Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
19
января
19.08.2011 / 11:39

Тюменка задержала разбойника, вооруженного пистолетом

Тюменка задержала разбойника, вооруженного пистолетом

В Тюмени 47-летняя женщина, применив боевой прием, задержала вооруженного разбойника. Мужчина, направляя пистолет сначала на маму, затем на ребенка, требовал деньги.

15 августа около 22 часов жительница Тюмени отправилась с 13-летним сыном на прогулку. В парке по улице Пермякова к ним подошел мужчина средних лет с пистолетом в руке. Направляя ствол поочередно в грудь то матери, то ребёнку преступник крикнул: «Мне нужны деньги!». Женщина начала просить о пощаде, ребёнок кричал «Папа!», но рядом никого не было, сообщает пресс-служба УМВД.

Выбрав момент, женщина схватила преступника за плечи и применила боевой прием «задняя подсечка». Потом она прижала злоумышленника к земле, ребенок помогал маме удерживать его и кричать: «Папа, помоги!». Отец, который находился неподалеку, бросился на помощь. На месте события также собрались люди, которые и сообщили в правоохранительные органы. Прибывшему наряду полиции смелая жительница Тюмени, ведущая здоровый образ жизни, передала разбойника и орудие преступления.

49-летний нападавший рассказал позже, что налёт он совершил ради денег на выпивку. Выбрав объектом преступления женщину с ребенком, он никак не ожидал такого поворота событий. Смелая женщина за 2 минуты расправилась с ним, несмотря на его телосложение.

Ранее неоднократно судимый нападавший арестован. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Женщины, УМВД

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
люблю_маму
0
люблю_маму   19.08.2011 / 11:55   #    Ответить   
ха)) умничка)) побольше таких как мама, пусть сын гордится ей!
sunmitter
0
sunmitter   19.08.2011 / 12:02   #    Ответить   
С пистолетом против бабы не справился :))
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   19.08.2011 / 12:06   #    Ответить   
Классный мужик. Выбрал себе сильного противника
Неповторим@я
0
Неповторим@я   19.08.2011 / 12:09   #    Ответить   
молодец! не каждая в 47 лет, сможет проявить боевой прием...
Hubb
0
Hubb   19.08.2011 / 13:00   #    Ответить   
Женщина-МОЛОДЕЦ! Напавший черт,надеюсь.получит свою"награду"со всех сторон!
РК
0
РК   19.08.2011 / 14:04   #    Ответить   
... и скромница: не захотела общаться с журналистами. 
Anonymous
0
jaguar911   19.08.2011 / 15:26   #    Ответить   
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.08.2011 / 15:40   #    Ответить   
откуда у алкаша пистолет :?
соседка21
0
соседка21   19.08.2011 / 15:46   #    Ответить   
молодец мама, красиво сделала, и себя и сына защитила от этого выродка...
Alleksia
0
Alleksia   19.08.2011 / 18:09   #    Ответить   
А где в это время был папаша?
ank
0
ank   19.08.2011 / 18:14   #    Ответить   
Если "жертва" владеет приемами, то нападавшему мало не покажется.
morozhenka
0
morozhenka   19.08.2011 / 18:49   #    Ответить   
Женщина просто молодец!!! :bravo:
volodiab
0
volodiab   19.08.2011 / 23:18   #    Ответить   
Женщина просто молодец реально, не каждый мужик бы так поступил!
Требую вручить ей медаль за мужество!!!
админы поинтересуитесь и отпишите как наша доблестная полиция отблагодарила женщину за поимку особо опасного преступника. Ведь если б не она он и застрелить мог ковонибудь. ст 162 УК РФ относится к тяжкои.
FLyFF
0
FLyFF   20.08.2011 / 01:49   #    Ответить   
Красота спасет мир 
X-Cadet
0
X-Cadet   20.08.2011 / 02:43   #    Ответить   
Русская баба))) и коня на скаку и в горящую избу...
Noggano
0
Noggano   20.08.2011 / 06:53   #    Ответить   
Ксюндель пишет:Сообщение А где в это время был папаша?

Ну типа смотрел, справится сама или нет :))
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   20.08.2011 / 09:55   #    Ответить   
офигеть) голливудские боевики отдыхают :)) :best:
nif-nif
0
nif-nif   20.08.2011 / 10:12   #    Ответить   
Не коня, я бы сказала, а козла на скаку остановит. Мужики мельчают, женщины крепчают.
Гордюсь такой землячкой - оле-оле-оле!
[#]
0
[#]   20.08.2011 / 13:58   #    Ответить   
"ранее неоднократно судимых" вообще в резервации походу отправлять надо после освобождения...смысла выпускать 80% таких нет -все равно снова беспределят...
mugambadovolen
0
mugambadovolen   20.08.2011 / 15:25   #    Ответить   
Похоже скорее на индийское кино, либо в статье много приписок со слухов. То отец был рядом, то его не было...
Чтобы удержать мужчину с оружием на земле нужны как бы даже не просто борцовские, а достаточно специальные навыки.
Мастер Эм
0
Мастер Эм   20.08.2011 / 19:24   #    Ответить   
ИМХО, ФЕЙК
violeta
0
violeta   20.08.2011 / 21:10   #    Ответить   
Ну и Умница!  Достойна награды!!!Молодец!!
itools
0
itools   20.08.2011 / 23:44   #    Ответить   
Как написанно, так оно и есть, лично бегал к машине ЧОП что-бы по рации быстрее вызвали, в 112 послали звонить по номерам, 002 все операторы были заняты. 
Gottard
0
Gottard   22.08.2011 / 11:13   #    Ответить   
Женщина молодец!  Медаль и премию! За МВД вон сколько работы сделала.
Ее не Светлана случаем зовут?
Делала мне ремонт в ванной одна такая дама. Бывший телохран...
Даже сомнений не возникало, что она может любому мужику голову открутить без проблем. Особенно после того как она при мне 25кг мешок плитонита одной рукой ненапрягаясь подняла...
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   22.08.2011 / 13:45   #    Ответить   
респект Мамке
kei
1
kei   14.03.2012 / 14:35   #    Ответить   
Надо ссылку сохранить себе... в следующий раз, когда будут рассказывать о бесполезности занятиями БИ и о том, что даже подкованная девушка против мужика не сможет ничего сделать буду показывать ссылку. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  7
Сегодня в 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  3
Сегодня в 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Сегодня в 12:04
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон. В ее отношении возбуждено уголовное дело.
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
Сегодня в 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей