Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ

20
февраля
10.09.2011 / 13:18

ФК «Тюмень» продолжил серию ничьих

Футбольный клуб с берегов Туры в 22 туре второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» вновь довольствовался ничьей, которая стала уже четвертой подряд. На этот раз у себя дома «Тюмень», играя большую часть матча вдесятером, разошлась миром с «Волгой» из Ульяновска.

Перед началом встречи футболисты и зрители, собравшиеся на стадионе «Геолог», почтили минутой молчания всех погибших в результате авиакатастрофы самолета Як-42 под Ярославлем, на котором летели игроки и тренеры ХК «Локомотив».

«Волга» располагалась на втором месте в турнирной таблице, что ничего легкого для подопечных Сергея Никитина не сулило. В стартовые минуты была абсолютно равная игра, проходившая по большой части в центральном круге. Вскоре форвард «Тюмени» Алексей Бузняков взял игру на себя, обыграл своего визави на правом фланге и прострелил в штрафную гостей. Маматюк в жаркой борьбе с защитниками «Волги» сумел обработать мяч, но только сил прицельно ударить по воротам у него уже не осталось.

Далее настало время выйти на главные роли в матче арбитру Низовцеву и новичку хозяев Алану Муртазову. Судья за небольшой промежуток времени дважды усмотрел в действиях бывшего игрока сочинской «Жемчужины» нарушения, тянущие на желтые карточки. Поэтому Муртазову уже на 22-ой минуте встречи пришлось досрочно покинуть поле «Геолога». Как ни странно, но удаление нисколько не повлияло на ход игры. Подопечные Никитина лишь строже стали играть в обороне, но под занавес тайма вполне могли открыть счет. После подачи очередного корнера мяч нашел в центре штрафной Андрея Маматюка, который в прыжке с отклонением сумел-таки послать сферу в нижний угол. Но вратарь «Волги» Соколов, вытянувшись в струнку, помешал сбыться честолюбивым планам 20-летнего нападающего.

После перерыва ульяновцы имели огромное количество моментов для того, чтобы увезти из Тюмени победу. Но каждый раз фортуна была на стороне сибирского клуба и упорно направляла удары гостей мимо створа. Стоит похвалить игроков «Тюмени», которые проявили в этом матче недюжинные бойцовские качества. Но главным творцом добытой в меньшинстве ничьей заслуженно стал хозяйский страж ворот Виталий Пьянченко. Именно его уверенность и хладнокровие в самые опасные моменты на собственной штрафной площади помогли отобрать очки у одного из лидеров дивизиона.

Итог встречи: скучные «нули» при далеко нескучной игре.