30 21086
1 17829
03.08.2011 / 08:48
Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы

Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. 2 августа россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней. Чемпионками Европы стали Елена Ткач, Ирина Ларичева и Татьяна Барсук.

Второе место заняла сборная Италии, спортсменки которой поразили 206 мишеней, третье — сборная Франции (203 мишени). На официальном сайте турнира, стартовавшего во вторник в Белграде, информации о результатах пока нет.

2 августа были также разыграны медали в женском командном трапе у юниорок. Сборная России, за которую выступали Екатерина Рабая, Юлия Туголукова и Александра Алексеева, заняла второе место. Золото досталось Чехии, бронза — Словакии.

Чемпионат Европы 2011 года по спортивной стрельбе (стендовой и пулевой) завершится 13 августа. На этом турнире разыгрываются не только медали, но и лицензии на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 879 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Стрельба, Чемпионат Европы