Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15377
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13012
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2011 / 14:08
Директора МИАЦ обвиняют в присвоении 119 млн. рублей

Директора АНО «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» 38-летнего Николая Ермакова обвиняют в хищении 119 миллионов рублей из бюджета области.

В 2007 году департаментом здравоохранения области в рамках реализации программы «ИРИС» (интеграционная регистрационная информационная система) в лечебно-профилактических учреждениях внедрялись модули «Кадры» и «Регистратура».

Николай Ермаков узнал в коммерческой организации стоимость работ, которая составила 101 миллион рублей. Но в проекте технического задания сформировал завышенную цену — 220 миллионов рублей. И предоставил указанные сведения в департамент здравоохранения, сообщает Тюменское следственное управление.

После конкурса департаментом здравоохранения области с АНО «МИАЦ ТО» был подписан контракт на сумму 220 миллионов рублей.

С 20 декабря 2007 года по 22 июля 2008 года на расчетный счет АНО «МИАЦ ТО» поступили денежные средства, из которых 101 миллион рублей Ермаков оплатил коммерческой фирме, фактически выполнявшей работы, а оставшиеся не менее 119 миллионов рублей похитил.

Кроме того, установлена причастность Ермакова и его заместителя 42-летней Алены Новиковой к хищению денежных средств, принадлежащих АНО «МИАЦ ТО».

По версии следствия, обвиняемые через подрядные организации, путем заключения фиктивных договоров, под видом оплаты перевели 50 миллионов рублей на расчетные счета этих фирм. После чего обналичили указанные денежные средства и присвоили.

Действия Ермакова и Новиковой следователем квалифицированы по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4728 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
РК
0
РК 26.08.2011 / 14:26 #
Лёгкий шок. Вторая новость за сегодня на эту тему - в первой украли из областного  бюджета 6,8 млн., здесь по той же схеме! - 119 млн. 
cmas
0
cmas 26.08.2011 / 15:14 #
Наконец-то хотя бы одна более ли менее серьезная сумма! то ловят только за мелкие хищения. надеюсь не предвыборная акция.
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel 26.08.2011 / 15:17 #
Небось департамент здравоохранения тоже навариться успел.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 26.08.2011 / 15:18 #
А вообще МИАЦ сразу какой-то странной конторой казался, непонятно для кого, непонятно зачем существовавшей.
Procop
0
Procop 26.08.2011 / 15:34 #
Конечно, изготовление сложных программных комплексов, в которых полностью мало кто вникает и разбирается - это отличная почва для отмывания денег.
Хотя у нас и на строительстве достаточно навариваются...
ank
0
ank 26.08.2011 / 15:57 #
Схеме ИМХО больше 100 лет и анекдоту о американской коррупции на этой схеме примерно столько же лет. :sleep:

Вопросы:
1. Где тендер? Или если через "некоммерческие" организации прокачивают, так и деньги не бюджетные что ли становятся?
2. Зачем посредник, который сам не выполняет работу?
3. Кто и почему подписал контракт именно с АНО "МИАЦ"?
Buch
0
Buch 26.08.2011 / 16:01 #
ank,

Как кто подписывал - не помните разве дельца на директора департамента здравоохранения? Где тот директор?
А в интерфаксе суммы поболее озвучивают:
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news ... 4&sec=1672
РК
0
РК 26.08.2011 / 16:14 #

в интерфаксе суммы поболее озвучивают:

При этом число больше только в заголовке, а в тексте вся та же арифметика:  220 млн. и 101 млн. Но почему-то при вычитании из фиктивной цены реальных затрат получилось ... 170 млн. 
ank
0
ank 26.08.2011 / 16:19 #
170 миллионов - это наверное разница в сравнении с отчетом об оценке. Полагаю фирма выполнившая работы тоже ему отстегнула наличными.

Buch, значит просматривают и анализируют контракты, которые директор департамента здравоохранения (или под его началом) подписывал.
Ох скольким людям сейчас ... беспокойно ... :))

Департаменты, вставайте в очередь. :death: :rip:
Noggano
0
Noggano 26.08.2011 / 17:01 #
Ничесе пацан к успеху пришел Помню Ермакова с тех времен, когда он возглавлял мелкое институтское издательство в медакадемии.
slon33
0
slon33 26.08.2011 / 23:40 #
Не верю что такую сумму можно похитить в одиночку...Кто такой Ермаков? Не того полета птица
агент Малдер
0
агент Малдер 26.08.2011 / 23:59 #
Гы-гы-гы))))))) об этих хищениях слухи ходили уже год назад (слышал от сотрудников МИАЦ). Естественно Коля Ермаков -пешка в этой афере
витка
0
витка 27.08.2011 / 10:26 #
Крайнего нашли, тот с кем он не поделился сейчас ИРИС2 придумает...
FerrariF1
0
FerrariF1 29.08.2011 / 14:15 #
Странно что всплыло, за ним такие люди стоят... Просто глазам не верю :facepalm:
FerrariF1
0
FerrariF1 29.08.2011 / 14:22 #
Странно это, люди за Колей стоят "неприкасаемые". Прям глазам не верю...
Maguk
0
Maguk 29.08.2011 / 16:40 #
FerrariF1,
Да мы поняли :)))
агент Малдер
0
агент Малдер 29.08.2011 / 23:17 #
У FerrariF1, пластинку заело
Гарна дивчина
0
Гарна дивчина 30.08.2011 / 20:06 #
FerrariF1,
в последнем топике Вы смайлик забыли добавить :DD
Сергей Горожанин
0
Сергей Горожанин 07.09.2011 / 16:48 #
уверен, за соучастие надо привлекать проводивших фиктивный конкурс
zzz
0
zzz 08.09.2011 / 09:09 #
так его типографии белый пароход и академия насколько я знаю постояно обслуживали департамент здравоохранения
агент Малдер
0
агент Малдер 08.09.2011 / 22:11 #
Ежу понятно, что там в доле кто то из департамента. Ведь департамент перечислял деньги. Но и Коля имел вою дольку, в последнее время жил на широкую ногу (покупал хаты 5-ти комнатные, тачки)
Barbarella
0
Barbarella 08.09.2011 / 22:26 #
хмм..я и думаю чойто у них в последнее время бюджета на рекламу небыло :death:
Игорян
0
Игорян 04.09.2012 / 12:03 #
чем все закончилось??