Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21754
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18401
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2011 / 16:22
Тюменский кардиоцентр признан лучшим в России

Третья церемония награждения лауреатов национальной премии в области кардиологии «Пурпурное сердце» состоялась 19 мая в московском Государственном музее А.С. Пушкина. Тюменский кардиоцентр был назван лауреатом в номинации «Лучшее лечебно-профилактическое учреждение года».

В числе претендентов на победу в этой номинации были представлены ведущие клиники и центры Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерово, Оренбурга, сообщает пресс-служба кардиоцентра. Также по решению экспертного совета ангиохирург Тюменского кардиоцентра Иван Бессонов вошел в тройку лучших в номинации «Будущее российской кардиологии» и получил почетный диплом. На суд экспертной комиссии Иван представил свою научную работу. Главными критериями оценки в этой номинации

Напомним, что основными целями и задачами премии «Пурпурное сердце» являются: выявление и поощрение специалистов в области кардиологии, привлечение внимания общества и государства к проблеме высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а также содействие развитию и внедрению передовых методов диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний на территории Российской Федерации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11625 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Премии, Кардиоцентр, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vlad_u
9
vlad_u 24.05.2011 / 11:13 #
Добрый день! Меня зовут Владислав Смазнов, я являюсь заместителем директора Тюменского кардиоцентра, мой e-mail: smaznov2001@mail.ru

Все, о чем Вы пишите, очень важно и вот почему: цель нашей работы сделать так, чтобы пациенты, которые к нам приходят, были довольны полученными результатами.
Все случаи недовольства пациентов мы тщательно разбираем, анализируем и предпринимаем практические действия, поэтому Ваше мнение для нас, несомненно, важно.

to hendrik:
Ситуация, произошедшая с отцом жены Вашего друга, очень серьезная. Я прошу Вас связать меня с этими людьми (эл. почта указана выше), чтобы мы могли разобраться в том, что произошло. Понимаю, отца не вернуть, но для того, чтобы в будущем ничего подобного не произошло тем более необходимо рассмотреть этот случай. Хочу добавить, часто бывает и так, что после четкого анализа ситуации она выглядит совсем по-другому. Поэтому, если Вы озвучили проблему, будьте последовательны, давайте разберемся вместе. Я отвечаю за своих сотрудников, Вы, пожалуйста, отвечайте за свои слова.

to Samurai:
Комментарий относительно вытягивания денег.  В чем разница: походить 10 минут по дорожке в Кардиоцентре, походить 10 минут по той же дорожке дома или, в случае отсутствия дорожки, походить по лестнице? Разница в следующем: если проблемы с сердцем есть, то в Кардиоцентре Вас проконсультуруют по этой проблеме, так как рядом будет находиться профессионал своего дела - врач-кардиолог, у которого за плечами как минимум 8 лет учебы (6 лет института+2 года ординатуры) и огромный опыт работы. Походив по дорожке дома, Вы, конечно, сэкономите 1,5 тыс. рублей, но в таком случае существующая проблема может стоить Вам жизни, поскольку без присмотра специалиста при нагрузке вполне реально получить инфаркт миокарда.

Ситуация с Вашим отцом. Если Вы хотите получить ясность в данном вопросе, то можете связаться непосредственно со мной. После детального разбора Вашей ситуации, можно будет говорить о каких-то конкретных действиях. Еще раз повторю (и это не пафос) наша главная цель не заработать денег, а сделать так, чтобы каждый пациент остался доволен результатом.

А в отношении дорого или нет есть другая сторона медали. Прочитайте заметку в моем блоге (http:// vlad-u.livejournal .com/8352. html пробелы убрать) и разберетесь, что к чему.
Текст:
Полировка ногтей = Консультация терапевта
        [info]vlad_u
        7 мая, 18:20

    Сегодня мне на глаза попался прайс-лист от 22.02.2011 года клиники "Нано-Эстетик".

    "Консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 1.000 рублей, ровно столько же стоит "Дневной макияж".
    "Вечерний макияж" стоит дороже услуг профессора - 1.500 рублей, а чтобы профессор заработал себе на "Аппаратный педикюр" ему нужно проконсультировать двух пациентов, так как эта услуга стоит 2.000 рублей.

    "Повторная консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 500 рублей, столько же стоит "Укладка феном плетенки (косы)" :-)

    "Консультация врача терапевта, первичная" стоит 300 рублей, столько же стоит "Полировка ногтей", а "Повторная консультация терапевта" сравнима в цене с "Покрытием ногтей лаком".

Спасибо, что задаете подобные вопросы, пытаетесь разобраться! Рад, что Вас волнуют проблемы своего здоровья и эффективность финансовых вложений в него! Будьте неравнодушными и задавайте свои вопросы - Вы имеете право на ответы! Со своей стороны, хочу пожелать Вам здоровья! Надеюсь, что мои комментарии не был слишком резкими! Я тоже человек и тоже неравнодушен к своему любимому делу!
vlad_u
6
vlad_u 24.05.2011 / 17:20 #
А Вы уверены, что Ваши друзья нас ни с кем не путают? Дело в том, что в наш центр на оперативное лечение направляются пациенты из Екатеринбурга, а решение о проведении хирургического вмешательства наша регистратура не принимает! И это далеко не первый случай, когда Кардиоцентр путают с другими ЛПУ.
...разбирайтесь сами со своими подчиненными,...
Как можно принимать меры, если не знаешь о ком идет речь? И о нас ли это? Я разбираться готов, а Вы?
Да и какой смысл связываться...
Смысл связываться есть! Во благо тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации. Вы хотите, чтобы было лучше или хотите, чтобы все осталось так, как Вы описали? Тогда для чего Вы это пишете? Я считаю, что мы должны созидать, улучшать, развивать, а не порочить и разрушать!
 
Комментарии 21 Читать на форуме
hendrik
3
hendrik 23.05.2011 / 21:28 #
Да, конечно, кардиоцентр лучше некуда!!! У жены моего друга серьезно заболел отец... срочно требовалась операция на сердце! Обратились в Тюменский кардиоцентр - послали нафиг, дальше регистратуры не пустили и не стали разговаривать даже... предлагали врачу провести операцию за ее полную стоимость, врач отказал. Да и вообще сказал не парится, все равно помрет!

Отправились в Екатеринбург, взяли срочно на операцию, грят нельзя тянуть, да еще и включили в плановую операцию, т.е. бесплатно! Прооперировали, операция прошла успешно, человек выжил...

Но из-за того что операцию сделали все таки поздно, то из-за последующих осложнений человек в итоге умер!

Мораль - делать надо все вовремя... хотя бы попробовать спасти жизнь... спасибо Екатеринбургу, что попытались... А тюменский кардиоцентр пусть получает премии за свою отличную работу!
Мастер Эм
0
Мастер Эм 24.05.2011 / 01:08 #
Эту премию дают вроде за самое коммерчески прибыльное ЛПУ =)
frey007
0
frey007 24.05.2011 / 01:12 #
у медсестер зарплаты около 10 000 рублей :rip:
Anonymous
4
Samuraj 24.05.2011 / 01:51 #
Тюменский кардиоцентр место вытягивания денег например пробежать на беговой дорожке стоит ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ! за что ?за 10 минут в кабинете ? У меня отец там за 1 прием около 10 тысяч оставил в итоге походил он пару раз так не чего и не сказали и он слил затею лечится не в деньгах дело даже было а в отношении к человеку .
Мастер Эм
1
Мастер Эм 24.05.2011 / 06:35 #
frey007 пишет:Сообщение у медсестер зарплаты около 10 000 рублей :rip:

Да вы что? Надо же, как много! Срочно сократить до 3500!!!
vlad_u
9
vlad_u 24.05.2011 / 11:13 #
Добрый день! Меня зовут Владислав Смазнов, я являюсь заместителем директора Тюменского кардиоцентра, мой e-mail: smaznov2001@mail.ru

