Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2011 / 17:55
Школьники закрасили около 50 надписей «соль», «спайс» на Московском тракте

Учащиеся школ Московского тракта в рамках антинаркотической акции благотворительного фонда «Золотое детство» закрасили рекламу наркотиков в родном районе.

Реклама наркотических веществ и курительных смесей стала для тюменских улиц настоящей бедой. Сложно не заметить безобразные надписи «соль», «спайс», «легальный порошок» с телефонными номерами в самых разных уголках города.

В первую очередь ребята отправились на территорию, прилегающую к школе № 88. «Мы заранее обошли улицы района и обнаружили много рекламы, которая не только пропагандирует наркотики, но и портит внешний вид города. Мы и впредь будем бороться за то, чтобы наш район и Тюмень в целом были самыми чистыми и прекрасными», — отметила участница акции, шестиклассница Яна Нуждина.

Инициативные школьники зафиксировали порядка 50 надписей в близлежащих дворах и с энтузиазмом решили от них избавиться. Даже цвет краски ребята подобрали в тон стенам, чтобы восстановить испорченные фасады зданий, информирует пресс-служба благотворительного фонда «Золотое детство».

Председатель благотворительного фонда «Золотое детство», член общественного совета при управлении наркоконтроля по Тюменской области Игорь Ракша отметил, что данная акция имеет два положительных аспекта — антинаркотическое воспитание детей и восстановление эстетичного вида района.

Школьники прекрасно понимают, что даже если сегодня они закрасят все номера телефонов в округе, то завтра они могут появиться снова. Не смотря на это, они решительно настроены регулярно проводить подобные рейды.

Отметим, что самых активных участников акции по борьбе с распространением рекламы наркотических веществ ждет поощрение от благотворительного фонда и управления наркоконтроля по Тюменской области. Подведение итогов общественно-значимого мероприятия и вручение подарков пройдет 1 сентября в ТРЦ «Колумб» в 15.00.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Adsl
5
Adsl 31.08.2011 / 21:05 #
Полиция вместо того, чтобы работать и ловить вандалов-наркоторговцев пачкающих стены теперь нашла простой способ решения проблемы - заставить школьников оттирать это гoвнo.
А довольный чиновник из отдела образования или областного комитета по борьбе с молодежью, поставит себе в графе "Мероприятия" жирную галочку.
Комментарии 25 Читать на форуме
старый тюменец
2
старый тюменец 31.08.2011 / 19:41 #
Молодцы детишки!
Интересно для того чтобы правоохранители занялись этой проблемой наверное надо, чтобы реклама спайса появилась на спине директора УФСКН или ГУВД?
Nikomak
0
Nikomak 31.08.2011 / 20:03 #
ни знал что "соль" безобразная надпись, вот где теперь соль покупать детишки все номера то позакрасили
Adsl
5
Adsl 31.08.2011 / 21:05 #
Полиция вместо того, чтобы работать и ловить вандалов-наркоторговцев пачкающих стены теперь нашла простой способ решения проблемы - заставить школьников оттирать это гoвнo.
А довольный чиновник из отдела образования или областного комитета по борьбе с молодежью, поставит себе в графе "Мероприятия" жирную галочку.
Depod
2
Depod 31.08.2011 / 21:41 #
Поймал бы перломал руки этим писунам и заставил бритвой соскабливать надписи что понаписали. Скудоумные какието.
PaPalam
0
PaPalam 31.08.2011 / 22:01 #
Nikomak пишет:Сообщение ни знал что "соль" безобразная надпись, вот где теперь соль покупать детишки все номера то позакрасили

закрасить закрасили, но номерки то записали ;)
чудненько )))
from-72
0
from-72 31.08.2011 / 22:04 #
Соль,сахар,крупы
FLyFF
3
FLyFF 31.08.2011 / 22:09 #
Ачивмент: Закрась 50 надписей "Соль" успешно достигнут. Переходим к следующиму ачивменту: Закрась 50 надписей "Спайс".  
FLyFF
0
FLyFF 31.08.2011 / 22:09 #
Ачивмент: Закрась 50 надписей "Соль" успешно достигнут. Переходим к следующиму ачивменту: Закрась 50 надписей "Спайс".  
люблю_маму
1
люблю_маму 31.08.2011 / 22:47 #
А че вы на полицую наезжаете-та??? предлогаете на каждой улице ставить полицейского и чтоб он смотрел кто что пишет??? что за бред....чтоб этого не было, Вы-родители должны, в первую очередь, в своих детях воспитать чувства морали и т.д
Shina72
3
Shina72 31.08.2011 / 23:09 #
хоть как то борятся с этой наркотой
phantom
0
phantom 01.09.2011 / 00:26 #
Учащиеся школ Московского тракта в рамках антинаркотической акции благотворительного фонда «Золотое детство» закрасили рекламу наркотиков в родном районе.

Пряник на полочке лежит. :death:
Nikomak
0
Nikomak 01.09.2011 / 00:48 #
сами написали, сами и закрасили :death:
Офтопик:
соль то причем ни как ни пойму :-[
IKEAвский
0
IKEAвский 01.09.2011 / 02:12 #
Очень надеюсь, что после декабря 2011 года и избрания И. Ракшы депутатом гордумы по округу А. Яшкова, данная, и освещенная в иных СМИ работа на благо народа и отечества не остановится.
А вообще, он молодец! А вот Миша Намятов хотел только на членстве  в ЕР въехать в депутатство на этих же довыборах этого же округа. И потом всех обэнергоэффективеть, видимо.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 01.09.2011 / 08:56 #
IKEAвский   кто все эти люди?
грамотей
0
грамотей 01.09.2011 / 09:33 #
смешно все это... и грустно... всем на все глубоко наплевать...
Максимус
0
Максимус 01.09.2011 / 09:56 #
Nikomak пишет:Сообщение соль то причем ни как ни пойму

:facepalm: теперь Алёшка не травкой балуюца, а соль нюхают. если надумаешь, то рекомендую экстру Изображение
Ujin Genie
1
Ujin Genie 01.09.2011 / 10:04 #
news пишет:Сообщение Школьники закрасили около 50 надписей «соль», «спайс» на Московском тракте

т.е. дети пытаются донести эту проблему до ГНК, которому похоже борьба с наркоманией лишь порча статистики

куда уж проще - звони по этим телефонам, закупай контрольно и вяжи...
Максимус
0
Максимус 01.09.2011 / 10:08 #
Ujin Genie,
посмотрел сериал Меч, там способы были более действенными :best:
Knife_Only
0
Knife_Only 01.09.2011 / 10:15 #
Школьники совсем обнаглели :sad: Лучше бы закрашивали рекламу такси на тротуарах.
IKEAвский
0
IKEAвский 01.09.2011 / 14:39 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение IKEAвский   кто все эти люди?

Ракша - на фото с малярным валиком в основной публикации новости, которую вы обсуждаете. http://www.nashgorod.ru/news/news44795.html
Намятов - бывший молодогвардеец, бывший чиновник, бывший начальник городского управления по энергоэффективности. http://www.nashgorod.ru/news/news44418.html
FreeMonk
0
FreeMonk 27.03.2013 / 08:53 #
а толку то. %numberClass% A идет закрашивает надписи а следом в разрыве 15-40 минут идет %numberClass% Б и делает надписи.
Имитация бурной деятельности тоже работа.
Ramzes
0
Ramzes 27.03.2013 / 09:46 #
Соль, перец, горчица...тьфу.
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.03.2013 / 11:50 #
Студенточка пишет:Сообщение А че вы на полицую наезжаете-та??? предлогаете на каждой улице ставить полицейского и чтоб он смотрел кто что пишет??? что за бред....чтоб этого не было, Вы-родители должны, в первую очередь, в своих детях воспитать чувства морали и т.д


Например, лично я предлагаю такую мысль. Раз уж полицейские не хотят блокировать "такие" номера телефонов до полного выяснения, вместе с их владельцами! И проводить расследования. Что (это странное нежелание) ведёт к умножению подобных надписей, то -

давайте считать, что школьники провели умышленную операцию по сокрытию преступления (организация сбыта наркотических веществ) то ли по чьему-то недомыслию, то ли по чьему-то злому умыслу. Скорее всего, кого-то взяли в разработку и преступники замели следы путём такого оригинального подхода к делу.

Скажете - бред? А не бред, когда эти, так называемые, номера - висят на стенах лифтов и подъездов подолгу, не вызывая интереса у "органов" ? И администрация города также равнодушна к происходящему, ведь её работники не по тайным ходам на работу добираются, а всё видят или слышат о подобных фактах. И что - только на предвыборных трибунах борьба?
Arlekin
0
Arlekin 27.03.2013 / 12:10 #
:))) некротемщики
q7qqee
0