Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.08.2011 / 09:57
В России сегодня отмечается День ВДВ

В России сегодня отмечается День Воздушно-десантных войск (ВДВ). Главные празднования пройдут в соединениях, дислоцируемых в разных городах страны.

Главные мероприятия пройдут в Туле, Рязани, Иваново, Пскове. Впрочем, центральным событием станет празднование дня ВДВ в Москве и Санкт-Петербурге, где на улицы выйдут тысячи десантников разных поколений.

В столице праздник начнется с утра и включит в себя литургию в церкви Ильи пророка в районе Китай-города (именно этот святой является покровителем десантников), а затем крестный ход до Красной площади. Затем на Васильевском спуске пройдут показательные выступления и концерт, а после 15 часов праздничные мероприятия переместятся на Поклонную гору и к театру Российской армии. Очевидно, что не обойдется и без традиционных гуляний в районе Парка культуры и купания в фонтанах.

День ВДВ отмечается в России в честь 2 августа 1930 года, когда на учениях под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение. Спустя два года началось формирование авиадесантных частей.

Добавим, что помимо России день ВДВ 2 августа также отмечают в Белоруссии и на Украине.

Источник: rbc.ru
Просмотров: 1524 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Праздники, ВДВ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
carbon
2
carbon 02.08.2011 / 10:38 #
То-то лкн с утра на улице не видать. :death:
Mikell
0
Mikell 02.08.2011 / 11:21 #
уже видел машину с тремя флагами и парашютом :)
Гульбанят :) 
Максимус
0
Максимус 02.08.2011 / 11:28 #
Mikell пишет:Сообщение уже видел машину с тремя флагами и парашютом :)

я их с 22-00 01.08.11 до 23-59 01.08.11 уже штук 5 насчитал :D фальцстарт? :))
Gottard
0
Gottard 02.08.2011 / 11:38 #
А вот и новость
Носителей тельника и берета цвета неба с праздником!
Главно шоб седня тормозной парашют вовремя сработал, шоб мучительно больно назавтра не было (тем кого били десантники ) и не обидно (если среди побитых окажутся соседи )!
enova72
0
enova72 02.08.2011 / 18:47 #
на московском тракте нет ни одного гостя с соседних стран:) хотя их там обычно тьма)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.08.2011 / 21:59 #
carbon пишет:Сообщение То-то лкн с утра на улице не видать.

А я видела в центре их, но немного. И еще видела ЛКН В ГОЛУБОМ БЕРЕТЕ! :shock:
Ping Win
1
Ping Win 02.08.2011 / 22:08 #
Н.Ев.А. пишет:А я видела в центре их, но немного. И еще видела ЛКН В ГОЛУБОМ БЕРЕТЕ! :shock:

Вы видели, а я с ними пил. одного зовут дядя Саша, другого Марат, один армянин другой татарин.
может мы разных людей с вами видели, но хотябы знайте..
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 02.08.2011 / 22:12 #
Ping Win пишет:Сообщение может мы разных людей с вами видели, но хотябы знайте..

Хорошо. Буду.
А еще видела массу детей в голубых беретах, видимо, с папами. Береты отдельные - взрослые и детские. Это для чего делается?
Шакал
0
Шакал 02.08.2011 / 22:18 #
и ещё раз
- за ВээДээээВэээээээээ :cool2:
kolbo4ka
0
kolbo4ka 02.08.2011 / 22:24 #
Н.Ев.А. пишет:А еще видела массу детей в голубых беретах, видимо, с папами. Береты отдельные - взрослые и детские. Это для чего делается?

а я сегодня видела семью - папу, маму и дочку - все в полосатых маечках! по-моему очень мило :) Но в берете только папа
artlar
0
artlar 02.08.2011 / 22:54 #
Для настоящих мужиков не западло и повториться,
С праздником ребята! :bravo: :bravo: :bravo:
Maguk
0