В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
11
декабря
01.09.2011 / 16:45

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

В Тюмени материалы уголовного дела по хищению бюджетных средств в особо крупном размере направлены в суд. Обвинение предъявлено бывшим руководителям МИАЦ.

Директор автономной некоммерческой организации «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» Николай Ермаков завысил в проектной документации стоимость работ по внедрению системы «ИРИС» на 119 млн. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Кроме того, Николай Ермаков и его заместитель Алена Новикова через подставные организации обналичили и присвоили свыше 50 миллионов рублей, принадлежавших МИАЦ.

Николаю Ермакову и Алене Новиковой предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ермакову также предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4225 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Бюджет, Тюмень, МИАЦ, Мошенничество, Хищения

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 00:01   #    Ответить   
Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартовПодмигиваю
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
evgenis
1
evgenis   02.09.2011 / 01:26   #    Ответить   
wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 16:16   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?

Я написал 2 предложения, первое про наценку, что в таком случае надо всех коммерсов садить за то что наценка высокая.
И второе, почему ответственные за бюджет и его траты, приняли условия таких коммерсантов, где их ответственность?
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:05   #    Ответить   
а где результаты? наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:10   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартов
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
МИАЦ некоммерческая организация.

КлОуН, "нужные" люди. :death: :down:
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:18   #    Ответить   
ank,
и все же. так все громко было йохохо и бутылка рома...а прошло 2,5 месяца и новостей никаких :) мне вот оч интересно =)
http://www.iris72.ru/article/85/ вот кстате. и свидетельство и приказ о назначении и даже отчет за 10 год
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:33   #    Ответить   
КлОуН, ГАУ "МИАЦ" создана в сентябре 2009 (ИМХО: ГАУ "МИАЦ" и есть некоммерческая организация "МИАЦ")
назначение октябрь 2009
отчет март 2010
А новость о предъявленном обвинения август 2011.

Неувязок не обнаружено.
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:38   #    Ответить   
ank,
да как же. а в новости то какие года, когда контракт подписан? ;) прааавильно 2007-2008 год, читаем внимательно новость: было АНО МИАЦ !!! а стало ГАУ МИАЦ =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 18:03   #    Ответить   
Офтопик:
КлОуН пишет:Сообщение наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
"Щас" это в 2009 году. (?)
Игорян
0
Игорян   04.09.2012 / 11:57   #    Ответить   
чем все закончилось то?? не могу найти никакой инфы...
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:51   #    Ответить   
Начал рыться здесь - 
http://leninsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=bsr
так сразу все стало временно недоступно и извинения
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:55   #    Ответить   
по 160 ч.4; 159 ч.4 вообще никаких дел за последние 2 года не рассматривалось 
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 03:06   #    Ответить   
http://www.bloglaw.ru/?p=3883 да там у них и в суде "малина"
Игорян
1
Игорян   22.10.2012 / 21:17   #    Ответить   
Olga.Krasina, Ленинский районный суд почему то закрыл доступ к судебным решениям и производствам, как раз примерно с января-марта 2012 когда должны были пройти заседания по этому делу. Не думаю что это напрмую связано, но никакой информации о деле нигде нет...
А про Ильину это очень старая история, текст по вашей ссылке датирован ноябрем 2009 г.
Игорян
0
Игорян   18.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
усе, эпопея закончилась, долго же они бодались...
http://www.proctmo.ru/news/news_6665/


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.