Все, о чем Вы пишите, очень важно и вот почему: цель нашей работы сделать так, чтобы пациенты, которые к нам приходят, были довольны полученными результатами.
Все случаи недовольства пациентов мы тщательно разбираем, анализируем и предпринимаем практические действия, поэтому Ваше мнение для нас, несомненно, важно.

to hendrik:
Ситуация, произошедшая с отцом жены Вашего друга, очень серьезная. Я прошу Вас связать меня с этими людьми (эл. почта указана выше), чтобы мы могли разобраться в том, что произошло. Понимаю, отца не вернуть, но для того, чтобы в будущем ничего подобного не произошло тем более необходимо рассмотреть этот случай. Хочу добавить, часто бывает и так, что после четкого анализа ситуации она выглядит совсем по-другому. Поэтому, если Вы озвучили проблему, будьте последовательны, давайте разберемся вместе. Я отвечаю за своих сотрудников, Вы, пожалуйста, отвечайте за свои слова.

to Samurai:
Комментарий относительно вытягивания денег.  В чем разница: походить 10 минут по дорожке в Кардиоцентре, походить 10 минут по той же дорожке дома или, в случае отсутствия дорожки, походить по лестнице? Разница в следующем: если проблемы с сердцем есть, то в Кардиоцентре Вас проконсультуруют по этой проблеме, так как рядом будет находиться профессионал своего дела - врач-кардиолог, у которого за плечами как минимум 8 лет учебы (6 лет института+2 года ординатуры) и огромный опыт работы. Походив по дорожке дома, Вы, конечно, сэкономите 1,5 тыс. рублей, но в таком случае существующая проблема может стоить Вам жизни, поскольку без присмотра специалиста при нагрузке вполне реально получить инфаркт миокарда.

Ситуация с Вашим отцом. Если Вы хотите получить ясность в данном вопросе, то можете связаться непосредственно со мной. После детального разбора Вашей ситуации, можно будет говорить о каких-то конкретных действиях. Еще раз повторю (и это не пафос) наша главная цель не заработать денег, а сделать так, чтобы каждый пациент остался доволен результатом.

А в отношении дорого или нет есть другая сторона медали. Прочитайте заметку в моем блоге (http:// vlad-u.livejournal .com/8352. html пробелы убрать) и разберетесь, что к чему.
Текст:
Полировка ногтей = Консультация терапевта
        [info]vlad_u
        7 мая, 18:20

    Сегодня мне на глаза попался прайс-лист от 22.02.2011 года клиники "Нано-Эстетик".

    "Консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 1.000 рублей, ровно столько же стоит "Дневной макияж".
    "Вечерний макияж" стоит дороже услуг профессора - 1.500 рублей, а чтобы профессор заработал себе на "Аппаратный педикюр" ему нужно проконсультировать двух пациентов, так как эта услуга стоит 2.000 рублей.

    "Повторная консультация врача, д.м.н., профессора" стоит 500 рублей, столько же стоит "Укладка феном плетенки (косы)" :-)

    "Консультация врача терапевта, первичная" стоит 300 рублей, столько же стоит "Полировка ногтей", а "Повторная консультация терапевта" сравнима в цене с "Покрытием ногтей лаком".

Спасибо, что задаете подобные вопросы, пытаетесь разобраться! Рад, что Вас волнуют проблемы своего здоровья и эффективность финансовых вложений в него! Будьте неравнодушными и задавайте свои вопросы - Вы имеете право на ответы! Со своей стороны, хочу пожелать Вам здоровья! Надеюсь, что мои комментарии не был слишком резкими! Я тоже человек и тоже неравнодушен к своему любимому делу!
hendrik
0
hendrik 24.05.2011 / 16:29 #
vlad_u пишет:Сообщение Добрый день! Меня зовут Владислав Смазнов, я являюсь заместителем директора Тюменского кардиоцентра, мой e-mail: smaznov2001@mail.ru

to hendrik:
Ситуация, произошедшая с отцом жены Вашего друга, очень серьезная. Я прошу Вас связать меня с этими людьми (эл. почта указана выше), чтобы мы могли разобраться в том, что произошло.

Здравствуйте, уважаемый Владислав Смазнов.

Что произошло - то произошло!
Я всего лишь озвучил ту ситуацию, которую мой друг с его женой не хотят обсуждать, более того они слышать не желают про наш кардиоцентр и связываться с Вами они тоже не будут! Да и какой смысл связываться... разбирайтесь сами со своими подчиненными, операция то все равно была в Екатеринбурге, а не в Тюмени...
vlad_u
6
vlad_u 24.05.2011 / 17:20 #
А Вы уверены, что Ваши друзья нас ни с кем не путают? Дело в том, что в наш центр на оперативное лечение направляются пациенты из Екатеринбурга, а решение о проведении хирургического вмешательства наша регистратура не принимает! И это далеко не первый случай, когда Кардиоцентр путают с другими ЛПУ.
...разбирайтесь сами со своими подчиненными,...
Как можно принимать меры, если не знаешь о ком идет речь? И о нас ли это? Я разбираться готов, а Вы?
Да и какой смысл связываться...
Смысл связываться есть! Во благо тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации. Вы хотите, чтобы было лучше или хотите, чтобы все осталось так, как Вы описали? Тогда для чего Вы это пишете? Я считаю, что мы должны созидать, улучшать, развивать, а не порочить и разрушать!
 
BriGada3G
0
BriGada3G 24.05.2011 / 17:47 #
vlad_u,
поздравляю с признанием лучшим, видел недавно передачу про Ваш кардиоцентр и про новую аппаратуру - да и рекламную стратегию смотрю поменяли. в общем, сейчас надо признание у населения получить - и все здорово вообще будет! :best:
hendrik
0
hendrik 24.05.2011 / 17:49 #
vlad_u пишет:Сообщение А Вы уверены, что Ваши друзья нас ни с кем не путают? Дело в том, что в наш центр на оперативное лечение направляются пациенты из Екатеринбурга, а решение о проведении хирургического вмешательства наша регистратура не принимает! И это далеко не первый случай, когда Кардиоцентр путают с другими ЛПУ.
...разбирайтесь сами со своими подчиненными,...
Как можно принимать меры, если не знаешь о ком идет речь? И о нас ли это? Я разбираться готов, а Вы?
Да и какой смысл связываться...
Смысл связываться есть! Во благо тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации. Вы хотите, чтобы было лучше или хотите, чтобы все осталось так, как Вы описали? Тогда для чего Вы это пишете? Я считаю, что мы должны созидать, улучшать, развивать, а не порочить и разрушать!
 


Поверьте, друзья не путают, кардиоцентр на Мельникайте - он один, не надо нас держать за идиотов (простите за грубость).

Конечно регистратура не принимает никаких решений, в том числе, чтобы связать нас с доктором, когда обратились в первый раз.
Решили обратиться через другой канал - у друга мать врач и она через некоторые звонки смогла договориться о встрече с доктором, только после этого появилась возможность пообщаться с врачом, который и сказал, что операция сложная и выживаемость очень низкая (фамилию врача не могу назвать), и тогда мы и поняли, что от тюменского кардиоцентра ловить нечего. Екатеринбург о выживаемости и речи не вел, прооперировал и всё, и человек умер не от операции, а только через 2-3 недели позже, причину сейчас точно не скажу.

Друг сейчас в отъезде, через 2 недели приедет, там может и поговорит, но повторюсь, что вряд ли, пол года прошло и все уже смирились...
vlad_u
4
vlad_u 24.05.2011 / 20:48 #
Спасибо Hendrik!
У нас уже получается диалог и, я надеюсь, мы его продолжим. Постараемся совместно все же решить вопросы относительно этой ситуации.
Вместе с Вами мы сделаем нашу кардиологическую службу (если хотите, тюменскую кардиологию) еще лучше.
И когда о Кардиоцентре Вы услышите хорошие отзывы, то сможете гордиться тем, что в этом есть и Ваша заслуга, если же услышите замечания - Вы знаете что делать (моя почта у Вас есть)!
Желаю Вам удачи и здоровья!
Milena.Turisheva
1
Milena.Turisheva 17.12.2011 / 20:36 #
А я хочу выразить благодарность докторам Тюменского Кардиоцентра! Мой муж, сокора лет, в ноябре попал туда с трансмуральным инфарктом миокарда. И это в День своего Рождения! И врачи сделали ему роскошный подарок, сохраня ему жизнь! Сказать, что переживала я, молодая женщина в положении на тот момент, ничего сказать. И тем не менее, со мной разговаривали вежливо и администраторы, и врачи, подробно рассказывая и объясняя состояние супруга! Отдельное спасибо Такканд А.Г., лечащему врачу мужа, очень чуткий и внимательный врач, а главное профессионал своего дела! Сейчас мой муж находится в санатории Тараскуль, даст Бог, восстановится! Огромное всем спасибо и низкий поклон!
maxxx
0
maxxx 17.12.2011 / 20:51 #
Мастер Эм пишет:Сообщение Эту премию дают вроде за самое коммерчески прибыльное ЛПУ =)

оно не бюджетное...
Oleg.Titov
1
Oleg.Titov 16.06.2012 / 17:48 #
Всем добрый день! Подтверждаю слова Смазнова, центру действительно не наплевать на своих пациентов. Я оперировался в тюменском кардиоцентре в феврале 2011 г. Случайно забрел на этот сайт, прочитал отзыв и написал письмо на указанный почтовый ящик c информацией об ухудшении здоровья. По правде сказать в результат не верил, но оказался не прав. Через пару дней со мной связались из кардиоцентра, был разговор с главным врачом Бессоновой М.И. Результат: предложена госпитализация в кардиоцентр для обследования на 25.06.2012.При этом предложено обследование ЗА СЧЕТ КАРДИОЦЕНТРА! Так что не все так плохо как пишет Hendrik. Если кто посчитал, что это подставной комментарий-звоните, спрашивайте, мой тел. 89081022868, Олег Владимирович, г. Омск.
Bogy
0
Bogy 22.06.2012 / 11:38 #
Хотел бы выразить большой в кавычках респект Тюменскому кардиоцентру. У меня диагноз фибрилляция предсердий. Врач кардиоцентра Н. Антипина посоветовала делать РЧА, мол, пока молодой - это само то (мне 36). Тем более, что попадал в федеральную программу, и операция выходила бесплатно. Стоит сказать, что приступы аритмии у меня случались в среднем 1-2 раза в неделю по 10-20 минут. В итоге 28 сентября 2011 года в кардиоцентре мне сделали РЧА. Самочувствие с тех пор и уже на протяжении 9-го месяца значительно ухудшилось. Приступы теперь практически каждый день, когда минут по 10, а когда и по часу-полтора. В итоге до операции чувствовал себя намного лучше. Вот вам и лучший центр в регионе. На протяжении первых месяцев после РЧА лечащий врач кормила "завтраками" - мол, через 3 месяца аритмия должна пройти. Потом уже через полгода. Прошло уже больше 8 месяцев, а воз, как говорится, и ныне там. Естественно, в кардиоцентр теперь ни ногой, специалисты советуют делать повторную РЧА в Патрушево, поскольку там опыт в проведении таких операций гораздо больше. Кстати, там делали РЧА моему отцу, с тех пор у него все отлично. Но я пока взял тайм-аут до осени.
vlad_u
2
vlad_u 02.07.2012 / 17:49 #
Добрый день!

Уважаемый Bogy, к сожалению, фибрилляция предсердий не поддается 100% излечению с помощью радиочастотной абляции с первого раза. Даже в лучших зарубежных клиниках необходимость повторного вмешательства по разным данным составляет от 30 до 50%. Конечно мало приятного, когда ты к сожалению попадаешь в эту группу, но это не последняя точка в Вашей ситуации и нужно продолжить поиск наиболее оптимального пути к избавлению от Вашего недуга.
Поверьте, что я искренне понимаю Вашу ситуацию. Мой близкий родственник оперировался у нас в центре и то же, к сожалению, мы не смогли решить проблему с первого раза. То же ждали 3, а потом 6 месяцев. Оперировались повторно.
Я приношу Вам свои извинения, что мы не оправдали Ваши надежды. Выбор конечно за Вами, где оперироваться повторно, но если Вам необходима помощь, мы готовы Вам её оказать. Я готов лично проконтролировать ситуацию, и уверен, что наши аритмологи сделают все возможное.
Вы можете отправить на мою почту smaznov2001@mail.ru ваши данные, что бы мы могли проанализировать Вашу медицинскую документацию и дать Вам более подробные рекомендации.

С искренним уважением,
заместитель директора,
Владислав Юрьевич Смазнов
Combat
1
Combat 02.07.2012 / 22:15 #
vlad_u, на фоне негодования Bogy, хотелсь бы вам и вашему центру выразить огромную благодарность 1,5 года назад было сделано стентирование (диагноз уж не буду описывать здесь, но на УЗИ специалисты не сразу видят рубец. а кардоиграмма вообще как у космонавта ;) ), потом направление в Тараскуль, все это абсолютно бесплатно. Отличные кардиохирурги,большое спасибо персоналу. Очень многим ваш центр спас жизнь, вы большие молодцы :best:
slepyhm
0
slepyhm 14.01.2013 / 15:01 #
здравствуйте. моему муже предстоит операция на сердце в феврале в вашем учреждении. скажите пожалуйста,как проводится операция по поводу мерцательной аритмии (фибриляция предсердий), Радиочастотная или криоабляция? и какова статистика подобных операций? слышала что не всегда удается правильно диагностировать очаг возникновения аритмии, что является причниной безуспешных операций....
Danik_2000
0
Danik_2000 07.08.2013 / 00:34 #
Добрый вечер! меня зовут Таукелов Данияр, я с казахстана, г.Петропавловск. У моего отца (ему 53 года) начались проблемы с сердцем три дня назад, усталость, учещенный пульс, он сам врач терапевт, определить то что у него начались проблемы с сердцем ему помогли сотрудники больницы №2 кардиологического центра г.Петропавловск, но конкретно диагноз определить боятся, т.к. мне кажется по знаниям они не квалифицированы и доверия не внушает к ним. В общем медицина у нас в городе не очень, да и специалисты в целом по стране ограниченней в знаниях чем в россии, где она считается одной из лучших стран по кардиологии. В связи с этим боясь зря потратить драгоценные дни, я хотел спросить, есть ли шансы что его вылечат и какие для этого нужны процедуры??? спасибо!
Федичка
0
Федичка 07.08.2013 / 01:02 #
Недавно сначала младшей дочке понадобилось УЗИ сердца сделать, потом мне самому обследоваться приспичило. Мне лично очень понравилась организация работы поликлиники Кардиоцентра - все четко, быстро, по-доброму! Гультяевой Е.П. отдельное спасибо! Да и в регистратуре девочки и мальчики очень приятные работают! Так держать! :best:
lera.niyazova
0
lera.niyazova 07.11.2013 / 19:31 #
Добрый вечер! меня зовут Елизавета Геннадьевна, у меня начались проблемы с сердцем. На флюрографии сказали что увеличено сердце. Постоянная боль под лопаткой с левой стороны и под грудью. Куда обратиться на обследование? Живу в г. Тобольске.
За ранее спасибо!