Двойное убийство под Сургутом: застрелены предприниматель и сотрудница нефтяной фирмы  4
14.03 / 16:47
    
26
марта
04.07.2011 / 17:26

Доцента ТюмГУ осудили за взятки

Доцента ТюмГУ осудили за взятки

Доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита ТюмГУ Татьяна Табунщикова изобличена во взяточничестве.

В судебном заседании прокурором доказано, что она в обмен на деньги и ценные подарки выставляла студентам положительные оценки по учебной дисциплине — в том числе и учащимся, которые даже не присутствовали на экзамене, сообщает управление Генпрокуратуры в УрФО.

Табунщикова признана виновной по статье 290 УК РФ и осуждена. Изъятые в ходе следствия 52 тысячи рублей, ранее полученные ею в качестве взяток, обращены в доход государства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2562 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Дела судебные, ТюмГУ

 
 Комментарии  21  
Romul777
0
Romul777   04.07.2011 / 19:16   #    Ответить   
Осуждена на сколько? В одно время преподавала эта тётенька и у меня :)
Faz9
0
Faz9   04.07.2011 / 20:35   #    Ответить   
А мне вот не довелось с ней познакомиться,и наверное  к лучшему=)
kei
0
kei   04.07.2011 / 21:04   #    Ответить   
Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...
pitosha
0
pitosha   04.07.2011 / 21:25   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!
Мария Милая Леди
0
Мария Милая Леди   04.07.2011 / 21:32   #    Ответить   
вообще-то ее подставили
***ivan***
0
***ivan***   04.07.2011 / 21:53   #    Ответить   
Мария, делиться надо, чтобы не подставляли
Мария Милая Леди
0
Мария Милая Леди   04.07.2011 / 23:02   #    Ответить   
 ***ivan***, не в этом дело
mamon
0
mamon   04.07.2011 / 23:55   #    Ответить   
мдя.придется учить
flipper72
0
flipper72   05.07.2011 / 10:46   #    Ответить   
у меня она тоже вела пары... дкб вроде.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   05.07.2011 / 13:36   #    Ответить   
Татьяну на нары!
nuclearbear
0
nuclearbear   05.07.2011 / 23:52   #    Ответить   
Так кафедра-то финансов, денежного обращения и кредита, так что всё закономерно. Денежное обращение в действии.
kei
0
kei   06.07.2011 / 00:21   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!

Да вы что? Т.е. получается всесторонне развитый человек все это сделал? Ай-яй-яй...
kei
0
kei   06.07.2011 / 00:22   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!

Да вы что? Т.е. получается всесторонне развитый человек все это сделал? Ай-яй-яй...
P.S.
Кстати, не подскажите, а с купленными дипломами куда берут? А то все как-то требуют не купленные...
pitosha
1
pitosha   06.07.2011 / 09:47   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение 
pitosha пишет:Сообщение 
kei пишет:Сообщение Наверное диплом у нее купленный, не мог же высокообразованный человек вот так вот...

Глупости не пишите. На кафедру не берут работать людей с купленными дипломами!!!

Да вы что? Т.е. получается всесторонне развитый человек все это сделал? Ай-яй-яй...
P.S.
Кстати, не подскажите, а с купленными дипломами куда берут? А то все как-то требуют не купленные...

Вообще то, все члены кафедры проходят конкурсный отбор и туда просто так с улицы не берут. Тем более, для доцента необходимо звание кандидата!!!!
А если думаете, что Табунщикова не всесторонне развитый человек, то просто введите ее ФИО в Яндексе и посмотрите, чем она занималась!!
shannon
0
shannon   06.07.2011 / 12:03   #    Ответить   
«Табунщикова признана виновной по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации и осуждена на 4 года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того она лишена права заниматься педагогической деятельностью» - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры в УрФО.
kei
1
kei   06.07.2011 / 17:35   #    Ответить   
pitosha, зачем поисковик? Вот shannon уже привел пример.
Holtoff
1
Holtoff   06.07.2011 / 22:43   #    Ответить   
Мария Милая Леди пишет:Сообщение вообще-то ее подставили

Все так говорят. Съезди в любую колонию -90% осужденных говорят, что их подставили и осудили безвинно.
vl-tum
0
vl-tum   14.12.2012 / 12:40   #    Ответить   
         В настоящее время около 300 тысяч российских граждан осуждены незаконно, и количество оправдательных приговоров составляет в среднем чуть более 1% от их общего числа (в Европе – 15-20%) («Литературная газета», 4-10 апреля 2012 г.). Так, под лозунгом борьбы с коррупцией в вузах к уголовной ответственности по статье «взятка» стали привлекать преподавателей, которые по факту должностными лицами не являются. В этой связи информируем, что нами выполнен обзор Интернет - материалов по теме: «ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ ОТ НЕЗАКОННОГО УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО СТАТЬЕ «ВЗЯТКА» (250 стр.). Недопустимость подмены дисциплинарного наказания – уголовным (с лишением прав преподавания в госвузах) как  проблема  интеллектуальной  безопасности автором изложена в газете  «ЭЖ-ЮРИСТ» № 22, 2011 г.  и в журнале «Тюменский адвокат» № 1 (13) 2012 г. (см. также  п. 4 ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г, и                http://www.sk-tmo.ru/index.php?catalog=40&ctl=40,
http://zastupnik.org/tags/%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0, http://www.proctmo.ru/news/news_5128/).  Заявку на бесплатное «Электронное пособие» высылать на адрес  Lebedev-VB@yandex.ru.
OCS
0
OCS   14.12.2012 / 13:21   #    Ответить   
1
pitosha
0
pitosha   14.12.2012 / 13:28   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение 
Все так говорят. Съезди в любую колонию -90% осужденных говорят, что их подставили и осудили безвинно.

Многие из них даже сами верят в это.

Ну а по теме... хоспадя, да все они берут, если знать как подойти. Просто есть хорошие, кого уговаривать надо когда сам всё прокосячил, и плохие, кто специально прижмет к стенке, а потом подношений требует.

Я не беру ;) И подходить бесполезно )) Да, и не подходят, на лице написано, что в деньгах не нуждаюсь (есть другие, официальные источники доходов).
По моему мнению, большинство преподавателей берут взятки не от хорошей жизни.
Денница
0
Денница   14.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
vl-tum пишет:Сообщение В настоящее время около 300 тысяч российских граждан осуждены незаконно, и количество оправдательных приговоров составляет в среднем чуть более 1% от их общего числа (в Европе - 15-20%) («Литературная газета», 4-10 апреля 2012 г.).
ну это интересно и увлекательно, коли вы адвокат посоветуйте что делать потерпевшим когда бандитов суд выпустил? и суд признал их няшками?
vl-tum пишет:Сообщение «ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ ОТ НЕЗАКОННОГО УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО СТАТЬЕ «ВЗЯТКА» (250 стр.).
Юриспруденция дело хорошее однако такая оказываемая со стороны препода "услуга" как бы в понимании студней взяткой и останется :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
Сегодня в 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  22
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов