Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
23.05.2011 / 16:22

Тюменский кардиоцентр признан лучшим в России

Тюменский кардиоцентр признан лучшим в России

Третья церемония награждения лауреатов национальной премии в области кардиологии «Пурпурное сердце» состоялась 19 мая в московском Государственном музее А.С. Пушкина. Тюменский кардиоцентр был назван лауреатом в номинации «Лучшее лечебно-профилактическое учреждение года».

В числе претендентов на победу в этой номинации были представлены ведущие клиники и центры Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерово, Оренбурга, сообщает пресс-служба кардиоцентра. Также по решению экспертного совета ангиохирург Тюменского кардиоцентра Иван Бессонов вошел в тройку лучших в номинации «Будущее российской кардиологии» и получил почетный диплом. На суд экспертной комиссии Иван представил свою научную работу. Главными критериями оценки в этой номинации

Напомним, что основными целями и задачами премии «Пурпурное сердце» являются: выявление и поощрение специалистов в области кардиологии, привлечение внимания общества и государства к проблеме высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а также содействие развитию и внедрению передовых методов диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний на территории Российской Федерации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vlad_u
9
vlad_u   24.05.2011 / 11:13   #    Ответить   
Добрый день! Меня зовут Владислав Смазнов, я являюсь заместителем директора Тюменского кардиоцентра, мой e-mail: smaznov2001@mail.ru

Все, о чем Вы пишите, очень важно и вот почему: цель нашей работы сделать так, чтобы пациенты, которые к нам приходят, были довольны полученными результатами.
Все случаи недовольства пациентов мы тщательно разбираем, анализируем и предпринимаем практические действия, поэтому Ваше мнение для нас, несомненно, важно.

to hendrik:
Ситуация, произошедшая с отцом жены Вашего друга, очень серьезная. Я прошу Вас связать меня с этими людьми (эл. почта указана выше), чтобы мы могли разобраться в том, что произошло. Понимаю, отца не вернуть, но для того, чтобы в будущем ничего подобного не произошло тем более необходимо рассмотреть этот случай. Хочу добавить, часто бывает и так, что после четкого анализа ситуации она выглядит совсем по-другому. Поэтому, если Вы озвучили проблему, будьте последовательны, давайте разберемся вместе. Я отвечаю за своих сотрудников, Вы, пожалуйста, отвечайте за свои слова.

to Samurai:
Комментарий относительно вытягивания денег.  В чем разница: походить 10 минут по дорожке в Кардиоцентре, походить 10 минут по той же дорожке дома или, в случае отсутствия дорожки, походить по лестнице? Разница в следующем: если проблемы с сердцем есть, то в Кардиоцентре Вас проконсультуруют по этой проблеме, так как рядом будет находиться профессионал своего дела - врач-кардиолог, у которого за плечами как минимум 8 лет учебы (6 лет института+2 года ординатуры) и огромный опыт работы. Походив по дорожке дома, Вы, конечно, сэкономите 1,5 тыс. рублей, но в таком случае существующая проблема может стоить Вам жизни, поскольку без присмотра специалиста при нагрузке вполне реально получить инфаркт миокарда.

Ситуация с Вашим отцом. Если Вы хотите получить ясность в данном вопросе, то можете связаться непосредственно со мной. После детального разбора Вашей ситуации, можно будет говорить о каких-то конкретных действиях. Еще раз повторю (и это не пафос) наша главная цель не заработать денег, а сделать так, чтобы каждый пациент остался доволен результатом.

А в отношении дорого или нет есть другая сторона медали. Прочитайте заметку в моем блоге (http:// vlad-u.livejournal .com/8352. html пробелы убрать) и разберетесь, что к чему.
Текст:
Полировка ногтей = Консультация терапевта
        [info]vlad_u
        7 мая, 18:20

    Сегодня мне на глаза попался прайс-лист от 22.02.2011 года клиники "Нано-Эстетик".

