Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17766
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2011 / 12:21
«Жилищный стандарт» неверно рассчитал оплату за холодную воду

В Тюмени управляющая компания «Жилищный стандарт» неправильно начисляло плату за коммунальные услуги. Компания привлечена от административной ответственности.

Было установлено нарушение ООО «УК «Жилищный стандарт» требований, предусмотренных статьей 157 Жилищного кодекса РФ; не соблюдение требований, предусмотренных правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

«УК «Жилищный стандарт» допустило обсчет: взимание большей суммы, чем установлено ценой услуги холодное водоснабжение, т.е. к оплате предъявлена сумма, не соответствующая установленной п. 19 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам».

Общество было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.14.7 КоАП РФ, и привлечено к административной ответственности.

Управляющая компания обратилась в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании недействительным данного постановления.

Решением Арбитражного суда Тюменской области от 04.03.2011 г. и постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.05.2011 г. в удовлетворении требований ООО «УК «Жилищный стандарт» отказано, постановление признано законным и обоснованным.

Судами установлено, что в действиях ООО «УК «Жилищный стандарт» усматривается намеренное включение в платежные документы потребителя показаний, рассчитанных с нарушением порядка, установленного правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
МамаNT
0
МамаNT 23.08.2011 / 14:04 #
"Общество было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.14.7 КоАП РФ, и привлечено от административной ответственности".
И привлечено от административной ответственности - шикарно! Возмещать жильцам переплату, видимо, никто не собирается.
РК
0
РК 23.08.2011 / 14:28 #
МамаNT, исправили. 
Juja
0
Juja 23.08.2011 / 14:51 #
наш дом обслуживает эта компания! Доигрались! Отвратная компания! только бабло гребут, а делать ничего не хотят!!!
lapsus_nature
0
lapsus_nature 23.08.2011 / 16:42 #
Juja, только Бога ради не надо надеяться, что "уж теперь то всё изменится!", иначе, боюсь, ждёт вас горькое разочарование.
Juja
0
Juja 24.08.2011 / 08:24 #
lapsus_nature,
как говорится горбатого могила исправит. Вы думаете, мы сидим и ждем сложа руки пока что-то изменится?! совсем нет, мы писали  и ним и в департамент ЖКХ, да вот только воз иныте там!
И судились с ними уже много кто. А им хоть бы хны!! А щас вот на всеобщее обозрение выставили эту позорную компанию! Так я и говорю, что поделом!!! 
 
Sky777
0
Sky777 28.09.2012 / 11:29 #
Последние два-три месяца стали в платежку за коммуналку приписывать какие то неведомые жильцам "энергосбытовые услуги" от 500 - 1000 рублей...а что это - говорить не хотят
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.09.2012 / 12:29 #
Sky777 пишет:СообщениеПоследние два-три месяца стали в платежку за коммуналку приписывать какие то неведомые жильцам "энергосбытовые услуги" от 500 - 1000 рублей.а что это - говорить не хотят
УК и ТСЖ по закону обязаны предоставлять информацию о своей деятельности жильцам. Сообщите им, что вы знаете закон и имеет право знать, что это за графа. Но до штрафа лучше не доходить, есть такой момент, что те же штрафы УК и ТСЖ платят из кармана собственников.