Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
08.12 / 11:55
    
9
декабря
14.09.2011 / 11:44

Полицейский застрелил пьяного водителя

Полицейский застрелил пьяного водителя

Тюменское следственное управление расследует дело, которое активно обсуждают пользователи форума Nashgorod.ru. Вечером 9 сентября на 11-м километре автодороги «с. Исетское — с. Упорово» при задержании правонарушителя сотрудник дорожно-патрульной службы произвёл в него смертельный выстрел из табельного пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной версии, около 23 часов 9 сентября 2011 года инспектор дорожно-патрульной службы, находясь в составе наряда полиции, увидел автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь на высокой скорости.

На требования сотрудников полиции правонарушитель — 28-летний работник УФСИН России по Тюменской области — не отреагировал и попытался скрыться. Во время преследования водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

В это же время полицейский с целью задержания нарушителя достал пистолет и разбил им стекло в боковой двери со стороны водителя. Завязалась борьба, в ходе которой страж порядка произвёл один выстрел, попав при этом в грудь потерпевшего. От полученного повреждения молодой мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

На время расследования уголовного дела сотрудник полиции отстранён от службы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
12
MrME   19.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Амакан, +1. Сколько можно вообще обсасывать эту тему? Я поддерживаю даже откровенный отстрел пьяных за рулем. Кто первый в меня плюнет? :death:
Faz9
9
Faz9   18.09.2011 / 00:40   #    Ответить   
А сколько таких бухариков каждую неделю в Тюмени кого нибудь режут,стреляют,давят. :facepalm: А тут одного застрелили по делу, и вы потенциальные жертвы этих "несчастных" встаёте на их же сторону.Я вот думаю что стрелял он не просто так, хотя бы из за того что применение табельного это потом такая волокита,что лучше палкой забивать.

Просмотров: 5851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ГИБДД, Тюменская область, Следственное управление, Превышение полномочий, Оружие

 
 Комментарии  128  Читать на форуме  
Алёна_sun
0
Алёна_sun   14.09.2011 / 12:47   #    Ответить   
пипец
skiper
0
skiper   14.09.2011 / 13:17   #    Ответить   
Альтернативная версия...
И кто прав?
antiHERO
0
antiHERO   14.09.2011 / 13:38   #    Ответить   
А где это пользователя НГР активно обсуждают то, что ещё аж 9 сенятбря произошло? В новостях этого чего-то не видно :?
Okun
4
Okun   14.09.2011 / 13:45   #    Ответить   
ну и где тут пипец. я за копа!!! водителя пытались остановить, он не подченился, в итоге сопротивлялся... а если не остановился и сбил бы кого то... жалко конечно, но надо думать чем догонялки могут кончится...
Роман77
3
Роман77   14.09.2011 / 14:06   #    Ответить   
Только почему-то в Исетске говорят, что ГИБДДшники ждали когда парень выйдет из кафе и сядет за руль, а уже потом погоня стрельба, и сопротивления не было. Даже если было так как описано, то сотрудник полиции не имел права вообще доставать табельное оружие. Тем более в салоне было еще 4 пассажира, среди которых были и несовершеннолетние. То что водитель был пьян, лишен водительского удостоверения не повод для применения огнестрельного оружия. Прокуратура поставит все точки над "I".
Holtoff
0
Holtoff   14.09.2011 / 14:08   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А где это пользователя НГР активно обсуждают то, что ещё аж 9 сенятбря произошло? В новостях этого чего-то не видно :?

Уж семь страниц наобсуждали:
viewtopic.php?f=1&t=318302&start=150
immortalus
0
immortalus   14.09.2011 / 14:15   #    Ответить   
Роман77 пишет:Сообщение Только почему-то в Исетске говорят, что ГИБДДшники ждали когда парень выйдет из кафе и сядет за руль, а уже потом погоня стрельба

И что должны были ему придъявить сотрудники ГИБДД пока он не сел за руль?
А в целом, история действительно несколько мутноватая, посмотрим, что следствие покажет, но по имеющейся пока информации СМу инкриминировать нечего.
antiHERO
2
antiHERO   14.09.2011 / 15:37   #    Ответить   
По одной из версий, после того как машина съехала в кювет и к ней подошли сотрудники, водитель и пассажиры заблокировали двери и отказались выйти, при этом продолжали пытаться скрыться, наехав на сотрудников. После разбития бокового стекла, была предпринята попытка завладения оружием, после неудачи, попытка сбежать, завязалась борьба, выстрел в левую часть грудной клетки, смерть.
Роман77 пишет:Сообщение Даже если было так как описано, то сотрудник полиции не имел права вообще доставать табельное оружие. Тем более в салоне было еще 4 пассажира, среди которых были и несовершеннолетние. То что водитель был пьян, лишен водительского удостоверения не повод для применения огнестрельного оружия.
ИМХО вполне имел право. За рулём пьяный, лишённый, да ещё и с несовершеннолетними пассажирами, прямая угроза окружающим и самим пассажирам. Извлечь и привести оружие в боевую готовность оснований было более чем достаточно. Достаточно вспомнить как летом
Роман77 пишет:Прокуратура поставит все точки над "I".
Будем надеяться на это.Кстати, на следующий день, ГИБДД опять отличились. Погоня со стрельбой, обошлось без жертв. На этот раз преследовали шестёрку, которая таранила гаишные машины. При досмотре задержанного в машине был найден пакет с растительным веществом, не тредно догадаться что это за растение.
grom888
3
grom888   14.09.2011 / 16:49   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение При досмотре задержанного в машине был найден пакет с растительным веществом, не тредно догадаться что это за растение.

неужели петрушка кучерявая? Онищенко знал :death:
Джейк Салли
1
Джейк Салли   14.09.2011 / 16:59   #    Ответить   
Синяка застрелили. Представлял опасность для мирных граждан. К тому же угонщик.
Faz9
0
Faz9   14.09.2011 / 17:37   #    Ответить   
Все правильно сделал.
YVA
2
YVA   14.09.2011 / 17:57   #    Ответить   
При любом раскладе убивать человека никто не имеет права. Если только у "нападающего" тоже было оружие. 
Сергей Горожанин
4
Сергей Горожанин   14.09.2011 / 18:20   #    Ответить   
я за полицейского! оказание сопротивления, попытка завладеть оружием... как то привыкли у нас, что с полицией можно так обращаться и все будет безнаказанно. что за пьяное быдло?
а если представить, что в авто взрывчатка и народ ехал куда-нибудь в город устроить "фейерверк" где нибудь на площади? Тогда бы все полицейского ругали, мол, недосмотрел..
уважение к закону должно быть!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   14.09.2011 / 19:57   #    Ответить   
полицейский прав потому что вот такие угашеные ничего небоятся ужрутся и айда гонять ,и вполне невиных пешеходов передавят ,да и вообще делов натворят , полицейский скорее всего застрелил его не умышленно ,а во время борьбы завязавшейся с правонарушителем. и где у того парня мозги его лишили прав и исетское маленький населённый пункт и многим об этом известно ,наверняка хотел повыделываться перед сверстниками да наверно думал предьявить свою красную корочку сотрудника фсин.
xaero
1
xaero   14.09.2011 / 20:07   #    Ответить   
я за водителя.
полицейского судить за убийство человека.
Siman
1
Siman   14.09.2011 / 20:18   #    Ответить   
я за полицейского. всё правильно сделал.
а вы бы как поступили, если бы пьяный угонщик или лишённик сначала не подчинился требованиям, потом оказал сопротивление и пытался отобрать оружие. Уж поди можно догадаться, что он его отбирал не для того, чтобы просто в руках подержать. Правильно сделал, что выстрелил, хотя велика вероятность, что выстрел был непреднамеренный... но всё равно правильно
VitzRS
3
VitzRS   14.09.2011 / 20:26   #    Ответить   
Насмотрятся боевиков и думают что всё можно. Я за полицейского.
MrME
1
MrME   14.09.2011 / 20:49   #    Ответить   
Если водитель был действительно пьян, или действительно слишком агрессивно себя вел (оружие забрать пытался и т.п.) - туда ему и дорога. Полицейский молодец (ох, как редко я это говорю )
xaero
0
xaero   14.09.2011 / 21:03   #    Ответить   
стрелять в пьяных деревенских недоумков - много ума не надо.
Holtoff
1
Holtoff   14.09.2011 / 21:37   #    Ответить   
Каммент СУ СК
Виктор555
0
Виктор555   14.09.2011 / 21:54   #    Ответить   
вопрос: какое имел право инспектор вообще доставать табельное оружие, являющееся все-таки оружием смертельным? я так понимаю, водитель сидел в машине и не был вооружен, т.е не угрожал жизни и здоровью инспектора. нечем больше стекло было разбить?
и второй вопрос: почему инспектор снял оружие с предохранителя, если явно угрозы быть не могло?
Kostya-Sverige
1
Kostya-Sverige   14.09.2011 / 22:15   #    Ответить   
вопрос: - работник "Управления Федеральной службы исполнения наказаний" - скрывался пьяным на автомобиле ваз 2107???
immortalus
1
immortalus   14.09.2011 / 22:56   #    Ответить   
Виктор555 пишет:Сообщение вопрос: какое имел право инспектор вообще доставать табельное оружие, являющееся все-таки оружием смертельным? я так понимаю, водитель сидел в машине и не был вооружен, т.е не угрожал жизни и здоровью инспектора. нечем больше стекло было разбить?
и второй вопрос: почему инспектор снял оружие с предохранителя, если явно угрозы быть не могло?

инспектор имеет право применять оружие не только для самообороны, но и для задержания и обезвреживания преступников
EUser
1
EUser   14.09.2011 / 23:09   #    Ответить   
Виктор555 пишет:Сообщение и второй вопрос: почему инспектор снял оружие с предохранителя

и третий вопрос, почему инспектор передернул затвор
и четверый вопрос, почему инспектор нажал на курок
NickNickovich
1
NickNickovich   14.09.2011 / 23:31   #    Ответить   
я за то, что если выпил - не хрен за руль лезть, мы все обсуждаем полицейского, а что если б этот горе-водитель по дороге еще б жизнь загробил, ну а то что получилось так трагично, так тут судьба
ank
0
ank   15.09.2011 / 00:05   #    Ответить   
На ту же тему на два дня раньше топик. viewtopic.php?f=1&t=318302
dr. UG
0
dr. UG   15.09.2011 / 00:20   #    Ответить   
вопрос: кто все эти люди?!
vzhik-vzhik
1
vzhik-vzhik   15.09.2011 / 00:28   #    Ответить   
quote]полицейский прав потому что вот такие угашеные ничего небоятся ужрутся и айда гонять ,и вполне невиных пешеходов передавят ,да и вообще делов натворят , полицейский скорее всего застрелил его не умышленно ,а во время борьбы завязавшейся с правонарушителем. и где у того парня мозги его лишили прав и исетское маленький населённый пункт и многим об этом известно ,наверняка хотел повыделываться перед сверстниками да наверно думал предьявить свою красную корочку сотрудника фсин.[/quote]

Так то надо у кафешек подкарауливать пьяных. Вышел мужик пьяный из кафе, значит можно его мочить, а то еще зайдет за угол и зарежет кого-нибудь. А вдруг там за углом у него автомобиль стоит - он ведь еще сядет в него и поедет людей давить, еще потом гоняться за ним надо будет...
antiHERO
5
antiHERO   15.09.2011 / 07:41   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение При любом раскладе убивать человека никто не имеет права. Если только у "нападающего" тоже было оружие. 
Оружие в виде средства повышенной опасности а.к.а. автомобиль подойдёт?
Siman пишет:Сообщение ... Правильно сделал, что выстрелил...
ИМХО непреднамерянно выстрел был, тупо в борьбе один на другого навалился и произошло нажатие на спуск, ну или при попытке отбора, опять же сам нападавший мог дожать. Но то, что инспектор мог преднямерянно застрелил, не исключаю, мало ли какая ситуация была. Много тут всяких если, пусть слоедствие и суд разбирается.
xaero пишет:Сообщение стрелять в пьяных деревенских недоумков - много ума не надо.
Сесть за руль пьяным и въехать в остановку с людьми, например, тоже много ума не надо. Зато потом кричать: "Где эти поганые менты, когда они нужны", вот тут только самые умные впереди планеты всей.
Виктор555 пишет:Сообщение вопрос: какое имел право инспектор вообще доставать табельное оружие, являющееся все-таки оружием смертельным?
Офтопик:
Правильно давайте зашьём кобуры, нечего их вообще расстёгивать :death:
Виктор555 пишет:Сообщение я так понимаю, водитель сидел в машине и не был вооружен, т.е не угрожал жизни и здоровью инспектора. нечем больше стекло было разбить?и второй вопрос: почему инспектор снял оружие с предохранителя, если явно угрозы быть не могло?
Я так думаю будь вы на месте этого инспектора, когда вас попытались бы задавить, вы бы даже не пытались проникнуть в машину, тупо весь магазин высадили бы в сторону водилы и всё.
Kostya-Sverige пишет:Сообщение вопрос: - работник "Управления Федеральной службы исполнения наказаний" - скрывался пьяным на автомобиле ваз 2107???
Ответ: - да, это работник СИЗО-2, кажись инспектор по надзору :facepalm:
EUser пишет:Сообщение 
Виктор555 пишет:Сообщение и второй вопрос: почему инспектор снял оружие с предохранителя
и третий вопрос, почему инспектор передернул затвори четверый вопрос, почему инспектор нажал на курок
Офтопик:
Купите пистолет и попробуйте нажать на курок, посмотрим что у вас получится :death:
zapad
1
zapad   15.09.2011 / 09:30   #    Ответить   
правильно гаишник сделал, пьют за рулем да потом еще и пальцы гнут!!!
immortalus
0
immortalus   15.09.2011 / 10:28   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение 
Виктор555 пишет:Сообщение и второй вопрос: почему инспектор снял оружие с предохранителя

и третий вопрос, почему инспектор передернул затвор
и четверый вопрос, почему инспектор нажал на курок

Передернул затвор и снял с предохранителя, видимо, потому что производил задержание, а на спуск нажал в ходе завязавшейся борьбы.
lapsus_nature
0
lapsus_nature   15.09.2011 / 11:14   #    Ответить   
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение Купите пистолет и попробуйте нажать на курок, посмотрим что у вас получится
В сериалах на НТВ, видимо, спусковой крючок называют курком. :death:
antiHERO
0
antiHERO   15.09.2011 / 11:59   #    Ответить   
Прокуратура, как и следовало ожидать, развернула дело в сторону ненадлежащего исполнения служебных обязанностей и небрежного обращения с оружием. ИМХО осудят инспектора. Посмотрим чем дело в суде кончится.

P.S. теперь уже почему то указывают что выстрел был в правый бок, до этого было в левую грудь.
Domenick
1
Domenick   15.09.2011 / 17:20   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение По одной из версий, после того как машина съехала в кювет и к ней подошли сотрудники, водитель и пассажиры заблокировали двери и отказались выйти, при этом продолжали пытаться скрыться, наехав на сотрудников. После разбития бокового стекла, была предпринята попытка завладения оружием, после неудачи, попытка сбежать, завязалась борьба, выстрел в левую часть грудной клетки, смерть.

если все было как тут написано, то инспектр прав. И вообще чего хотят эти водилы садясь пьяными и без прав за авто? если водила пытался наехать на инспектора, то вполне логично было достать пистолет и пригрозить, но затем все таки его бы следовало убрать и достать дубинку, соответственно последний пункт будет против инспектора в суде, в итоге отсронят от службы и дадут условное, скорее всего)
Андрис
1
Андрис   15.09.2011 / 18:45   #    Ответить   
А я целиком и полностью на стороне инспектора. Мы хотели чтоб наша новая Полиция стала нормально работать и она работает. То что инспектор застрелил пьяное быдло, так ему и надо. Привыкли огульно хаять все органы правопорядка. Посмотрите например как относятся к полицейским в Пендосии, там если он застрелил, то он и прав как правило, потому что есть закон охраняющий его жизнь. Человек находится на службе исполняет свои прямые обязанности и применение огнестрельного оружия на мой взгляд в данном случае есть мера необходимая и обоснованная. Согласно закона о полиции. 
evgenii
0
evgenii   15.09.2011 / 21:46   #    Ответить   
Андрис,мы не в пиндосии. Хороший повод заявить что она работает.
zum
0
zum   15.09.2011 / 22:38   #    Ответить   
НУ на конец-то  хоть стали следить за порядком!Может реформа на пользу? А то нажрутся и за руль сбивают кто попадётся на пути.Могло быть и по другому с бил-бы кого-нибудь или въехал в остановку с людьми.Законы нужно исполнять, тогда и бардака на улицах меньше будет.
Крупский
1
Крупский   15.09.2011 / 22:48   #    Ответить   
Сегодня по зомбоящику показывали, как в той же пЕндосии копы ловили автомобиль с обдолбышем за рулём. Они осторожно вели его по оживлённым местам, а когда выехали за пределы населённого пункта, то стали его таранить, но так аккуратно, чтоб его просто развернуло, а не покорёжило, после каждого разворота полицейские останавливались и ждали, что дальше. Преступник раза четыре продолжал движение, хотя там и времени было более чем предостаточно, чтоб выскочить и заломати супостата сразу после того, как его машину развернуло и он дезориентирован. Схватили они его уже когда он вышел из машины и пошёл в рукопашную (видать русский был). Технично, без стрельбы, правда, пшикнули перцем)))
 
