В Тюмени горел «Дом с аркой»  есть видео  3
15.04 / 13:40
    
26
апреля
10.08.2011 / 10:17

Зачем «жертва педофила» дает советы тюменцам

Зачем «жертва педофила» дает советы тюменцам

Есть слово, которое действует на каждого родителя, как красная тряпка на быка. Это слово — педофилия. Немыслимо ставить в один ряд своего ребенка и это ужасное психическое отклонение, именно поэтому новости, в которых рассказывается о случаях педофилии, вызывают настолько большой резонанс.

Видимо, на аналогичный интерес рассчитывала девушка, которая прислала на редакционную почту NashGorod.ru письмо. В нем она представляется жертвой педофила, рассказывает о таком явлении, как ненасильственная педофилия и дает советы родителям о том, как узнать, что ваша дочь «дружит» с взрослыми мужчинами. О своем «оригинальном жизненном опыте» девушка практически не рассказывает, только упоминает, что мужчин-педофилов у нее было несколько, и отношения с ними были долгими.

Письмо достаточно длинное, поэтому мы приведем только выдержки из него. " ...В свои 13 лет я бы «купилась» на разговоры о том, какая я взрослая. Скажите дочери: «Ну, ты уже почти взрослая женщина, у тебя наверняка есть друг. Он заботится о тебе?» Дело в том, что девочкам часто хочется похвастаться тем, какой взрослый и крутой ее друг, какая красивая у него машина и т.п. Выведите ребенка на такие разговоры. Но не спрашивайте в лоб, есть ли у нее друг. Если есть одноклассник, с которым они после уроков обнимаются, дочь, скорее всего, расскажет. А вот если друг взрослый, то она уйдет в несознанку. Стройте разговор, априори исходя из того, что у дочери есть бойфренд. Скажите, например: «Ты в последнее время так похорошела, стала совсем взрослая. И одеваешься теперь красиво, и следишь за собой. Ты любишь своего друга?»...

«...А теперь совет самый страшный. Если вы заподозрили, что ребенок встречается со взрослым мужчиной, отложите мстительные планы и наказания. Теперь ваша задача — быстрее отвести девочку к гинекологу. Раскрою страшную тайну — педофилы, как правило, не предохраняются. Во-первых, у нас до сих пор, к несчастью, бытует мнение, что вопросам защиты должна заниматься женщина. Мужчины к этому привыкли. В случае педофилии нет женщины — нет вопросов. Во-вторых, мужчины уверены, что девственнице не так-то просто забеременеть. Кроме того, они полагают, что девочке 12-13 лет вообще сложно забеременеть. А особенно — девочке 10 лет. В-третьих и самых страшных, мужикам реально пофиг. Ребенок может не знать о презервативах и не заставлять ими пользоваться, что мужику только на руку: сам себя в чем-то ограничивать он не будет...»

О том, зачем девушке выносить на всеобщее обозрение свое «грязное белье» и давать советы через СМИ, а также насколько они имеют право на жизнь, по просьбе корреспондента NashGorod.ru, порассуждал заведующий отделением государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области «Тюменская областная клиническая психиатрическая больница» Алексей Лебедев.

«Мне кажется, что советы могут только навредить — они мне показались непрофессиональными, домашними, как из медицинских передач для населения. Автор пытается саму тему подать в гламурном свете, «играет» на педофилов: описывает их людьми состоятельными. Девушка показывает педофилию не психическим уродством, а одной из сторон богатой жизни: игры с девочками в семьи, обеспечение их, развлечения.

Девушка, подогревая интерес к себе, берет на себя роль ведущего некого цикла, где она будет делиться «жареными» фактами. Очень много в тексте выдумки, попытки подать себя, заинтересовать собой, удержать читателей.

Я не думаю, что автор хочет разобраться с проблемой, получить совет — за этим идут к психоаналитику и это не выставляют напоказ. У меня впечатление, что человек интересничает и пытается найти тему, которая вызовет реакцию. Это определенное самоутверждение.

Скорее всего, факт педофилии в отношении автора письма действительно был, но она не так его подает: некое развратное поведение, к которому она была причастна ребенком, она выдает за педофилию.

Правильнее было бы сказать, что педофилы — психически больные люди, совершенно неинтересные, несимпатичные и неблагополучные. Это люди с отклонениями, которые маскируются под нормальных; люди с изощренным, искаженным воображением, лживые. Педофильные манипуляции, как правило, лишь этап, за которым следуют более грубые действия, приводящие к смерти жертвы. Если девушка повстречалась с педофилом, 50% вероятности, что это роковое свидание. Как правило, за педофилией стоит горе людей, которые с этим столкнулись, и больные, не совсем адекватные люди. Педофил — больной человек, который своим поведением и отклонениями ставит себя вне общества, потому что дети каждого могут стать его жертвой. Сейчас в правительстве обсуждается вопрос о химической кастрации педофилов, поэтому крайне странно преподносить таких людей в положительном свете.

Тюмень — город маленький, люди слышат, что пропадают девочки определенного возраста — 10-12 лет. Некоторых из них потом находят то задушенными, то утопленными. Вероятно, за этим стоят действия нездорового человека, маньяка, поэтому у родителей возникает тревога, и это естественно. По случаю исчезновения Ани Анисимовой сколько было в Интернете разговоров, попыток помочь. Может быть, это сыграло отрицательную роль — шумиха заставила человека затаиться и неизвестно, на сколько лет он ушел в подполье. Может, он переехал в другой район и там действует.

Чтобы не допустить появления педофилов рядом с ребенком, родители должны знать, чем живет их дочка. Если девочку из школы привозит 40-летний мужчина, конечно, надо поинтересоваться, кто этот мужчина и почему он тебя возит. И это уже не медицинские советы, а здравый смысл. Каждая девочка этого возраста должна представлять, с кем ей можно общаться, а с кем это делать опасно. И должен быть алгоритм поведения ребенка в опасной ситуации: с незнакомыми взрослыми не общаться.

Как правило, жертвами педофилов, которые по-своему изощрены и используют в общении заманивающие психологические техники, становятся девочки определенного склада, которыми родители не очень интересуются. Это неблагополучные семьи, в которых отсутствует адекватные отношения с мамой — мама пьющая, либо ее нет и так далее. Хороший климат в семье предрасполагает к общению, обмену впечатлениями.

Мама в нормальной семье знает, чем живет ее дочь, которая испытывает потребность с мамой поделиться. Если же девочка в 10 лет замыкается и ничего маме не рассказывает, ее нужно повести к специалисту, для начала — к психотерапевту, и узнать, не стоит ли за этим психическое расстройство«.

О желании нравиться как основном мотиве текста, написанного «жертвой педофила», говорит и психолог психологической лаборатории Ольга Дмитриева. «Вообще, я бы Екатерину жертвой не назвала. Разве что жертвой рекламы, моды, отношений. И только в последнюю очередь педофила. Воспользоваться ее желанием нравиться может каждый. Не обязательно это должен быть педофил. Если подробнее рассматривать ее текст, то тут явное противоречие. Она называет себя жертвой, но при этом считает это «оригинальным жизненным опытом», пишет о том, что педофилов было несколько но при этом из описания следует, что все они создавали относительно «устойчивые пары». То есть она состояла сначала в паре с одним, потом с другим. Абсолютно добровольно.

Вероятно, Екатерина воспитывалась без отца, или отец не играл особой роли в ее воспитании. И таким образом, в общении с взрослым мужчиной, она как раз восполняла то, что не смогла получить от папы.

Попасть в руки педофила очень страшно, как для ребенка, так для его родителей. К сожалению, мы не всегда можем увидеть в людях, которые окружают наших детей, педофилов. Они, как правило, имеют в глазах окружающих характеризуются положительно, вызывают доверие. К сожалению, в ходе своей деятельности я вынуждена работать с педофилами, насильниками, маньяками. Это страшно. Многие оправдывают себя и не видят за собой вину.

Как же не допустить проявления педофильных наклонностей в отношении своего ребенка? Говорите о том, что не нужно общаться с взрослыми мужчинами, рассказывайте о существовании «плохих дядь».

Таким образом, специалисты считают, что советы, основанные на сомнительном жизненном опыте и не подкрепленные научными знаниями, могут только навредить и создать неверное представление о педофилии. Доверительная атмосфера в семье — залог того, что ваш ребенок не станет жертвой психического отклонения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zheltyj_angel
7
zheltyj_angel   06.10.2011 / 11:10   #    Ответить   
Офтопик:
Если каждого пускать - поломается кровать.

