Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
26
мая
04.07.2011 / 17:26

Доцента ТюмГУ осудили за взятки

Доцента ТюмГУ осудили за взятки

Доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита ТюмГУ Татьяна Табунщикова изобличена во взяточничестве.

В судебном заседании прокурором доказано, что она в обмен на деньги и ценные подарки выставляла студентам положительные оценки по учебной дисциплине — в том числе и учащимся, которые даже не присутствовали на экзамене, сообщает управление Генпрокуратуры в УрФО.

Табунщикова признана виновной по статье 290 УК РФ и осуждена. Изъятые в ходе следствия 52 тысячи рублей, ранее полученные ею в качестве взяток, обращены в доход государства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2621 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Дела судебные, ТюмГУ

 
 Комментарии  21  
Romul777
0
Romul777   04.07.2011 / 19:16   #    Ответить   
Осуждена на сколько? В одно время преподавала эта тётенька и у меня :)
Faz9
0
Faz9   04.07.2011 / 20:35   #    Ответить   
А мне вот не довелось с ней познакомиться,и наверное  к лучшему=)
kei
0
kei   04.07.2011 / 21:04   #    Ответить   
Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...
pitosha
0
pitosha   04.07.2011 / 21:25   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!
Мария Милая Леди
0
Мария Милая Леди   04.07.2011 / 21:32   #    Ответить   
вообще-то ее подставили
***ivan***
0
***ivan***   04.07.2011 / 21:53   #    Ответить   
Мария, делиться надо, чтобы не подставляли
Мария Милая Леди
0
Мария Милая Леди   04.07.2011 / 23:02   #    Ответить   
 ***ivan***, не в этом дело
mamon
0
mamon   04.07.2011 / 23:55   #    Ответить   
мдя.придется учить
flipper72
0
flipper72   05.07.2011 / 10:46   #    Ответить   
у меня она тоже вела пары... дкб вроде.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   05.07.2011 / 13:36   #    Ответить   
Татьяну на нары!
nuclearbear
0
nuclearbear   05.07.2011 / 23:52   #    Ответить   
Так кафедра-то финансов, денежного обращения и кредита, так что всё закономерно. Денежное обращение в действии.
kei
0
kei   06.07.2011 / 00:21   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!

Да вы что? Т.е. получается всесторонне развитый человек все это сделал? Ай-яй-яй...
kei
0
kei   06.07.2011 / 00:22   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!

Да вы что? Т.е. получается всесторонне развитый человек все это сделал? Ай-яй-яй...
P.S.
Кстати, не подскажите, а с купленными дипломами куда берут? А то все как-то требуют не купленные...
pitosha
1
pitosha   06.07.2011 / 09:47   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение 
pitosha пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!

Да вы что? Т.е. получается всесторонне развитый человек все это сделал? Ай-яй-яй...
P.S.
Кстати, не подскажите, а с купленными дипломами куда берут? А то все как-то требуют не купленные...

Вообще то, все члены кафедры проходят конкурсный отбор и туда просто так с улицы не берут. Тем более, для доцента необходимо звание кандидата!!!!
А если думаете, что Табунщикова не всесторонне развитый человек, то просто введите ее ФИО в Яндексе и посмотрите, чем она занималась!!
shannon
0
shannon   06.07.2011 / 12:03   #    Ответить   
«Табунщикова признана виновной по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации и осуждена на 4 года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того она лишена права заниматься педагогической деятельностью» - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры в УрФО.
kei
1
kei   06.07.2011 / 17:35   #    Ответить   
pitosha, зачем поисковик? Вот shannon уже привел пример.
Holtoff
1
Holtoff   06.07.2011 / 22:43   #    Ответить   
Мария Милая Леди пишет:Сообщение вообще-то ее подставили

Все так говорят. Съезди в любую колонию -90% осужденных говорят, что их подставили и осудили безвинно.
vl-tum
0
vl-tum   14.12.2012 / 12:40   #    Ответить   
         В настоящее время около 300 тысяч российских граждан осуждены незаконно, и количество оправдательных приговоров составляет в среднем чуть более 1% от их общего числа (в Европе – 15-20%) («Литературная газета», 4-10 апреля 2012 г.). Так, под лозунгом борьбы с коррупцией в вузах к уголовной ответственности по статье «взятка» стали привлекать преподавателей, которые по факту должностными лицами не являются. В этой связи информируем, что нами выполнен обзор Интернет - материалов по теме: «ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ ОТ НЕЗАКОННОГО УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО СТАТЬЕ «ВЗЯТКА» (250 стр.). Недопустимость подмены дисциплинарного наказания – уголовным (с лишением прав преподавания в госвузах) как  проблема  интеллектуальной  безопасности автором изложена в газете  «ЭЖ-ЮРИСТ» № 22, 2011 г.  и в журнале «Тюменский адвокат» № 1 (13) 2012 г. (см. также  п. 4 ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г, и                http://www.sk-tmo.ru/index.php?catalog=40&ctl=40,
http://zastupnik.org/tags/%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0, http://www.proctmo.ru/news/news_5128/).  Заявку на бесплатное «Электронное пособие» высылать на адрес  Lebedev-VB@yandex.ru.
OCS
0
OCS   14.12.2012 / 13:21   #    Ответить   
1
pitosha
0
pitosha   14.12.2012 / 13:28   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение 
Все так говорят. Съезди в любую колонию -90% осужденных говорят, что их подставили и осудили безвинно.

Многие из них даже сами верят в это.

Ну а по теме... хоспадя, да все они берут, если знать как подойти. Просто есть хорошие, кого уговаривать надо когда сам всё прокосячил, и плохие, кто специально прижмет к стенке, а потом подношений требует.

Я не беру ;) И подходить бесполезно )) Да, и не подходят, на лице написано, что в деньгах не нуждаюсь (есть другие, официальные источники доходов).
По моему мнению, большинство преподавателей берут взятки не от хорошей жизни.
Денница
0
Денница   14.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
vl-tum пишет:Сообщение В настоящее время около 300 тысяч российских граждан осуждены незаконно, и количество оправдательных приговоров составляет в среднем чуть более 1% от их общего числа (в Европе - 15-20%) («Литературная газета», 4-10 апреля 2012 г.).
ну это интересно и увлекательно, коли вы адвокат посоветуйте что делать потерпевшим когда бандитов суд выпустил? и суд признал их няшками?
vl-tum пишет:Сообщение «ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ ОТ НЕЗАКОННОГО УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО СТАТЬЕ «ВЗЯТКА» (250 стр.).
Юриспруденция дело хорошее однако такая оказываемая со стороны препода "услуга" как бы в понимании студней взяткой и останется :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
Сегодня в 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  3
Сегодня в 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Сегодня в 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  6
Сегодня в 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Сегодня в 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Сегодня в 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.