А у нас разве такому учат? Все сотрудники проходят первоначальную подготовку, но и водители патрульных машин, и пешие менты, и те, кто в бухгалтерии сидит - все проходят обучение по одной программе, ну, разве что спецкурсов чуть побольше, а остальное изучают уже во время несения службы... Так сказать на своей шкуре... Или не на своей... Может в этом все проблемы? Фиг кто на зачётах по физо сможет произвести задержание преступника в соответствии с правилами... Сначала берут на службу по объявлению, чтоб некомплект закрыть, потом сокращают 20% (уходят лучшие, способные найти другое место), а потом вот такие случаи, когда даже собственную задницу прикрыть не могут...
 
Faz9
1
Faz9   16.09.2011 / 00:57   #    Ответить   
Крупский пишет:Сообщение Сегодня по зомбоящику показывали, как в той же пЕндосии копы ловили автомобиль с обдолбышем за рулём. Они осторожно вели его по оживлённым местам, а когда выехали за пределы населённого пункта, то стали его таранить, но так аккуратно, чтоб его просто развернуло, а не покорёжило, после каждого разворота полицейские останавливались и ждали, что дальше. Преступник раза четыре продолжал движение, хотя там и времени было более чем предостаточно, чтоб выскочить и заломати супостата сразу после того, как его машину развернуло и он дезориентирован. Схватили они его уже когда он вышел из машины и пошёл в рукопашную (видать русский был). Технично, без стрельбы, правда, пшикнули перцем)))
 
А у нас разве такому учат? Все сотрудники проходят первоначальную подготовку, но и водители патрульных машин, и пешие менты, и те, кто в бухгалтерии сидит - все проходят обучение по одной программе, ну, разве что спецкурсов чуть побольше, а остальное изучают уже во время несения службы... Так сказать на своей шкуре... Или не на своей... Может в этом все проблемы? Фиг кто на зачётах по физо сможет произвести задержание преступника в соответствии с правилами... Сначала берут на службу по объявлению, чтоб некомплект закрыть, потом сокращают 20% (уходят лучшие, способные найти другое место), а потом вот такие случаи, когда даже собственную задницу прикрыть не могут...
 

:))) Если бы наших в это время тоже снимали на ТВ,это был бы еще тот концерт....А так менты везде одинаковые.
alimofo
1
alimofo   16.09.2011 / 11:48   #    Ответить   
NickNickovich пишет:Сообщение я за то, что если выпил - не хрен за руль лезть, мы все обсуждаем полицейского, а что если б этот горе-водитель по дороге еще б жизнь загробил, ну а то что получилось так трагично, так тут судьба

Если бы у бабушки был уйХ она была бы дедушкой. Догадки бы только строить.
Римский
0
Римский   16.09.2011 / 14:59   #    Ответить   
..молодец полисмен..каждого бухого ишака,севшего за руль,следует валить..
Крупский
0
Крупский   16.09.2011 / 17:36   #    Ответить   

Если бы наших в это время тоже снимали на ТВ,это был бы еще тот концерт....А так менты везде одинаковые.

А так - либо пьяными перед камерой танцевать, либо начальство "сдавать"))))
NickNickovich
0
NickNickovich   16.09.2011 / 23:15   #    Ответить   
я вообще слышал такую фишку что полисманов двое было, а из машины толпяк вывалился ужратых в хлам, завязалась драка, двое против толпы..произошол случайно выстрел в уинца...лехче бы наверно было если бы полисманов забили насмерть и померли они героями, а раз они не померли, то будет сидеть у тюрме..где логика,где смысл? чё за государство
antiHERO
0
antiHERO   17.09.2011 / 09:37   #    Ответить   
Сегодня около 2.30 пьяный водитель тойоты прадо, двигаясь по ул. Судоремонтной, протаранил шевроле, двигавшееся по тобольскому тракту.
Итог плачевный. Молодая женщина, мать двоих малолетних детей, сидевшая справа, на заднем сидении, скончалась от полученных травм до приезда скорой помощи. Скорее всего, у женщины была серьёзная травма шейного отдела позвоночника. Основной удар пришёлся именно в ту часть шевроле, где она сидела. От удара у прадо вырвало бампер.
Виновник ДТП скрылся с места происшествия, бросил автомобиль в лесу, но уйти пешком далеко ему не удалось, его задержали сотрудники ДПС. У водителя при себе были ключи от машины, отпираться в содеянном он не стал. Пояснил что сильно испугался, потому скрылся с места ДТП.
Помимо погибшей в шевроле ехали ещё 3 человека. Один из пассажиров доставлен в больницу, состояние не известно. Водитель и пассажир тойоты не пострадали, в машине даже не сработали подушки безопасности.

Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение
quada
0
quada   17.09.2011 / 14:34   #    Ответить   
грабь, воруй, убивай
ГАЛАНТ
0
ГАЛАНТ   17.09.2011 / 19:54   #    Ответить   
Закон четко определяет основания применения и использования оружия. СМ имеет право использовать его для остановки ТС водитель которого не выполнил неоднократные требования об остановке и создает реальную опасность... и.т.п.
Вместе с тем, СМ имеет право применять оружие для отражения нападения, опасного для жизни и.т.п...
В данном случае, ни оснований использования (т.к. авто уже остановился) ни оснований применения оружия не было, если только нарушитель не пытался завладеть оружием, что сомнительно.
Убивать людей за рулем, пусть и пьяных нельзя. Для задержания невооруженного преступника, СМ должен применять боевые приемы самообороны , так гласит Положение.
antiHERO
0
antiHERO   17.09.2011 / 20:23   #    Ответить   
ГАЛАНТ, забудьте про СМ, теперь они полицейские и закон у них новый.
ГАЛАНТ
0
ГАЛАНТ   17.09.2011 / 23:24   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение ГАЛАНТ, забудьте про СМ, теперь они полицейские и закон у них новый.


"Применение и использование оружия" Ст. 15 закона о Милиции. От слова Полиция не изменилось ничего. Хотя нет, процитирую Рашидку "У нас остались только лучшие" :(
antiHERO
0
antiHERO   17.09.2011 / 23:45   #    Ответить   
Офтопик:
ГАЛАНТ, закон "О милиции" утратил силу, если не ошибаюсь, 1 марта текущего года, нет больше его. В новом законе "О полиции", статья по оружию под номером 23. И поверьте мне термина "использовать" в прежнем пониманиии там нет.
Faz9
9
Faz9   18.09.2011 / 00:40   #    Ответить   
А сколько таких бухариков каждую неделю в Тюмени кого нибудь режут,стреляют,давят. :facepalm: А тут одного застрелили по делу, и вы потенциальные жертвы этих "несчастных" встаёте на их же сторону.Я вот думаю что стрелял он не просто так, хотя бы из за того что применение табельного это потом такая волокита,что лучше палкой забивать.
antiHERO
2
antiHERO   18.09.2011 / 07:01   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение ...применение табельного это потом такая волокита,что лучше палкой забивать.
В самую дырочку попал. Закон такой, а отношение общества ещё хуже. Взять для примера всё ту же америку, там полицейскому не нужны понятые, такого понятия как такового там и нет. Полицейский может в одиночку допрашивать свидетелей или понятых, и ему поверят, а за лож ему грозит до 15 лет тюрьмы. У нас же если ты не дай бог ударил кого-то или ещё хуже - стрелял, нужно найти туеву хучу свидетелей, которые скажут что на тебя напали, избивали, душили, резали, стреляли и т.д. и только тогда, может быть ты поступил по закону, иначе труба.
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   19.09.2011 / 15:33   #    Ответить   
Просто сотрудникам нужно больше спец средств выдавать, пест-шокер который иглами стреляет например ну или еще что нить. А то у мента ствол, а что у этого водилы ствол под сидушкой лежит вдруг !
John Doe
-1
John Doe   21.09.2011 / 12:27   #    Ответить   
Господа, а из за чего так много шума то?  Один мент застрелил другого, щас сядет за это. Двумя ментами меньше - людям лучше! Ура
ГАЛАНТ
0
ГАЛАНТ   21.09.2011 / 16:12   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Офтопик:
ГАЛАНТ, закон "О милиции" утратил силу, если не ошибаюсь, 1 марта текущего года, нет больше его. В новом законе "О полиции", статья по оружию под номером 23. И поверьте мне термина "использовать" в прежнем пониманиии там нет.