Если бы редакция публиковала все письма от читателей, новости превратились бы в последнюю страницу журнала Yes. Чтобы понять, чушь несет "Екатерина" или нет, журналист и обратилась к специалисту. Но зачем же форумчанам какой-то специалист? Лучше ведь поддержать человека, который вот тут, на форуме, пишет. Он-то нас похвалит, а психиатр тут не сидит, наверное, потому что отсталый, непрофессионал и педофил.

Просмотров: 8208 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Педофилия, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  33  
Violetta Valery
0
Violetta Valery   10.08.2011 / 12:12   #    Ответить   
А она только на НГР написала?
Procop
1
Procop   10.08.2011 / 12:26   #    Ответить   
Мы не знаем, но у других вроде бы подобной информации не появлялось. 
omela
0
omela   10.08.2011 / 13:19   #    Ответить   
она наверное уже пожалела что прислала
Sin7
1
Sin7   10.08.2011 / 18:51   #    Ответить   
Нет, не только здесь пыталась разместить. Там вообще та еще дама... 
Тиана
1
Тиана   11.08.2011 / 09:33   #    Ответить   
Спасибо редакции, что не стали публиковать письмо, а сделали материал с комментариями специалистов. Хотя письмо наверняка бы набрало кучу просмотров и вызвало волну обсуждений. Педофелия - это ужасно, не хватало еще ее преподносить как нечто нормальное. Хотя конечно замалчивать тему тоже нельзя. Проблема от этого не исчезнет
Melifaro
1
Melifaro   11.08.2011 / 11:38   #    Ответить   
мне кажется,девушку неправильно поняли. одно дело, педофил, насилующий 8-10 летнего ребенка. а другое - мужчина, встречающийся с 13-летней девочкой. Набокова читали? там тоже что-ли педофилия?
kolbo4ka
0
kolbo4ka   11.08.2011 / 11:51   #    Ответить   
Melifaro,
Набокова читали, и там именно что педофилия. Не насильственные действия по отношению к несовершеннолетней, а "сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста" (википедия).
Из той же вики:
Термин «педофилия» никак не является синонимом сексуального насилия над детьми — далеко не все больные педофилией (педофилы) склонны к преступным действиям, напрямую проявляющим их секуальное отклонение — к совершению половых преступлений против детей, и вместе с тем не всякий преступник, совершивший сексуальное насилие над ребёнком, болен педофилией (педофил).
Melifaro
1
Melifaro   11.08.2011 / 12:06   #    Ответить   
это то есть вы Гумберта Гумберта хотите приравнять к нашим современным подъездно-лифтовым педофилам?
я имею в виду вот что. насилие - это одно дело. автор письма же говорит о том, когда девочки встречаются с взрослыми мужчинами и идут на это сами в силу своей неопытности. со стороны мужчины это безусловно неправильно, я не оправдываю этого. просто все на автора письма так нападают.. я знаю о примерах беременных 13-14 летних. и их никто не насиловал, к слову.
Sin7
2
Sin7   11.08.2011 / 12:41   #    Ответить   
 автора письма не мешало бы саму изолировать от общества, в силу ее потенциальной социальной опасности......причем в первую очередь для малолетних.......я это "письмо" читал полностью...она нам в ПСО его сначала  присылала, требовала опубликовать... если довести мысль псилологов до конца - она формирует устойчивае желание...не избегать таких встреч, и не бояться таких мудаков. все пригламурено и круто. ну заодно настойчиво предлагала съездить, набить морды указанным ею личностям (это я корректно выразился) - видите ли ей показалось что они педофилы... а насилие над ребенком...оно в любом случае насилие... физическое оно или психологическое, или просто обман....это все равно преступно. и должно наказываться в установленном законом порядке.
fullrules
1
fullrules   11.08.2011 / 13:35   #    Ответить   
Melifaro,
Какая разница. Насилие сексуальное или насилие мозгов. Что может понимать девочка в 13-14 лет? Да и нихрена это не нормально, когда мужика в 30 с лишним лет сексуально может привлекать девочка в таком возрасте. Моей дочери 13. И что то её подружки меня в плане секса не интересуют впринцыпе. Это же дети. Я их как детей и воспринимаю. Хотя.... Может это у меня что-то с психикой не так?
Sin7
1
Sin7   11.08.2011 / 13:46   #    Ответить   
Да Андрюха, точно, это у нас с тобой с психикой не так ;) ну не можем мы смотреть на детей иначе как на детей!!! Пора к психиатру. :D
zimberlman
0
zimberlman   16.08.2011 / 16:24   #    Ответить   
в 13 14 лет уже не дети это подростки, гормоны бьют в голову сильно.
многие остаются подростками навсегда.
Ivy
1
Ivy   13.09.2011 / 17:02   #    Ответить   
Надя в роли педофила. Отлично.
Жаль, что нет письма. А психиатров, которые говорят, что автор хочет славы, понять трудно. Где же она, почему не идет за славой? Не кажется, что это нелепо
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   13.09.2011 / 17:17   #    Ответить   
Ivy,
прославиться можно и в Интернете. Необязательно лицо светить.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   13.09.2011 / 17:46   #    Ответить   
если 10-13 летняя девочка занимается сексом в любой форме с 30 и более летним мужчиной то это не нормально и граничит с уголовным наказанием , взрослый мужик конечно может вскружить голову ребёнку и это не одно и тоже когда 14 летняя девочка забеременила от 15 летнего мальчика , наверняка сейчас будет много заступников этих мужиков , что это не насилие , да это не насилие ,а это педофилия.
представьте своего ребёнка на этом месте и для вас станет всё ясно и понятно
Ivy
0
Ivy   03.10.2011 / 00:18   #    Ответить   
Перечитала. Это где это у нас нашли задушенных/утопленных девочек? 
Бутявка
0
Бутявка   03.10.2011 / 11:00   #    Ответить   
хрень эта ваша статья... почему не опубликовали письмо?? активно формируете позицию, что педофилия обязательно связана с насилием?  а педофил это всегда уголовник без образования и "работает" в лифтах/на дачах??? а "нормальные" обеспеченные мужики трахающие малолеток в "нормальных"  кроватях, предварительно запудрив им мозги псевдовзрослостью и псевдоппцлюбовью - не могут быть грязными педофилами??? бред.
anneva
1
anneva   03.10.2011 / 11:18   #    Ответить   
одно дело, педофил, насилующий 8-10 летнего ребенка. а другое - мужчина, встречающийся с 13-летней девочкой
а ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНИТЕ РАЗНИЦУ?????Я в шоке......если дяденька не в лифте и не за гаражами это сделал, то все? Молодец что-ли??? Зря не опубликовали все письмо, забоялись наверное...Может там кто угадывался отчетливо??? Автор молодец.....в наше время, когда развелось всех и вся, да еще когда ДЯДЯ с девочкой под руку ни у кого не вызывает подозрений......будем дуть на воду....
Бутявка
1
Бутявка   03.10.2011 / 11:22   #    Ответить   
кому интересно
viewtopic.php?f=1&t=321318

