30 7064
1 6781
18.06.2011 / 11:59
Тюменка поедет на чемпионат мира по самбо

Чемпионат России по самбо среди женщин прошел в Краснокамске 14-16 июня. Тюменскую область представила Наталья Казанцева.

В ее весовой категории до 80 кг принимали участие 10 женщин, сообщает центр «Тюмень-дзюдо». Четыре встречи в отборочном туре Наталья выиграла с явным преимуществом: она победила самбисток из Москвы, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского и Санкт-Петербурга.

В упорной борьбе полуфинала она одолела мастера спорта международного класса по самбо Анну Субботину из Санкт-Петербурга. И в заключительном финальном поединке уверенно победила мастера спорта Эльпиду Асламову (Краснодарский край).

Эти шесть победных встреч дали Наталье возможность взойти на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России и выиграть путевку на чемпионат мира по самбо среди женщин, который состоится 10-14 ноября в Вильнюсе.

Просмотров: 1213 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самбо