В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
30
марта
01.09.2011 / 16:45

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

В Тюмени материалы уголовного дела по хищению бюджетных средств в особо крупном размере направлены в суд. Обвинение предъявлено бывшим руководителям МИАЦ.

Директор автономной некоммерческой организации «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» Николай Ермаков завысил в проектной документации стоимость работ по внедрению системы «ИРИС» на 119 млн. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Кроме того, Николай Ермаков и его заместитель Алена Новикова через подставные организации обналичили и присвоили свыше 50 миллионов рублей, принадлежавших МИАЦ.

Николаю Ермакову и Алене Новиковой предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ермакову также предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4305 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Бюджет, Тюмень, МИАЦ, Мошенничество, Хищения

 
 Комментарии  15  
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 00:01   #    Ответить   
Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартовПодмигиваю
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
evgenis
1
evgenis   02.09.2011 / 01:26   #    Ответить   
wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 16:16   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?

Я написал 2 предложения, первое про наценку, что в таком случае надо всех коммерсов садить за то что наценка высокая.
И второе, почему ответственные за бюджет и его траты, приняли условия таких коммерсантов, где их ответственность?
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:05   #    Ответить   
а где результаты? наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:10   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартов
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
МИАЦ некоммерческая организация.

КлОуН, "нужные" люди. :death: :down:
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:18   #    Ответить   
ank,
и все же. так все громко было йохохо и бутылка рома...а прошло 2,5 месяца и новостей никаких :) мне вот оч интересно =)
http://www.iris72.ru/article/85/ вот кстате. и свидетельство и приказ о назначении и даже отчет за 10 год
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:33   #    Ответить   
КлОуН, ГАУ "МИАЦ" создана в сентябре 2009 (ИМХО: ГАУ "МИАЦ" и есть некоммерческая организация "МИАЦ")
назначение октябрь 2009
отчет март 2010
А новость о предъявленном обвинения август 2011.

Неувязок не обнаружено.
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:38   #    Ответить   
ank,
да как же. а в новости то какие года, когда контракт подписан? ;) прааавильно 2007-2008 год, читаем внимательно новость: было АНО МИАЦ !!! а стало ГАУ МИАЦ =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 18:03   #    Ответить   
Офтопик:
КлОуН пишет:Сообщение наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
"Щас" это в 2009 году. (?)
Игорян
0
Игорян   04.09.2012 / 11:57   #    Ответить   
чем все закончилось то?? не могу найти никакой инфы...
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:51   #    Ответить   
Начал рыться здесь - 
http://leninsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=bsr
так сразу все стало временно недоступно и извинения
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:55   #    Ответить   
по 160 ч.4; 159 ч.4 вообще никаких дел за последние 2 года не рассматривалось 
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 03:06   #    Ответить   
http://www.bloglaw.ru/?p=3883 да там у них и в суде "малина"
Игорян
1
Игорян   22.10.2012 / 21:17   #    Ответить   
Olga.Krasina, Ленинский районный суд почему то закрыл доступ к судебным решениям и производствам, как раз примерно с января-марта 2012 когда должны были пройти заседания по этому делу. Не думаю что это напрмую связано, но никакой информации о деле нигде нет...
А про Ильину это очень старая история, текст по вашей ссылке датирован ноябрем 2009 г.
Игорян
0
Игорян   18.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
усе, эпопея закончилась, долго же они бодались...
http://www.proctmo.ru/news/news_6665/


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Сегодня в 13:29
Житель областного центра Алексей просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении 29-летнего Игоря Ковалева. 8 марта парень уехал к друзьям и перестал выходить на связь.
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  3
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  17
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.