30 6704
1 6455
04.09.2011 / 16:19
«Южный Урал» увозит «Рубиновый Кубок» в Орск

В решающем матче с «Дизелем» «Южный Урал» добился нужного ему результата. Тюменские же хоккеисты неожиданно для многих финишировали в домашнем турнире третьими, опередив лишь только пермский «Молот».

Для подопечных Мисхата Фахрутдинова неприступным оказался «южноуральский» барьер. Орский клуб, не продемонстрировав фееричного хоккея, с уверенным счетом обыграл действующего чемпиона ВХЛ. «Южноуральцы» в каждом из трех периодов находили брешь в обороне тюменцев, которым фатально не везло при реализации своих многочисленных голевых моментов. «Дубль» Кириллова и гол Попова похоронили даже призрачные шансы оставить «Рубиновый Кубок» в Тюмени. Отдельно стоит похвалить голкипера гостей Сергея Магарилова, сыгравшего вдохновенно, а главное, безупречно. В другом противостоянии второго игрового дня пензенские «дизелисты» в основное время обыграли «Молот-Прикамье» со счетом — 3:2.

К сожалению, в первом субботнем матче между «Южным Уралом» и «Дизелем» и определялся победитель всего турнира. Ледовая баталия получилась боевой, где никто из оппонентов не хотел уступать. Недаром после окончания основного времени и овертайма на табло горели две «тройки». В серии же послематчевых буллитов фортуна на этот раз была благосклоннее к пензенцам. У обоих команд в итоговой турнирной таблице стало по шесть баллов, но организаторы «Рубинового Кубка» выше поставили «Южный Урал» по какому-то таинственному «дополнительному показателю». Наверное, он заключался в победе над тюменцами. Правда, по первоначальному регламенту обладателем кубка должен был стать «Дизель», ведь в противостоянии с орчанами именно он одержал победу.

А что наш родной и любимый «Рубин»? В заключительном матче он сумел порадовать победой над «молотобойцами». Исход матча, как оказалось, был решен в стартовой 20-минутке. Оба раза тюменцы успешно реализовывали «большинство». Оба раза это делало звено Льва Трифонова. И оба раза в голевых комбинациях принимал активное участие бывший игрок «Молота» Роман Волошенко. В первом случае он ассистировал Трифонову, а во втором взятии ворот он уже сам протолкнул шайбу между щитков голкипера гостей в сетку. Пермяки смогли под занавес встречи голом Шурупова только подсластить горькую пилюлю от третьего подряд фиаско. Стоит отметить, что лучшим голкипером турнира был заслуженно признан Александр Судницин.