Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22086
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18677
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2011 / 11:39
Тюменка задержала разбойника, вооруженного пистолетом

В Тюмени 47-летняя женщина, применив боевой прием, задержала вооруженного разбойника. Мужчина, направляя пистолет сначала на маму, затем на ребенка, требовал деньги.

15 августа около 22 часов жительница Тюмени отправилась с 13-летним сыном на прогулку. В парке по улице Пермякова к ним подошел мужчина средних лет с пистолетом в руке. Направляя ствол поочередно в грудь то матери, то ребёнку преступник крикнул: «Мне нужны деньги!». Женщина начала просить о пощаде, ребёнок кричал «Папа!», но рядом никого не было, сообщает пресс-служба УМВД.

Выбрав момент, женщина схватила преступника за плечи и применила боевой прием «задняя подсечка». Потом она прижала злоумышленника к земле, ребенок помогал маме удерживать его и кричать: «Папа, помоги!». Отец, который находился неподалеку, бросился на помощь. На месте события также собрались люди, которые и сообщили в правоохранительные органы. Прибывшему наряду полиции смелая жительница Тюмени, ведущая здоровый образ жизни, передала разбойника и орудие преступления.

49-летний нападавший рассказал позже, что налёт он совершил ради денег на выпивку. Выбрав объектом преступления женщину с ребенком, он никак не ожидал такого поворота событий. Смелая женщина за 2 минуты расправилась с ним, несмотря на его телосложение.

Ранее неоднократно судимый нападавший арестован. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6575 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Женщины, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
люблю_маму
0
люблю_маму 19.08.2011 / 11:55 #
ха)) умничка)) побольше таких как мама, пусть сын гордится ей!
sunmitter
0
sunmitter 19.08.2011 / 12:02 #
С пистолетом против бабы не справился :))
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 19.08.2011 / 12:06 #
Классный мужик. Выбрал себе сильного противника
Неповторим@я
0
Неповторим@я 19.08.2011 / 12:09 #
молодец! не каждая в 47 лет, сможет проявить боевой прием...
Hubb
0
Hubb 19.08.2011 / 13:00 #
Женщина-МОЛОДЕЦ! Напавший черт,надеюсь.получит свою"награду"со всех сторон!
РК
0
РК 19.08.2011 / 14:04 #
... и скромница: не захотела общаться с журналистами. 
Anonymous
0
jaguar911 19.08.2011 / 15:26 #
Ujin Genie
0
Ujin Genie 19.08.2011 / 15:40 #
откуда у алкаша пистолет :?
соседка21
0
соседка21 19.08.2011 / 15:46 #
молодец мама, красиво сделала, и себя и сына защитила от этого выродка...
Alleksia
0
Alleksia 19.08.2011 / 18:09 #
А где в это время был папаша?
ank
0
ank 19.08.2011 / 18:14 #
Если "жертва" владеет приемами, то нападавшему мало не покажется.
morozhenka
0
morozhenka 19.08.2011 / 18:49 #
Женщина просто молодец!!! :bravo:
volodiab
0
volodiab 19.08.2011 / 23:18 #
Женщина просто молодец реально, не каждый мужик бы так поступил!
Требую вручить ей медаль за мужество!!!
админы поинтересуитесь и отпишите как наша доблестная полиция отблагодарила женщину за поимку особо опасного преступника. Ведь если б не она он и застрелить мог ковонибудь. ст 162 УК РФ относится к тяжкои.
FLyFF
0
FLyFF 20.08.2011 / 01:49 #
Красота спасет мир 
X-Cadet
0
X-Cadet 20.08.2011 / 02:43 #
Русская баба))) и коня на скаку и в горящую избу...
Noggano
0
Noggano 20.08.2011 / 06:53 #
Ксюндель пишет:Сообщение А где в это время был папаша?

Ну типа смотрел, справится сама или нет :))
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen 20.08.2011 / 09:55 #
офигеть) голливудские боевики отдыхают :)) :best:
nif-nif
0
nif-nif 20.08.2011 / 10:12 #
Не коня, я бы сказала, а козла на скаку остановит. Мужики мельчают, женщины крепчают.
Гордюсь такой землячкой - оле-оле-оле!
[#]
0
[#] 20.08.2011 / 13:58 #
"ранее неоднократно судимых" вообще в резервации походу отправлять надо после освобождения...смысла выпускать 80% таких нет -все равно снова беспределят...
mugambadovolen
0
mugambadovolen 20.08.2011 / 15:25 #
Похоже скорее на индийское кино, либо в статье много приписок со слухов. То отец был рядом, то его не было...
Чтобы удержать мужчину с оружием на земле нужны как бы даже не просто борцовские, а достаточно специальные навыки.
Мастер Эм
0
Мастер Эм 20.08.2011 / 19:24 #
ИМХО, ФЕЙК
violeta
0
violeta 20.08.2011 / 21:10 #
Ну и Умница!  Достойна награды!!!Молодец!!
itools
0
itools 20.08.2011 / 23:44 #
Как написанно, так оно и есть, лично бегал к машине ЧОП что-бы по рации быстрее вызвали, в 112 послали звонить по номерам, 002 все операторы были заняты. 
Gottard
0
Gottard 22.08.2011 / 11:13 #
Женщина молодец!  Медаль и премию! За МВД вон сколько работы сделала.
Ее не Светлана случаем зовут?
Делала мне ремонт в ванной одна такая дама. Бывший телохран...
Даже сомнений не возникало, что она может любому мужику голову открутить без проблем. Особенно после того как она при мне 25кг мешок плитонита одной рукой ненапрягаясь подняла...
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 22.08.2011 / 13:45 #
респект Мамке
kei
1
kei 14.03.2012 / 14:35 #
Надо ссылку сохранить себе... в следующий раз, когда будут рассказывать о бесполезности занятиями БИ и о том, что даже подкованная девушка против мужика не сможет ничего сделать буду показывать ссылку.