30 15666
1 13246
24.08.2011 / 15:56
Муса Могушков взял «бронзу» в Париже

Тюменец Муса Могушков завоевал бронзовую медаль в первый день чемпионата мира по дзюдо. Соревнования проходят в столице Франции.

В его весовой категории выступил 81 спортсмен, сообщает центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Муса провел пять победных встреч, одержав верх над соперниками из Алжира, Италии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. Затем в шестой схватке уступил японцу Масаши Эбинума, который в итоге и стал чемпионом. В заключительной седьмой встрече за третье место тюменец выиграл оценкой «иппон» (чистая победа) у англичанина Колина Оатеса.

Таким образом, в весовой категории до 66 кг на первом месте расположился Масаши Эбинума (Япония), 2 место занял Леандро Кунха (Бразилия), а 3 место поделили Муса Могушков (Россия) и Джун-Хо Чо (Корея).

Отметим, что медаль Могушкова — это единственная награда российской сборной, добытая в первый день чемпионата. Другие представители команды остались без медалей.

Напомним, что в составе сборной России выступят также три тюменки: Елена Иващенко, Наталья Кузютина и Дарья Давыдова. У Натальи Кузютиной соревнования пройдут сегодня, она выступит в категории до 52 кг.

На чемпионате мира по дзюдо борьба за медали продлится до 28 августа.

Просмотров: 976 | Версия для печати