Драма «на охоте». А был ли енот?  24
16.08 / 19:30
    
18
августа
01.09.2011 / 16:45

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

Бывших руководителей МИАЦ ждет суд

В Тюмени материалы уголовного дела по хищению бюджетных средств в особо крупном размере направлены в суд. Обвинение предъявлено бывшим руководителям МИАЦ.

Директор автономной некоммерческой организации «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» Николай Ермаков завысил в проектной документации стоимость работ по внедрению системы «ИРИС» на 119 млн. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Кроме того, Николай Ермаков и его заместитель Алена Новикова через подставные организации обналичили и присвоили свыше 50 миллионов рублей, принадлежавших МИАЦ.

Николаю Ермакову и Алене Новиковой предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ермакову также предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4394 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Бюджет, Тюмень, МИАЦ, Мошенничество, Хищения

 
 Комментарии  15  
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 00:01   #    Ответить   
Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартовПодмигиваю
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
evgenis
1
evgenis   02.09.2011 / 01:26   #    Ответить   
wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?
wdrug
0
wdrug   02.09.2011 / 16:16   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение wdrug,
а что, монетки, ленты и мосмарты как-то соприкасаются с бюджетом?

Я написал 2 предложения, первое про наценку, что в таком случае надо всех коммерсов садить за то что наценка высокая.
И второе, почему ответственные за бюджет и его траты, приняли условия таких коммерсантов, где их ответственность?
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:05   #    Ответить   
а где результаты? наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:10   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Хах, завысил стоимость работ, в таком случае надо садить всех хозяев монеток, лент и мосмартов
Куда смотрели те кто тендер проводил? или они невиновные?
МИАЦ некоммерческая организация.

КлОуН, "нужные" люди. :death: :down:
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:18   #    Ответить   
ank,
и все же. так все громко было йохохо и бутылка рома...а прошло 2,5 месяца и новостей никаких :) мне вот оч интересно =)
http://www.iris72.ru/article/85/ вот кстате. и свидетельство и приказ о назначении и даже отчет за 10 год
ank
0
ank   27.10.2011 / 17:33   #    Ответить   
КлОуН, ГАУ "МИАЦ" создана в сентябре 2009 (ИМХО: ГАУ "МИАЦ" и есть некоммерческая организация "МИАЦ")
назначение октябрь 2009
отчет март 2010
А новость о предъявленном обвинения август 2011.

Неувязок не обнаружено.
КлОуН
0
КлОуН   27.10.2011 / 17:38   #    Ответить   
ank,
да как же. а в новости то какие года, когда контракт подписан? ;) прааавильно 2007-2008 год, читаем внимательно новость: было АНО МИАЦ !!! а стало ГАУ МИАЦ =)
ank
0
ank   27.10.2011 / 18:03   #    Ответить   
Офтопик:
КлОуН пишет:Сообщение наскока мне известно щас образовали ГАУ МИАЦ и Ермаков там директор =)
"Щас" это в 2009 году. (?)
Игорян
0
Игорян   04.09.2012 / 11:57   #    Ответить   
чем все закончилось то?? не могу найти никакой инфы...
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:51   #    Ответить   
Начал рыться здесь - 
http://leninsky.tum.sudrf.ru/modules.php?name=bsr
так сразу все стало временно недоступно и извинения
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 02:55   #    Ответить   
по 160 ч.4; 159 ч.4 вообще никаких дел за последние 2 года не рассматривалось 
Olga.Krasina
0
Olga.Krasina   29.09.2012 / 03:06   #    Ответить   
http://www.bloglaw.ru/?p=3883 да там у них и в суде "малина"
Игорян
1
Игорян   22.10.2012 / 21:17   #    Ответить   
Olga.Krasina, Ленинский районный суд почему то закрыл доступ к судебным решениям и производствам, как раз примерно с января-марта 2012 когда должны были пройти заседания по этому делу. Не думаю что это напрмую связано, но никакой информации о деле нигде нет...
А про Ильину это очень старая история, текст по вашей ссылке датирован ноябрем 2009 г.
Игорян
0
Игорян   18.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
усе, эпопея закончилась, долго же они бодались...
http://www.proctmo.ru/news/news_6665/


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  12
17.08 / 12:14