В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
27
марта
05.05.2011 / 13:37

Куда исчезли скамейки?

Куда исчезли скамейки?

Тюменский предприниматель не досчитался скамеек на улицах города. Речь не об обычных лавочках у подъездов, а о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель.

В апреле с улиц города пропали лавочки в районе строящегося пешеходного перехода (на перекрестке улиц Горького-Республики), а также с площади у торгово-офисного центра «Сибирь» (улица Первомайская).

Как рассказал владелец рекламных лавочек Михаил Мингалев, местная молодежь неоднократно уносила скамьи с мест их обычного пребывания, но он находил их во дворах и возвращал обратно. Зимой случалось, что лавочки сдвигала уборочная техника.

Отметим, что цветные лавочки-рекламы существуют в Тюмени с 2008 года.

«На тот момент со скамейками в городе была беда. При этом данный вид рекламы соответствовал рекламной концепции Тюмени, в которой оговаривалось, что на центральных улицах города должны быть только малые формы рекламы, в том числе и рекламные скамейки. В общем, я попал в струю. Помню, меня очень просили к 9 мая 2008 года побыстрее поставить скамейки к остановке „Океан“, чтобы ветеранам приятно было...», — рассказывает Михаил.

Добавим, что стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей. Кому из местных вандалов мешают удобные места для отдыха в самом центре Тюмени — пока не понятно.

Если вам известно, где находятся пропавшие скамейки, сообщить о них Михаилу можно здесь

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3073 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  22  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.05.2011 / 14:16   #    Ответить   
Да на дачах наверно, дачники используют по назначению))
Steel Rat
0
Steel Rat   05.05.2011 / 14:20   #    Ответить   
Их сперли, дабы разместить рекламу других предприятий
omela
0
omela   05.05.2011 / 14:39   #    Ответить   
надоели кому то
Неповторим@я
1
Неповторим@я   05.05.2011 / 14:48   #    Ответить   
а камер видеонаблюдения нет в центре?  давно пора установить..
Deadushka
0
Deadushka   05.05.2011 / 16:27   #    Ответить   
камеры то есть везде, а вот добиться записей от собственников камер - это надо уметь поди))
Sexton
0
Sexton   05.05.2011 / 23:06   #    Ответить   
Любят же у нас халяву... даже если это просто лавочка...
Siman
0
Siman   06.05.2011 / 00:20   #    Ответить   
нездоровая конкуренция :death:
PaPalam
0
PaPalam   06.05.2011 / 00:25   #    Ответить   
реклама - она везде! :))
alex_tmn
1
alex_tmn   06.05.2011 / 01:55   #    Ответить   
видел как дедуля с бабулей на крыше оки увозили подобную скамейку, номер не видел к сож( 
AnKren
-1
AnKren   06.05.2011 / 02:21   #    Ответить   


стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   06.05.2011 / 08:35   #    Ответить   

стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?

Кто ж запрещает-то? Ставьте за свой счет
Думаю, предприниматель вправе самостоятельно решать, как ему своими  деньгами распоряжаться
Deadushka
3
Deadushka   06.05.2011 / 09:09   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?


они мало что куплены за счет предпринимателя, по ним ежемесячно (как и по любой другой рекламной конструкции) этот предприниматель обязан платить городу за аренду муниципальной земли, плюс налог ЕНВД. Так что каждая скамейка помимо собственно функции принять на себя чью-то попу еще и постоянно пополняет городской бюджет))) Впрочем как и рекламные урны тоже..

А насчет 20 тысяч...Вот например рекламные остановки стоят 200 тысяч ( viewtopic.php?f=1&t=197083&hilit=+%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8#p3425540) и покупал их муниципалитет, то есть куплены они за наши с вами казенные деньги))) Да и обслуживание этих остановок (постоянно разбитые стекла, те же граффити) идет из городского бюджета.

Так что, наверное, лучше считать свой карман, а не чужой)
Неповторим@я
0
Неповторим@я   06.05.2011 / 09:41   #    Ответить   
Deadushka пишет:Сообщение камеры то есть везде, а вот добиться записей от собственников камер - это надо уметь поди))

а чего тут уметь...этим должна полиция заниматься :?
kei
-1
kei   06.05.2011 / 10:58   #    Ответить   
Может их покрасили невидимой краской?
А еще может на ней разместили фото красивых девушек и кто-то стыбзил себе все коллекцию?
А версия про НЛО рассматривалась? Или миграция в другой город, в руки другого предпринимателя? :bird:
Vest
2
Vest   06.05.2011 / 11:34   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение стоимость одной скамейки — порядка 20 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охерительная скамейка, нельзя на ту же сумму 10 скамеек попроще поставить!!!?? или ещё чего-нить полезное сделать!?

сомневаюсь. Делал на дачу из досок и уголков, антивандальную но не сплошную - обошлась по материлам в полторы тысячи. При том что делал сам. Ни железа, ни сварки, ни зарплаты, ни проекта, ни прибыли производителя, ни налогов. Так что я не верю в существование скамейки попроще, с тем чтоб не уродовала лицо города и не ломалась от первой же севшей попы и при этом стоила бы на выходе две тысячи...
Deadushka
0
Deadushka   06.05.2011 / 12:36   #    Ответить   
городу обычные скамейки кстати дороже обходятся :)
westneo
0
westneo   06.05.2011 / 15:21   #    Ответить   
Вы все обсуждаете, а новость специально разместили, типа может кто поможет найти лавочки. Или хотят что бы народ почаще на них смотрел вот и пишут.
Genuzzz
0
Genuzzz   06.05.2011 / 16:35   #    Ответить   
Отвечаю на заголовок: Лавочки, походу, спи..дили!!!
Opel
0
Opel   11.05.2011 / 21:56   #    Ответить   

Лавочки, походу, спи..дили!


+1
skiper
0
skiper   14.05.2011 / 00:17   #    Ответить   
кому они нужны? сидеть на них не удобно, после дождя они несколько днец мокрые и грязные...
лучше б нормальные скамейки поставили, а рядом в ними эту рекламу
ank
0
ank   14.05.2011 / 00:40   #    Ответить   
ИМХО если и украли, то куда нибудь под крышу. Потому что вода дождевая, пыль, сор на них изрядно задерживались.
zlay
0
zlay   07.02.2013 / 13:35   #    Ответить   
 о скамейках оранжевого цвета в центре города, которые используются в том числе и как рекламный носитель

   а я рада,что стырили это убожество..хоть не будут город захламлять...пусть ставят обычные и без его идиотской рекламы...


Другие новости рубрики «Общество»

Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  8
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  2
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  4
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2