Спасибо. Надо посмотреть, неужели я так отстал от жизни..... :? :)
Domenick
0
Domenick   22.09.2011 / 01:04   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Господа, а из за чего так много шума то?  Один мент застрелил другого, щас сядет за это. Двумя ментами меньше - людям лучше! Ура

:note:
а вообще зря вы так, если бы не менты, то нам бы намного хуже жилось.
alimofo
0
alimofo   18.11.2011 / 10:35   #    Ответить   
Ну так что новости про стрелка есть?
кз.
0
кз.   17.01.2013 / 20:28   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение Ну так что новости про стрелка есть?

Буквально на днях сказали, не из первых рук правда , но от человека из системы.
Бывший полицейский Ваня, как его зовут местные, уволен из полиции и осуждён на 1,5 года условно.
Так же бывший полицейский "бредит" восстановлением на службе, потому как до пенсии оставалось буквально год.
andreas
0
andreas   17.01.2013 / 20:55   #    Ответить   
"попытка завладеть оружием" ахахахах, спецназ шоле? это типичная ментовская отмазка, чтобы можно было хоть кого убить
alimofo
0
alimofo   18.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
alimofo пишет:Сообщение Ну так что новости про стрелка есть?

Буквально на днях сказали, не из первых рук правда , но от человека из системы.
Бывший полицейский Ваня, как его зовут местные, уволен из полиции и осуждён на 1,5 года условно.
Так же бывший полицейский "бредит" восстановлением на службе, потому как до пенсии оставалось буквально год.

Работает опять наверное уже
Амакан
8
Амакан   18.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
Очистил общество от опасной пьяной мрази, и еще за это пострадал.
Такая у нас страна. А потом визжим: "Куда смотрит милиция?" Да туда и смотрит.
кз.
1
кз.   19.01.2013 / 19:48   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Очистил общество от опасной пьяной мрази, и еще за это пострадал.
Такая у нас страна. А потом визжим: "Куда смотрит милиция?" Да туда и смотрит.

Ну да, ему бы орден , ну иль медальку какую.
А ещё бы патронов выдавать побольше , вдруг не хватит, придётся душить, руки марать, ни к чему добросовестному полицейскому грязь на руках.
Григорыч
0
Григорыч   19.01.2013 / 20:00   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение Работает опять наверное уже


А еще купил билет для полета на луну.
MrME
12
MrME   19.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Амакан, +1. Сколько можно вообще обсасывать эту тему? Я поддерживаю даже откровенный отстрел пьяных за рулем. Кто первый в меня плюнет? :death:
Тимофеич
0
Тимофеич   19.01.2013 / 22:24   #    Ответить   
Зачем стрелял то? Дал бы оглоблей по башке.
бандерснатч
5
бандерснатч   20.01.2013 / 02:10   #    Ответить   
Мент прав.
alimofo
1
alimofo   20.01.2013 / 12:07   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Амакан, +1. Сколько можно вообще обсасывать эту тему? Я поддерживаю даже откровенный отстрел пьяных за рулем. Кто первый в меня плюнет? :death:

Докажи сначала что пьяный,или у них пистолеты алконаводящиеся сейчас, платочек дать?
MrME
0
MrME   20.01.2013 / 13:37   #    Ответить   
alimofo, вы не можете на глаз определить пьяного/обдолбанного/неадекватного? :shock:
no matter
1
no matter   20.01.2013 / 21:34   #    Ответить   
Без предупредительного выстрела это просто обычное убийство.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   21.01.2013 / 09:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Без предупредительного выстрела это просто обычное убийство.

пьяни хоть застреляйся предупредительно-ему пофигу
alimofo
0
alimofo   21.01.2013 / 09:38   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение alimofo, вы не можете на глаз определить пьяного/обдолбанного/неадекватного? :shock:

Ну давай пристрелим а потом будем решать пьяный он ил показалось :facepalm:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   21.01.2013 / 09:46   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение 
MrME пишет:Сообщение alimofo, вы не можете на глаз определить пьяного/обдолбанного/неадекватного? :shock:

Ну давай пристрелим а потом будем решать пьяный он ил показалось :facepalm:

можно еще подождать, пока "предположительно трезвый" кого нибудь задавит, да не одного, а нескольких, и пусть там еще будет несколько детей
MrME
4
MrME   21.01.2013 / 10:03   #    Ответить   
ALEX.SH., сторонников пьянства за рулем не переубедить. Каждый день происходят аварии, которые наглядно показывают, что пьяному хоть с правами, хоть без прав - ничего не становится препятствием к выезду на дорогу. Но нет, как же, даже если он на ногах не стоит, все равно нужно провести освидетельствование, да еще и с его разрешения.

В данной ситуации, я считаю, нужно брать пример с американских ментов. Остановили - руки на руль и сиди молча, не дергайся, иначе пристрелят. Не остановился - тоже пристрелят. А то дерзких пацанчиков много на дороге развелось, я смотрю.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:пьяни хоть застреляйся предупредительно-ему пофигу


Предупредительно застрелится? Оригинально! :)) Есть правила применения оружия, которые надо соблюдать. Не будешь соблюдать - тебя посадят. Что, надеюсь, и произойдет с этим очередным любителем-полицейским.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   21.01.2013 / 14:03   #    Ответить   
no matter,
Есть правила ДД и законы, которые нужно соблюдать

Не будешь соблюдать-тебя пристрелят
Что и произойдет, надеюсь, с очередным любителем погонять в пьяном виде
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 14:30   #    Ответить   
ALEX.SH., напомните мне, пожалуйста, какая статья ПДД наказывает за вождение в пьяном виде расстрелом на месте?
alimofo
0
alimofo   21.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
alimofo пишет:Сообщение 
MrME пишет:Сообщение alimofo, вы не можете на глаз определить пьяного/обдолбанного/неадекватного? :shock:

Ну давай пристрелим а потом будем решать пьяный он ил показалось :facepalm:

можно еще подождать, пока "предположительно трезвый" кого нибудь задавит, да не одного, а нескольких, и пусть там еще будет несколько детей

У на что презумпция вины законодательно?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   21.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
no matter,
Читайте закон о полиции
Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
MrME
5
MrME   21.01.2013 / 14:59   #    Ответить   
alimofo, вы уж меня простите за наглость, но вы занимаетесь тем, что в просторечьи именуется "заговаривать зубы". Даже малый ребенок, видя мужика, выписывающего круги по тротуару, с периодическими падениями на асфальт, говорит: "дядя пьяный". У него нет алкотестера, он не знает, что такое "презумпция" - однако он обычно прав в своих выводах. Взрослым же людям, в отличие от жизненно неопытных детей, известен целый ряд признаков, позволяющих судить об алкогольном/наркотическим опьянении с приемлемой точностью. И да, для меня пьяный за рулем - потенциальный убийца. Пусть лучше его застрелят менты при попытке сопротивления задержанию, чем он снесет остановку с детьми (а он снесет, не в этот раз - так в следующий). Я за введение уголовной ответственности, я за конфискацию автомобилей с пожизненным лишением ВУ, я за многомиллионные (именно такой размерности, да) штрафы за НС. Здесь не идет речь о каких-то там ускользающих 0,01 промилле, а именно о пьяных людях, "промилле" которых слышно окружающим без всяких экспертиз и алкотестеров.

Пожалуйста, в соседней теме:
В воскресенье, 20 января, две аварии в Тюмени произошли в одно и тоже время, около 07.30, и обе — с участием нетрезвых водителей. На улице Республики у дома № 156 столкнулись а/м «Киа», «Газель» и ВАЗ 21099. Спровоцировал ДТП водитель иномарки, находившийся в состоянии опьянения и превысивший скорость. Травму головы получил водитель «Газели». Вторая авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе. Здесь нетрезвый водитель «Хонды» сбил пешехода. 57-летний мужчина получил тяжелую травму — перелом бедра.

И это происходит каждый день, в каждом городе и поселке. Пьянство, в том числе и за рулем, давно приняло характер национального бедствия - но у нас идет борьба, почему-то, с курением.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
ALEX.SH., вы оказывается не только Пастернака не читали... :)) Читаем закон по слогам:

Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).


Поэтому перестаньте морочить голову людям.
maloy
2
maloy   21.01.2013 / 15:22   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение no matter,
Читайте закон о полиции
Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;


ALEX.SH., "для остановки транспортного средства путем его повреждения" - по моему, ясно написано, что путем повреждения транспортного средства, а НЕ водителя ТС ;) По колесам надо/можно шмалять, а не по водятлу.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
maloy, в новости все ясно написано, ну кроме как для отдельных личностей ;) , транспортное средство уже было остановлено, то есть водитель опасности для общества не представлял, зачем его надо было стрелять-то? Мужик бы прочухался и под суд пошел, влепили бы полтора года лишения и делов. Но в России жизнь - копейка, хотя у каждого последняя.
MrME
3
MrME   21.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

Бухарик начал с ментом драться? Начал. Разбить менту нос или там зуб выбить - это вред здоровью? Безусловно. Вот мент его и застрелил, и правильно сделал. :best:



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

no matter, а если б мужик не прочухался, а поехал дальше, давя по пути пешеходов и провоцируя дтп? Как это он опасности не представлял, фигасе? Может у него белочка началась там в кювете? Пересмотрите новости за последние месяцы, был же недавно такой случай.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   21.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
не только Пастернака не читали
не читали не собираюсь в ближайшие 20 летЭто не показатель вашей грамотности (то что вы его читали)Если же-показатель-обоснуйте фактамиА вы-по слогам перечитайте последние посты и поймете, что я отвечал не на тему "он перед дракой должен был выстрелить предупредительно"а на тему:
Есть правила ДД и законы, которые нужно соблюдать Не будешь соблюдать-тебя пристрелят Что и произойдет, надеюсь, с очередным любителем погонять в пьяном виде
antiHERO
7
antiHERO   21.01.2013 / 15:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ALEX.SH., вы оказывается не только Пастернака не читали... :)) Читаем закон по слогам:
Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия 1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
Поэтому перестаньте морочить голову людям.
Читайте далее:
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
;)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   21.01.2013 / 15:51   #    Ответить   
MrME,
а если б мужик не прочухался, а поехал дальше, давя по пути пешеходов и провоцируя дтп? Как это он опасности не представлял, фигасе?


лень искать, но если мне склероз не изменяет, некоторым периодом позжей обсуждалась тема, когда пьяный водила крузака, уходя от погони-совершил ДТП...
И вроде как там были пострадавшие или погибшие
там менты явно побоялись стрелять ввиду событий из данной темы
А зря....
MrME
0
MrME   21.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
ALEX.SH., да было еще несколько месяцев назад, бухого водятеля отправили проспаться, он сел в машину то ли в свою, то ли друга, ну и пошло-поехало. Может и не в Тюмени дело было, я уж не помню точно. Короче, я к чему - к тому, что пьяный не обязательно тихо-мирно будет спать, а утром придет с повинной, очень часто бывает и наоборот. Регулярно ролики в инете попадаются.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 16:48   #    Ответить   
antiHERO, а какую угрозу жизни создавал пьяный водитель съехавшего на обочину автомобиля? Или при нем оружие найдено было? Читаем новость: Полицейский разбил стекло рукоятью пистолета, в салоне завязалась борьба, в результате выстрел в грудь. Это водитель напал на полицейского или наоборот? Угрозы жизни и безопасности не было. Но если пистолетом пользоваться для разбивания окон, то рано или поздно он, по Чехову, выстрелит.

ALEX.SH., так и я в тему просил вас назвать статью ПДД, по которой вождение в пьяном виде наказывается расстрелом на месте, но вы предпочли сослаться на закон о полиции. А в законе оказалось все не так, как вам бы хотелось. Еще раз попробую достучаться: полицейский стрелял не в движущийся автомобиль, он в кювете был, а в человека, пусть и бухого, но который уже не мог представлять никакой угрозы.
MrME
6
MrME   21.01.2013 / 16:51   #    Ответить   
no matter, он полез драться с полицейским. Все, этого достаточно, чтоб его застрелить. По крайней мере, в нормальных странах. А у нас полицию потому и не ставят ни во что, раз каждый пьяный урод может менту морду бить.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
MrME, в новостях сказано с точностью до наоборот, полицейский полез в кабину с пистолетом. Водила никуда не лез, он сидел в машине. Безоружный. В нормальных странах этого достаточно, чтобы копа отправить за решетку.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   21.01.2013 / 17:12   #    Ответить   
no matter,
еще раз:
читайте закон о полиции
по слогам, если слитно-не понимаете

и снова:
читайте пост
я НЕ писал, что в ПДД написано о наказании
увы, если вы не умеете делать логические выводы-не моя проблема

читайте, авось с 100-го раза дойдет



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

в салоне завязалась борьба,

где написано, что борьбу начал коп?
и вообще-почему водятел не только не остановился по законному требованию, но и начал/поддержал борьбу с копом????
с какого перепугу?
no matter
0
no matter   21.01.2013 / 17:14   #    Ответить   
ALEX.SH., то есть до ст.19 п.1 Закона о полиции вы еще не дочитали? :)) Я конечно загнул про Пастернака, вы очевидно и букварь с трудом осилили :))

-------------------------------
поддержал борьбу с копом
это перл! :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   21.01.2013 / 17:34   #    Ответить   
no matter,
наверное для некоторых нормой является свой идиотизм переносить на других

но увы для вас, такими методами истину не скрыть
бандерснатч
5
бандерснатч   21.01.2013 / 17:56   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение MrME, в новостях сказано с точностью до наоборот, полицейский полез в кабину с пистолетом. Водила никуда не лез, он сидел в машине. Безоружный. В нормальных странах этого достаточно, чтобы копа отправить за решетку.

Невыполнение законных требований сотрудника полиции было? Несомненно. Вероятнее всего, водятел заблокировал дверь перед ментом. Тот вышиб стекло, чтобы вытащить из салона автомобиля нарушителя. Попытался открыть дверь, водятел стал мешать, мент направил на него ствол, чтобы угроза оружием успокоила буяна. Буян решил, что он бессмертен, и попытался выбить пушку. Дальше понятно. Нарушения закона о полиции нет, мент прав. Попробуйте с дорожным полицейским в Штатах побороться, полицейского после Ваших похорон еще наградят.
no matter
0
no matter   21.01.2013 / 18:43   #    Ответить   
бандерснатч, было неподчинение сотруднику ГИБДД, штраф 500 рублей. Что было из того, что было вероятно, я не знаю. Я читаю новость и обсуждаю эту новость. Попытался или нет буян выбить пушку, или просто случайно нажат курок в борьбе - я не знаю. Но мент обязан был предупредить, что будет применять оружие, прежде чем лезть в окошко. См. Закон о полиции ст.19 п.1, так что нарушение закона о полиции есть.
MrME
2
MrME   21.01.2013 / 19:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В нормальных странах этого достаточно, чтобы копа отправить за решетку.

В нормальных странах, отказавшись выйти и положить руки на капот, а уж тем более дёрнувшись в сторону копа, герой истории был бы на месте застрелен.
кз.
2
кз.   21.01.2013 / 19:24   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Невыполнение законных требований сотрудника полиции было? Несомненно. Вероятнее всего, водятел заблокировал дверь перед ментом. Тот вышиб стекло, чтобы вытащить из салона автомобиля нарушителя. Попытался открыть дверь, водятел стал мешать, мент направил на него ствол, чтобы угроза оружием успокоила буяна. Буян решил, что он бессмертен, и попытался выбить пушку. Дальше понятно. Нарушения закона о полиции нет, мент прав. Попробуйте с дорожным полицейским в Штатах побороться, полицейского после Ваших похорон еще наградят.

Допустим предположительно было так. Но полицейский действовал высшей степени непрофессионально , устроил возню "колхозную" и то , что полицейский в самом деле является( или являлся) сельским полицейским ему не оправдание. На мой взгляд имела место личная неприязнь, с которой полицейский не смог совладать. Импульсивность, эмоциональность и злость возобладали над должностными инструкциями и профессиональными навыками , если они были, в чём у меня большие сомнения.
Выше писали , что мол надо как в сша, руки на капот, дёрнулся, пулю в ногу, я только за, но пусть сперва пропишут в законодательстве и обучат полицаев и дрючат их ежегодно на профпригодность.
А таких "судей Дреддоф" местного разлива, как герой темы.....ну вообщем не надо таких держать в рядах полиции, дискредитируют они систему правопорядка, а для этого надо хотя бы начать проводить аттестацию на должном уровне и работу с личным составом не на бумаге .
no matter
0
no matter   21.01.2013 / 19:37   #    Ответить   
MrME пишет:В нормальных странах, отказавшись выйти и положить руки на капот, а уж тем более дёрнувшись в сторону копа, герой истории был бы на месте застрелен.


ага, а потом дружно начинают искать оружие, которым угрожали копу, ибо без него копа берет в оборот служба внутренней безопасности. И в нормальных странах из машины как раз не выходят, а сидят и ждут полицейского. Что, собственно, и делал потерпевший :death:
кз.
1
кз.   21.01.2013 / 19:44   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Лучше пусть пьянь и гопоту периодически отстреливают, чем вот так. Если эти люди не боятся полицию, кого им еще бояться?

Дак может надо задуматься почему не боятся?
Почему в некоторых случаях соседи не уважают соседа полицейского, который должен нести уважение к закону и себе как представителю, может он несёт что то другое?
Ну не должен полицейский из за личной неприязни убивать ХОТЬ КОГО.
Однозначно потерпевший, каким бы он не был хорошим человеком в жизни и тому подобное, был не прав мягко говоря. Но возвышения "псевдогероя полицейского" совсем излишне.
MrME
1
MrME   21.01.2013 / 20:01   #    Ответить   
no matter, сидят с руками на руле по умолчанию. Дальше - в соответствии с приказом полицейского. Потерпевший проигнорировал приказ выйти из машины, а когда его начали оттуда извлекать силой, затеял драку, за что и поплатился. Угрожать копу оружием, чтоб получить в голову минимум шокером, максимум - пулей, не обязательно. Достаточно словесных угроз типа взорвать бомбу или продемонстрировать что-то похожее на оружие или тот же детонатор. Коп не рентген и не металлодетектор, он обычный человек. И драться там тоже никто из копов не собирается, так же будет применено оружие в случае малейших размахиваний руками. На самом деле, копы в США (о других странах не в курсе) имеют право применять оружие в любой ситуации, которая кажется им угрожающей жизни или здоровью. Ессно, каждый выстрел влечет за собой расследование, и если будет доказана неправомерность, копу будет очень несладко. Но все мы понимаем, что пьяного идиота особо защищать никто не будет, ни в одном штате. И закон там на стороне полиции, а не преступников, в отличие от нашего.

Я не пойму, вы кого защищаете? Завтра кого-то убивать на улице будут, а менты скажут: "ну мы им сказали прекратить, они нас нах послали, а мы че им сделаем" - это будет нормально? И вы же, я уверен, будете среди тех, кто скажет, какая хреновая у нас полиция, и нафига мы их только кормим, и надеяться нам осталось только на себя, и далее в таком ключе.

mazdavod72, я никого вроде не возвышал :? Да, хоть я положительно отношусь к конкретно этому случаю применения оружия, но я не говорю, что менту надо дать медаль или повышение по службе. Застрелил - и застрелил, одной пьянью на дорогах нашего города будет меньше. И лично меня это уже радует.

А почему не боятся, почему не уважают - это вопрос многогранный. И одна из граней - чрезвычайная сложность применения силы там и тогда, где это нужно. Вместе с тем, во всяких коррупционных и преступных деяниях и оружие, и сила часто применяются - там ведь "прикроют". А если пристрелишь уличное быдло - как минимум, затягают по проверкам и заклеймят в прессе.
no matter
2
no matter   21.01.2013 / 20:18   #    Ответить   
MrME, как ни странно, но я защищаю закон. А не то, кого бы лучше они (полицейские) отстреливали - пьянь, гопников или проституток. Если есть необходимость применить оружие - применяй, но так, чтобы это было по закону, а не ковбойщина. Если закон требует предупредить о применении оружия, значит так оно и надо. Или вы предпочитаете жить по-понятиям? Себя-то вы уж точно не относите к уличному быдлу, но как знать, может какой полицейский посчитает иначе и тогда уж не обессудьте :death:
MrME
3
MrME   21.01.2013 / 20:41   #    Ответить   
no matter, дак где сказано, что он не предупредил? Нигде. Давайте не будем домысливать то, чего мы не знаем. У нас есть следующая ситуация:

Пьяный лишенный прав пилот таза грубо нарушал ПДД, подвергая опасности жизни других людей. Не подчинился законным требованиям полиции, предприняв попытку скрыться. Когда это ему не удалось, закрылся в машине, повторно не подчинившись законным требованиям, а когда его начали вытаскивать из авто - затеял драку с представителем закона, по результатам которой был убит из табельного оружия (которое, сюрприз-сюрприз, не просто так, наверное, ментам выдается).

Я не вижу здесь нарушения закона. Ну вот в упор не вижу. Бухарик, наверное, думал, что у мента огурец в кобуре, и можно класть на всех и вся, а потом еще и подраться с ИДПСом? Не угадал нифига. Не махал бы руками - был бы жив. А если каждый начнет вот так берега путать, хоть "по синьке", хоть в трезвом виде - в каком мире мы будем жить, точнее, выживать?
no matter
2
no matter   21.01.2013 / 21:12   #    Ответить   
MrME пишет:Давайте не будем домысливать то, чего мы не знаем. У нас есть следующая ситуация:Пьяный лишенный прав пилот таза грубо нарушал ПДД, подвергая опасности жизни других людей. Не подчинился законным требованиям полиции, предприняв попытку скрыться. Когда это ему не удалось, закрылся в машине, повторно не подчинившись законным требованиям, а когда его начали вытаскивать из авто - затеял драку с представителем закона, по результатам которой был убит из табельного оружия (которое, сюрприз-сюрприз, не просто так, наверное, ментам выдается).
Давайте уже и правда не будем домысливать то, чего мы не знаем. Вот новости:
На требования сотрудников полиции правонарушитель — 28-летний работник УФСИН России по Тюменской области — не отреагировал и попытался скрыться. Во время преследования водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В это же время полицейский с целью задержания нарушителя достал пистолет и разбил им стекло в боковой двери со стороны водителя. Завязалась борьба, в ходе которой страж порядка произвёл один выстрел, попав при этом в грудь потерпевшего.
Где вы вычитали все эти душещипательные подробности? Или вы лично были на месте происшествия и видели все собственными глазами? Полицейский достал пистолет, разбил стекло, дальше выстрел - все. Когда и где он предупредил? Правильно было бы так: Полицейский достал пистолет, выстрелил в воздух, разбил стекло, а дальше уже все на совести преследуемого. Он был педупрежден. Но не было этого, иначе бы в новостях так и было бы написано. Поэтому все как раз без домыслов: в машину лезет полицейский, чел естественно сопротивляется (вы тоже будете сопротивлятся, если к вам в машину полезет пусть даже и полицейский) ни сном и ни духом о наличии у того оружия в руке, выстрел. Предупреждают о применении именно для того, чтобы человек мог оценить дальнейший ход событий. Сопротивление полицейскому конечно правонарушение, но оно тоже не карается расстрелом на месте, только если это не вооруженное сопротивление. Махать руками это вообще естественно для человека, тем более русского. Если стрелять во всякого, кто машет руками при задержании, патронов не хватит. Полицейский действовал исходя из собственных амбиций, а не из буквы закона. Поэтому он и виноват.
MrME
1
MrME   21.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
no matter, а почему он должен был стрелять в воздух? о_О Предупредить - это в т.ч. и сказать: "щас я тебя, мать твою туда-сюда, пристрелю нахрен". И это тоже будет предупреждение. А вот эти же слова от водителя таза, совмещенные, например, с движением рукой под сидушкой, являются достаточным основанием для использования табельного оружия немедленно, без предупреждения. Цитаты из закона antiHERO любезно предоставил на предыдущей странице.

Далее - что значит "в машину лезет полицейский"? Одно дело, когда человек остановился водички попить или по телефону поболтать, стоит себе на парковке, а тут ни с того ни с сего к нему в машину кто-то ломится, хоть даже и полицейский. Другое дело здесь, устроив гонки, затем вылетев с трассы, он вдруг удивлен таким вниманием к собственной персоне? Действительно, с чего бы вдруг?

Естественно или неестественно - это вопрос десятый. Вот стоит компания обкуренных студентов на лестничной площадке, тут жилец дома поднимается и делает им какое-то замечание, а они в ответ начинают метелить его руками и ногами. А потом поясняют, будучи задержанными, что, мол, для человека, да еще и русского, да еще и пьяного, да еще и с медведем и балалайкой, руками-ногами махать совершенно свойственно и обыденно. Так что ли? Что за голливудские стереотипы?
бандерснатч
2
бандерснатч   21.01.2013 / 21:48   #    Ответить   
no matter пишет:ага, а потом дружно начинают искать оружие, которым угрожали копу, ибо без него копа берет в оборот служба внутренней безопасности. И в нормальных странах из машины как раз не выходят, а сидят и ждут полицейского. Что, собственно, и делал потерпевший :death:
В США не остановившийся по требованию трассовой полиции водитель УЖЕ уголовник, это само по себе серьезное уголовное преступление. Не выйдя из машины по требованию полицейского после неудачной попытки сбежать от трассовой полиции, водитель получит пулю. Без вариантов и предупредительной стрельбы в воздух.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
no matter пишет:Поэтому все как раз без домыслов: в машину лезет полицейский, чел естественно сопротивляется (вы тоже будете сопротивлятся, если к вам в машину полезет пусть даже и полицейский) ни сном и ни духом о наличии у того оружия в руке, выстрел.
:facepalm: Если естественным является убегать от полиции, водить бухим, не видеть в упор табельное оружие - то я даже и не знаю, где у Вас предел естественного.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 22:12   #    Ответить   
MrME, слова от водителя и его движения - это все опять домыслы. Чтобы полицейский мог увидеть в темноте, куда там полез водитель - это надо ему филином быть. Что водителю сказал полицейский, и сказал ли вообще - это тоже домыслы. Но обратимся опять к ст.19 п.1 Закона о полиции, в котором сказано, что кроме предупреждения полицейский должен также представить возможность и время для выполнения своих законных требований. Читаем снова новости, где сказано, что в это же время, то есть как только машина съехала в кювет, было разбито окно и завязалась борьба. Все. Не было представлено ни время, ни тем более возможность выполнить законные требования полицейского перед применением оружия. А если тебя начнут вытаскивать из машины, то борьба начнется - хочешь ты того или нет. Чел обычно больше окна и чтобы вытащить его, надо сильно постараться. Если его так сильно хотели выковырять оттуда, почему не выстрелили в воздух, это куда сильнее действует, чем "щас я тебя прстрелю нахрен."? Разница есть или ее опять не видно?
Что касается истории обкуренных студентов на площадке, то так оно и бывает. Найдите мне новость, где бы обкуренные студенты разошлись по домам с клятвой в сердце больше никогда так не делать после сделанного жильцом дома замечания. Или их тоже тогда стрелять надо? Если полицейский не может справиться с безоружным человеком, к тому же пьяным, без применения оружия, такому просто не место в органах. Что это за мужик тогда?



Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:  

бандерснатч пишет: :facepalm: Если естественным является убегать от полиции, водить бухим, не видеть в упор табельное оружие - то я даже и не знаю, где у Вас предел естественного.


Нет, не естественным. За вождение бухим лишают прав. От полиции убегать противоправно, но перед тем как применить оружие, полицейский должен предупредить. Я устал уже об этом повторять. Увидеть в руках табельное оружие в 23 часа вечера 9 сентября, будучи на загородной трассе (где нет городского освещения) - надо быть филином. Вот если предварительно выстрелить, то да - не заметить будет трудно. Но так не будет тогда интересно :facepalm:

И давайте не будем про Америку, мы пока не на Брайтон-бич живем.
бандерснатч
2
бандерснатч   21.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
no matter пишет:Нет, не естественным. За вождение бухим лишают прав.

А должны лишать машины и свободы.
MrME
0
MrME   21.01.2013 / 22:39   #    Ответить   
no matter, нет. Точнее, можно и пристрелить, но не сразу. Представитель закона может в определенной законом ситуации выдвинуть законные требования, а адресат требований должен их незамедлительно исполнить. При проявлении агрессии последний может подвергаться воздействию в том числе и физической силы, вплоть до огнестрела. Это постулат, на котором держится сила государства.

Я не намерен далее продолжать этот бессмысленный спор. Я вижу, что вы понимаете эту ситуацию, но почему-то упорно закрываете глаза на очевидное. Полицейский мог сказать "считаю до 3х", таким образом, дав время для волнения требований - три секунды. Он мог ничего из этого не делать - закон предоставляет ему и такое право, цитаты выше. Про это нигде не сказано, и все это - наши с вами домыслы. И при чем здесь филин? Может он патрульную машину так поставил, чтоб преследуемого фарами освещало?

Поймите вы, все начинается с "разбитого окна"... Позавчера бухарик посылал ППСника на три буквы, вчера пьяный водила полез драться с ИДПСом, сегодня угонщик брызнул ИДПСу в лицо из газового баллончика, а что завтра? Менты будут бояться выходить за территорию ровд, а простые люди при этом как будут выживать, учитывая, что у них нет ни оружия, на права на применение такового? Или под предлогом борьбы с преступностью в город введут военные патрули и танки, отберут у всех сотовые, интернет, и будут под конвоем водить на работу? В обоих случаях, страдаем в конечном итоге мы - относительно законопослушные жители.
no matter
2
no matter   21.01.2013 / 22:40   #    Ответить   
бандерснатч, но не жизни же. Мое мнение, полтора года без ВУ за езду пьяным в первый раз, за повторное - пять лет, потом пожизненное лишение. Но должно быть минимальное промилле, чтобы за квас человека не наказывали. За езду без ВУ первый раз - 15 суток, повторно - год поселения. Будет дальше - в колонию. За ДТП со смертельным исходом, виновника, кроме тюрьмы, также пожизненно лишать ВУ.
MrME
1
MrME   21.01.2013 / 22:42   #    Ответить   
no matter, да лишением ВУ вы ничего не измените. У нас люди годами ездят без ВУ, в НС, и ничего им не делается до того момента, как они не попадут в серьезное ДТП.
no matter
1
no matter   21.01.2013 / 22:47   #    Ответить   
MrME, и тем не менее против инспектора было возбуждено дело, а не поощрение, что случилось бы будь он был прав.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

MrME, ну а после ДТП, если без прав, то в колонию тогда. Или лучше-таки стрелять? :death:
Vest
2
Vest   22.01.2013 / 00:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Есть правила применения оружия, которые надо соблюдать. Не будешь соблюдать - тебя посадят

есть правила дорожного движения, в которых сказано сто пьяным за руль нельзя. Есть куча убитых пьяными за рулем. останавливает? нет. Должны быть правила, согласно которым инспектор обязан остановить водителя, могущего угрожать жизни и здоровью граждан. Даже ценой жизни засранца, если он не оставляет иного выбора. Инспектор - полодец. Поддерживаю требование маздовода о медальке инспектору...
ank
2
ank   22.01.2013 / 00:19   #    Ответить   
В сабже инспектор ДПС варианты:
- с досланным патором и снятым предохранителем стал выбивать стекло? :shock: Учитывая что в машине куча народу.
По стеклу пистолетом смог ударить, а по колесам не попал бы??? :shock:
- выбил стекло, завязалась борьба и тут он "исхитрился" и таки снял с предохранителя и дослал патрон??? Но не мог дослать патрон и стрельнуть в колесо???

ИМХО ни одна из этих версий не тянет на правду. Причина стрельбы что то другое.

P.S.
Из-за лишенцев, которые продолжают ездить, может с авто дойти до строгостей как с огнестрелом.

Вроде пьяных в ДТП стало меньше? Наверное рейды ДПС по поиску пьяных таки дают плоды. И лишенцев за рулем таки немного.
no matter
1
no matter   22.01.2013 / 00:39   #    Ответить   
Vest, наша песня хороша, начинай сначала... читайте новость перед тем как ввязываться в этот бесконечный спор - машина с пьяным водителем уже была остановлена. Все, он никуда не ехал.

ank, стрелять в салоне, где куча народа вообще чревато. Помню похожее событие в Бурятии, когда инспектор застрелил будто бы пьяного пацаненка в машине, также в окно. Еще была девушка ранена. Позже выяснилось, что пацаненок тот и не пьян был вовсе, и оружие, которое якобы видел инспектор, тоже испарилось... Тому гаишнику полтора года поселения дали, так что им - стреляй не хочу. Где те профессиональные полицейские, которых нам обещали? Профессионал-то я думаю с бухариком и без пистолета справится. Да и оружие применять в соответствии с законом будет, а не по хотелке своей.

