Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2011 / 13:37
Куда исчезли скамейки?

Тюменский предприниматель не досчитался скамеек на улицах города. Речь не об обычных лавочках у подъездов, а о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель.

В апреле с улиц города пропали лавочки в районе строящегося пешеходного перехода (на перекрестке улиц Горького-Республики), а также с площади у торгово-офисного центра «Сибирь» (улица Первомайская).

Как рассказал владелец рекламных лавочек Михаил Мингалев, местная молодежь неоднократно уносила скамьи с мест их обычного пребывания, но он находил их во дворах и возвращал обратно. Зимой случалось, что лавочки сдвигала уборочная техника.

Отметим, что цветные лавочки-рекламы существуют в Тюмени с 2008 года.

«На тот момент со скамейками в городе была беда. При этом данный вид рекламы соответствовал рекламной концепции Тюмени, в которой оговаривалось, что на центральных улицах города должны быть только малые формы рекламы, в том числе и рекламные скамейки. В общем, я попал в струю. Помню, меня очень просили к 9 мая 2008 года побыстрее поставить скамейки к остановке „Океан“, чтобы ветеранам приятно было...», — рассказывает Михаил.

Добавим, что стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей. Кому из местных вандалов мешают удобные места для отдыха в самом центре Тюмени — пока не понятно.

Если вам известно, где находятся пропавшие скамейки, сообщить о них Михаилу можно здесь

Источник: собственная информация
Просмотров: 3204 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 05.05.2011 / 14:16 #
Да на дачах наверно, дачники используют по назначению))
Steel Rat
0
Steel Rat 05.05.2011 / 14:20 #
Их сперли, дабы разместить рекламу других предприятий
omela
0
omela 05.05.2011 / 14:39 #
надоели кому то
Неповторим@я
1
Неповторим@я 05.05.2011 / 14:48 #
а камер видеонаблюдения нет в центре?  давно пора установить..
Deadushka
0
Deadushka 05.05.2011 / 16:27 #
камеры то есть везде, а вот добиться записей от собственников камер - это надо уметь поди))
Sexton
0
Sexton 05.05.2011 / 23:06 #
Любят же у нас халяву... даже если это просто лавочка...
Siman
0
Siman 06.05.2011 / 00:20 #
нездоровая конкуренция :death:
PaPalam
0
PaPalam 06.05.2011 / 00:25 #
реклама - она везде! :))
alex_tmn
1
alex_tmn 06.05.2011 / 01:55 #
видел как дедуля с бабулей на крыше оки увозили подобную скамейку, номер не видел к сож( 
AnKren
-1
AnKren 06.05.2011 / 02:21 #


стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel 06.05.2011 / 08:35 #

стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?

Кто ж запрещает-то? Ставьте за свой счет
Думаю, предприниматель вправе самостоятельно решать, как ему своими  деньгами распоряжаться
Deadushka
3
Deadushka 06.05.2011 / 09:09 #
AnKren пишет:Сообщение Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?


они мало что куплены за счет предпринимателя, по ним ежемесячно (как и по любой другой рекламной конструкции) этот предприниматель обязан платить городу за аренду муниципальной земли, плюс налог ЕНВД. Так что каждая скамейка помимо собственно функции принять на себя чью-то попу еще и постоянно пополняет городской бюджет))) Впрочем как и рекламные урны тоже..

А насчет 20 тысяч...Вот например рекламные остановки стоят 200 тысяч ( viewtopic.php?f=1&t=197083&hilit=+%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8#p3425540) и покупал их муниципалитет, то есть куплены они за наши с вами казенные деньги))) Да и обслуживание этих остановок (постоянно разбитые стекла, те же граффити) идет из городского бюджета.

Так что, наверное, лучше считать свой карман, а не чужой)
Неповторим@я
0
Неповторим@я 06.05.2011 / 09:41 #
Deadushka пишет:Сообщение камеры то есть везде, а вот добиться записей от собственников камер - это надо уметь поди))

а чего тут уметь...этим должна полиция заниматься :?
kei
-1
kei 06.05.2011 / 10:58 #
Может их покрасили невидимой краской?
А еще может на ней разместили фото красивых девушек и кто-то стыбзил себе все коллекцию?
А версия про НЛО рассматривалась? Или миграция в другой город, в руки другого предпринимателя? :bird:
Anonymous
2
Vest 06.05.2011 / 11:34 #
AnKren пишет:Сообщение стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?

сомневаюсь. Делал на дачу из досок и уголков, антивандальную но не сплошную - обошлась по материлам в полторы тысячи. При том что делал сам. Ни железа, ни сварки, ни зарплаты, ни проекта, ни прибыли производителя, ни налогов. Так что я не верю в существование скамейки попроще, с тем чтоб не уродовала лицо города и не ломалась от первой же севшей попы и при этом стоила бы на выходе две тысячи...
Deadushka
0
Deadushka 06.05.2011 / 12:36 #
городу обычные скамейки кстати дороже обходятся :)
westneo
0
westneo 06.05.2011 / 15:21 #
Вы все обсуждаете, а новость специально разместили, типа может кто поможет найти лавочки. Или хотят что бы народ почаще на них смотрел вот и пишут.
Genuzzz
0
Genuzzz 06.05.2011 / 16:35 #
Отвечаю на заголовок: Лавочки, походу, спи..дили!!!
Opel
0
Opel 11.05.2011 / 21:56 #

Лавочки, походу, спи..дили!


+1
skiper
0
skiper 14.05.2011 / 00:17 #
кому они нужны? сидеть на них не удобно, после дождя они несколько днец мокрые и грязные...
лучше б нормальные скамейки поставили, а рядом в ними эту рекламу
ank
0
ank 14.05.2011 / 00:40 #
ИМХО если и украли, то куда нибудь под крышу. Потому что вода дождевая, пыль, сор на них изрядно задерживались.
zlay
0
zlay 07.02.2013 / 13:35 #
 о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель

   а я рада,что стырили это убожество..хоть не будут город захламлять...пусть ставят обычные и без его идиотской рекламы...