Андрей Добрынин: Уделите детям время!  11
04.01 / 15:00
    
17
января
23.08.2011 / 09:37

Владимир Друганов: Тюмень готова к потрясению — зомби-мобу

Владимир Друганов: Тюмень готова к потрясению - зомби-мобу

Восстания мертвецов осталось ждать совсем недолго. И если для кого—то это всего-навсего плод разыгравшегося воображения, то для организаторов флешмобов стереть грань между реальным и вымышленным почти не составляет труда. О заразе под названием зомби-моб, а также о тюменской зомбоволне проинформирует организатор многих тюменских флешмобов Владимир Друганов.

«Зомби-моб, мне кажется, впервые организовали где — то в Америке. Честно, не знаю и не старался узнать, хотя это очень занимательно.

Идея провести несколько необычный для нашего города флешмоб пришла спонтанно. Прогуливаясь по сети, я наткнулся на группу зомби-мобов в Питере, посмотрел видео и меня это впечатлило. Связался с администраторами, выяснил нюансы, и вуаля! В этом году зомби-моб одновременно пройдет в 5 городах России, а именно 3-го сентября. Я тоже решил присоединиться.

Смысл этого мероприятия, как и всех других, которые я организовывал — развлечение. Зомби-моб создан для того, чтобы люди „вынырнули“ из повседневной серой жизни. На мой взгляд, это просто необходимо мегаполису, и я думаю, что Тюмень готова к таким потрясениям. Такое масштабное зомби-шествие пройдет в Тюмени впервые. Я люблю риск, и думаю, всем понравится.

Слышал, что в некоторых городах зомби-моб превращается в социальную акцию: каждый зомби приносит с собой баночку консервов, после флешмоба все консервы передаются в приюты.

Что нужно чтобы стать хорошим зомби... Звучит смешно — быть человеком. Это все-таки мир, и к нему нельзя относиться с пренебрежением. Нельзя портить чужую собственность, проявлять агрессию, нарушать правила дорожного движения. Нужно лишь знать, что зомби руководствуются примитивными инстинктами, не более того.

Помимо зараженных зловредным вирусом, на флешмобе будут выжившие и журналисты, но в чем их обязанности — это пока сюрприз. Также можно будет вовлечь в процесс обычных прохожих, если они не против, конечно. У каждого зомби будет с собой бутылочка с краской на этот случай.

Что я жду от флешмоба? Эмоций, драйва. И если быть предельно откровенным — полицейских. Думаю, этот флешмоб обязательно станет традиционным. У меня есть цель, в следующем году провести зомби-моб одновременно во многих городах России. Этакий глобальный апокалипсис».

Примечание:

«Прогулки» зомби по улицам городов берут свое начало в 2001 году, в Сакраменто (Калифорния, США). В тот, самый первый раз событие было организовано с целью промоушена ежегодного кинофестиваля — так в городе появилось несколько десятков «гуляющих» зомби.

В октябре 2003 года, в Торонто (Онтарио, Канада) была зарегистрирована попытка провести первый Зомби марш в виде флешмоба. Его организовал один из поклонников фильмов ужасов. Правда, собрать ему удалось всего лишь 6 участников.С тех пор идея Zombie Walk завладела сознанием жителей всего мира. И стала традиционным, ежегодным действом во многих городах мира.

Беседовала Гульнара Сафарбекова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Развлечения, Тюмень, Флешмоб

 
 Комментарии  0  


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Андрей Добрынин: Уделите детям время!
Андрей Добрынин: Уделите детям время!  11
04.01 / 15:00
Тюменский регион оказался вовлечен в события, связанные с деятельностью интернет-сообщества «Дети-404». Зачем общественники обратились в областную прокуратуру, губернатору Тюменской области и уполномоченному по правам ребенка, интернет-порталу Nashgorod.ru рассказал руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин.
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень  26
20.12.2016 / 15:04
В начале декабря портал NashGorod.ru опубликовал новость о скандале на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске. Его работники сообщили о нарушениях трудовых прав и невыплате зарплаты. Вместе с тем, тюменское региональное отделение ДОСААФ, призвало не сгущать краски и не преувеличивать проблему.
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты  13
15.12.2016 / 10:47
Вопрос теплоснабжения, пожалуй, в каждом регионе зимой актуален. Тюменская область — не исключение. В мороз статистика порывов регулярно растет, и каждый день в городе количество отключений составляет по несколько десятков объектов. Какова причина частых порывов на тепломагистралях, и как решить эту проблему, корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru узнал у эксперта НП «Российское теплоснабжение» Романа Разоренова.
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11.2016 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10.2016 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10.2016 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10.2016 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  29
19.10.2016 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.
Генпродюсер канала «Тюменское время»: Мы должны стать первыми по всей области
Генпродюсер канала «Тюменское время»: Мы должны стать первыми по всей области  1
12.10.2016 / 13:51
Телеканал «Тюменское время» начал новый телесезон. О том, что ждет телезрителей, начиная с этой осени, как канал адаптируется под запросы почитателей, и куда планирует двигаться дальше, рассказал генеральный продюсер телеканала Заур Бабаев. «Мы работаем для наших жителей, знаем их проблемы и радости, можем об этом поговорить и помочь», — считает генпродюсер.
Анатолий Косарев: Средний возраст тюменского коллекционера - 50–60 лет
Анатолий Косарев: Средний возраст тюменского коллекционера — 50–60 лет  есть фото  есть опрос  7
04.10.2016 / 12:06
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru побеседовал с председателем областного клуба коллекционеров Анатолием Косаревым. Он рассказал о своих увлечениях, вопросах, которые остро стоят перед любителями старины.

Все новости из рубрики «Интервью нашего города»