    "Консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 1.000 рублей, ровно столько же стоит "Дневной макияж".
    "Вечерний макияж" стоит дороже услуг профессора - 1.500 рублей, а чтобы профессор заработал себе на "Аппаратный педикюр" ему нужно проконсультировать двух пациентов, так как эта услуга стоит 2.000 рублей.

    "Повторная консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 500 рублей, столько же стоит "Укладка феном плетенки (косы)" :-)

    "Консультация врача терапевта, первичная" стоит 300 рублей, столько же стоит "Полировка ногтей", а "Повторная консультация терапевта" сравнима в цене с "Покрытием ногтей лаком".

Спасибо, что задаете подобные вопросы, пытаетесь разобраться! Рад, что Вас волнуют проблемы своего здоровья и эффективность финансовых вложений в него! Будьте неравнодушными и задавайте свои вопросы - Вы имеете право на ответы! Со своей стороны, хочу пожелать Вам здоровья! Надеюсь, что мои комментарии не был слишком резкими! Я тоже человек и тоже неравнодушен к своему любимому делу!
vlad_u
6
vlad_u   24.05.2011 / 17:20   #    Ответить   
А Вы уверены, что Ваши друзья нас ни с кем не путают? Дело в том, что в наш центр на оперативное лечение направляются пациенты из Екатеринбурга, а решение о проведении хирургического вмешательства наша регистратура не принимает! И это далеко не первый случай, когда Кардиоцентр путают с другими ЛПУ.
...разбирайтесь сами со своими подчиненными,...
Как можно принимать меры, если не знаешь о ком идет речь? И о нас ли это? Я разбираться готов, а Вы?
Да и какой смысл связываться...
Смысл связываться есть! Во благо тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации. Вы хотите, чтобы было лучше или хотите, чтобы все осталось так, как Вы описали? Тогда для чего Вы это пишете? Я считаю, что мы должны созидать, улучшать, развивать, а не порочить и разрушать!
 

Просмотров: 10141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, Кардиоцентр, Тюмень

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
hendrik
3
hendrik   23.05.2011 / 21:28   #    Ответить   
Да, конечно, кардиоцентр лучше некуда!!! У жены моего друга серьезно заболел отец... срочно требовалась операция на сердце! Обратились в Тюменский кардиоцентр - послали нафиг, дальше регистратуры не пустили и не стали разговаривать даже... предлагали врачу провести операцию за ее полную стоимость, врач отказал. Да и вообще сказал не парится, все равно помрет!

Отправились в Екатеринбург, взяли срочно на операцию, грят нельзя тянуть, да еще и включили в плановую операцию, т.е. бесплатно! Прооперировали, операция прошла успешно, человек выжил...

Но из-за того что операцию сделали все таки поздно, то из-за последующих осложнений человек в итоге умер!

Мораль - делать надо все вовремя... хотя бы попробовать спасти жизнь... спасибо Екатеринбургу, что попытались... А тюменский кардиоцентр пусть получает премии за свою отличную работу!
Мастер Эм
0
Мастер Эм   24.05.2011 / 01:08   #    Ответить   
Эту премию дают вроде за самое коммерчески прибыльное ЛПУ =)
frey007
0
frey007   24.05.2011 / 01:12   #    Ответить   
у медсестер зарплаты около 10 000 рублей :rip:
Anonymous
4
Samuraj   24.05.2011 / 01:51   #    Ответить   
Тюменский кардиоцентр место вытягивания денег например пробежать на беговой дорожке стоит ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ! за что ?за 10 минут в кабинете ? У меня отец там за 1 прием около 10 тысяч оставил в итоге походил он пару раз так не чего и не сказали и он слил затею лечится не в деньгах дело даже было а в отношении к человеку .
Мастер Эм
1
Мастер Эм   24.05.2011 / 06:35   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение у медсестер зарплаты около 10 000 рублей :rip:

Да вы что? Надо же, как много! Срочно сократить до 3500!!!
vlad_u
9
vlad_u   24.05.2011 / 11:13   #    Ответить   
Добрый день! Меня зовут Владислав Смазнов, я являюсь заместителем директора Тюменского кардиоцентра, мой e-mail: smaznov2001@mail.ru

Все, о чем Вы пишите, очень важно и вот почему: цель нашей работы сделать так, чтобы пациенты, которые к нам приходят, были довольны полученными результатами.
Все случаи недовольства пациентов мы тщательно разбираем, анализируем и предпринимаем практические действия, поэтому Ваше мнение для нас, несомненно, важно.

to hendrik:
Ситуация, произошедшая с отцом жены Вашего друга, очень серьезная. Я прошу Вас связать меня с этими людьми (эл. почта указана выше), чтобы мы могли разобраться в том, что произошло. Понимаю, отца не вернуть, но для того, чтобы в будущем ничего подобного не произошло тем более необходимо рассмотреть этот случай. Хочу добавить, часто бывает и так, что после четкого анализа ситуации она выглядит совсем по-другому. Поэтому, если Вы озвучили проблему, будьте последовательны, давайте разберемся вместе. Я отвечаю за своих сотрудников, Вы, пожалуйста, отвечайте за свои слова.

to Samurai:
Комментарий относительно вытягивания денег.  В чем разница: походить 10 минут по дорожке в Кардиоцентре, походить 10 минут по той же дорожке дома или, в случае отсутствия дорожки, походить по лестнице? Разница в следующем: если проблемы с сердцем есть, то в Кардиоцентре Вас проконсультуруют по этой проблеме, так как рядом будет находиться профессионал своего дела - врач-кардиолог, у которого за плечами как минимум 8 лет учебы (6 лет института+2 года ординатуры) и огромный опыт работы. Походив по дорожке дома, Вы, конечно, сэкономите 1,5 тыс. рублей, но в таком случае существующая проблема может стоить Вам жизни, поскольку без присмотра специалиста при нагрузке вполне реально получить инфаркт миокарда.

Ситуация с Вашим отцом. Если Вы хотите получить ясность в данном вопросе, то можете связаться непосредственно со мной. После детального разбора Вашей ситуации, можно будет говорить о каких-то конкретных действиях. Еще раз повторю (и это не пафос) наша главная цель не заработать денег, а сделать так, чтобы каждый пациент остался доволен результатом.

А в отношении дорого или нет есть другая сторона медали. Прочитайте заметку в моем блоге (http:// vlad-u.livejournal .com/8352. html пробелы убрать) и разберетесь, что к чему.
Текст:
Полировка ногтей = Консультация терапевта
        [info]vlad_u
        7 мая, 18:20

    Сегодня мне на глаза попался прайс-лист от 22.02.2011 года клиники "Нано-Эстетик".

    "Консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 1.000 рублей, ровно столько же стоит "Дневной макияж".
    "Вечерний макияж" стоит дороже услуг профессора - 1.500 рублей, а чтобы профессор заработал себе на "Аппаратный педикюр" ему нужно проконсультировать двух пациентов, так как эта услуга стоит 2.000 рублей.

    "Повторная консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 500 рублей, столько же стоит "Укладка феном плетенки (косы)" :-)

    "Консультация врача терапевта, первичная" стоит 300 рублей, столько же стоит "Полировка ногтей", а "Повторная консультация терапевта" сравнима в цене с "Покрытием ногтей лаком".

Спасибо, что задаете подобные вопросы, пытаетесь разобраться! Рад, что Вас волнуют проблемы своего здоровья и эффективность финансовых вложений в него! Будьте неравнодушными и задавайте свои вопросы - Вы имеете право на ответы! Со своей стороны, хочу пожелать Вам здоровья! Надеюсь, что мои комментарии не был слишком резкими! Я тоже человек и тоже неравнодушен к своему любимому делу!
hendrik
0
hendrik   24.05.2011 / 16:29   #    Ответить   
vlad_u пишет:Сообщение Добрый день! Меня зовут Владислав Смазнов, я являюсь заместителем директора Тюменского кардиоцентра, мой e-mail: smaznov2001@mail.ru

to hendrik:
Ситуация, произошедшая с отцом жены Вашего друга, очень серьезная. Я прошу Вас связать меня с этими людьми (эл. почта указана выше), чтобы мы могли разобраться в том, что произошло.

Здравствуйте, уважаемый Владислав Смазнов.

Что произошло - то произошло!
Я всего лишь озвучил ту ситуацию, которую мой друг с его женой не хотят обсуждать, более того они слышать не желают про наш кардиоцентр и связываться с Вами они тоже не будут! Да и какой смысл связываться... разбирайтесь сами со своими подчиненными, операция то все равно была в Екатеринбурге, а не в Тюмени...
vlad_u
6
vlad_u   24.05.2011 / 17:20   #    Ответить   
А Вы уверены, что Ваши друзья нас ни с кем не путают? Дело в том, что в наш центр на оперативное лечение направляются пациенты из Екатеринбурга, а решение о проведении хирургического вмешательства наша регистратура не принимает! И это далеко не первый случай, когда Кардиоцентр путают с другими ЛПУ.
...разбирайтесь сами со своими подчиненными,...
Как можно принимать меры, если не знаешь о ком идет речь? И о нас ли это? Я разбираться готов, а Вы?
Да и какой смысл связываться...
Смысл связываться есть! Во благо тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации. Вы хотите, чтобы было лучше или хотите, чтобы все осталось так, как Вы описали? Тогда для чего Вы это пишете? Я считаю, что мы должны созидать, улучшать, развивать, а не порочить и разрушать!
 
BriGada3G
0
BriGada3G   24.05.2011 / 17:47   #    Ответить   
vlad_u,
поздравляю с признанием лучшим, видел недавно передачу про Ваш кардиоцентр и про новую аппаратуру - да и рекламную стратегию смотрю поменяли. в общем, сейчас надо признание у населения получить - и все здорово вообще будет! :best:
hendrik
0
hendrik   24.05.2011 / 17:49   #    Ответить   
vlad_u пишет:Сообщение А Вы уверены, что Ваши друзья нас ни с кем не путают? Дело в том, что в наш центр на оперативное лечение направляются пациенты из Екатеринбурга, а решение о проведении хирургического вмешательства наша регистратура не принимает! И это далеко не первый случай, когда Кардиоцентр путают с другими ЛПУ.
...разбирайтесь сами со своими подчиненными,...
Как можно принимать меры, если не знаешь о ком идет речь? И о нас ли это? Я разбираться готов, а Вы?
Да и какой смысл связываться...
Смысл связываться есть! Во благо тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации. Вы хотите, чтобы было лучше или хотите, чтобы все осталось так, как Вы описали? Тогда для чего Вы это пишете? Я считаю, что мы должны созидать, улучшать, развивать, а не порочить и разрушать!
 


Поверьте, друзья не путают, кардиоцентр на Мельникайте - он один, не надо нас держать за идиотов (простите за грубость).

Конечно регистратура не принимает никаких решений, в том числе, чтобы связать нас с доктором, когда обратились в первый раз.
Решили обратиться через другой канал - у друга мать врач и она через некоторые звонки смогла договориться о встрече с доктором, только после этого появилась возможность пообщаться с врачом, который и сказал, что операция сложная и выживаемость очень низкая (фамилию врача не могу назвать), и тогда мы и поняли, что от тюменского кардиоцентра ловить нечего. Екатеринбург о выживаемости и речи не вел, прооперировал и всё, и человек умер не от операции, а только через 2-3 недели позже, причину сейчас точно не скажу.

