Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
05.05.2011 / 13:37

Куда исчезли скамейки?

Куда исчезли скамейки?

Тюменский предприниматель не досчитался скамеек на улицах города. Речь не об обычных лавочках у подъездов, а о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель.

В апреле с улиц города пропали лавочки в районе строящегося пешеходного перехода (на перекрестке улиц Горького-Республики), а также с площади у торгово-офисного центра «Сибирь» (улица Первомайская).

Как рассказал владелец рекламных лавочек Михаил Мингалев, местная молодежь неоднократно уносила скамьи с мест их обычного пребывания, но он находил их во дворах и возвращал обратно. Зимой случалось, что лавочки сдвигала уборочная техника.

Отметим, что цветные лавочки-рекламы существуют в Тюмени с 2008 года.

«На тот момент со скамейками в городе была беда. При этом данный вид рекламы соответствовал рекламной концепции Тюмени, в которой оговаривалось, что на центральных улицах города должны быть только малые формы рекламы, в том числе и рекламные скамейки. В общем, я попал в струю. Помню, меня очень просили к 9 мая 2008 года побыстрее поставить скамейки к остановке „Океан“, чтобы ветеранам приятно было...», — рассказывает Михаил.

Добавим, что стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей. Кому из местных вандалов мешают удобные места для отдыха в самом центре Тюмени — пока не понятно.

Если вам известно, где находятся пропавшие скамейки, сообщить о них Михаилу можно здесь

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.05.2011 / 14:16   #    Ответить   
Да на дачах наверно, дачники используют по назначению))
Steel Rat
0
Steel Rat   05.05.2011 / 14:20   #    Ответить   
Их сперли, дабы разместить рекламу других предприятий
omela
0
omela   05.05.2011 / 14:39   #    Ответить   
надоели кому то
Неповторим@я
1
Неповторим@я   05.05.2011 / 14:48   #    Ответить   
а камер видеонаблюдения нет в центре?  давно пора установить..
Deadushka
0
Deadushka   05.05.2011 / 16:27   #    Ответить   
камеры то есть везде, а вот добиться записей от собственников камер - это надо уметь поди))
Sexton
0
Sexton   05.05.2011 / 23:06   #    Ответить   
Любят же у нас халяву... даже если это просто лавочка...
Siman
0
Siman   06.05.2011 / 00:20   #    Ответить   
нездоровая конкуренция :death:
PaPalam
0
PaPalam   06.05.2011 / 00:25   #    Ответить   
реклама - она везде! :))
alex_tmn
1
alex_tmn   06.05.2011 / 01:55   #    Ответить   
видел как дедуля с бабулей на крыше оки увозили подобную скамейку, номер не видел к сож( 
AnKren
-1
AnKren   06.05.2011 / 02:21   #    Ответить   


стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   06.05.2011 / 08:35   #    Ответить   

стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?

Кто ж запрещает-то? Ставьте за свой счет
Думаю, предприниматель вправе самостоятельно решать, как ему своими  деньгами распоряжаться
Deadushka
3
Deadushka   06.05.2011 / 09:09   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?


они мало что куплены за счет предпринимателя, по ним ежемесячно (как и по любой другой рекламной конструкции) этот предприниматель обязан платить городу за аренду муниципальной земли, плюс налог ЕНВД. Так что каждая скамейка помимо собственно функции принять на себя чью-то попу еще и постоянно пополняет городской бюджет))) Впрочем как и рекламные урны тоже..

А насчет 20 тысяч...Вот например рекламные остановки стоят 200 тысяч ( viewtopic.php?f=1&t=197083&hilit=+%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8#p3425540) и покупал их муниципалитет, то есть куплены они за наши с вами казенные деньги))) Да и обслуживание этих остановок (постоянно разбитые стекла, те же граффити) идет из городского бюджета.

Так что, наверное, лучше считать свой карман, а не чужой)
Неповторим@я
0
Неповторим@я   06.05.2011 / 09:41   #    Ответить   
Deadushka пишет:Сообщение камеры то есть везде, а вот добиться записей от собственников камер - это надо уметь поди))

а чего тут уметь...этим должна полиция заниматься :?
kei
-1
kei   06.05.2011 / 10:58   #    Ответить   
Может их покрасили невидимой краской?
А еще может на ней разместили фото красивых девушек и кто-то стыбзил себе все коллекцию?
А версия про НЛО рассматривалась? Или миграция в другой город, в руки другого предпринимателя? :bird:
Vest
2
Vest   06.05.2011 / 11:34   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?

сомневаюсь. Делал на дачу из досок и уголков, антивандальную но не сплошную - обошлась по материлам в полторы тысячи. При том что делал сам. Ни железа, ни сварки, ни зарплаты, ни проекта, ни прибыли производителя, ни налогов. Так что я не верю в существование скамейки попроще, с тем чтоб не уродовала лицо города и не ломалась от первой же севшей попы и при этом стоила бы на выходе две тысячи...
Deadushka
0
Deadushka   06.05.2011 / 12:36   #    Ответить   
городу обычные скамейки кстати дороже обходятся :)
westneo
0
westneo   06.05.2011 / 15:21   #    Ответить   
Вы все обсуждаете, а новость специально разместили, типа может кто поможет найти лавочки. Или хотят что бы народ почаще на них смотрел вот и пишут.
Genuzzz
0
Genuzzz   06.05.2011 / 16:35   #    Ответить   
Отвечаю на заголовок: Лавочки, походу, спи..дили!!!
Opel
0
Opel   11.05.2011 / 21:56   #    Ответить   

Лавочки, походу, спи..дили!


+1
skiper
0
skiper   14.05.2011 / 00:17   #    Ответить   
кому они нужны? сидеть на них не удобно, после дождя они несколько днец мокрые и грязные...
лучше б нормальные скамейки поставили, а рядом в ними эту рекламу
ank
0
ank   14.05.2011 / 00:40   #    Ответить   
ИМХО если и украли, то куда нибудь под крышу. Потому что вода дождевая, пыль, сор на них изрядно задерживались.
zlay
0
zlay   07.02.2013 / 13:35   #    Ответить   
 о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель

   а я рада,что стырили это убожество..хоть не будут город захламлять...пусть ставят обычные и без его идиотской рекламы...


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  98
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика