В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
24
мая
01.09.2011 / 16:45

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

В Тюмени материалы уголовного дела по хищению бюджетных средств в особо крупном размере направлены в суд. Обвинение предъявлено бывшим руководителям МИАЦ.

Директор автономной некоммерческой организации «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» Николай Ермаков завысил в проектной документации стоимость работ по внедрению системы «ИРИС» на 119 млн. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Кроме того, Николай Ермаков и его заместитель Алена Новикова через подставные организации обналичили и присвоили свыше 50 миллионов рублей, принадлежавших МИАЦ.

Николаю Ермакову и Алене Новиковой предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ермакову также предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Бюджет, Тюмень, МИАЦ, Мошенничество, Хищения

 
 Комментарии  15  
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 00:01   #    Ответить   
Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартовПодмигиваю
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
evgenis
1
evgenis   02.09.2011 / 01:26   #    Ответить   
wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 16:16   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?

Я написал 2 предложения, первое про наценку, что в таком случае надо всех коммерсов садить за то что наценка высокая.
И второе, почему ответственные за бюджет и его траты, приняли условия таких коммерсантов, где их ответственность?
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:05   #    Ответить   
а где результаты? наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:10   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартов
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
МИАЦ некоммерческая организация.

КлОуН, "нужные" люди. :death: :down:
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:18   #    Ответить   
ank,
и все же. так все громко было йохохо и бутылка рома...а прошло 2,5 месяца и новостей никаких :) мне вот оч интересно =)
http://www.iris72.ru/article/85/ вот кстате. и свидетельство и приказ о назначении и даже отчет за 10 год
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:33   #    Ответить   
КлОуН, ГАУ "МИАЦ" создана в сентябре 2009 (ИМХО: ГАУ "МИАЦ" и есть некоммерческая организация "МИАЦ")
назначение октябрь 2009
отчет март 2010
А новость о предъявленном обвинения август 2011.

Неувязок не обнаружено.
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:38   #    Ответить   
ank,
да как же. а в новости то какие года, когда контракт подписан? ;) прааавильно 2007-2008 год, читаем внимательно новость: было АНО МИАЦ !!! а стало ГАУ МИАЦ =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 18:03   #    Ответить   
Офтопик:
КлОуН пишет:Сообщение наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
"Щас" это в 2009 году. (?)
Игорян
0
Игорян   04.09.2012 / 11:57   #    Ответить   
чем все закончилось то?? не могу найти никакой инфы...
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:51   #    Ответить   
Начал рыться здесь - 
http://leninsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=bsr
так сразу все стало временно недоступно и извинения
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:55   #    Ответить   
по 160 ч.4; 159 ч.4 вообще никаких дел за последние 2 года не рассматривалось 
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 03:06   #    Ответить   
http://www.bloglaw.ru/?p=3883 да там у них и в суде "малина"
Игорян
1
Игорян   22.10.2012 / 21:17   #    Ответить   
Olga.Krasina, Ленинский районный суд почему то закрыл доступ к судебным решениям и производствам, как раз примерно с января-марта 2012 когда должны были пройти заседания по этому делу. Не думаю что это напрмую связано, но никакой информации о деле нигде нет...
А про Ильину это очень старая история, текст по вашей ссылке датирован ноябрем 2009 г.
Игорян
0
Игорян   18.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
усе, эпопея закончилась, долго же они бодались...
http://www.proctmo.ru/news/news_6665/


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  2
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  19
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
23.05 / 14:28
В Тюменской области подошло к концу расследование уголовного дела по факту убийства 35-летнего мужчины.