Друг сейчас в отъезде, через 2 недели приедет, там может и поговорит, но повторюсь, что вряд ли, пол года прошло и все уже смирились...
vlad_u
4
vlad_u   24.05.2011 / 20:48   #    Ответить   
Спасибо Hendrik!
У нас уже получается диалог и, я надеюсь, мы его продолжим. Постараемся совместно все же решить вопросы относительно этой ситуации.
Вместе с Вами мы сделаем нашу кардиологическую службу (если хотите, тюменскую кардиологию) еще лучше.
И когда о Кардиоцентре Вы услышите хорошие отзывы, то сможете гордиться тем, что в этом есть и Ваша заслуга, если же услышите замечания - Вы знаете что делать (моя почта у Вас есть)!
Желаю Вам удачи и здоровья!
Milena.Turisheva
1
Milena.Turisheva   17.12.2011 / 20:36   #    Ответить   
А я хочу выразить благодарность докторам Тюменского Кардиоцентра! Мой муж, сокора лет, в ноябре попал туда с трансмуральным инфарктом миокарда. И это в День своего Рождения! И врачи сделали ему роскошный подарок, сохраня ему жизнь! Сказать, что переживала я, молодая женщина в положении на тот момент, ничего сказать. И тем не менее, со мной разговаривали вежливо и администраторы, и врачи, подробно рассказывая и объясняя состояние супруга! Отдельное спасибо Такканд А.Г., лечащему врачу мужа, очень чуткий и внимательный врач, а главное профессионал своего дела! Сейчас мой муж находится в санатории Тараскуль, даст Бог, восстановится! Огромное всем спасибо и низкий поклон!
maxxx
0
maxxx   17.12.2011 / 20:51   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:Сообщение Эту премию дают вроде за самое коммерчески прибыльное ЛПУ =)

оно не бюджетное...
Oleg.Titov
1
Oleg.Titov   16.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
Всем добрый день! Подтверждаю слова Смазнова, центру действительно не наплевать на своих пациентов. Я оперировался в тюменском кардиоцентре в феврале 2011 г. Случайно забрел на этот сайт, прочитал отзыв и написал письмо на указанный почтовый ящик c информацией об ухудшении здоровья. По правде сказать в результат не верил, но оказался не прав. Через пару дней со мной связались из кардиоцентра, был разговор с главным врачом Бессоновой М.И. Результат: предложена госпитализация в кардиоцентр для обследования на 25.06.2012.При этом предложено обследование ЗА СЧЕТ КАРДИОЦЕНТРА! Так что не все так плохо как пишет Hendrik. Если кто посчитал, что это подставной комментарий-звоните, спрашивайте, мой тел. 89081022868, Олег Владимирович, г. Омск.
Bogy
0
Bogy   22.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
Хотел бы выразить большой в кавычках респект Тюменскому кардиоцентру. У меня диагноз фибрилляция предсердий. Врач кардиоцентра Н. Антипина посоветовала делать РЧА, мол, пока молодой - это само то (мне 36). Тем более, что попадал в федеральную программу, и операция выходила бесплатно. Стоит сказать, что приступы аритмии у меня случались в среднем 1-2 раза в неделю по 10-20 минут. В итоге 28 сентября 2011 года в кардиоцентре мне сделали РЧА. Самочувствие с тех пор и уже на протяжении 9-го месяца значительно ухудшилось. Приступы теперь практически каждый день, когда минут по 10, а когда и по часу-полтора. В итоге до операции чувствовал себя намного лучше. Вот вам и лучший центр в регионе. На протяжении первых месяцев после РЧА лечащий врач кормила "завтраками" - мол, через 3 месяца аритмия должна пройти. Потом уже через полгода. Прошло уже больше 8 месяцев, а воз, как говорится, и ныне там. Естественно, в кардиоцентр теперь ни ногой, специалисты советуют делать повторную РЧА в Патрушево, поскольку там опыт в проведении таких операций гораздо больше. Кстати, там делали РЧА моему отцу, с тех пор у него все отлично. Но я пока взял тайм-аут до осени.
vlad_u
2
vlad_u   02.07.2012 / 17:49   #    Ответить   
Добрый день!

Уважаемый Bogy, к сожалению, фибрилляция предсердий не поддается 100% излечению с помощью радиочастотной абляции с первого раза. Даже в лучших зарубежных клиниках необходимость повторного вмешательства по разным данным составляет от 30 до 50%. Конечно мало приятного, когда ты к сожалению попадаешь в эту группу, но это не последняя точка в Вашей ситуации и нужно продолжить поиск наиболее оптимального пути к избавлению от Вашего недуга.
Поверьте, что я искренне понимаю Вашу ситуацию. Мой близкий родственник оперировался у нас в центре и то же, к сожалению, мы не смогли решить проблему с первого раза. То же ждали 3, а потом 6 месяцев. Оперировались повторно.
Я приношу Вам свои извинения, что мы не оправдали Ваши надежды. Выбор конечно за Вами, где оперироваться повторно, но если Вам необходима помощь, мы готовы Вам её оказать. Я готов лично проконтролировать ситуацию, и уверен, что наши аритмологи сделают все возможное.
Вы можете отправить на мою почту smaznov2001@mail.ru ваши данные, что бы мы могли проанализировать Вашу медицинскую документацию и дать Вам более подробные рекомендации.

С искренним уважением,
заместитель директора,
Владислав Юрьевич Смазнов
Combat
1
Combat   02.07.2012 / 22:15   #    Ответить   
vlad_u, на фоне негодования Bogy, хотелсь бы вам и вашему центру выразить огромную благодарность 1,5 года назад было сделано стентирование (диагноз уж не буду описывать здесь, но на УЗИ специалисты не сразу видят рубец. а кардоиграмма вообще как у космонавта ;) ), потом направление в Тараскуль, все это абсолютно бесплатно. Отличные кардиохирурги,большое спасибо персоналу. Очень многим ваш центр спас жизнь, вы большие молодцы :best:
slepyhm
0
slepyhm   14.01.2013 / 15:01   #    Ответить   
здравствуйте. моему муже предстоит операция на сердце в феврале в вашем учреждении. скажите пожалуйста,как проводится операция по поводу мерцательной аритмии (фибриляция предсердий), Радиочастотная или криоабляция? и какова статистика подобных операций? слышала что не всегда удается правильно диагностировать очаг возникновения аритмии, что является причниной безуспешных операций....
Danik_2000
0
Danik_2000   07.08.2013 / 00:34   #    Ответить   
Добрый вечер! меня зовут Таукелов Данияр, я с казахстана, г.Петропавловск. У моего отца (ему 53 года) начались проблемы с сердцем три дня назад, усталость, учещенный пульс, он сам врач терапевт, определить то что у него начались проблемы с сердцем ему помогли сотрудники больницы №2 кардиологического центра г.Петропавловск, но конкретно диагноз определить боятся, т.к. мне кажется по знаниям они не квалифицированы и доверия не внушает к ним. В общем медицина у нас в городе не очень, да и специалисты в целом по стране ограниченней в знаниях чем в россии, где она считается одной из лучших стран по кардиологии. В связи с этим боясь зря потратить драгоценные дни, я хотел спросить, есть ли шансы что его вылечат и какие для этого нужны процедуры??? спасибо!
Федичка
0
Федичка   07.08.2013 / 01:02   #    Ответить   
Недавно сначала младшей дочке понадобилось УЗИ сердца сделать, потом мне самому обследоваться приспичило. Мне лично очень понравилась организация работы поликлиники Кардиоцентра - все четко, быстро, по-доброму! Гультяевой Е.П. отдельное спасибо! Да и в регистратуре девочки и мальчики очень приятные работают! Так держать! :best:
lera.niyazova
0
lera.niyazova   07.11.2013 / 19:31   #    Ответить   
Добрый вечер! меня зовут Елизавета Геннадьевна, у меня начались проблемы с сердцем. На флюрографии сказали что увеличено сердце. Постоянная боль под лопаткой с левой стороны и под грудью. Куда обратиться на обследование? Живу в г. Тобольске.
За ранее спасибо! 


Другие новости рубрики «Общество»

Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  4
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  есть видео  6
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  4
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.