но тоже животное опасное... и спасши свою жизнь попадать на деньги очень несправедливо
бандерснатч
0
бандерснатч   01.05.2011 / 08:52   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение с чего вы взяли что это была не самооборона? лось конечно не медведь но тоже животное опасное... и спасши свою жизнь попадать на деньги очень несправедливо

"Лоси-убийцы вышли на весеннюю охоту!" :death:
мяу_мяу
0
мяу_мяу   01.05.2011 / 20:37   #    Ответить   
бандерснатч,
да, особенно если лосиха защищает свое гнездо так это вообще страшный зверь:(
Николай Рощин
0
Николай Рощин   01.05.2013 / 00:21   #    Ответить   
вы сами подумайте о обсурбности мотиверовке в обвинения . ( добыл лосиху, перерезав ей ножом горло ) . вы сами представте как это выглядило . с нажом в руках с крикама ( банзай . кидается такой мужичёк . весом  килограмов 60 . ( он и вправду невеликого роста и веса)на лыжах зимой догнал и завалил пол тонны мяса . . ну ни дурацкая ли постанова чтоб прикрыть порнягу за то что немогут его прижать 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.05.2013 / 00:44   #    Ответить   
не убил бы на мясо лосиху - убил бы двоих детей голодом... ....

человек нарушил закон но дейстовал не в рамках удовольствия а в рамках выживания. добыча пропитания семье. считаю что мясо надо отдать и отпустить.
oldbear
1
oldbear   01.05.2013 / 00:49   #    Ответить   
а РАБОТАТЬ браконьер Андрей Иванов не пробовал? Хорошо помогает от безденежья.
добро
0
добро   01.05.2013 / 10:22   #    Ответить   
oldbear, откуда в деревне работа?
мяу_мяу, дура? :facepalm:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.