Жалко, у этой новости так и не известно окончание. Какое решение вынес суд и где сейчас тот инспектор.
Vest
1
Vest   22.01.2013 / 01:28   #    Ответить   
я эту новость помню с тех пор, как она пояявилась... он не был остановлен, а принял на обочину вправо, чтоб развернуться налево, насколько я помню... нельзя говорить о том, что водитель (особенно пьяный) остановлен, пока он за рулем и машина не заглушена...
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   22.01.2013 / 09:40   #    Ответить   
Но не было этого, иначе бы в новостях так и было бы написано.
а вы еще и наивный :))) :))) :))) либо привыкли верить только удобным для себя новостям? :death:

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:  
чтобы за квас человека не наказывали
еще один :facepalm: :down:
Мое мнение, полтора года без ВУ за езду пьяным в первый раз, за повторное - пять лет, потом пожизненное лишение
как вчера родился? не в курсе, что это бесполезные меры?причем не только для богатеньких буратин, но и как раз для отвязных алкоголиков среднего достатка на полуубитых ТАЗах...
но не жизни же.
лучше их жизнь, чем жизнь моих близкихпусть дохнут, пусть оставляют сиротами своих детей-мне насратьесли они насрали на закон и своих детей сами-то мне насрать на нихесли вы готовы дать жизнь ублюдку, который завтра в пьяном виде собьет вашего ребенка-вперед, можете хоть обниматься с ним, хоть что делатьЯ предпочитаю, чтобы он был застрелен сразу, как не остановился по требованию инспектора ГИБДД
alimofo
1
alimofo   22.01.2013 / 10:19   #    Ответить   
Ну полиция в сша действительно не чета нашим, попробуй с ними за денюжку договорится, тут же скрутят, прям вылитые наши, наши же тоже теперь полиция :death: У нас менты ауру себе создали взяточников (не все конечно, но большая часть) и отношение у большинства отрицательное, пусть начнут сами соблюдать закон и знать его, хотя бы свои обязанности, а то при остановке спросишь какая статья за нарушение, начинают мямлить и искать книжку со штрафами. Тут же вообще ковбой решил пистолетом помахать а он случайно выстрелил, что же он не знал правила использования табельного оружия, таким баранам которые спустя рукава к оружию относятся явно в органах не место, а может и на свободе.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   22.01.2013 / 10:27   #    Ответить   
alimofo,
есть и обратная сторона-водители тоже должны бороться с коррупцией и не предлагать взятку
независимо от того, согласен ли коп ее взять или нет
MrME
2
MrME   22.01.2013 / 11:23   #    Ответить   
ALEX.SH., Vest, :bravo: В принципе, вами уже все сказано.

P.S. no matter, смотрели сегодня утром новости, про Ярославль (если не ошибаюсь)? Где лишенный прав за пьянку водитель снова пьяным сел за руль, допустил серьезную аварию, в которой погиб пассажир его авто, и после этого час гонял по городу с трупом в салоне (в остатках салона, точнее), совершив еще, как минимум, одно ДТП? Ну так что:
no matter пишет:Или лучше-таки стрелять?

да, стрелять. Я соглашусь с ALEX.SH : "лучше их жизнь, чем жизнь моих близких", они знали, на что шли.
wdrug
0
wdrug   22.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
no matter, Эт хорошо что вы про бурятию вспомнили, там вообще мне очень понравилось... Почему пацан без прав катается? Почему убегал? А когда Министр образования сказал что знал мальчика и что мальчик очень хороший, мне совсем стало не жаль мальчика...
no matter
0
no matter   22.01.2013 / 14:54   #    Ответить   
MrME, не, не смотрел. Зато я помню недавно сюжет, где на переходе мать с ребенком сбили. Водила трезвый, просто любитель погонять. Этого как, тоже в расход или против него душа не кипит? Он же трезвый был. Значит, все нормально :death:



Добавлено спустя 58 секунд:  

wdrug, мне вот тоже многих кого не жаль, их всех расстрелять можно?



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  

ALEX.SH., водитель не будет предлагать взятку (да и не только водитель) только в том случае, если будет уверен, что его за это сразу к судье повезут.
MrME
0
MrME   22.01.2013 / 15:31   #    Ответить   
no matter, можно и в расход. Но со сбитыми пешеходами каждый случай индивидуален, и часто неоднозначен, тут торопиться не нужно. Мы все знаем, как ведут себя многие пешеходы.
Офтопик:
Обязательно посмотрите. Полное видео не могу найти что-то, но оно на тытрубе тоже есть.
no matter
0
no matter   22.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
MrME, то есть может так получится, что в расход надо будет пустить пешехода, если живой остался конечно. Заодно и совершить акт милосердия, добить раненого пешика выстрелом в голову :death: Скажите положа руку на сердце, кого бы еще вы пустили в расход? :cool2:
MrME
2
MrME   22.01.2013 / 18:54   #    Ответить   
no matter, массовые расстрелы спасут Родину :)))

А если серьезно,то может быть и такая ситуация, когда пешика надо бы пустить в расход. И почему сразу раненого, может от цел и невредим? Представьте себе, например (тоже, кстати, реальный случай вроде был когда-то) - пешик, как обычно уверенный в своей правоте и наличии запасной жизни, бросается под колеса автомобиля, водитель выворачивает руль, встречка, лобовое, несколько трупов. Пока суд да дело - пешика и след простыл. Но мы отклоняемся от темы ;)

Я просто считаю, что система наказаний слишком оторвана от реальной жизни. Например, почему за убийство человека и установку пиратского Photoshop - наказание одинаковое? Я считаю, что наказание должно быть соразмерно последствиям преступления. Если один человек виновен в смерти другого - то он должен быть наказан либо смертной казнью, либо большим лишением свободы + огромным штрафом родственникам. "Виновен в смерти" - это не только взять нож и убить, это и не отправить скорую на вызов, это и толкнуть беременную в живот, в результате чего у нее случается выкидыш, это пример абзацев выше про пешика и так далее. На таких принципах должно быть основано наказание.

А за сопротивление законным требованиям сотрудника полиции, совершенное при отягчающих обстоятельствах (в наркотическом или алкогольном опьянении, в том числе) должно быть предусмотрено физическое принуждение к исполнению этих самых требований. Вплоть до применения оружия. Вплоть до отстрела особо агрессивных экземпляров. Полицейский не должен ругаться, драться, бороться, хватать за рукава и вытаскивать из машины. Догнал нарушителя, распорядился предоставить документы, составил протокол либо задержал. Без лишних слов и лишних движений; так, как это делается в цивилизованных странах. Не хочешь давать документы? Шокером в рыло, задержан до выяснения обстоятельств. Не согласен с протоколом? Сначала выполни требования, а потом иди в суд.
skdrmen
0
skdrmen   23.01.2013 / 14:55   #    Ответить   
это типа пьяный хотел захватить пистолет у полицейского? ну и туды ему и дорога.
кз.
0
кз.   24.01.2013 / 20:34   #    Ответить   
Подобный случай на днях в Ставрополе.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   29.01.2013 / 18:08   #    Ответить   
Лучше бы они выстрелили по обойме каждый в этого дятла-до того как он совершил ДТП
Скрытый текст:
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


А может кто из защитников хочет оказаться на месте девушки??
Не стесняйтесь, предлагайте себя
кз.
0
кз.   30.01.2013 / 19:49   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение А может кто из защитников хочет оказаться на месте девушки??
Не стесняйтесь, предлагайте себя

Странно..ни кто не предлогает.Вы так уверенно вопрошаете, как будто одному Вам ведомо , что они тут есть, а их всё нет и нет..
А может их и в самом деле нет...защитников то?Может суть темы стоит рассмотреть под другим углом зрения?
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   31.01.2013 / 09:38   #    Ответить   
mazdavod72,
они горазды балаболить лишь когда их не касается
когда пьяные водятлы убивают не их родных, а чужих им людей
Тогда они готовы защищать водятлов-убийц до последнего дня работы своего тощего объемом мозга

А поставить себя на место постороннего человека...-они начинают вилять задницей даже когда предлагаешь им остановиться, максимально реалистично визулизировать ситуацию с проекцией на своего сына/дочь/мать....и только тогда ответить-нет, это не для них
Для них-тупо защищать тех, кто должен сидеть или должен быть застрелен раньше, чем убьет другого человека, находясь за рулем в пьяном виде


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.