умница автор. напомнила что и как бывает... а то нашим маленьким ДЕВУШКИ глядишь и (не дай Бог) придется ходить к таких "чудо"-лекарям .... :rip:
Мишша
0
Мишша   03.10.2011 / 18:14   #    Ответить   
имхо, надо было все-таки напечатать письмо Екатерины полностью и к нему уже дать комментарий специалиста
Дисбаланс
0
Дисбаланс   03.10.2011 / 19:25   #    Ответить   
Ivy
это было вроде на лесобазе, давно очень, убил девочку, засунул в рюкзак и утопил, где то там в пруду.
Продержался он в сизо дня 3, причем у него у самого была жена и ребенок, правда точно не помню
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2011 / 08:26   #    Ответить   
Мишша пишет:Сообщение имхо, надо было все-таки напечатать письмо Екатерины полностью и к нему уже дать комментарий специалиста

Согласен. А так больше шуму из факта, что напечатали только фрагментарно, чем из-за самого письма. Автор хотела скандала - тем, что не напечатали, здорово на эту хотелку сработали.
Бутявка
1
Бутявка   04.10.2011 / 09:50   #    Ответить   
Holtoff,
кстати, да. забавно получилось. если бы просто напечатали письмо - отзывов было бы меньше. а так: и не дали почитать и комментарии странные от психологов, народ теперь возмущается (я тоже, у меня маленькая дочь и я ни в коем случае не против информации, которая возможно мне поможет ее от чего-то лишнего уберечь)
zheltyj_angel
7
zheltyj_angel   06.10.2011 / 11:10   #    Ответить   
Офтопик:
Если каждого пускать - поломается кровать.

Если бы редакция публиковала все письма от читателей, новости превратились бы в последнюю страницу журнала Yes. Чтобы понять, чушь несет "Екатерина" или нет, журналист и обратилась к специалисту. Но зачем же форумчанам какой-то специалист? Лучше ведь поддержать человека, который вот тут, на форуме, пишет. Он-то нас похвалит, а психиатр тут не сидит, наверное, потому что отсталый, непрофессионал и педофил.
Бутявка
1
Бутявка   06.10.2011 / 11:13   #    Ответить   
zheltyj_angel,
вот смотри - один фиг напечатали комменты с выдержками из письма. пусть бы тогда все письмо публиковали или если совсем было "противно" - просто промолчали... неееет, они ее обхаяли, а письмо читать не дали.
бандерснатч
0
бандерснатч   06.10.2011 / 11:43   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение 
Офтопик:
Если каждого пускать - поломается кровать.

Если бы редакция публиковала все письма от читателей, новости превратились бы в последнюю страницу журнала Yes. Чтобы понять, чушь несет "Екатерина" или нет, журналист и обратилась к специалисту. Но зачем же форумчанам какой-то специалист? Лучше ведь поддержать человека, который вот тут, на форуме, пишет. Он-то нас похвалит, а психиатр тут не сидит, наверное, потому что отсталый, непрофессионал и педофил.

Ну, когда возник резонанс, имело смысл опубликовать причину заварухи. Во избежание обвинений в нечестной игре.
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   06.10.2011 / 13:03   #    Ответить   
Обратились к специалисту. Специалист посоветовал не публиковать, потому что "Катерина" явно хочет попиариться. Но так как "Катерина" неустанно писала не только на НГР, но и другим товарищам, решили разобраться с ней публично.
бандерснатч
2
бандерснатч   06.10.2011 / 13:23   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет: потому что "Катерина" явно хочет попиариться.

Ну, это ей удалось.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.12.2011 / 10:48   #    Ответить   
хорошая статья, и правильно, что не стали публиковать письмо полностью, а то почитает на досуге какая-нибудь лолита и подумает, что раз написано и опубликовано, значит явление это обычное и ничего плохого в нем нет. Бутявка вон не зря злится, отняли у ребенка погремушку.
Бутявка
0
Бутявка   16.12.2011 / 16:28   #    Ответить   
ameli_naumova,
хорошая статья, и правильно, что не стали публиковать письмо полностью, а то почитает на досуге какая-нибудь лолита и подумает, что раз написано и опубликовано, значит явление это обычное и ничего плохого в нем нет. Бутявка вон не зря злится, отняли у ребенка погремушку.

:))) :))) :))) урррра!!!! я за Лолиту проканала!!!!! счастье то какое!!!!
Dzhelita
0
Dzhelita   10.02.2012 / 13:52   #    Ответить   
Как всегда - кто-то разоткровенничался, а его обосрали.
цензура
2
цензура   10.02.2012 / 14:03   #    Ответить   
anneva пишет:Сообщение одно дело, педофил, насилующий 8-10 летнего ребенка. а другое - мужчина, встречающийся с 13-летней девочкой
а ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНИТЕ РАЗНИЦУ?????Я в шоке......если дяденька не в лифте и не за гаражами это сделал, то все? Молодец что-ли??? Зря не опубликовали все письмо, забоялись наверное...Может там кто угадывался отчетливо??? Автор молодец.....в наше время, когда развелось всех и вся, да еще когда ДЯДЯ с девочкой под руку ни у кого не вызывает подозрений......будем дуть на воду....



А то что девочки 13 летние дают и не только взрослым дядям -это безусловно норма! Проблема не только в дяденьках, которые трахают девочек, проблема в родителях и обществе, которые не могут объяснить дающим девочкам, как надо жить. Что такое честь и достоинство, что такое быть женщиной.
Зайдите в любую школу в 7ой-8ой класс и посмотрите на большинство половозрелых кобылиц, они вас научат как лучше и в какой позиции...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  5
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  11
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  1
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа